Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Отличная статья про гомеопатию! Кстати меня родители тоже лечили в детстве от фурункулеза гомеопатией. Не помогло, а помогла аутогемотерапия практически сразу же, несколько сеансов, как помнится.

Еще была у местного русского "гомеопата". Ну это нельзя привести как серьезный пример, мало ли шарлатанов. Развлечение, кстати, было супер. Что то типа "а вам змеи снятся"? Я потом эти сценки разыгрывала гостям ( "луна в 3 фазе".. а.а.а! ), мы смеялись до упаду.

Интересно, а есть ли кто-нибудь на форум, кто (или чьи родители) ни разу не отстегнул денюжку гомеопатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а есть ли кто-нибудь на форум, кто (или чьи родители) ни разу не отстегнул денюжку гомеопатам?

Это, к примеру, я.

А также и родители - "стихийные аллопатофилы", и, смею надеяться, и их родители и т.д. до 14-х колен. А если и были какие у прабабок к кому секретные визиты, то (разглядывая себя в зеркале :) ) они были куда эффективнее, чем «к гомеопатам». :)

А статья хорошая.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу к ним не ходил и родители тоже. Аутогемотерпия, на мой взгляд, напрасно забытое и весьма эффективное в нек-рых случаях средство, как раз тот редкий случай, когда простой и дешёвый метод незаслуженно оказался не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЖЖ чудесная веселая пятница - ляпница http://psoranet.live...com/43108.html ! Не переставляю удивляться, как Фролу удаются такие пятницы. Лично у меня уже традиция, каждую пятницу я начинаю чашкой кофе и просмотра веселой пятницы. Улыбка с утра.. впереди выходные, класс!

Суббота: рецепт легкого салатика.

Анонс .. Воскресенье ждите очередное интервью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно Уго является главным ведущим интервью или главным журналистом на форуме. Отдавая пальму первенства Уго, мы (Уайта и help) решили попробовать а как это брать интервью? Оказалось не так все просто, но тем не менее пообщаться на форуме в форме вопрос-ответ это довольно занимательно. Мы предлагаем всем желающим попробовать себя с одной или с другой стороны барьера, поучаствовать в интервью. Любая инициатива приветствуется.

И конечно, ждем следующих интервью от маэстро Уго.

Итак : интервью с Elle http://psoranet.livejournal.com/43596.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая эта идея с интервью, всегда интересно :) Es ist sehr interessant :)

Elle, признаюсь честно, поначалу думала, что ты недавно переселилась в Германию из России. Так выучить русский язык, это удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая эта идея с интервью, всегда интересно :) Es ist sehr interessant :)

Elle, признаюсь честно, поначалу думала, что ты недавно переселилась в Германию из России. Так выучить русский язык, это удивительно :)

Спасибо за тёплые слова, очень приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю, что "ментоловый цвет" - это выдумка радикальных неообновленческих постмодернистов, ментол тут совершенно не при чём :)

Elle, а что за птица такая Эльветрич и что за предания, с ней связанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera_007 и Lesik о кисте Бейкера при псориатическом артрите - http://psoranet.live...com/44112.html .

Пожалуйста, может, есть какие-либо замечания и (важно) добавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только добавить свой коммент. Как и с любым другим синовиальным цистом, есть несколько вариантов, при этом, вариант, что "само пройдёт", если с суставом продолжается проблема - малореален. Если с сустава снято воспаление, хрящ в сносном состоянии и сустав нормально или почти нормально функционирует под нагрузкой, то нагрузка может существенно помочь рассасыванию циста. Прокол и откачка синовиальной жидкости необходимы, если размер и местоположение циста доставляет боль и неудобство и мешает нормальному функционированию сустава. Откачка жидкости (иногда под УЗ-контролем) не гарантирует исчезновения циста, накопление может продолжаться. Оперативное удаление - тоже не гарантия, если есть чрезмерное выделение синовиальной жидкости, то велика вероятность возврата проблемы, не обязательно в том же месте. Физическое разрушение иногда применялось, но спрогнозировать результат крайне сложно, может рассосаться, а может и привести к увеличению циста. В общем виде и неострых случаях рекомендуется лечить причину избытка жидкости и восстанавливать работу сустава, оставляя цист без активного лечения. При прекращении избытка с.жидкости и активной работе сустава прогноз к самостоятельному рассасыванию циста - хороший. Самый скверный вариант развития событий - образование остеофитов с последующей операцией. (источник - персональная лекция по этому поводу ортопеда-хирурга и объяснения уважаемой мной клиники Mayo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю, что "ментоловый цвет" - это выдумка радикальных неообновленческих постмодернистов, ментол тут совершенно не при чём :)

Elle,

Производители автомобилей любят давать "романтичные" названия цвету кузова.На пример "Розовый сафари"--у меня "Нива" такая.Цвет по факту белый,с лёгким оттенком.Наверное ментоловый из той же оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокол и откачка синовиальной жидкости необходимы, если размер и местоположение циста доставляет боль и неудобство и мешает нормальному функционированию сустава. Откачка жидкости (иногда под УЗ-контролем) не гарантирует исчезновения циста, накопление может продолжаться. Оперативное удаление - тоже не гарантия, если есть чрезмерное выделение синовиальной жидкости, то велика вероятность возврата проблемы, не обязательно в том же месте. Физическое разрушение иногда применялось, но спрогнозировать результат крайне сложно, может рассосаться, а может и привести к увеличению циста. В общем виде и неострых случаях рекомендуется лечить причину избытка жидкости и восстанавливать работу сустава, оставляя цист без активного лечения. При прекращении избытка с.жидкости и активной работе сустава прогноз к самостоятельному рассасыванию циста - хороший.

Я об этом как-то давно писал в одном из ответов в артритном разделе: просто откачка синовиальной жидкости проблему не решит, тенденция к накоплению жидкости сохраняется. Бывает, что мы попадаем в своеобразную ловушку, условно обозначу так: в ответ на какую-нибудь проблему сустав "решает", что она возникла из-за недостатка синовиальной жидкости и жидкость начинает вырабатываться в увеличенном количестве --> сустав отекает, болит из-за повышенного давления --> мы откачиваем жидкость, чтоб снять отёк и уменьшить боли --> сустав думает что жидкости мало и даёт команду на её увеличение --> синовиальная жидкость вырабатывается в ещё бОльших объёмах --> ловушка, замкнутый круг.

Поэтому подход к вопросу желателен дифференцированный.

Со слов лечащего ортопеда (довольно давно, несколько лет назад ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта позиция лечащего ортопеда тоже добавлена, для полноты. Хотя в ссылках там сходные менения высказываются (добавлена ещё одна ссылка), типа "Консервативная терапия далеко не всегда дает позитивный результат. После прокола кисты и удаления содержимого, как правило, киста рецидивирует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, прочитали твое интервью с большим интересом! Все очень понравилось! И вопросы хорошие и ответы отличные! Такая почти домашняя беседа получилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, help, Уайта, интересное интервью получилось, молодцы :) (заодно узнала как Хэлп и Уайта форум нашли :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, help, Уайта, интересное интервью получилось, молодцы :) (заодно узнала как Хэлп и Уайта форум нашли :) ).

Вот вот :) ! Встречные вопросы в интервью это очень интересный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю, что "ментоловый цвет" - это выдумка радикальных неообновленческих постмодернистов, ментол тут совершенно не при чём :)

Elle, а что за птица такая Эльветрич и что за предания, с ней связанные?

Рэд, может и выдумка ( я - не художник), как было написано, так и сказала. :D

Эльветрич - это мифологическая птица, неумеющая летать и обитающая по преданию только в Пфальце.

Она описывается так: похожа на курицу, с маленькими крылышками (не для полёта, а чтобы удобно было ходить под и между виноградниками) и очень длинным клювом. Иногда она изображается с оленьими рогами.

Эльветричи произошли от скрещивания кур, гусей и уток с живущими в лесу эльфами и кобольдами.

Эльветричи размножаются с помощью яиц, которые всё время своего созревания растут и поэтому всегда разной величины.

http://www.alla-casa.com/images/elwetritsche.jpg

http://de.wikipedia.org/wiki/Elwetritsch

К сожалению, все источники только на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльветричи произошли от скрещивания кур, гусей и уток с живущими в лесу эльфами и кобольдами.

Ну и сказки у вас в европах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сказки у вас в европах :D

А почему сказки? может водилась такая птица в лесах, но из за того что летать не умела ее всю скушали первой. Вот в Новой Зеландии там скушали только птичку моа, а киви- тоже без крыльев и с длинным клювом остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд при псориазе. Часть 1. Причины и способы устранения - http://psoranet.livejournal.com/45133.html .

Пожалуйста, если есть замечания, укажите. Или comments, в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые записи/посты в ЖЖ-блоге:

Зуд при псориазе. Часть 2. Опыт участников форума - http://psoranet.livejournal.com/46076.html .

help: Разговор с дерматологом - http://psoranet.livejournal.com/46124.html .

Ваши впечатления, замечания, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь : мой дерматолог вообще взглянул, сказал "псориаз, не лечится, идите посмотрите в Интернете", на листочке написал "psoriasis" и сказал, "до свидания. Следующий!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...