IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза Хумирой

хумира адалимумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#61 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:55

а так бывает тоже? кроме побочек и основное заболевание усиливается ? так не должно же быть? на то оно и лекарство, чтобы лечить

Почему нет? Сенсибилизировался к лекарству, аллергия как триггер, повреждение элементов кожи гистамином, например, миграция иммунокомпетентных клеток, дальше по типу изоморфной реакции(Кёбнера феномен) патологический процесс, а тут уж и суставы.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#62 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:40

Фишка в том, что иммунитет просаживается, т.е препарат вроде как бы и действует
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#63 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:58

Фишка в том, что иммунитет просаживается, т.е препарат вроде как бы и действует

В каком смысле? Как это проявлено?
Иммунитет - штука донельзя многогранная: местный системный; гуморальный, клеточный.
Путей реализации защитных функций много, возможно есть и обходные, тем более, речь о патологической аутоагрессии.
ФНО не единственный цитокин, а Хумира лекарство таргетное.
Есть немало пародоксальных реакций на УФО, ретиноиды, кортикостероиды и проч.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:34

Мне кажется, что ослабление действия связано с естественной реакцией организма, пытающегося нейтрализовать действие чужеродного белка и, рано или поздно, находящего способ, как это сделать. Конечно, всё это индивидуально, поэтому кто-то применяет Энбрель многие годы с одинаковым эффектом, а у кого-то хумира перестаёт через полгода действовать, сколько не коли. Тельцу ж не объяснишь "это для твоей же пользы". :)
"This too shall pass". ©

#65 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:45

Мне кажется, что ослабление действия связано с естественной реакцией организма, пытающегося нейтрализовать действие чужеродного белка и, рано или поздно, находящего способ, как это сделать. Конечно, всё это индивидуально, поэтому кто-то применяет Энбрель многие годы с одинаковым эффектом, а у кого-то хумира перестаёт через полгода действовать, сколько не коли. Тельцу ж не объяснишь "это для твоей же пользы". :)

случаев перестало помогать куча. но они обычно 2-3 летние. а чтоб тупо хуже становилось-вообще не нашёл. только единичные при первых 2-3 иньекциях

В каком смысле? Как это проявлено?
Иммунитет - штука донельзя многогранная: местный системный; гуморальный, клеточный.
Путей реализации защитных функций много, возможно есть и обходные, тем более, речь о патологической аутоагрессии.
ФНО не единственный цитокин, а Хумира лекарство таргетное.
Есть немало пародоксальных реакций на УФО, ретиноиды, кортикостероиды и проч.

элементарно-достаточно лёгкого сквозняка для соплей. без препарата я могу простоять на морозе 10 минут в одном джемпере и как с гуся вода

на фоне стабильных иньекций мтх?

#66 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 04:56

Так вот, а всегда ли утрата иммунитета к "возбудителю соплей" :rolleyes: должна означать его утрату к аутоантигенам?
NB Кстати, сопли могут быть обусловлены аллергически, а сквозняк просто имел место, подкрепляя гипотезу.

В общем, ладно, все равно Х. вызывает обострение, и какова бы ни была причина, её применение уже невозможно.

Сообщение отредактировал Sphinx: 13 Июль 2012 - 04:58

#67 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:46

А невозможность её применения ставит меня в позу раком тк в Украине её нечем заменить

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:53

...на фоне стабильных иньекций мтх?

МТХ тоже не слишком избирательно действует.
"This too shall pass". ©

#69 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:29

А невозможность её применения ставит меня в позу раком тк в Украине её нечем заменить

Просто цитостатики(мтх, азатиоприн, ну циклофосфана я никому не желаю) не действуют?
И Ремикейда нет? Вы про Мабтеру "что нафиг" говорили, вроде.

Сообщение отредактировал Sphinx: 13 Июль 2012 - 11:37

#70 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:06

Ремикейд тоже самое, при том, что такой себе даунгрейд. МТХ толку почти на даёт

#71 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:34

Ремикейд тоже самое, при том, что такой себе даунгрейд. МТХ толку почти на даёт

То же самое, да не то же. К тому же, Вы сами пишете, что в отсуствие Х. наступает ситуация отчаяния.
МТХ тоже не апгрейд чего-либо. Кстати, вроде я ваши посты читал про лефлуномид - он перестал действовать тоже, или просто недоступен?
Поговорите с врачом об азатиоприне, меркаптопурине или сандиммуне. Да, всё это не мармеладки, но и предшествующее лечение было примерно таким же.

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:32

Пронь, как там у тебя дела с Хумирой?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#73 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:07

Пронь, как там у тебя дела с Хумирой?

Доброй ночи!плановый укол в этот четверг. по состоянию: шелушения нет, пигментные пятна на руках и спине сливаются со здоровой кожей, но если позаниматься спортом ареалы бляшек краснеют и видны.Порой возникает зуд в паховой области.Побочек не видно ( по крайней мере я не замечаю).Хотел спросить твое мнение по данному препарату перед началом тестирования, но лично как-то тебе написать было нельзя.Расскажи до какой степени у тебя был эффект и в какие примерно сроки.все ли проходило вплоть до восстановления номальной пигментации кожи или оставались внешние эффекты?

Сообщение отредактировал Пронь: 22 Июль 2012 - 10:10

#74 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:47

Порой возникает зуд в паховой области.

Непонятен этот момент, там были поражения, или отчего так?

У меня было так: после второго укола стали заметно меньше болеть суставы (но самые "упрямые" не переставали побаливать всё время); после третьего окрас заметно побледнел, после четвёртого пошло ощутимое сокращение поражений по площади (у меня как правило не отдельные пятна, а сплошняком поражения). Всего было 8 (или 7?) уколов, за это время ушло прим. 50% процентов бывших поражений. На шестом уколе граница пигментных пятен была ещё хорошо видна, потом постепенно всё сровнялось по цвету со здоровой кожей. Последний укол был под Новый Год.
А потом исследование, в котором я принимал участие, закончилось и халявный препарат тоже. Точнее, исследование закончилось, потому что выделенный препарат закончился; и в новом финансовом году продолжения не было, а то б я не отказался б от продолжения, на халяву-то :)
А потом я простудился в феврале и стало маленько похуже, стали появляться новые пятнышки, маленькие, потом побольше. А потом я ещё раз простудился (май-июнь) и стало ещё хуже, и псор и ПА пошли активно в наступление и сейчас отвоёвывают потихоньку сданные было позиции.
Т.е. - спустя полгода после прекращения терапии хумирой стало возвращаться всё обратно. Связываю это как с простудами/инфекциями, так и с тем, что хумира из организма вышла.

#75 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:56

Да поражения были, в свое время псориаз там и начался. ну возможно раздражение кожи там повышенное а так нужно добраться да сдать анализ на аллергопробы.

А так у меня тоже по низу живота все сплошное пятно проходящее по пояснице на спину.на ногах остались сейчас более выраженные пигментные пятна и легкое шелушение,там уходит похуже.У меня уже уколов 6 было (если считать первые два одновременно) динамика пошла пошла после третьего, но интересно чего ждать, какого итога по коже, так как по отзывам порой непонятно все ли у людей проходит или остаются минимальные поражения и это уже пик динамики лечения.Я правильно понимаю что в твоем случае 100 процентов ремиссии не было, а динамика была все время приема препарата и если б не прекращение лечение результат был бы лучше?Связываешь ли ты простуды с побочным действием Хумиры и отметил ли негативное его действие на иммунную систему?

#76 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:21

Я правильно понимаю что в твоем случае 100 процентов ремиссии не было, а динамика была все время приема препарата и если б не прекращение лечение результат был бы лучше?Связываешь ли ты простуды с побочным действием Хумиры и отметил ли негативное его действие на иммунную систему?

1. Да, не было ремиссии, вообще никакой не было, только площадь поражений уменьшилась вполовину примерно
2. Да, динамика была положительной
3. Да, если б не прекращение лечения, результат был бы лучше; это признавали и врачи тоже
4. Нет, не связываю, хотя могу и ошибиться. Отрицать воздействие хумиры на иммунитет было бы глупо.
5. Нет, не отмечал никаких. В частности, не замечал, чтобы простуды были бы чаще, чем до хумиры. Опять же, могу и ошибиться.

#77 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:33

1. Да, не было ремиссии, вообще никакой не было, только площадь поражений уменьшилась вполовину примерно
2. Да, динамика была положительной
3. Да, если б не прекращение лечения, результат был бы лучше; это признавали и врачи тоже
4. Нет, не связываю, хотя могу и ошибиться. Отрицать воздействие хумиры на иммунитет было бы глупо.
5. Нет, не отмечал никаких. В частности, не замечал, чтобы простуды были бы чаще, чем до хумиры. Опять же, могу и ошибиться.

А как хумира покаказалась в сравнении с эффектом после приема ремикейда и если принимал, других биопрепаратов в скорости регресса,побочных эффектов и частоты возврата? Сам принимал ремикейд но честно не помню как быстро был эффект (лет 5 прошло)), но после 1 капельницы прошло все,правда ненадолго (недели 2 и откат назад), последующие были менеее эффективны (скорее всего и из за нерегулярности применения и нарушения хранения препарата)

#78 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:39

Мне хумира явно дала эффект бОльший по сравнению с ремикейдом, если сравнивать их за определённый промежуток времени (от начала терапии). Но не было опыта долгосрочного приёма хумиры; как было бы в долгосрочной перспективе, сказать не могу.

#79 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 05:14

Спасибо за ответы.Есть ли кто еще на сайте из тестирующих сейчас данный препарат?Ведь 100 человек по России уже немало,наверняка кто то читает раздел этого сайта.Если кто читает отзовитесь,поделитесь эфффектом,динамикой и ощущением от приема Хумиры!!

#80 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 06:00

а у меня вот все затормозилось как-то не улудшений не ухудшений
с февраля месяца все на прежним месте хотя уже 8 месяц пошел приема препарата, а полнгого изчезновения бляшек нет
хотя и ухудшений нет поле изчезновения на ногах и туловише пятен остались мелкие на руках так и сидят)
анализы в норме за время приема всего один раз простыла весной насморк несильно, думаю что препарат к простуде не имеет отношения так как в холодное время я раньше и чаше простывала

Мне хумира явно дала эффект бОльший по сравнению с ремикейдом, если сравнивать их за определённый промежуток времени (от начала терапии). Но не было опыта долгосрочного приёма хумиры; как было бы в долгосрочной перспективе, сказать не могу.

вот плохо что не дают хотябы год,
так как мне и врач мой говорила хумира в начале хорошо действует в первые месяцы потом затармаживается процес
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.