IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кто как питается в рабочее время?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:17

ооооооооо!
наболело :huh: не могу же я тоскать баночки и кастрюльки?!
бутерброды... чай... печенье.... сардельки....

Да, действительно. Пора таскать бутылку водки и бычки в томате (мировой закусон).

#62 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:29

А я таскаю обед в баночках. По причине, что в ближайших столовых в обед не протолкнуться. А в кабинете у меня есть микроволновка - там и разогреваю.

И я таскаю салат в баночке. У меня чайник в кабинете, удобно :huh:. А в столовой продают чипсы и фсякую фигню
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#63 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:41

а у нас в конторе есть кухня и мы там по очереди готовим что-нибудь несложное, каши, супы, сырники и тп бутерброды только если завал с работой и совсем нет времени :huh: и посудомоечная машина есть ;)

#64 DolceBella

DolceBella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:28

Я тоже как и многие вышеотписавшиеся юзеры :-) тащу еду в баночках, это может быть и просто приготовленное на пару мясо курицы (заранее дома очищаю от косточек)...в течение дня яблоки, йогурт, изюм, ...напротив нас есть диет-кафе (от него только название осталось) где я охотно беру суп-пюре из разных овощей и салатик...

#65 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 05:25

а я вот сегодня съела салат.. и лучше б не ела чесслово.. желудок с ума сходит((
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#66 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 07:51

, ...напротив нас есть диет-кафе

Привет , дорогая, из какой местности будешь? Страны , ну города достаточно :( А по нику - нешто из Италии?
(укажи пожалуйста в личных данных/ место жительство, хорошо?)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#67 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:44

я год назад приучила к завтраку себя, хотя до этого лет 8 не завтракала и в основном вечерком на ночь кушать получалось, решила дело прекратить. с вечера чистила морковь, и свежий сокс утра выжимала+кашу без сахара и соли, иногда апельсинковый сок вместо морковного делала. здорово было, минут 10 все занимало но потом переезд, отпуск, нежелание вставать утром и разленилась. плюс у мамы не было посудомойки, а утром времени на мытье кастрюль от каши нет, а оставлять на день неприлично) поэтому теперь возвращаюсь к необходимости завтрака и делаю вот как. покупаю мюсли с фруктами без сахара и литрушку бананового йогурта валио 2%.
придя на работу завариваю вкусный зеленый чай, заливаю мюсли йогуртом. быстро, сытно и невредно!
в обед - что нить из разряда бизнес ланчей, или кашу в Теремке гречневую, или пару котлеток/овощей с собой и в микроволновке. на работе любят покупать торты и пироги, но я борюсь и настоятельно агитирую за сыры и фрукты.
а сейчас собираюсь на обед носить салат огурцы+помидоры+чеснок+редис+сметана. обожаю такое блюдо, да и овощи полезнее чизбургера :rolleyes:

#68 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 12:18

Я тоже приучила себя к завтраку, да ещё где-то прочитала, что желательно, чтоб завтрак составлял прибл. 30% дневного рациона, типа пользы так больше будет, и на самом деле, после плотного завтрака до обеда дожить легче :rolleyes: мне по крайней мере... А на работу стараюсь брать домашнюю еду, грею в микроволновке, правда не всегда получается, но рядом есть несколько столовок, так что всухомятку стараюсь не питаться...

#69 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:32

как-то так сложилось, а ведь я уже почти год не ем хлебобулочные изделия, макароны конечно употребляю, скажем раз-два в месяц...хотя вареники (собственного производства, по-укр. да с салом) ем с удовольствием...и блины люблю...
хлеб перестал есть из-за того, что в кафе где питался он был постоянно заветренным, и застревал в глотке...так что же теперь хлеб и не нужен вовсе?
а обедать я почти перестал...так сложилось, что когда я хочу есть - нет времени, когда есть время - я не хочу...

кстати а кто-нибудь "плотно" (под словом плотно я имею ввиду тарелку щей, борща, или другую пищу, которую обычно употребляют в обед :) ) завтракает?

просто есть один знакомый, он как женился и так уже лет двадцать на завтрак ест озвученную ранее пищу...кто что про это думает?

#70 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:38

кстати а кто-нибудь "плотно" (под словом плотно я имею ввиду тарелку щей, борща, или другую пищу, которую обычно употребляют в обед :) ) завтракает?
просто есть один знакомый, он как женился и так уже лет двадцать на завтрак ест озвученную ранее пищу...кто что про это думает?

Какой ужоссс... Мне вообще ничего рано утром в горло не лезет.
Спрячем слезы от посторонних

#71 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:50

вот я и думаю, а для того чтобы лезло (если это конечно нормально, но думаю в этом ничего плохого нет), надо не ужинать ну скажем так после 17-18 часов...тогда может к утру и проголодаешься...

а вообще наверное все зависит от образа жизни...например если человек в течении первой половины дня усиленно занимается физическим трудом, то и питание должно быть соответственное...
а то получается как в поговорке:
до обеда боремся с голодом, а после обеда - со сном...

#72 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:48

кстати а кто-нибудь "плотно" (под словом плотно я имею ввиду тарелку щей, борща, или другую пищу, которую обычно употребляют в обед ) завтракает?

Какой ужоссс... Мне вообще ничего рано утром в горло не лезет.

Эх... городские... :) . Тарелка щей или борща это далеко не плотная еда, на ней долго не протянеш :) .
В селе (деревни) почти все плотно завтракают. Работать ведь надо целый день. На чашечке кооооофффффе и помереть можно :).
Я когда жил в селе, то все время завтракал плотно, или картошкой с мясом, или еще чем нибудь в этом роде. Иначе долго не продержишся.
Правда часто не было времени завтракать :).

Сейчас я завтракаю овсянкой чаще всего, но только потому что это не надо долго готовить. А так если б кто приготовил, то могу все что угодно есть (все что сьедобное). От миски вареников с борщем на завтрак не откажусь :). Есть желающие мне приготовить? :)
Ігор = Игорь = Igor

#73 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:51

вот я и думаю, а для того чтобы лезло (если это конечно нормально, но думаю в этом ничего плохого нет), надо не ужинать ну скажем так после 17-18 часов...тогда может к утру и проголодаешься...

а вообще наверное все зависит от образа жизни...например если человек в течении первой половины дня усиленно занимается физическим трудом, то и питание должно быть соответственное...
до обеда боремся с голодом, а после обеда - со сном...

В Испании второй завтрак даже кто на стройке работает перерыв с 10 до11 на второй завтрак а в офисах и магазинах по очереди чтоб на перерыв не закрывать. Перерыв на обед с 14 до 17 но европейский союз и здесь вмешался сейчас кто на государственной работе перерыв только час на обед но второй завтрак остался

Сообщение отредактировал nyny: 20 Ноябрь 2008 - 16:54

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#74 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 02:32

Ну я плотно завтракаю (в моем понимании естественно :) ). Как правило это тарелка каши с какими-нибудь овощами или мясным. А иначе я потом весь день голодная. Обедаю в офисе бутерами с чем-то овощным в добавку. А вот ужин как правило - это тарелка супа и салатик. Да еще в промежутке между завтраком и обедом какие-то фрукты съедаются.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#75 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 02:50

У меня работа ненормально-нормированная- трех сменная и соответственно биоологические часы сбиты напрочь. Я могу с утра ничего не есть (кроме пития), вечером ем по полной программе и не один раз. Зато ночью ни на работе ни дома не ем (могу только выпить немного, в смысле воды), за это горжусь собой, т.к. многие ночью жрут.
Persik

#76 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:20

вот я и думаю, а для того чтобы лезло (если это конечно нормально, но думаю в этом ничего плохого нет), надо не ужинать ну скажем так после 17-18 часов...тогда может к утру и проголодаешься... Ага, щассс. Я в 18 только домой приползаю с работы.
а вообще наверное все зависит от образа жизни...например если человек в течении первой половины дня усиленно занимается физическим трудом, то и питание должно быть соответственное... Ясен пень, а если 8 часов сидишь на стуле и в комп таращишься, то и обедать надо скромно. Я чаще всего на роботе завариваю кипятком овсянку и пихаю туда курагу, изюм (без шоколада :) ), мед. Съедобно получается.
до обеда боремся с голодом, а после обеда - со сном... Кровь перемещается от моска к желудку, моск баиньки хочет.

Спрячем слезы от посторонних

#77 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:50

Я категорически не могу завтракать,только кофе... Во-первых, совсем не хочется, во-вторых, тошнить будет (если все же впихну в себя завтрак), в-третьих, если позавтракаю, то к обеду буду умирать от голода, а если не завтракаю, то могу до вечера о еде и не вспоминать... А обедать на работе чем-то плотнее яблока - тоже плохо, придется бороться со сном :P
Вот и получается, что с работой я могу есть только дома на ночь :P
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#78 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 385 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 03:35

Та бутилированная вода из кулера, что мы пьем на работе, не вредная ли она? Что вы об этом думаете? От одноразовых стаканчиков я давно отказалась.
Всё что нам нужно это любовь.

#79 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:47

Та бутилированная вода из кулера, что мы пьем на работе, не вредная ли она? Что вы об этом думаете? От одноразовых стаканчиков я давно отказалась.

эх, сижу на работе пью чай из кулера, закусываю печеньем и читаю этот топик ;)
а чем вода то может быть вредной? никогда не задумывалась....
а вобще почитав этот топик поняла что я наверное скверно питаюсь, утром я не завтракаю так как лень вставать рано, а беру с собой на работу пару бутербродов и завтракаю на работе, на обед хожу в столовку, рядом с работой НИИ, нас туда пускают по дружбе. Еда там ну не очень полезная, хлебные столовские котлеты, холодные макароны.... правда супы вкусные. В течении рабочего дня пью чаи с конфетками, печеньками.... и всем что на глаза и под руку попадеться. Ужинаю тем чем захочеться, ну стараюсь правда поменьше жаренного и копченого есть, но не очень слежу за этим.

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:57

Так смотря откуда ее наливают в баллоны для кулера. Если она не из ближайшей "артезианской скважины", то бишь водопроводной колонки, то может и не вредная. Кстати, сам кулер воду не кипятит, т.е. 100 % избавления от микробов может и не быть. Я лично привожу на работу воду из дома, пропущенную через стационарный фильтр, что гарантирует качество.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©