IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Маленький мальчик в моей душе знает много чего, не верит ничему уже

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#21 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:34

На кварце сегодня,в физ кабинете,видавшая все в своей жизни(по ее словам) тетечка хваталась за сердце и айкала-ойкала глядя на меня голого...все 10 минут моего нахождения на процедуре,чем испортила настроение на весь остаток дня да и вообще в преддепрессионное состояние загнала..

--JK--, трудно тебе, но ты держись, пожалуйста. И постарайся не обращать внимания на тех, кто выводит тебя из равновесия.

#22 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:17

Всем добрый вечер,собственно ...лечение(или КАлечение)продолжаем,предыдущая неделя походов по больнице с общим осмотром принесла немалые расходы.Так как каждый врач считает своим долгом направить на кучу доп.анализов,и затем с удивленным видом заявить что все анализы без отклонений и в пределах нормы.Сдавал и общий,и на сахар и на билирубин и клинический и на спид и на разные группы гепатита,на мочу так вообще все баночки уже перетаскал,пальцы и вены как в фильме *Реквием по мечте*(почти).
На приеме у ревматолога пожаловался на постоянный(последние 4 месяца) хруст в суставах и на боли(обычно по утрам)в мелких суставах,и так же болит копчик и спина,чертовски трудно держать осанку.Первое время грешил на сквозняк,затем на кровать(даже сам сделал новую,и к ней приобрел ортопедический матрац) и тд.Короче...теперь еще и ПА в диагноз подключают,сделал снимки...да,действительно что-то им там не понравилось.Соответственно леч.вр назначает лечение...от которого волосы на лоб лезут;
Метотрексат 2.5*3р/нед
Апонил 100мг*2р/день
Адаптол 1т*2р/день
Ринид 1т вечер
Так как мне только 27,женат 1.5 года,детей нет,за такое лечение браться вообще боюсь,список противопоказаний в теме про МТХ вообще в шок повергает.
Завтра направили на ФГДС и на узи брюшной полости на предмет дефектов ЖКТ и печени.
Кстати нынче для оформления группы ! одного прогрессирующего заболеваня недостаточно,необходимо !минимум 2 диагноза(со слов дерматолого КВД)

#23 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:37

а что видно на снимках? имхо артрит снимками не диагностируется. снимками можно спондилоартрит (болезнь бехтерева) диагностировать, и то если "сфоткать" крестцово-подвздошные сочленения (в тазу).
первые обострения можно снять жесткой монодиетой, метотрексат это последнее дело (имхо опять же).

Здесь и сейчас.

#24 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:07

Из анализов(Содержание мочевой кислоты 345 мкм/л-вроде в пределах нормы)Сделали снимки кистей рук и ступни,вот то что разобрал из описния в карточке:*На R границе кистей в пр.проекции определяется сужение суставных путей в проксимальных и дистальных фаланговых суставах,нитевидные просветления в головках фаланговых костей,суставные эрозии,субкондроильный склероз,утоньшение суставных поверхностей.Выводы:Псориатический артрит*  (На ЖД станциях объявляют прибытие поездов на том же языке на котором пишут врачи)За правильность написания некоторых мед.понятий не ручаюсь,так как почерк...*ец,но полагаю смысл понятен

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:58

Кстати нынче для оформления группы ! одного прогрессирующего заболеваня недостаточно,необходимо !минимум 2 диагноза(со слов дерматолого КВД)

Да? ну тогда псориаз + ПА уже достаточно. Или псориаз + например, эритродермия (пусть и временная), и тд. По МКБ коды разные, неужто не хватит?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:40

Да? ну тогда псориаз + ПА уже достаточно. Или псориаз + например, эритродермия (пусть и временная), и тд. По МКБ коды разные, неужто не хватит?

Вопрос хватит ли $,как Я написал в теме про инвалидность,как только ступил на этот путь,за больного тебя уже не считают,тут территория бизнеса и алчности вместе с коррупцией...
Буду гнуть линию распростроненного псориаза и ПА,так что в этом году полежать прийдется больше чем всегда

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:10

А что, на Украине всё так плохо?
Я как-то привык, что вариант получения инвалидности за $ - совсем не вариант, никогда не рассматривал его и не в курсе происходящих именно в этой сфере тенденций.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#28 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:18

А что, на Украине всё так плохо?

Хуже чем плохо...все наскозь прогнило...В Вашей статье большая часть света уже пролита на весь этот безпредел,но и это лишь вершина айсберга(в случае с Укр.)

#29 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:10

*Лечение* идет,по телу все незначительно улучшилось,бляшки стали чуть тоньше,но при этом сильно все сохнет-шелушится,и зуд вечером дикий.На приеме назначили B1 B12 Стекловидное тело - все внутримыш.,+ витамин АЕ,Там же на приеме рассмотрели мой протест по поводу гормоналок,назначили керасал и салицилку.Кстати у Меня вопрос,если проводится чистка крови,ее обновление выводится ли *побочка* от пользования ранее гарм.мазями?выводятся ли токсины?

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:32

На приеме назначили B1 B12 Стекловидное тело - все внутримыш.,+ витамин АЕ

"Назначили" называется... :) того же типа, что и глюконат кальция для И.Петровой, см. здесь.

если проводится чистка крови, ее обновление, выводится ли *побочка* от пользования ранее гарм.мазями? выводятся ли токсины?

Что такое "чистка"? какой метод? какая связь с "обновлением"? и что такое "обновление".

#31 Валентина

Валентина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 04:41

Вот почитала и решила, буду требовать группу, хоть 3. Не ради пенсии, а ради бесплатных лекарств.  И вот что я узнала, что инвалиды у нас раз в год в санаторий ездят и препараты получают. Надо требовать, а то уже смучалась
Здрасьте, я КРУТАЯ. Не знаю почему,но мой сын так говорит.

#32 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:41

А что, на Украине всё так плохо? Я как-то привык, что вариант получения инвалидности за $ - совсем не вариант, никогда не рассматривал его и не в курсе происходящих именно в этой сфере тенденций.

В сов. времена 1 знакомый из Львова постоянно покупал инвалидность, для поездок за 50% с целью спекуляции.
И сейчас видимо та же ерунда в Украине не переводится.

#33 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:06

Что такое "чистка"? какой метод? какая связь с "обновлением"? и что такое "обновление".

Я имею ввиду полезен ли забор крови как таковой,и полезно ли заливать столько жидкости внутривенно?может там печень новеньких эритроцитов наштампует :) ?(вот в этом смысле обновление)хоть и это все тоже ,Я понимаю будет выводиться...

Валентина и Надежда39 По поводу инвалидности моя ситуация,это как тиски...И работать не пропускают,и группу не дают,и даже не намекают что можно...короче что делать,и как кормиться не знаю...вот и узнаю

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:48

Я имею ввиду полезен ли забор крови как таковой, и полезно ли заливать столько жидкости внутривенно?может там печень новеньких эритроцитов наштампует :) ?

Полезно ли - некоторые полагают, что да. А вообще дискуссия в теме "Кровопускание...", см. от начала или страницу http://psoranet.org/...62/page__st__20 , от поста Vadyha и далее.

#35 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:47

Всем доброе утро,сегодня у меня выписка,на приеме у заведующего на посошок была виписана Фолиева кислота и Метилурацил,так же доколоть B1 и B12,картина по коже незначительно улучшилась(Сверху в основном;ноги почти так и остались)Вот так собственно и лечат у нас в КВД,отвечают что в связи с неизлечимостью болезни,больше 30 дней дежать не могут,что помогают только сбить обострение.Так что теперь до осени все только в моих руках

#36 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:03

Так что теперь до осени все только в моих руках

ну значит пора брать себя в руки и...приводить себя в порядок самостоятельно, держись

Сообщение отредактировал аргус: 29 Февраль 2012 - 00:03

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#37 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:32

В1 В12 можно сразу в мусорное ведро.Пользы 0,только жопе больно.Если так хочется витаминов то уж лучше в таблетках.imho

#38 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 01:48

В1 В12 можно сразу в мусорное ведро.Пользы 0,только жопе больно.Если так хочется витаминов то уж лучше в таблетках.imho

Таблеток и без витаминов куча,а этих только 4 ампулы после выписки осталось,так что на 4 дырочки большеменьше уже и разницы не вижу

#39 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:22

В конце февраля,когда выписывали с КВД,Я спросил а как же так?Ведь все улучшилось лишь незначительно...Мне ответили ну через 2-3 недельки можешь снова к нам прийти полежать...ппц
Вот прошло 2 недели,опять зуд и вновь пятна сливаются вместе...но не могу же Я так с перерывами лежать у них,месяц-две недели-месяц ...итд
После лечения допил Фолиеву к-ту,доколол витамины,пью травяные чаи,принимаю ванны раз в 3-4дня(с мор.солью),сегодня начал заваривать Девясил,по другому заболеванию выдали мазь Диклофенак и Мультитабс(Классический)
Сейчас написал на 2 недели бесплатного отпуска,поеду в деревню,пообщаюсь с природой.Кислого молока хоть вдоволь напьюсь

#40 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:24

Деревня - это хорошо. Главное отоспись, не простынь и не впрягайся в весенние работы. Все у тебя будет нормально!

Сообщение отредактировал EleBu: 15 Март 2012 - 10:25

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©