Перейти к публикации

Кто как питается в рабочее время?


Рекомендованные сообщения

Очень попрошу высказаться по поводу того, кто как питается в рабочее время.. по поводу того, как дома можно питаться - об этом куча топиков. А вот как настроить (хм).. свой рацион, на рабочем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень попрошу высказаться по поводу того, кто как питается в рабочее время..

Фигово. Контора на территории "технопарка", это 4-5 км от города. Доступный общепит абсолютно безопасен, но "никакой" на вкус, через 5 минут не вспомнишь что ел. В связи с этим уже больше 2-х лет не посещается. Приходится таскать из дома, я это называю "обед на коленях", хотя есть в конторе комнатёнка для этого, но всё равно не то... Иногда выбираемся в обед в какую-нить едальню в близлежащем городе, но редко, это отнимает много времени, обслуживают не спеша.

+ в течение дня сок, чай, временами фрукты, да пожалуй и всё. Раньше держал на работе запас всяких печений, крекеров и прочих "семечек", но отказался от этого, ибо сидя за компутерами можно незаметно слопать их невероятное количество, а это не есть гуд, да и потребности особой нет. Есть в конторе кофейная машина сильно умная, я кофе не пью, но народу вроде нравится. Итого: лёгкий завтрак (потому что глаза ещё закрыты) дома в 8:30, обед "на коленях" на работе примерно в 1-2 часа, и "средний" ужин дома, часов в 10 вечера :lol:. Жрать хочется часов в 8 вечера, когда надо ехать с работы домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень попрошу высказаться по поводу того, кто как питается в рабочее время..

Ты бы еще конкретнее рассказал про рабочее место...

А так .... я стараюсь не есть в "общепите" - фиг знает чем они плюют в то что ты ешь :lol:

У меня если не получается выбраться домой на обед, то просто пью пару стаканов крутого кипятка.

Он просто взбадривает и жрать становится не охота.

Кстати как говорит наш деццкий врач Л.Рошаль - это просто вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с этим есть некоторые проблемы... Обычно днем ем фрукты (яблоки в основном), орехи иногда. Временами пытаюсь следить за питанием - беру на работу салатики, кашки, овощи (ну то, что дома обычно ем) - но это надо каждое утро готовить - не охота, лучше эти лишние 30 минут зарядку поделаю:lol: Если с утра позавтракать как следует, то есть вообще целый день не хочется - с одной стороны хорошо, но с другой - не нравится с утра ощущение сытости (до 12 дня есть практически не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с нормальными обедами у нас туго. У меня в районе работы ничего приличного в плане покушать нету. Приходится как help "на коленях": бутерброды, салатики, творог, иногда йогурты (тряпками просьба не кидать), стараюсь по возможности брать фрукты, еще полюбляю сухарики, особенно сладкие, и домашнюю выпечку (благо фигура позволяет :lol: ). Очень ограничивает меню отсутствие на работе микроволновки (холодную кашу фиг в себя засунешь), да еще и холодильник сгорел :) .

Да еще забыла, конечно же чай, в основном зеленый, вот на зиму прикупила не давно каркадэ с эхинацеей, для профилактики пью иногда (но это скорее психологическая профилактика, плюс разнообразие :) ). Кофе стараюсь пить редко, но если очень хочется спать, могу не удержаться и выпить чашечку свареного в кофеварке, растворимый - ни-ни.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще НЕ обедаю, и это давно - года 2. Как-то незаметно время пролетает до вечера.. Если же (вдруг!) безумно захочется жрать - куплю и съем 2-3 пирожка, с картошкой или капустой. Но это редко. Ещё реже - в McDon-se двойной чизбургер, запивая его (как приводит Silikaat :lol: ) диетической Кока-колой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая однако картинка вырисовывается. Практически идентичная от и до... У меня в последние 4 месяца то же самое творится. Утром (7-00) легкий завтрак - это чай с бутиками, иногда кашами балуюсь. На работу с собой беру "обед на коленях" - хорошее определение help :lol: Обед в 13-00. И вечером, после работы (19-00) ужинаю очень хорошо. Меня интересует "грамотный" состав "обеда на коленях", коли уж изменению не подлежит регламент проведения.

--

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не завтракаю, потому как мне лень, я лучше лишнее время посплю :lol: Поскольку мой рабочий день начинается в 13.00, на работе я появляюсь аккурат к обеду, который нам готовит специально нанятая кухарка. Обед наш состоит из какого-нибудь салата и горячего блюда (мясо, птица или рыба плюс гарнир). Дешево (40 р. в день) и сердито! Учитывая, что в центре Питера поесть недорого просто категорически негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кукинге есть топик - что дать мужу на работу, а есть - что детям в школу, там можно идеи почерпнуть. Типа - еду пихаем в питу, или какой-то паштет (или сырная начинка и т.п.) мажем на тонкий лаваш, сворачиваем в рулет и в фольге в хол-к. Еще - запеканки, еще - салаты не обяз. с картошкой, а сейчас в "моде" салаты из макарон или крупы (кускус, рис, пшено.). Можно с тунцом. С лососем.

А кулеш - слабО? Помню - придешь из школы и холодный хлебаешь ложкой прямо из кастрюли, он холодный - по-моему, вкуснее, чем горячий! А холодные котлеты домашние, мм-м-м.

А мне в Москве нравится творожный сыр ALMETTE и KIRI, с собой на работу брать.

Я в ин-те перестала в буфет ходить, в ин-те тараканы и на меня напала брезгливость, так я принесла туда френч-пресс, чтобы кофе на стакан заваривать, к этому - сливки, сыры эти и очень приятно, и держу все вместе с чашкой в хол-ке (от тараканов!, хотя вроде их вывели - но я читала,что даже Пентагон не мог справиться с ними, затратив млн. дол.).

Еще можно - язык отварной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor тебе повезло... и кормют ... и на работу к 13-00... Я тоже хочу. У меня выбор был - либо место с началом рабочего дня в 11-00-12-00 либо в 8-30. Выбрал последнее... А вставать нужно за полтора-два часа до работы... Привыкаю к жаворонкообразному образу жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor  У меня выбор был - либо место с началом рабочего дня в 11-00-12-00 либо в 8-30. Выбрал последнее... А вставать нужно за полтора-два часа до работы... Привыкаю к жаворонкообразному образу жизни...

Мне гораздо больше нравилось работать по графику 8.30 - 17.00, чем как я работаю сейчас - с 13.00 до 21.00. Домой прихожу не раньше 22.00! Меня это, конечно, не устраивает, но, к сожалению, в данный момент выбирать не приходится. :lol: А вот кормежка - это есть гуд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, как у Flor, обеды на работе, за счет фирмы, правда. Из расчета 70 рэ/чел/день. Но с некоторых пор я от них отказалась по причине невкусности, неопрятности повара и личной неприязни к нему. Беру из дома то, что у меня приготовлено на обед (иногда даже супчик :) ), разогреваю в микроволновке (очень выручает) и - вперед. Зато мне теперь обеды деньгами выдают :)

А утром завтракать не могу: кусок в горло не лезет. Выпиваю кружку кофе с молоком и все. На работе в течение дня чай. Покупаю иногда крекеры, сушки, но, как справедливо заметил help, этого добра можно незаметно съесть о-го-го сколько :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно я самая устроенная в этом вопросе, т.к. работаю в баре. В принципе, добавить тут нечего.... :lol:

То-есть как нечего? :) Как раз и интересно - у тебя есть возможность питаться в раб. время, что называется, полноценно - НО: что же именно ты обычно кушаешь и в каких объемах? Учитываешь ли как-то фактор псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то неподумавши написала... Работаю я по ночам, приходя на работу, часов в 9-10 вечера ем салаты овощные, больше всего люблю капустный, и пиде с сыром - это такая лепешка длинная, тесто печется в духовке с сыром. Ночью не ем ничего, хотя иногда съедаю пачку сухариков - времени почти не бывает, да и организм уже привык. А утром (это в 4-5 утра) уже полноценный ужин (я его так называю); просто у меня есть больше возможности придерживаться диеты - попросить повара кашу отварить, или когда готовит сотруднические обеды - не ложить специи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часов в 9-10 вечера ем салаты овощные..,  и пиде с сыром..

Ночью не ем ничего, хотя иногда съедаю пачку сухариков..

А утром (это в 4-5 утра) уже полноценный ужин...  - попросить повара кашу отварить

Классно. Так ты просто молодец, Ева! :lol:

Другой бы КА-АААК разожрался!!... ужасы представляются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там 7 лет работаю. И есть уже ничего там не хочется, все перепробовала. :lol: Мама смеется, говорит что по мне и не видно, что в общепите работаю, худая, в общем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я худой. А когда обедал днем, помню, начинал живот появляться... а на всякие тренажеры - просто нет времени.

---

Смотрю - ерунду написАл.. Не совсем, конечно, худой - вес где-то 78 при росте 181

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты, Фрол, тоже на чужих ошибках не хочешь учиться - при таком питании - 2 раза в день с бо-о-ольшим интервалом вероятность приобрести камни в желчном пузыре значит-но увел-ся, а он при псоре не лишний - жирораств. вит А, Е усваиваются и много чего др. полезного происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты, Фрол, тоже на чужих ошибках не хочешь учиться - при таком питании - 2 раза в день с бо-о-ольшим интервалом вероятность приобрести камни в желчном пузыре значит-но увел-ся

Каюсь, Gapуля, может и случиться такая неприятность, конечно.. Дык ведь как-то об этом не думаешь... застрахуешься разве от всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я питаюсь вроде бы и чаще, где-то 3-4 раза в день, а все равно, вешу 59 кг при росте 178. Может ночью все "уходит"? (в смысле, ночной работы) :lol:

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2FROL

какой же ты худой с таким весом, а я при росте 184 около 70 кг- получается скелет что ли ? Вроде кости не гремят, только песок сыпится :lol:

Возвращаясь к теме топика,я сегодня в обед куринную ляжку навернул : жареную,вредную,но вкуусную с салатиком (сейчас рецептик в спецтоп скину)и вот теперь сижу, пузыри пускаю - многовато получилось или как говорят наши литовские братья "замного". А ведь третий день по методу Деда начинаю утро с гречки с кефиром, и вот сорвался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2FROL

какой же ты худой с таким весом, а я при росте 184 около 70 кг- получается скелет что ли ? Вроде кости не гремят, только песок сыпится  :lol:

Да я ж говорю - абшибся, не худой... а по сравнению с тем, что было раньше - вес под 90 - вроде получается - похудел сильно. Кстати, на гречке с кефиром сидеть никогда не пробовал. Часто тут это упоминается в положительном смысле (один только izum сильно ругался..), может - уже начать? Всё-таки методика опробованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на гречке с кефиром сидеть никогда не пробовал.

Гречка без соли - гадость та еще..много не съешь..

А что - уже приперло диетничать, Фрол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка без соли - гадость та еще..много не съешь..

А что - уже приперло диетничать, Фрол?

Нет. Куда мне диетничать, если я и так не обедаю? Просто при словах "гречка с кефиром" вспоминается детство - как гречневую кашу заливали молоком, давали ложку - и было вкусно :) А воспоминания детства - самые сильные. Так и думаешь теперь: должно быть то самое, "приятное с полезным", что ли?

---

Прошу прощения - забыл, что без соли... :lol: Ну это, конечно, уже НЕ ТО...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка без соли - гадость та еще..много не съешь..

Есть без соли -дело привычки,я уже давно соль никуда не добавляю. Но гречка с кефиром - терпима, хотя с молоком конечно же лучше ! А у меня из детства почему то рисовая каша с изюмом вспоминается... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...