IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза Хумирой

хумира адалимумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 303

#161 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 04:38

Пришла в наши края зима и очень прохладная, начались сопли, ангина местного типа и гланды вспухли. Сразу стал просыпаться псориаз, пошли мелкие высыпания, точки по всему телу. Неделю назад сходил на 3-х месячный осмотр, врач сказал что включился иммунитет на борьбу с простудой поэтому такой результат. Прописала пеницилин в капсулах, через 3 дня приёма точки пошли на убыль, сегодня неделя и псор исчез, кроме  бляшки у щиколотки. Она не сходит вообще и врач не реагирует на неё, говорит так у большинства, не переживай, всё под контролем, коли дальше. Читал что некоторым хумира не помогает избавиться от пятен, теперь я понял почему....у людей есть какие-то воспалительные процессы в организме.

не совсем обязательно так. пару блях, типа контрольные, могут быть всегда. не обращай внимания

#162 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:25

в Индии собираются запускать дженерик Хумиры,стоит один укол будет около 200долларов.

Ры.Сы.Не удалось скопировать ссылку(кто хочет посмотреть,набирайте в Яндексе -Дженерик Хумиры.

#163 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 03:31

Вот эта ссылка на новость: http://vademec.ru/ne...etail44232.html ?

#164 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 04:16

спасибо))

#165 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 05:11

спасибо))

а на 200 $ ссылки нет? :)

Я - не Шарли!

#166 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:22

в Индии собираются запускать дженерик Хумиры,стоит один укол будет около 200долларов.

Ры.Сы.Не удалось скопировать ссылку(кто хочет посмотреть,набирайте в Яндексе -Дженерик Хумиры.

что такое Дженерик? как типа В-запчасть к дорогим авто?

#167 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 02:30

Дженерик - это аналог оригинала, т.е. препарат с тем-же действующим веществом. Оригинал выпускает фирма, которая оформила авторские права. Спустя какое-то время разрешается делать аналоги и другим фирмам. Как правило, цена после этого сильно падает.

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:18

что такое Дженерик? как типа В-запчасть к дорогим авто?

Это препарат с ДВ на которое истёк срок патента в конкретной стране или вообще. Плюс в том, что наличие дженериков снижает цену, да и сами дженерики стоят существенно ниже брэнда. Минус в том, что контроля за дженериками, как правило, меньше, и производитель может "упрощать" технологию (условно говоря, есть конечный продукт, формула, а технология может и отличаться) или добавлять дополнительные компоненты в препарат, даже и не активные. То есть дженерик может быть и равным по эффективности и безопасности, а может и нет, претензий по этому поводу предъявлять особо не получится. Ну, например, как есть оригинальная автомобильная свечка официального поставщика, скажем, Мазды - NGK, есть равные по качеству Denso, а есть "что попроще", например Zhuzhou Torch, вроде и то же самое, но без крыльев.

"This too shall pass". ©

#169 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:40

ну я так и понял, собсно

#170 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:03

Вот эта ссылка на новость: http://vademec.ru/ne...etail44232.html ?

А никто случайно на форуме в Индии не живет? Ну или ездит периодически. Неужели действительно там Хумира по $200? А то может уже пора покупать билеты :)

#171 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:17

Да она может и по 20 быть, вопрос, толку-то от неё столько же, как от оригинала или меньше, пропорционально цене? :)

"This too shall pass". ©

#172 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:06

Да она может и по 20 быть, вопрос, толку-то от неё столько же, как от оригинала или меньше, пропорционально цене? :)

Ну я так понимаю прежде чем запустить дженерик, должны пройти исследования на сравнение с оригиналом. В которых собственно участвуют многие с форума. Или я не прав?

#173 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:28

Нет, дженерик означает, что конечная формула та же, но способ её получения, доставки в организЬм и остальные компоненты препарата могут быть какие угодно.

Участники испытаний в форуме получали оригинальные препараты.

"This too shall pass". ©

#174 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 17:21

Всем привет!

Последний укол сделала 21 марта. Через 2 недели надо было сделать еще укол, но я решила сделать тест и посмотреть как будет псор реагировать, если делать 1 раз в месяц Хумиру.
Сегодня 3 мая - полет нормальный! Псор прошел и вообще ничего не беспокоит. Огромное пятно на ноге исчезло, за ушами тоже. Следующий укол сделаю в конце этой недели, (раньше по деньгам не получилось)
Мне ттт хватает периодичности делать Хумиру 1 раз в мес и все чистое!

Сообщение отредактировал Мурлышка: 02 Май 2016 - 17:22

#175 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 03:11

Всем привет!
Последний укол сделала 21 марта. Через 2 недели надо было сделать еще укол, но я решила сделать тест и посмотреть как будет псор реагировать, если делать 1 раз в месяц Хумиру.
Сегодня 3 мая - полет нормальный! Псор прошел и вообще ничего не беспокоит. Огромное пятно на ноге исчезло, за ушами тоже. Следующий укол сделаю в конце этой недели, (раньше по деньгам не получилось)
Мне ттт хватает периодичности делать Хумиру 1 раз в мес и все чистое!

Привет! Мои поздравления, отличный результат. Сам я пока только облизываюсь на дорогие лекарства, и не лечусь ничем кроме диеты, типа Пегано (стараюсь придерживаться с первых дней постановки диагноза), и овсянных ванн (пару раз в неделю, для лучшего отшелушивания). Хочу спросить, насколько строгой диеты, ты придерживалась в последние пару месяцев?
У меня диагноз только 3ий год, форма видимо легкая, т.к. при медленном прогрессирование с момента появления первого пятна на голове, псор присутствует только на вчг, локтях, правой голени. Pasi не более 4-5 ед. Но, есть проблема с артритными проявлениями больших пальцев ног и колена, правда без сильных болей, тк постоянно стал носить кроссовки с пружинящей подошвой. Это к следующему вопросу: стоит ли в моем случае замахиваться на пожизненные уколы, или надо брать волю в кулак и Пеганить (привлекателен пример ddSat). Меня напрягает в диете отсутствие животных белков, т.е. по ощущениям, или страхам, стал апатичным, вялым, худым и грустящим от такой жизни :) и вообще считаю, что здоровому человеку вегетарианство ни к чему.

Кстати, могу посоветовать крупу Киноа, дорогая, но чемпион по аминокислотному составу. По идее должна быть полезна веганам и пеганам :)

Сообщение отредактировал И Сережа тоже: 14 Май 2016 - 03:16

#176 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:12

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

"This too shall pass". ©

#177 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 02:07

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

Пегано предполагает пеганство)

Здесь и сейчас.

#178 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 04:03

Значит, это моя индивидуальная реакция. Обратил внимание, что на рыбу и мясо у меня постоянно новые точки и шелушение, утолщение старых корок, рост размеров пятен. Сейчас пробую перейти на баранину, 3р в неделю, через несколько месяцев можно будет сделать вывод. Хотя лето само по себе может помочь исправить ситуацию.

Ps а при попытке вегетарианства правильными пеганистыми овощами, по крайней мере не появлялись новые пятна.

Сообщение отредактировал И Сережа тоже: 24 Май 2016 - 04:04

#179 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 04:06

Ух, наконец-то сделала третий укол (были напряги с финансами)
Итак, одного укола Хумиры 40мг хватило на 2 мес (с учетом того, что по правилам его надо ставить каждые 2 недели) под конец появились новый "прыщик" на груди с былой пупырышкой и на бывшем месте, где было пятно на ноге - тоже псор активизировался в виде красных пупырышек (3 шт)

В последний месяц я плавно перехожу с вегетарианства на веганство (убрала сыр, молоко, творог, и т.п.) остался из животных белков пока только майонез :)) но только потому, что никак не могу добраться до веганского магазина и купить его там. Делаю все это не из-за болезни, а из-за вкусовых ощущений (после сыра всегда была тяжесть на желудке) + из моральных побуждений. Но в первую очередь я слушаю свой организм, конечно же. Если ему что-то не нравится, я стараюсь понять что и чем это можно заменить.

Последний месяц я делаю уклон на свежие фрукты и овощи. Мне очень нравится голубика, бананы, манго, иногда виноград.

А так, мое наблюдение , что в моем случае диета на псор вообще никак не влияет и не влияла никогда - ни до вег-ва 7 лет назад, ни после. Как только заканчивается действие укола псор звереет не по дням, а по часам. Хотя это только мой случай, у остальных от диеты может многое зависеть.

#180 И Сережа тоже

И Сережа тоже

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 05:02

Спасибо, кстати за комментарий по существу, что-то я засиделся на вегетарианстве (перешел давно испугавшись наблюдаемых реакций обострения после мяса и рыбы) и увидев отсутствие ухудшения так на ней и остался, псор не прогрессировал все это время, почти, но и я как-то не бодр последний год, пора браться за себя.

Ух, наконец-то сделала третий укол (были напряги с финансами)
Итак, одного укола Хумиры 40мг хватило на 2 мес (с учетом того, что по правилам его надо ставить каждые 2 недели) под конец появились новый "прыщик" на груди с былой пупырышкой и на бывшем месте, где было пятно на ноге - тоже псор активизировался в виде красных пупырышек (3 шт)
В последний месяц я плавно перехожу с вегетарианства на веганство (убрала сыр, молоко, творог, и т.п.) остался из животных белков пока только майонез :)) но только потому, что никак не могу добраться до веганского магазина и купить его там. Делаю все это не из-за болезни, а из-за вкусовых ощущений (после сыра всегда была тяжесть на желудке) + из моральных побуждений. Но в первую очередь я слушаю свой организм, конечно же. Если ему что-то не нравится, я стараюсь понять что и чем это можно заменить.
Последний месяц я делаю уклон на свежие фрукты и овощи. Мне очень нравится голубика, бананы, манго, иногда виноград.
А так, мое наблюдение , что в моем случае диета на псор вообще никак не влияет и не влияла никогда - ни до вег-ва 7 лет назад, ни после. Как только заканчивается действие укола псор звереет не по дням, а по часам. Хотя это только мой случай, у остальных от диеты может многое зависеть.

Здорово! Дорогой укол раз в 8 недель гораздо вкуснее такого же, но раз в 2 недели :) желаю тебе, чтобы такая схема продолжала оставаться для тебя эффективной, а потом и вовсе оказалась не нужна! Я не фанат веганства, и по собственному опыту понял, что мне стоит кушать медленноуглеводную растительность, и обязательно масла, и не более 300 гр фруктов в день. Иначе, из-за переизбытка быстрых углеводов - проблемы с кожей (прыщики, сыпь, дерматит), весом, самочувствием. Я еще пробовал на год от соли совсем отказаться, а на днях попала небольшая заметка на глаза, о наблюдаемом медиками вреде такого отношения к себе, и будто бы 3гр соли в день - золотая середина для тех, кто боится с солью переусердствовать. http://ria.ru/scienc...1437086116.html