IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала

жж анонс обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1271

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 01:22

На счёт цен, это вообще не аргумент. Взять себестоимость и стоимоммость любого лекарственного препарата, там разница будет впетчатляющая. Но это не повод все лекарства записать в разводы. Это специфика фармакогологической промышленности.

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 01:46

ОК, но ведь:

1) "Омеги" позиционируются как препараты, применяемые при псориазе. А перед списком как раз написано, будьте внимательнее, как именно у нас на ресурсе понимаются "разводы": "Не утверждается, что они (или любой из них) бесполезен вообще, они собраны здесь по причине бесполезности их применения ПРИ ПСОРИАЗЕ". Это - обычное дело для БАДов, не хотят писать, что это пищевые добавки (ну может, где-то и написано отдельно, но при продаже вас будут уверять, что это заграничные "препараты"). А ведь они не зарегистрированы как лекарственные средства. Но при этом писать в рекламе и говорить при продаже, что они "лечат", почему-то можно...
2) Обсуждение показало их сомнительную эффективность.
3) Как быть с "эксклюзивом в смысле источника полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК)"? Почему именно Омеги? Кулау пишет - купите льняного масла чекушку за 30-40, так там ПНЖК будет гораздо больше. И масло приятнее на вкус, чем рыбий жир.

#63 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 02:16

Омега это единственный БАД, имеющий связь с псориазом. По крайнере мере в ЕС он единственный входит в методики лечения как вспомогательное средство. Я бы не стала эти методики так уже априорно отметать. Они разрабатываются специалистами достаточно высокого уровня, используеся статистика. Отзывы на форуме 10 человек (если столько было) это не статистика, это баловство.
Я слышала истории, когда врачи втюхивают какие то БАДы и за это получают гонорар. Но у нас это невозможно, вернее сказать, мы не ходим в такие заведения, где это возможно. Это вообще отдельная история.

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 02:29

1. Наши отзывы, уважаемая Ina, это не "баловство", а реальные отзывы, здесь нет подтасовок, пиарщики средств видны невооруженным взглядом и сразу отметаются.
2. А вот, как ты пишешь: "входит в методики лечения как вспомогательное средство", то т.н вспомогательное средство - это действительно баловство :thumbup: и затуманивание мозгов пациентам. Откуда знать, может методика и без этого вспомогательного средства вполне справится с псориазом, да ещё и за меньшие деньги.
3. Больше отвечать мне, видимо, нет необходимости, никакие аргументы на тебя не действуют, все вопросы в дальнейшем к автору (help), разумнее, чтобы он что-то ответил.

#65 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 03:14

Да я собственно к Хелпычу и обращалась :thumbup: .
А статистика в моём понимании, это когда речь идёт о десятках тысячах пациентах, принимающих по рекомендации и под наблюдением врачей. А 10 человек это всего лишь частные случаи.

#66 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 03:44

Нет, ребята, эту "точку" я, вроде, не менял - мы за омега, мы за чекушку! Та, что льняного масла.
Или, у кого с ним "напряженка", как помнится у Леди, то "За" за селедку по утрам, там тоже омега 3 есть, то "За" рыбий жир, хотя он - первое мое жуткое впечатление в жизни. До сих по бр-р-р :thumbup: .
Но, польза от этих омег есть - каждый может у себя спросить - а из чего же ты тогда, батенька, простогландины себе мастеришь, а?.
Здоровья

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 03:44

У нас в разводы действительно попадают экспонаты не за то, что они бесполезны (они вполне могут быть эффективны для чего-то другого), а за то, что они декларируются производителями, как оказывающие лечебное действие при псориазе/ПА. Как совершенно справедливо отмечает kulau-leprous (кстати, а что там за ссылка была, kulau, может просто цитату вставишь, если сайт подозрительный?), источником Омеги 3-4-5-6-7-12 может быть не только рыбий жир и, тем более, не только БАД, эту Омегу содержащий. А что имеем на деле? Вот, пожалуйста, первая попавшаяся ссылка - http://www.nsp-busin.../tips/tip7.html . А на английском - вообще мрак, десятки сайтов по продаже БАДов с криками "Omega 3 fish oil capsules psoriasis treatment!" Вот что я имел в виду.
Возможно, надо переформулировать как-то этот элемент списка, исправить на что-то типа "БАДы Омега-3/Омега-6, как единственный источник" или подобное.
Но что таки-да, так это исследования о...наружном применении Омега-3 на псориатические бляшки, причем я помню, что это были тесты по всем правилам, проводили их где-то в Германии. Держал это в голове и давно я собирался покопаться на эту тему, но так и не собрался, хотя помню, что результат публиковался положительный.
"This too shall pass". ©

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:39

А статистика в моём понимании, это когда речь идёт о десятках тысячах пациентах...

А кто, собственно, говорит о "статистике"? - не припомню такого. :thumbup: Выше сказано: "Обсуждение показало их сомнительную эффективность... наши отзывы...". От-зы-вы! - и не более того, ни на какую такую "статистику" мы не претендуем.
Впрочем, посмотрим, сколько "десятков тысяч пациентов" :) испытывали при псориазе Омега-3 в Германии (если кто-то докопается до этих испытаний).. Полагаю, не сильно ошибусь, если скажу, что число пациентов было на 4 порядка меньше [для сведения: четыре порядка - это 10 000 раз].

#69 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 06:12

А что имеем на деле? Вот, пожалуйста, первая попавшаяся ссылка - http://www.nsp-busin.../tips/tip7.html . А на английском - вообще мрак, десятки сайтов по продаже БАДов с криками "Omega 3 fish oil capsules psoriasis treatment!" Вот что я имел в виду.
Возможно, надо переформулировать как-то этот элемент списка, исправить на что-то типа "БАДы Омега-3/Омега-6, как единственный источник" или подобное.
Но что таки-да, так это исследования о...наружном применении Омега-3 на псориатические бляшки, причем я помню, что это были тесты по всем правилам, проводили их где-то в Германии. Держал это в голове и давно я собирался покопаться на эту тему, но так и не собрался, хотя помню, что результат публиковался положительный.

Всё правильно :thumbup: когда это позиционируется как элемент монотерапии - это чушь полная ессно.
Но в то же время это реальный вспомогательный компонент(используемый только осенью и зимой) признанный официальной медициной и входящий в методики лечения псориаза.
Оговорка, мне кажется должна быть.

Очень ценную беседу о маслах(не шучу), перенесла.
Просьба продолжить в существующей теме о растительных маслах :)
http://psoranet.org/...2/page__st__220

#70 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 13:46

Vesna: Средства гигиены при псориазе. Шампуни. Часть 2 => http://psoranet.live....com/40120.html
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#71 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 06:39

Что-то смотрю, много больных псориазом из семей военных. Наверное нервная служба родителей, перемена климата, воды, питания все-таки повлияла негативно на возникновение псориаза.

Это факт . 5 школ поменял с первого класса . Хотя сестра , Слава Богу , этим не страдает .
все суета сует , все суета.

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:13

Дорогие форумчанки! Уже праздник - 8 Марта :thumbup:
Вам всем - поздравление в ЖЖ - http://psoranet.live....com/40710.html .

#73 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 04:56

Субботние рецепты от мужчин и воскресная выставка на ЖЖ!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#74 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:25

Хорошая статья про полидерм и полидерм форте (обман и "развод" на деньги)
http://psoranet.live....com/41975.html

Написана аж 2004 году, обработана Фролом 2012 г. Все тот же обман продолжается, торговля продолжается. Значит есть покупатели :).

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 00:44

Гомеопатические средства при псориазе неэффективны - http://psoranet.live....com/42715.html .
Добавляйте при желании комменты please.

#76 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:07

Отличная статья про гомеопатию! Кстати меня родители тоже лечили в детстве от фурункулеза гомеопатией. Не помогло, а помогла аутогемотерапия практически сразу же, несколько сеансов, как помнится.
Еще была у местного русского "гомеопата". Ну это нельзя привести как серьезный пример, мало ли шарлатанов. Развлечение, кстати, было супер. Что то типа "а вам змеи снятся"? Я потом эти сценки разыгрывала гостям ( "луна в 3 фазе".. а.а.а! ), мы смеялись до упаду.

Интересно, а есть ли кто-нибудь на форум, кто (или чьи родители) ни разу не отстегнул денюжку гомеопатам?

#77 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:44

... а есть ли кто-нибудь на форум, кто (или чьи родители) ни разу не отстегнул денюжку гомеопатам?

Это, к примеру, я.
А также и родители - "стихийные аллопатофилы", и, смею надеяться, и их родители и т.д. до 14-х колен. А если и были какие у прабабок к кому секретные визиты, то (разглядывая себя в зеркале :) ) они были куда эффективнее, чем «к гомеопатам». :)
А статья хорошая.

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 14 Март 2012 - 08:49

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:35

Я ни разу к ним не ходил и родители тоже. Аутогемотерпия, на мой взгляд, напрасно забытое и весьма эффективное в нек-рых случаях средство, как раз тот редкий случай, когда простой и дешёвый метод незаслуженно оказался не у дел.
"This too shall pass". ©

#79 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:54

На ЖЖ чудесная веселая пятница - ляпница http://psoranet.live....com/43108.html ! Не переставляю удивляться, как Фролу удаются такие пятницы. Лично у меня уже традиция, каждую пятницу я начинаю чашкой кофе и просмотра веселой пятницы. Улыбка с утра.. впереди выходные, класс!
Суббота: рецепт легкого салатика.
Анонс .. Воскресенье ждите очередное интервью!

#80 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 03:55

Несомненно Уго является главным ведущим интервью или главным журналистом на форуме. Отдавая пальму первенства Уго, мы (Уайта и help) решили попробовать а как это брать интервью? Оказалось не так все просто, но тем не менее пообщаться на форуме в форме вопрос-ответ это довольно занимательно. Мы предлагаем всем желающим попробовать себя с одной или с другой стороны барьера, поучаствовать в интервью. Любая инициатива приветствуется.
И конечно, ждем следующих интервью от маэстро Уго.

Итак : интервью с Elle http://psoranet.live....com/43596.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©