IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала

жж анонс обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1271

#441 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 20:31

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 78) -  http://psoranet.live...com/149048.html .

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 20:49

Рыба в ореховом соусе по-грузински  [субботний невредный рецепт от Уайты]

Грузинская кухня - одна из моих самых любимых. Начала я готовить грузинскую кухню года 3 назад, до этого я, пожалуй, знала только несколько наиболее известных рецептов, как-то  чахохбили из курицы, шашлыки, ну и еще пара тройка других. А с грузинской кухней меня познакомила Милена -  одна из известных шеф-поваров форума cook-talk (к сожалению, форум закрыт на данный момент). С её лёгкой руки в нашу кухню вошли такие рецепты, как чашушули, аджабсандал и другие. Кое-что я приведу потом здесь в полезных рецептах. Но увы, далеко не все грузинские рецепты нам подходят - помидоры, перец и баклажаны встречаются там чаще, чем в кухнях других народов.

Начну с цитаты грузинского писателя Нодара Думбадзе (" Я, Бабушка, Илико и Илларион"):
"Пришлось мне как-то целую неделю не ходить в школу — мотыжил кукурузу. А чтобы за пропуски занятий не исключили из школы, требовалась справка о болезни... 

#443 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 04:06

Бразилия, окончание первой части многосерийного рассказа.

http://psoranet.live...com/150237.html

"

Это был настоящий ботанический сад, со столетними деревьямипальмамибаобабамицветочками,водопадомнаучными сотрудникамии даже настоящим японским садом камней.

Но все было какое-то не такое.

В оранжерее росли чахлые тропические растения.
Деревья были в основном обычнымитакие в Рио вездеих внешний вид не меняется от указания названий удаленных экзотических острововоткуда они были вывезены
Цветочки подувяли от жары и от отсутствия заботливого садовника.
От водопада осталось одно название
Развалины старой мельницы совсем развалились
Научные сотрудницы обсуждали помидоры лежащие на столе у одной из нихПомидоры были куплены в магазине и вряд ли относились к парку
В японском садике группа в хорошем смысле голубых играла в свои игры.

Парк в целом производил впечатление былой красотки, которая давно перестала прихорашиватьсяпотому что принялачто все в прошлом."

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#444 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:19

Vesna: Маски с пастой "Сульсена" при псориазе ВЧГ

При локализации высыпаний на волосистой части головы (ВЧГ) среди участников форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" большой популярностью пользуются различные авторские маски (например, маски Ами). Они нередко позволяют добиться значительного уменьшения проявлений псориаза на ВЧГ, вплоть до ремиссии.

Сегодня участник форума Vesna расскажет о своём опыте применения масок на основе пасты "Сульсена" (основное действующее вещество - дисульфид селена SeS2)...

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:18

Вопросы и ответы. Возможно ли полное излечение псориаза? - http://psoranet.live...com/150556.html .

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 22:24

О загаре при псориазе

Наступило лето. Участники форума активно используют солнечные ванны - как на курортах и морях, так и по месту жительства. Кожа при этом приобретает красивый оттенок, называемый загаром. Многие отзываются положительно о таком воздействии солнечного (в том числе в его спектре - ультрафиолетового) излучения  на кожу вообще и на псориатические очаги в частности, другие обращают внимание на опасности, подстерегающие нас в случае длительных инсоляций, указывая на примеры из собственного опыта.

Участник форума help приводит сведения, которые необходимо знать каждому загорающему...

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:02

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 1

... Сегодня мы начинаем публикацию основных результатов дипломной работы участника форума Lullaby, посвящённой клинико-эпидемиологическим особенностям течения псориаза при различных сопутствующих хронических заболеваниях.

Сейчас вспоминаю свои походы в КВД не в качестве больной, а  в качестве человека, который  общается с больными и разбирает истории болезней… Много мыслей тогда приходило ко мне в голову - и о нашей медицине, и о врачах. И разные  люди и судьбы. Самовольно поменяла тему курсовой и диплома, но игра стоила свеч! Конечно, поставила я себе грандиозную планку относительно тематики «допросов» больных. К сожалению,  много информации не смогла добыть по части вопросов (это было связано с тем, что многие больные особо о себе не могли ничего рассказать, и вообще, по статистике, люди с высшем образованием  реже лежат в КВД, чем «рабочий» класс). Особенно меня поразил один случай...

----
Уважаемые форумчане, пожалуйста, ваши комментарии, замечания и т.п.

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 00:09

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 79) - http://psoranet.live...com/151363.html .

#449 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:50

Тёплый салат из куриной печёнки, грейпфрута и арагулы [Субботние невредные рецепты от Уайты]

Сегодня на праздничный летний обед у нас будет великолепный салат из куриной печёнки, грейпфрута  и арагулы. Рецепт был опубликован на форуме cook-talk. Для того чтобы салат был действительно умопомрачительным, его надо готовить и есть сразу. Поэтому я его готовлю только для семейных ужинов, когда нет десяти других блюд, требующих внимания. Прелесть этого салата в том, что печёнка в салате - тёплая...

#450 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 02:17

Только посмотрев на фото, поняла, что это за такая загадочная зверушка - арагула.  :lol:  В наших краях её называют рукола. Добавила там в рецепт. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#451 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 04:35

Я тогда переименую в руколу, как привычнее читателю.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#452 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:13

Интересно было узнать о Декстере. Неужели его мемуары кто-то мог читать? :)

А сегодня замечательный рассказ о Ливии от Кати. Зачиталась :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#453 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 02:00

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия [Рассказы Catia]

Старшая дочка участницы форума Кати (Catia) приняла ислам и уехала с мужем в Ливию. Мама Катя совсем недавно навещала свою дочку и внуков. Так что у нас есть прекрасная возможность заглянуть в Ливию с чёрного хода, в Ливию нетуристическую. И ещё стоит добавить, что Катя великолепно и с юмором пишет о своих приключениях в Ливии...

#454 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:45

Без тени смущения

Открываем новую рубрику "Без тени смущения". На эту идею нас навела заметка  beth4ever в полиция здоровья. [...]

Замечательно написано. И как нам знакома эта ситуация: увы, псориаз многих беспокоит не столько физическими проблемами, сколько психологическими. На форуме мы открыли новую тему http://psoranet.org/topic/6898/, где будем обсужать, а что собственно, делать с ВЧ? 

Как избавляться от назойливых советов полечиться?
Куда складывать приносимые вырезки из газет о "гарантированном народном рецепте"?
Как, не сильно обидев собеседника, который завёл разговор о ваших пятнышках, дать ему понять, что лучше не лезть с "историями из жизни", а свои советы он может засунуть.. желательно оставить при себе, т.к. вы их уже раз двести слышали?
Как вежливо отказаться от "водки с рэдбулом" или от коллективного похода сотрудников в сауну в неподходящий период?
Как перестать обращать внимание на излишне любопытного на пляже?
Как объяснить родственникам, что "реклама суперклиники от псориаза" - это всего-навсего реклама?
...
И так далее, и тому подобное. На буржуинском языке есть такое слово "лайфхакинг", подразумевающее мелочи, облегчающие жизнь. Тема задумана как раз об этом, но в рамках "нашей" тематики. 
Ждём ответов от читателей и, конечно, будем сообщать удачные идеи и находки.

----
Пишите, пожалуйста, ответы и комментарии в журнале.

#455 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:35

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 2

... Продолжаем публикацию основных результатов исследовательской работы участника форума Lullaby, посвящённой клинико-эпидемиологическим особенностям течения псориаза при различных сопутствующих хронических заболеваниях.

3.2. Хронические патологии, предшествующие псориазу...
3.2.1.Результат анализа влияния заболеваний желудочно-кишечного тракта на тяжесть течения псориаза...
3.2.2. Результат анализа влияния  инфекционных заболеваний органов дыхания на тяжесть течения псориаза...

#456 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:04

Вопросы и ответы. Была у меня ремиссия, теперь "прёт назад", что делать? - http://psoranet.live...com/152799.html .

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:50

Без тени смущения. Уго: Парикмахерская и псориаз

Несмотря на то, что долгие годы я стригусь у одной и той же мастерицы, у меня есть манера получать эту услугу в случайных салонах - в поездках, командировках и пр. Это связано с привычкой стричься каждые 2 недели; не скрою, возможно присутствует и некий фрейдистский компонент...

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:40

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск 80) - http://psoranet.live...com/153294.html .

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:22

Изысканные цуккини: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты]

Что-то  я забросила книгу рецептов Пегано. Следующие субботы будут исключительно Пегановскими. Книга рецептов, вообще говоря, переведена только наполовину или даже меньше, поэтому есть ещё простор и раздолье. Если кто хочет присоединиться к готовке и/или переводу, дайте знать, совместными усилиями будет интереснее...

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 06:58

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (2) [Рассказы Catia]

На дороге в основном "японки" и "корейки". Европейских марок мало. Изредка встречаются наши советские Лады. На них ездят пенсионеры.

Сами дороги хорошие. В смысле покрытие и состояние, но пешеходных переходов считай, что нет! Только на перекрестках! Очень редко встречаются пешеходные мостики.
А про стиль вождения стоит рассказать особо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©