IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала

жж анонс обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1271

#41 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:38

Конечно была, причины смотри в интервью, но вот формы её проявления очень зависят от конкретной части, подразделения и выполняемых ими задач.
К примеру был я командиром отдельной части/точки как говорят, 45 солдат и сержантов, по 6 прапорщиков и офицеров в подчинении. Солдат в наших войсках становился специалистом примерно через год службы, а точка на первой от границы линии. Ну кого будут заставлять драить полы и чистить картошку, если начиная от "черпака" (год службы) и старше ребята даже в туалет не могут сходить без замены прапорщиком или офицером?

Но издевательств в наших войсках на первой линии не было, как не бывает их в "горячих точках" - это опасно и не до этого, однако.

#42 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:52

ОбЪект, спасибо, очень интересно. Всегда восхищалась военными. Я тоже выросла в семье военного. Знаю что такое смена места жительства каждые три года, закрытый военный поселок,
вокруг которого только лес и как хоронили ребят после Афганистана.

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:33

Что-то смотрю, много больных псориазом из семей военных. Наверное нервная служба родителей, перемена климата, воды, питания все-таки повлияла негативно на возникновение псориаза.

#44 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:59

Что-то в этом есть, конечно... но откуда тогда столько "цивильных псориков"?

#45 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:17

Что-то смотрю, много больных псориазом из семей военных. Наверное нервная служба родителей, перемена климата, воды, питания все-таки повлияла негативно на возникновение псориаза.

Не знаю как повлияло на возникновения псориаза, но нервную систему мне расшатало . Я два года жила без родителей, год когда мне было шесть лет и год в возрасте восьми лет.
И это не так как родители приезжают на выходные навещать, а уехали и даже позвонить и то редкая возможность. В основном письма, посылки. Я очень скучала и уже тогда узнала что такое не спать по ночам, все время переживала что я буду делать если с родителями что нибудь случится.
Папу я вообще редко видела, то учения то еще какая нибудь фигня. Иногда уезжал на долго, а мы оставались с мамой в этом поселке в лесу, в котором четыре тысячи населения,
только офицеры с семьями. Помню какая у меня истерика была, когда у одноклассницы папа погиб в Афганистане и маме моей тяжело было обЪяснить мне, что мой в Ужгороде и
ему ничего не угрожает. Пришлось везти меня в город, чтоб я папе позвонила.

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:31

Таки-нашёл и отключил дурацкий "антиспам" в ЖЖ, больше не будут скрываться комменты.
Объект, ответил там вчера :)
"This too shall pass". ©

#47 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:17

Что-то в этом есть, конечно... но откуда тогда столько "цивильных псориков"?

Так срочную- то все служили.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#48 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:24

Так срочную- то все служили.

Вот не надо, девочки как правило не служили. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#49 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:26

Мож детство тяжёлое? Нервное? Строгие родители? Дедовщина в садике?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 03:55

Мож детство тяжёлое? Нервное? Строгие родители? Дедовщина в садике?

Более тонкая организация психики. Одного дубиной колотят и он не парится, а у другого муха села на конфетку и он страдает.

#51 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 05:25

Форумчане о блинах http://psoranet.live...com/2012/02/25/
Веселого праздника!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:20

Галерея "разводов" при псориазе. Часть 1. Приборы, аппараты и методы - http://psoranet.live....com/38045.html .
Пожалуйста, высказывайтесь. Материал для всех читающих с псориазом - крайне важный.
Есть ли уточнения, дополнения, поправки?

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:04

Курортотерапия псориаза - http://psoranet.live....com/38171.html .
Лечение на Мёртвом море - http://psoranet.live....com/38470.html (прекрасные иллюстрации!).
Продолжение следует...

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:51

Пожалуйста запомните страницу ЖЖ. Если атака на форум не будет отбита, то следите за информацией о форуме в ЖЖ.
http://psoranet.livejournal.com/

И кстати, ура, весна! Читайте 1 Марта про поездку Ины и Объектыча на  Мертвое Море.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#55 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:14

Пожалуйста запомните страницу ЖЖ. Если атака на форум не будет отбита, то следите за информацией о форуме в ЖЖ.
http://psoranet.livejournal.com/

И кстати, ура, весна! Читайте 1 Марта про поездку Ины и Объектыча на Мертвое Море.

Я так давно не посещала форум и не знала о Вашем ЖЖ. Прочитала про поезду Инны и Юры, очень понравилось. Еще наткнулась на интервью, которе брали у Юры: познавательно, интересно, видео хорошее ( тем более что такие родные места:))
У меня с давних времен есть закладка на ЖЖ Хелпа, почитываю, но теперь решила зарегистрироваться там или хотя бы подписаться :) методом тыка

#56 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 04:07

вдогонку - я тоже из семьи военных - и отец и мать, и даже я почти - служила в штабе ( узел связи), правда у нас телефонистки были гражданские). Мой ник - мой позывной :huh:

Сообщение отредактировал vist: 02 Март 2012 - 04:08

Я об этом подумаю завтра

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 14:09

Галерея "разводов" при псориазе. Часть 2. Лекарственные препараты и БАДы - http://psoranet.live....com/39820.html .
Выскажитесь, если можно. Есть ли какие-либо уточнения, дополнения, поправки?

#58 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:10

Впечатляющий список, проделана гигантская работа. Молодцы. Но раз просишь «уточнения, дополнения», то «их есть у меня» – вопрос по омега3/6. Их ведь организм не вырабатывает, а как без них синтезировать в нашей коже простагландины, а без простагландинов при наших-то делах «как и с кем жить»? Конечно, вопрос этот организм как-то решает, идут замещения, но не всегда «Сидоров» лучше, чем «Иванов», каждый потвердит, что это большой вопрос.
А вот, мелкий вопрос, для многих и не вопрос вовсе, а так, пустячок - зуд. А чЁ доХтура пишут <ссылка на зараженный вирусами сайт, удалена> … Е1, образующийся при многих воспалительных дерматозах, сам по себе не вызывает зуда, но снижает порог его восприятия при аппликации гистамина.
Так, что с омегами, мне кажется поспешили. Сижу, вот, голени привычно зудят. Ну не чтобы уж так оголтело, как бывало, но позуживают, мягко так, ласково, как жена «по-поводу», или, скажем, теща. И вот, почесываясь, думаю – ну, как без чайной ложки льняного масла, или без рыбьего жира поутру, или без омега-3 жирнохвостой селедки? Мы уже к ним привыкли. И кожа синтезирует нужный простагландин, а не «абы, там, кого» :thumbup: .
Я бы убрал омеги из списка.

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:06

Я присоединяюсь к Кулау по поводу Омеги. Другое дело, что не все могут её принимать из за аллергии, но это другая проблема. Даже сам факт, что Омега входит в большинство в мире методик лечения псориаза, это уже о чём то говорит. Эти методики не составляются лишбы как. Проводится куча испытаний, набирается статистика .Конечно, одной Омегой псориаз не вылечишь, но как составляющий компонент в ней есть смысл.Особенно зимой, для людей живущих в регионах, где мало солнца.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 00:22

Да, ещё... Пропущены упоминания об отличных материалах в нашем блоге:

Лечение на Мертвом море - личные впечатления - http://psoranet.live....com/38902.html
(много собственных прекрасных фотоиллюстраций от: Ina & Объект)
Оффтоп: удивительные фотографии Мёртвого моря - http://psoranet.live....com/39449.html
(набор СУПЕРФОТО участника форума 5er, можно просто любоваться!)
Оставляйте комментарии при постах в ЖЖ, или здесь в теме.

----
Теперь по поводу Омега-3, Омега-6 и прочих Омег. Конечно, это вопрос к автору материала (help), он, быть может, ответит вам, но я также выскажу своё мнение.
У нас имеется тема (находящаяся, как видите, не в Разводах, а в Официальной медицине), там несколько отзывов и о полезном действии рыбьего жира [Серый, например], хотя больше - о бесполезном - http://psoranet.org/topic/52/ .
В теме очень подробно обуждается вопрос с Омегами (например, Омега-3 - это по сути рыбий жир... ну или концентрированный рыбий жир [хотя и непонятно, как это рыбий жир можно "концентрировать"], ну и конечно, как для подавляющего большинства БАДов - по нереальным, совершенно вздутым ценам. Не может же рыбий жир подняться в цене на один или два порядка, если его запихнуть в капсулы? В этом-то по сути и состоит элемент развода.
Особенно убедительными кажутся высказывания в пользу сходных с этой точек зрения - Уго, RedMen и Kulau-leprous (последний, видимо, несколько поменял своё мнение), см. в теме.

Добавлю ещё, что рыбий жир - это вовсе не эксклюзив в смысле источника столь необходимых организму полиненасыщенных жирных кислот. Воспроизведу, например, отрывок из поста Kulau-leprous:

Только если вам так уж нужна омега-3, не надо вестись вслед за "фарморазводчиками"...
А во-вторых - Вам проще (и на порядок дешевле) дойти до продовольственного, да купить за 30-40 рублей чекушку льняного масла. В нем-то вашей омега-3 содержится аж до 60% (в среднем 54), да еще и другие не менее полезные в нашем псорном деле кислоты - омега-6, омега-9... В других растительных маслах этой линоленовой кислоты многократно меньше. Да еще в нем и соотношение долей омега-3 к омега-6 близко к наилучшему для именно этой работенки в мембранах клеток нашего псорного организма (4:1).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©