IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала

жж анонс обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1271

#481 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:12

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 83) - http://psoranet.live...com/159518.html .

#482 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:35

Брокколи по-китайски: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

369069_original.jpg

Название "Брокколи по-китайски" напомнило мне об анекдотической ситуации, произошедшей со мной в первый год нашего переезда в Канаду. Итак,  NN лет назад я (новая иммигрантка в Канаде) получила первую хорошо оплачиваемую работу в престижной компании...
...
Первая рабочая неделя. Меня приглашают в обеденный перерыв перекусить в хорошем китайском ресторанчике. Надо сказать, что на тот момент я ещё не научилась пробовать кухни народов мира и с опасением поглядывала на "вонючие" китайские блюда. Все радостно заказывают замысловатые блюда, я скромно (по бюджету) прошу - нельзя ли мне принести что-нибудь овощное. Официантка переспрашивает - что значит овощное? Надо сказать, что у неё ещё сильный акцент, китайский. У меня, как вы понимаете, русский. Я пытаюсь ей объяснить: ну просто овощи, как, НАПРИМЕР, брокколи. А!..., - радостно лепечет на англо-китайском языке официантка, - хорошо!...

#483 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:04

Замечательно, Уайта!   :rolleyes: Просто супер... 

Заказ "ну просто овощи... как, например, брокколи" напомнил Лизу с Воробьяниновым в "Праге", которая спрашивала официанта:

--  Или  вот  что...  Скажите,  товарищ,  нет  ли у вас чего-нибудь вегетарианского?

#484 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:04

Iгор: Гавайи. Остров Оаху, часть 1

Участник нашего форума Игорь (Iгор), лёгкий на подъём, сорвался с места и полетел на Гавайи... А собственно говоря, где-то ж надо отдыхать, почему и не там? И теперь с помощью Игоря (а также с помощью его фотоаппарата) у нас есть прекрасная возможность увидеть, как и что там, на Гавайских островах...

Остров Оаху (O'ahu). Часть 1

Середина января. На ближайшую неделю в Чикаго обещают 20 градусов мороза. Планы, которые были в начале января, расстроились. Ещё позавчера новых планов не было. Вчера пришла идея. Сегодня в кармане билет на Гавайи. Завтра вылет. Предварительных планов нет. Даже нет зарезервированного отеля. Вчера знакомый рассказал, как жил на Гавайях в хостеле, в самом популярном туристическом районе Вайкики Бич, в Гонолулу. В хостеле я никогда не жил. Иногда приключения могут быть полезными (надеюсь)... Сегодня ходил в магазин покупать летнюю одежду. В январе в Чикаго несезонную одежду найти сложно. Трусов для плавания не нашёл, зато нашлись шлёпанцы и бриджи - на несколько размеров больше, чем надо. С ремнём никуда не денутся. Ноутбук и небольшая спортивная сумка с одеждой готовы. Куртку оставляю дома. На Гавайях должно быть тепло. Полтора часа машиной в аэропорт. Машину оставляю на парковке на две недели. Несколько часов лечу в Сан-Франциско, там делаю пересадку и ещё 6 часов лечу на Гавайи...

377390_600.jpg

#485 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:55

Игорь, ты как всегда на высоте в прямом и переносном смысле!  :rolleyes:  Очень интересно читать о путешествиях наших форумчан!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#486 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:36

В режиме Пегано догм не существует и "диета Пегано" - важная часть, но не главная

В форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" участники, испытавшие на себе действие широко известных диеты и режима, предложенных д-ром Дж. Пегано на случай псориаза и псор. артрита, отмечают их в целом положительный эффект - частичное или, иногда, полное исчезновение внешних проявлений псориаза. Участник форума ddSat высказывает подтверждённую своим опытом точку зрения на "диету" Пегано и отвечает на вопрос участника Borman...

Подробнее - http://psoranet.live...com/160539.html .

#487 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:00

Кстати... Псориаз контагиозен? - да! для "любителей контактов" - http://psoranet.live...com/161022.html .

#488 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:09

Опрос о препаратах при псориазе: Гормоны рулят в заграницах

Выдернул картинку с конференции пациентов с http://www.patientslikeme.com c результатами опроса. Гормоны рулят в заграницах...

#489 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:18

Genka: Вот и вернулся я с Мёртвого моря... (1)

Вот и вернулся я с Мёртвого моря. Поскольку о нём написано уже достаточно много, то добавлю совсем чуть-чуть, чтобы хоть что-то написать, но при этом не слишком повторяться. 

Итак, виза в Иорданию для российских граждан ставится прямо на прилёте. Для этого надо иметь в кармане 20 местных динариев, и если их нет, то сперва встать в длинную очередь в обменник, там же в зале прилёта.
В центре этого зала есть несколько стоек, на которых написано не просто Passport Control, но еще и Visa. Вот туда и надо, потому что сперва дядька под надписью Visa прилепит в паспорт марку, похожую на почтовую, а потом соседний дядька поставит на неё штемпель, скажет "Добро пожаловать" и тогда всё, можно ехать окунаться в море...

gallery_40_210_87390.jpg

Пляж отеля Мёвенпик (ММ, Иордания). Если хорошо приглядеться, то на противоположном берегу можно увидеть help'а с ноутом НР в руках  :)

#490 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:55

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 84) - http://psoranet.live...com/161733.html .

#491 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:54

Щербет из ананаса: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

368873_original.jpg

Ингредиенты:

2,5 чашки кусочков свежего ананаса
1,5 чашки кусочков свежего банана
1/4 чашки несладкого виноградного сока

Отступление. Зачем делать всё очень сложно? Зачем виноградный сок, когда ананас и так сочный? В общем, я немного изменила, бананы убрала, сок тоже. Оставила один ананас. И скажу вам, друзья мои, не пожалела! м-мм.. вкуснотища!
Итак, очищаем ананас и режем мякоть на кусочки...

#492 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:57

Iгор: Гавайи. Остров Оаху, часть 2

(Продолжение. Часть 1 - http://psoranet.live...com/160014.html )

В один из дней иду смотреть на кратер давно угасшего вулкана. Кратер расположен рядом с Вайкики.

Вид на кратер с самолёта:

383707_original.jpg

Следующее фото - вид кратера внутри. Ближе к левому нижнему углу фотографии виден чёрный квадрат. Это туннель, через который машины заезжают внутрь кратера. Внутри есть парковка для автомобилей...

Подробнее - http://psoranet.live...com/162237.html .

#493 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:50

Genka: Вот и вернулся я с Мёртвого моря... (2)

Участник форума Genka продолжает рассказ о своём пребывании в теле Mövenpick в Иордании.

gallery_40_210_133868.jpg

Вдали идёт стройка. Скоро отелей на Мёртвом море будет больше!

... Комфорт, по моему мнению, соответствовал цене - а это S$149 (US$114) в день за номер без завтрака. Я имею в виду, что приблизительно за ту же цену можно получить такой же по комфортабельности номер в любом другом месте (кроме, конечно, заведомо дешёвых мест, типа Шри-Ланки или дорогих, типа Сингапура.  :) ). В целом поездка получается недешёвой, но цены, в общем, не жлобские...

Подробнее - http://psoranet.live...com/162420.html .

#494 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:29

Вопросы и ответы. Нафталан в Азербайджане и в Хорватии

Вопрос: А что, сейчас г. Нафталан, который я помню с советских времен и где не раз лечил свой псориаз, со своими "качалками" нафталановской нефти и специфическим запахом нафталана в воздухе - "переместился" из Азербайджана в Хорватию?

Ответ: В мире известны два месторождения нафталана – в Азербайджане и в Хорватии. Каждый из этих курортов говорит о себе: "единственный в мире". Но первый (хронологически) - Нафталан в Азербайджане...

#495 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:16

ddSat: При псориазе еда действует примерно как при зачатии... 

Участник форума ddSat кратко и в доступной "для блондинок" :) форме поясняет действие тех или иных продуктов питания на внешние проявления псориаза. Этот вопрос очень важен. Так же как не следует лечиться многими средствами и методами одновременно, так же и не нужно есть всё без разбора подряд и анализа реакций псор. очагов на отдельные продукты - и в том, и в другом случае вы не сможете понять, что именно оказывало негативное, нейтральное или позитивное действие...

#496 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:47

Питание по Пегано. Основные принципы меню при псориазе  

Мы уже давно публикуем наши переводы и наше исполнение рецептов из книги доктора Дж. Пегано о здоровом питании при псориазе. Пришло время опубликовать примерное меню, рекомендуемое при лечении псориаза.

395071_original.jpg

Цитата из книги д-ра Дж. Пегано:
"Меню было составлено по принципу Пеганo на основе разрешённых продуктов. В меню использованы приведенные в данной книге рецепты. Целью было составить меню в правильном соотношении кислотно-щелочного баланса, в идеальном варианте 70-80% на 20-30%, или три щелочных к одному кислотному. Разумеется, это соотношение - не догма, когда дети очень активны или вы занимаетесь тяжёлой физической работой, соотношение может измениться, и кислотных продуктов разрешается больше. Совсем не обязательно соблюдать такое соотношение в каждом блюде или в каждом обеде. Самое главное - соблюсти правильную пропорцию за день, старайтесь использовать существенно больше щелочных продуктов в меню за день.
Наше 14-дневное меню предлагает здоровое, разумное и разнообразное питание, рекомендуемое для вашего состояния..."

#497 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:17

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 85) - http://psoranet.live...com/163683.html .

#498 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:21

Меню при псориазе на 14 дней. День первый  

Примерное меню по Пегано. День первый.

(перевод из книги доктора Пегано)

Завтрак 

394168_original.jpg 394378_original.jpg 393635_original.jpg

Овсяная каша с миндальными орешками (поджаренными в духовке) и/или немного мёда. (2-4 ложки молока, если очень хочется)
Сушёные абрикосы (курага) и/или инжир
Травяной чай, кофе или стакан горячей воды с лимоном...

#499 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:46

О рождении сыра

Откуда берётся сыр Гауда? В основном, из ближайшего супермаркета. Иногда из Голландии (которую местные жители гордо называют Нидерландами, а всё, что внутри, Dutch).
Расскажу о производстве сыра Гауда на небольшом семейном предприятии в... собственно, Гауде.

Подробнее - http://psoranet.live...com/164206.html
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#500 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:56

Вопросы и ответы. Что такое "псориатическая триада"? 

Вопрос: Что такое "псориатическая триада"?

Ответ: Это три диагностических признака (симптома) псориаза: 1. ...  2. ...  3. ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©