Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Здорово! А я делала давеча рагу: филе индейки, кабачки, обычная капуста и баклажаны. Тоже получилось очень вкусно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 157

 

Галерея "Фото участников форума"

 

684562_900.jpg
.
"С очередной прогулки наш пёс привёл в дом бродячую таксу..." Фото: Lady in red

 
Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/308122.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста-Рика, путешествие в настоящие джунгли

 

Маленькая зарисовка похода по джунглям в Коста-Рики.

Коста-Рика замечательна своими пляжами на юго западном берегу. Северо-восточный берег оставался довольно закрытым долгое время. Несмотря на то, что там тоже есть посёлочки и туристические места, добираться туда было довольно трудно, только машиной несколько часов от Сан-Хозе. Только в декабре прошлого года проложили маршруты маленьких пассажирских самолётов от Сан-Хозе. Место было и остается довольно опасным. Главная опасность этого места - не звери, а люди, как ни странно. Легко получаемый наркотик привел с скопищу людей "без определённого места жительства", и буквально год назад или около того французскому туристу наркоманы отрубили руку (с помощью мачете), когда тот пытался защитить жену  от разбойного нападения, точнее, всего-навсего спасти её сумочку. Мы колебались, ехать или нет, но любопытство пересилило. Решили: ценного не носить, если нападут, всё отдавать, да и в конце концов, там много туристов, разберёмся.
 

В общем, всё там сложилось хорошо, и мы получили незабываемые впечатления от прогулки по действительно первозданному лесу, без толп туристов. Кстати, гулять по лесу откровенно опасно, теперь опасность происходила от дикой природы. Несколько историй я расскажу ниже...


683667_800.jpg

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/308384.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выложу еще фото. Из каждой поездки по  3 тыс фотографий, пока обработаешь.. Кстати, первое фото это птичка колибри. Они непоседы и очень быстро перемещаются. Сделать фотографию колибри очень трудно. Моя фотография как бы немножко нечестная -  в одном из мест хозяин кафе прикармливал в своем саду птиц, так что у меня есть много красивых фото птичек, но не из леса. Впрочем, птицы из леса, просто было скопище и легко снимать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные конкистадоры...

Как они с такой природой ухитрились целый континент завоевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о пребывании на Мёртвом море, Эйн-бокек, 15 дней 

 

Участники форума не раз делились своим опытом относительно воздействия факторов Мёртвого моря (ММ) на проявления псориаза - в блоге отражено, например, здесь, здесьздесь , здесь и др. Сегодня .akop*  представляет свои наблюдения о двухнедельном пребывании в Эйн-Бокеке и достигнутых результатах.


akop*
Небольшой отчётик по пребыванию на ММ, был там с 10 по 25 мая, 14 ночей, 15 полных дней.
Отдыхал/лечился в Tsell Harim, Эйн-бокек, номер был на втором этаже с отдельным соляриумом, из номера 1 шаг - и сразу в бой на сковородку...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/308563.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выложу еще фото. Из каждой поездки по  3 тыс фотографий, пока обработаешь..

 

Очуметь. Дикие джунгли. Я бы в такой ужас ни за что. Ни ногой. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. мы же были не одни! И всяких пантер и прочих диких, страшных животных там днем нет.

Все-таки от поселка не очень далеко, джунгли не то чтобы обжиты, но и не самые дикие. Тони сказал, что с детьми они ходят в джунгли как с туристами, оберегая и показывая все, что может навредить или убить.

И еще. Змеи заползают в дом, если там кухню или мусорное ведро на ночь не убрали. Это меня теперь стимулирует убирать кухню чаще и аккуратнее. :). Змей-то здесь нет, но основы выживания это аккуратность и гигиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь. Дикие джунгли. Я бы в такой ужас ни за что. Ни ногой. 

 

Да ну, крокодилам ли бояться джунглей? :)

У соседей твоих, в Австралии, тоже всё, что летает, ползает, бегает и плавает - кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, крокодилам ли бояться джунглей? :)

У соседей твоих, в Австралии, тоже всё, что летает, ползает, бегает и плавает - кусается.

 

Так я ж это… одомашненный, мне в дикую природу никак нельзя, загрызут. И в Австралии я больше по стейкхаузам, а не по всяким зарослям.

Ну.. мы же были не одни! И всяких пантер и прочих диких, страшных животных там днем нет.

 

И даже не уговаривай. 

Слов нет. Просто смиренно преклоняюсь перед вами.  :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз и соль (гроты, ванны), опыт Renina 

 

В форуме не раз затрагивался вопрос о том, какую роль может сыграть соль (NaCl, морская и др.) в устранении проявлений псориаза. Это, конечно, не панацея, но пробовать можно, иногда помогает, а солевые ванны - и нередко. Существуют также отдельные темы о соли - Спелеотерапия (соляные пещеры, гроты) и Лечение псориаза ваннами с солью. Сегодня участник форума Renina в дневниковой форме поведает о своём "солевом" опыте, попутно стимулирующем "философскую мысль эмпиризма и скептицизма"...  :)

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/308871.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь. Дикие джунгли. Я бы в такой ужас ни за что. Ни ногой. 

 

Аналогично. Меня вообще нельзя туда брать. Если увижу паука, не говоря о красивой желтенькой змейке, то буду орать так, что с древьев листья опадут в радиусе нескольких километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная суббота:

Маст-о-хьяр или холодный суп из йогурта и огурца
 

Первый раз я попробовала Маст-о-хьяр (йогурт с огурцом) в гостях у коллеги из Ирана. Так получилось, что мы раз в полгода-год приглашаем её с мужем на русскую кухню, а они нас на иранскую. Мари-Анн умница, красавица, интелегентнейшая девушка, и ко всему ещё прекрасный повар! 
Поскольку климат в Иране жаркий, йогурт и огурцы используются довольно часто. Вариаций огромное количество, огурцы могут быть очищенные или нет, мелко или крупно нарезанные. Возможны добавления: изюма, толчёного чеснока, укропа, мяты, базилика, толчёных розовых лепестков, грецкого ореха и разнообразных специй. В такой йогурт-суп часто кладут лёд и едят его с сушёными хлебцами...

669897_original.jpg

 
Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/309088.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный рецепт , напоминает греческий дзадзыки. Там добавляют еще немного лимона и оливковое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, мне кажется я даже видела и такой вариант, и вообще лимон будет кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть болгарский таратор, те же йогурт и огурцы плюс грецкие орехи, чеснок и зелень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только в персидском  варианте есть украшение сушеными лепестками роз :). Необычно, забавно, мне понравилось! У меня теперь есть банка с такими лепестками. Я все забываю спросить Мари Анн, а самим можно сделать такую крошку или розы какие необычные? Спрошу при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые, но важные советы новичкам

 

В форуме существует актуальный раздел Для новичков - он для тех, кто недавно узнал о диагнозах "псориаз" или "псор. артрит", не знает, с чего начинать лечение, для тех, кто только что нашёл форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе!". Сегодня участник форума ПростоПростоМаша  изложит ключевые, по её мнению, советы и рекомендации для новичков...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/309477.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talgat: Видимые результаты диеты при псориазе

 

В форуме есть раздел Продукты полезные и вредные, где обсуждаются рецепты "правильной" еды, продукты-провокаторы, лечебные диеты и другие вопросы, относящиеся к роли питания при псориазе. На этот счёт существуют разные точки зрения, так же как и на влияние особенностей питания на течение и лечение псориаза. Далее участник Talgat описывает свой опыт применения диеты Пегано (http://psoranet.org/topic/7265/в сочетании с раздельным питанием...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/309730.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 158

 

Галерея "Фото участников форума"

686752_900.jpg686906_900.jpg

Жара да грозы этим летом... Харьков, конец июля 2015. Фото: Alexey Morashko и Vinogradinka.

 
Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/309778.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков: Воскресное НЕ путешествие

 

Vinogradinka:

Все мы живем в разных городах и странах. Кто-то в большом городе, кто-то в маленьком, где-то нет отбоя от туристов, где-то туристы редкость, а где-то их практически не бывает. А любите ли вы свой город? Я - да! Несмотря на все проблемы и минусы, я очень нежно люблю свой родной Харьков. И поэтому особенно обидно слышать отзывы про серый и унылый город. Так что я приглашаю вас на крошечную фотоэкскурсию по центральным улочкам моего любимого города, где сохранилось немало зданий так называемого украинского барокко.


А начнём мы с 50-й параллели, на которой находится мой Харьков...  :)

19583336353_df454f9866_c.jpg

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/310196.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков: Воскресное НЕ путешествие

 

​Vinogradinka, спасибо за экскурсию! Теперь жалею, что не довелось побывать в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...