IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала

жж анонс обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1271

#461 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:17

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 3

Продолжаем публикацию основных результатов исследовательской работы участника форума Lullaby...

3.2.3.  Результат анализа влияния  аллергии в анамнезе на тяжесть течения псориаза...
3.3. Данные о наличии кожных заболеваний у родственников прямой линии родства...
3.3.1. Результаты анализа влияния наследственной предрасположенности на течения псориаза..

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:00

Пятнадцать мифов о здоровом питании

(Оригинал - в Самые популярные мифы о здоровом питании и их опровержение, в bigpicture.ru, 29.05.2013)

29 мая – всемирный день здорового пищеварения. Мы часто слышим, как люди поучают друг друга, как питаться правильно. При этом выдавая за истину распространенные «народные» заблуждения. Попробуем опровергнуть популярные мифы о здоровом питании...

#463 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:15

Kulau-leprous: Псориаз. Ну и что теперь, не мыться, что ли?

Myshka: «Когда начались первые проблемы на голове - сухость, перхоть появилась, тётенька-дерматолог говорила, чтобы я прекратила её мыть по два раза на день и сушить феном, т.к. смывается защитный слой кожи и она начинает защищаться. Говорила, что я до псориаза домоюсь...» ...

#464 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:58

Вопросы и ответы. Как узнать, псориаз ли у меня? - http://psoranet.live...com/155044.html .

#465 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:19

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 81) - http://psoranet.live...com/155348.html .

#466 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:29

Запечённый лосось с огуречным соусом: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

Позабавила цитата из словаря Даля :

Лох - м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры...
лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру, идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. 

Итак, сам рецепт. Просто, быстро, вкусно. Мне он нравится тем, что не надо готовить гарнир, соуса хватает...

#467 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:52

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (3) [Рассказы Catia]

Приключение в старом городе

Как мы зашли в ТАКИЕ закоулки старого города в центре Триполи, что Маша прошептала: "Мама, я никогда здесь ещё не была..." и мы с ней одновременно закончили фразу:

"И ВРЯД ЛИ МЫ ЕЩЁ РАЗ СЮДА ПОПАДЕМ, НО ДАЙ НАМ БОГ ЦЕЛЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ!!!"
Мы действительно зашли в такие дебри старого города, где вряд ли ступала нога белого человека... Помните Каддафи в шапке-ушанке на крепостной стене стоял - народу показывался (в самом начале Смуты)? Эта стена идет вокруг всего старого города. Есть несколько ворот, ведущих в этот город. Один из входов - парадный - расположен на Зеленой площади (сейчас Площадь Мучеников). Там, сразу за воротами, огромный базар с ювелирными лавками, торговыми рядами сувенирной продукции, тканями, одеждой и т.д. и т.п. Это туристический маршрут, который заканчивается на подходах к старинной мечети..
Но мы зашли в город "с заднего прохода"...

#468 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:14

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 4

3.4. Образ жизни и режим питания до манифестации псориаза и после

3.5. Лечение псориаза
ВЫВОДЫ
Направления будущих исследований
Список литературы

#469 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:53

Да, кстати... Лечение псориаза "выпотением - "http://psoranet.live...com/156303.html .

#470 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:15

Опросы "Псориаз и сопутствующие заболевания" и "Гормональные препараты при псориазе" - http://psoranet.live...com/156643.html .

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:38

Истории ремиссий и обострений при псориазе. Часть 11

Продолжаем публикацию сообщений участников форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" о достигнутых в разные годы ремиссиях и их предположениях о причинах/триггерах обострений. Сегодня две истории 2011 года...

#472 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:07

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 82) - http://psoranet.live...com/157008.html .

#473 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 05:43

Суп из цуккини и курицы: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты

( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

Это второе исполнение супа из цуккини и курицы по Пегано. Первый раз ( http://www.psora.net/?p=4624#42 ) этот суп у меня не получился, и я дала отрицательный отзыв на рецепт. Но что-то мне подсказывало, что я ошиблась с исполнением, "опыт, сын ошибок трудных" (с). Так что это - вторая попытка,  весьма и весьма удачная! Получился нежнейший суп, совсем не то, что я ожидала. Все ингредиенты заиграли дружно, никакой дисгармонии на этот раз не было...

#474 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:51

Fly, Robin, Fly
[иллюстрированная история от Уайты]

Этой весной я обнаружила жильцов на веранде - семейство малиновки (Robin). Как и когда они успели свить гнездо, мы не заметили. Увидели сразу готовый результат: маму наседку и четыре бирюзовых яйца.

375625_original.jpg

Фото будут не всегда четкими, во-первых, я снимала издалека в большинстве случаев. Не хотелось тревожить родителей. Во-вторых, там довольно тёмное место, и как назло, все две недели было пасмурно и очень холодно. Мама сидела и согревала уже вылупившихся птенцов практически до последнего дня. Кстати, посмотрите на родителей - в начале пути и изможденных и худых в конце...

#475 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:43

Положительный опыт облегчения состояния при псориазе

В нашем форуме заметное место занимают рассказы участников о поисках своего пути в непростом деле облегчения состояния (иногда вплоть до достижения ремиссии) при обострениях, в условиях действия индивидуальных внешних и внутренних факторов, влияющих на эти процессы. Такой опыт был и всегда останется актуальным - не как калька для себя, а как демонстрация принципа "выход есть всегда" или "никогда не сдавайтесь!".

Сегодня Гость нашего форума (пожелавшая остаться в этом качестве) расскажет, как это может происходить - на примере собственного мужа... 

#476 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:25

Уайта, твой репортаж про птичек просто супер! :clap_1: Спасибо :give_rose: .

#477 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 01:56

Уайта, спасибо за такой любопытный репортаж. С удовольствием вчера рассматривала.  :clap_1:  А когда они улетели даже стало чуточку грустно.  :blush:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#478 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:48

Сравнительное действие Cтелары, Хумиры и Ремикейда на псориаз и ПА  

Подходит время моей третьей инъекции [Стелары], и можно отписаться о результатах.

Самое, на мой взгляд, основное отличие Стелары от подобных препаратов - Хумиры и в особенности Ремикейда, в том, что Стелара - это не "скорая помощь"...

#479 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:14

Сероводородные ванны в Мацесте, отзыв Ratte

В разгаре курортный сезон. Наш форум накопил большой опыт по курортотерапии псориаза и псориатического артрита. Раздел "Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых" содержит отзывы участников о санаториях, курортах, где они побывали, и о достигнутых терапевтических результатах.

Сегодня участница форума Ratte расскажет об опыте лечения псориаза в Мацесте (сероводородные ванны)...

#480 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:47

Да, кстати... McSure: Псориаз, псор. артрит и гормональные средства - http://psoranet.live...com/159461.html .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©