Перейти к публикации

детские прививки, а стоит ли?


help

Рекомендованные сообщения

IMHO прививки надо делать если нет противопоказаний, но я наслышан о всяких ужасах у вас с левыми и просроченными вакцинами wacko.gif такой дрянью и навредить можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давала уже эти ссылки в статье про псориаз детей, если недостаточно еще можно надыбать biggrin.gif , Вы эти сайты уже просмотрели? Вам чего-то не хватает? Чего?

http://www.privivka.ru/ru/ - сайт, где помимо скомпонованной основной информации по прививкам (график, противопоказания, побочные реакции, вакцинации при особых состояниях (к сожалению о псориазе умалчивается)) есть еще и полезные адреса центров вакцинации по городам и весям нашей необъятной Родины.

http://www.hippopotam.ru - сайт, посвященный прививкам и основному вопросу родителей «делать или нет, если делать то какие»

http://www.578.ru/ar...vivki/index.htm - без комментариев, изучайте про прививки а остальное не читайте, реклама вам не нужна

нам всего год и семь а у нас уже есть неприятный опыт с прививкой, теперь у меня бешеный страх перед ней и боюсь что мой страх проэцируется на ребенка...вот уже как 4 месяца мы спасаемся от прививки тем...что болеем. Как только выздоравливаем и проходит положеный срок и вот уже завтра идти на прививку, как утром дите снова начинает кашлять а я облегченно вздыхаю, ну слава богу, привика откладыватся по объективным причинам...причем, что удивительно, полностью от них отказываться я не хочу, вот так вот, каждый сам за себя и за свою семью решает, прямых советов нет и быть не может

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Насчет прививок - это мое мнение, никому его не навязываю. Всем своим детям прививки делала после 1.5 лет, старалась, чтобы прививки делали к концу лета, предварительно перед процедурами сдавала анализы. Вызывали меня и к заведующей пол-ки, пугали,что в школу не примут и т.д.Но все это пустословие. К 7-8 годам все прививки были сделаны, самому младшему-делаю, не тороплюсь. Кстати-прививки от гриппа мы не делаем, я против...немного про себя-псор с 3 лет,так вот в тубдиспансере на учете простояла 10 лет, пока моей маме профессор не объяснил всю суть..Как зима (обострение), так мне манту-реакция плохая, затем перке и т.д..только через 10 лет додумались манту делать летом, и сразу реакция что надо...

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают, и ты об этом должна подписать бумажку, но твое право ее не подписывать и написать отказ от прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, а ты делала своим малышам прививку или нет?

Честно сказать, так устала бояться и переживать, думаю будь что будет, как говорится ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ! мне же делали прививки, и ничего) из родни всем делали, и там тоже ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, а ты делала своим малышам прививку или нет?

Честно сказать, так устала бояться и переживать, думаю будь что будет, как говорится ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ! мне же делали прививки, и ничего) из родни всем делали, и там тоже ничего)

с первым пошла по стандартной официальной схеме и чуть не потеряла ребенка, прививка инфанрикс (АКДС) в 7 месяцев, чуть не стала для нашей семьи трагедией, до сих пор этот ужас иногда снится в кошмарах, но мы выжили.

с дочкой не тороплюсь, вот осенью вернемся, и если всё в порядке со здоровьем, начнем помолясь потихоньку, ей как раз 1 год и 5-7 месяцев будет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в роддоме же первому делали прививку?? это уже последующая прививка в 7 мес.была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, бцж и туберкулез - кажется эти в роддоме делают, потом ряд прививок в 3 месяца, потом в 6

а в 7мес - эта та что должна была быть в 6 мес, второй раз акдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне через три месяца становиться мамой.... боюсь всего что может спровоцировать псор, но лучше делать прививки, чем ребенок будет беззащитным ко всяким бякам,я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В род доме делают бцж и гепатит-я тоже не отказалась от них,а вот акдс в 3 месяца не делали.Остальные все после1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите отзывы в интернете,очень много разных мнений,но множество прививок в возрасте 3 месяцев проходят с осложнениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акдс в 3 месяца- это какая то опасная прививка??

это очень тяжелая для малыша прививка - в ней сразу против нескольких возбудителей болезни вакцина, особенно тяжело детки реагируют на коклюшный компонент. Сыну делали в итоге уже в 4 года АДС, без коклюша. Так вот чтоб АДС сделать, это врачам надо кучу бумаг исписать, разрешение заведующей получить, доказать что ребенок ослаблен и ни в какую нельзя делать полной вакциной, и они очень не любят изменения от стандартности. Увидев как меня затрясло только лишь при намеке на АКДС, поняли, что если они будут настаивать, я вообще отказ напишу, предварительно поистерив и поругавшись, с тяжким вздохом врач пошла доказывать заведующей, а потом час целый бумаги оформляли, чтоб нам поставили таки АДС. А еще есть вакцина ДС, ну это я попутно выяснила. Чтоб ее поставить - еще больше бумаг надо. Так то. Бумаги важнее детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, так в итоге какую прививку сделали твоим малышам?? если это АКДС вообще никогда не делать ничего не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои прививки, на третий день рождения сделали от таберкулеза, последующие прививки- как раз эти АКДС (столбняки,коклюш ит.д.) мне делали после 1,6 мес. т.е. в полтора года!!! значит своему малышу буду так же делать!!! а они не могут вколоть малышу прививку без моего ведома??

Аргус а АКДС в 3 мес.мне тоже предложат сделать, или это если они докажут что есть в этом нужда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Девочки подходит время прививок((( как всегда мнения разделились! скажите пожалуйста вы прививали своих малышей? какие прививки? какие реакции на них были? а с какими может повременить? я растеряна, кто то говорит что они вообще не нужны, другие что нужно делать обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в голове мнения то же разделились, особенно после того как я чуть не потеряла сына после инфанрикса в 7 месяцев, но это не всегда и не у всех конечно...

доче я пока не делала никаких, понимаю что надо, но буду попозже делать, годика эдак в три...мы по почкам на учете, я и не тороплюсь с него слезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей все далала прививки, некаких побочных реакций небыло и считаю что надо делать.

у нас щас к примеру критическая ситуация в провинции прибыло много иммигрантов с азиатских и африканских стран появились такие заболевания которые думали что исчезли, теперь у нас оранжевый уровень по некотрам заболеваниям ввели в прививочный календарь прививки которые раньше отменили думали что исчезли эти болезни.

Если вы собираетесь в садик или в школу, часто посещаете людные места то лудше сделать прививки. Я сама себе лично с два месяца назад у инфикциониста была все возможные привки себеперед этим делали анализы на что надо делать, только от одной отказалась при гриппе вот ее считаю бесполезной так как он грипп каждый год мутирует и прививка не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, будьте поосторожнее с этой АКДС, у моего сына в три месяца была страшная реакция, как мне казалось, он был в каком-то бессознательном состоянии. Температурил несколько дней, кричал ( 3-4 часа без остановки), я тогда думала поседею и вообще, ттт что это все... теперь боюсь этих прививок. Даже от манту отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манту не является прививкой, это способ выявления антител к возбудителю туберкулеза, другими словами, это диагносстическая процедура.

Я своим детям все прививки делала. Только с дочкой нам давали отвод один раз и один раз делали ослабленную вакцину по причине атопического дерматита.

Я не вижу ничего страшного в прививка, лишь бы мед

сестра была опытной. А у нас если прививочная скажет нет, то её даже заведующая не заставит, ибо это подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, когда наши мамы нас растили, не было даже такого понятия - отказаться от прививок; никогда мы не слышали, чтобы кто-то отказывался от прививок, и ни о каких осложнениях после прививок мы не слышали никогда, ни от знакомых, ни от знакомых знакомых. Тоже самое когда моя дочь родилась (1991). Может быть не интересовались тогда, потому и не знали... Может сыворотки теперь другие стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может щас люди страшатся после случаев с просроченными или левыми вакцинами. Ведь раньше левых небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего.

Но неужели риск осложнения превышает риск отказаться от страховки от таких страшных заболеваний.

Так обстоят дела у нас со статистикой, что я в нашу статистику не верю.

Возможно ли перед прививкой самому проверять сертификаты препаратов? Хотя и в сертификаты я слабо верю...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...