IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кто как питается в рабочее время?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#21 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 06:49

2FROL
какой же ты худой с таким весом, а я при росте 184 около 70 кг- получается скелет что ли ? Вроде кости не гремят, только песок сыпится :lol:
Возвращаясь к теме топика,я сегодня в обед куринную ляжку навернул : жареную,вредную,но вкуусную с салатиком (сейчас рецептик в спецтоп скину)и вот теперь сижу, пузыри пускаю - многовато получилось или как говорят наши литовские братья "замного". А ведь третий день по методу Деда начинаю утро с гречки с кефиром, и вот сорвался :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 14:48

2FROL
какой же ты худой с таким весом, а я при росте 184 около 70 кг- получается скелет что ли ? Вроде кости не гремят, только песок сыпится  :lol:

Да я ж говорю - абшибся, не худой... а по сравнению с тем, что было раньше - вес под 90 - вроде получается - похудел сильно. Кстати, на гречке с кефиром сидеть никогда не пробовал. Часто тут это упоминается в положительном смысле (один только izum сильно ругался..), может - уже начать? Всё-таки методика опробованная...

#23 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 16:55

Кстати, на гречке с кефиром сидеть никогда не пробовал.

Гречка без соли - гадость та еще..много не съешь..

А что - уже приперло диетничать, Фрол?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 17:05

А что - уже приперло диетничать, Фрол?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Куда мне диетничать, если я и так не обедаю? Просто при словах "гречка с кефиром" вспоминается детство - как гречневую кашу заливали молоком, давали ложку - и было вкусно :) А воспоминания детства - самые сильные. Так и думаешь теперь: должно быть то самое, "приятное с полезным", что ли?
---
Прошу прощения - забыл, что без соли... :lol: Ну это, конечно, уже НЕ ТО...

Сообщение отредактировал FROL: 22 Декабрь 2004 - 17:07

#25 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 00:04

[quote name='Fedora' date='23.12.2004 - 02:50']

Есть без соли -дело привычки,я уже давно соль никуда не добавляю. Но гречка с кефиром - терпима, хотя с молоком конечно же лучше ! А у меня из детства почему то рисовая каша с изюмом вспоминается... :lol:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#26 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 00:13

Есть без соли -дело привычки,я уже давно соль никуда не добавляю.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласна.

Сообщение отредактировал Kiss: 23 Декабрь 2004 - 00:13

#27 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 00:14

а на мой вкус - если сварить гречку без соли, то да, невкусно. А вот если заливать кипятком, то очень даже (отличается вкусом от вареной). И еще, если есть с кефиром, то лично мне нравится запивать, а не добавлять кефир в кашу, т.к. не переношу теплый кефир - бррр :lol:

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 00:47

а на мой вкус - если сварить гречку без соли, то да, невкусно. А вот если заливать кипятком, то очень даже (отличается вкусом от вареной).

Точно сваренная или перепаренная гречка - гадость еще та.
Опять же вливать кефир в гречку лучше в холодную. А чо бы не было скучно, можно и бифидоком ( он кисловатый) а так же у нас выпускают сладкий бифицил и снежок (с ацидофильными бактериями).
А в деЦЦтве то же любил в горячую заливать жирным молоком и было вкусно.
Кстати три дня "мокрого голода" и неделя на гречке - полностью остановили новое обострение и бляхи уже не растут ни вширь ни в высоту.
Тем не менее гречка - это не более чем благоприятный фон для лечения, обольщаться не надо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:56

то ли я давно не ела здоровую пищу, но гречка идет у меня на ура и без соли и масла.... хотя стоило только об этом подумать как сразу захотелось соли и масла (
а кефиром одназначно только запивать, холодненьким в стаканчике )

#30 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 02:26

Гречка без масла или кефира плохо усваивается, стоит "колом" в органах пищеварения (Похлебкин).

#31 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 03:04

А мне вспоминается с детсада манная каша с морковкой...у нас одна девочка ею б...плохо ей было вобщем. :lol:
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#32 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 06:12

А мне вспоминается с детсада манная каша с морковкой...у нас одна девочка ею б...плохо ей было вобщем.  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Ненавижу с детства молочные каши, особенно рисовую с изюмом.
И гречку с молоком тоже не люблю.
А с кефиром меня так научили: (я уже где-то писала, но повторюсь пожалуй)
На ночь, греча перебирается, по желанию моется, прмерно 1/3-1/4 стакана засыпается гречкой. Остальное доливается кефиром комнатной температуры (ну не сильно холодным по крайней мере) для этого я лично кефир достаю где-то в обед из холода. Накрывается крышкой или блюдцем к примеру. Оставляется на столе в таком виде до утра.
Наутро получается весьма вкуснячая весч. Правда вот я без соли совсем не могу, потому уже утром чуточку (но действительно совсем капельку) подсаливаю это дело.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#33 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 06:57

А не приходилось ли вам есть манную кашу с вареной рыбой на одной тарелке? Очень "аппппетитно" выглядит :lol: Таким блюдом угощали меня в детской больнице в 87 году. И главное, следили, чтобы все доели. Дети были в шоке.

Гречку с кефиром, да еще без соли, да еще каждый день - это кошмар. Можно исключить из рациона основные вредные для нас продукты, но никакой псор меня не заставит есть вообще без соли.

По поводу еды на работе. Утром есть все таки надо, через "не могу". Это сложно, организм сонный ничего не хочет принимать, особенно невкусное. На обед можно брать приготовленные дома салаты (весь и-нет забит рецептами, можно что-то подходящее подобрать), лучше не один, а два-три разных по немногу. Сложить эти дела в пластик.контейнеры с крышками, а на работе в холодильник сунуть (если он есть). Творог можно брать - полезно для мозгов. А вечером дома чего-нибудь горячего надо обязательно.

Я это так понимаю :)

#34 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 08:08

Хорошенькая у нас дискуссия по гречке вышла :lol: Может я извращенец, но меня гречка без соли вполне устраивает, кефир же помогает ее проталкивать внутрь :) Впрочем дело вкуса. Я и раньше гречку ел с молоком,а теперь просто на кефир заменил, эксперимента ради
2Guest, Banshee
у вас просто не усваиваются молочные продукты, отсюда и не любовь к молочному, у моей бывшей жены было аналогично
Теперь по теме топика : я лично утром набиваю желудок до упора(сейчас побольше гречки запариваю с вечера)Обед как получается : или из дома что-нибудь беру или в кафе, в промежутках - чай и до и после.А на ужин только салатик или молочное - т.е. легкое. Иначе не уснуть с полным животом. Но без обеда фиговое самочувствие..

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 13:16

Творог можно брать - полезно для мозгов.

А ещё что полезно для мозгов?
Огласи весь список, мелодичная ты наша :lol:

#36 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 13:42

Я бы огласила, да как выяснилось - все это, как мертвому припарки! :lol:
Провела исследования, опрашивая невропатологов и психиатров, в т.ч. классного дядьку-профессора (1,5 часа проговорили, свои 100 дол. он если не отработал, то "отболтал") на предмет - профилактика мнемостических расстройств, типа - как избежать старч. маразма. Ответ у всех был единодушный - если заложено природой, то никак! Так что ноотропы они публике назначают, а сами, по их признанию, ни хрена не пьют их - бесполезно! то же и с "полезными для мозга"...

#37 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:26

2Guest, Banshee
у вас просто не усваиваются молочные продукты, отсюда и не любовь к молочному,

<{POST_SNAPBACK}>

Да неее, я только молоко не люблю :) А все кисломолочные продукты очень даже :lol:

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:37

как избежать старч. маразма. Ответ у всех был единодушный - если заложено природой, то никак!

Хороший ответ за 100 долл.! :)
Ах, Gapуленька... С наступающим тебя :lol:

Сообщение отредактировал FROL: 24 Декабрь 2004 - 01:37

#39 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 05:05

А ещё что полезно для мозгов?
Огласи весь список, мелодичная ты наша :)

<{POST_SNAPBACK}>

Фролушка- соловушка, ироничный ты наш :D , сделаю вид, что не заметила подтекста в твоем вопросе.

Gap уже совершенно правильно ответила - если заложено природой, то без толку жрать творог. Это я так ... сама себя уговариваю: ешь творог - полезно для мозгов, ешь морковку - полезно для зрения и т.д. Мне, по крайней мере, точно ничего не поможет в связи с отсутствием мозгов. Бьется в голове одна горошина, да и та, как выясняется, невпопад :) .

А если серьезно, лучше всего от всех болезней - свежий воздух и положительные эмоции :lol: .

#40 BriZ OgNya

BriZ OgNya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 15:00

А вот как Вы думаете, вот эти все ролтаны, магги и быстровы, и тому подобная 5-ти минутная заварная "пища", очень вредна?
Одними бутерами и салатами и сушками на работе не проживешь ведь, и горячего хочется, да и желудку сухомятка не очень полезна....
Хотя, я вообще сейчас на работе не ем... :lol:
....Стержень Жизни, то что есть в тебе внутри. Если там пусто, то и жизнь твоя пуста. Если там хоть капля злости, то ты уже жив....
PS:... чего тока по пьянке в голову не взбредет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©