IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза Хумирой

хумира адалимумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#41 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:56

с лета, врач говорила, что буду делать иньекции раз в три недели.

#42 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 01:40

с лета, врач говорила, что буду делать иньекции раз в три недели.

ну всё правильно.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#43 ST0

ST0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:32

В общем сейчас подали с врачом заявку на получение хумиры. Что скажете по поводу препарата? Стоит ли его применять? Насколько сильны побочки?

#44 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 22:46

Скажу что препарат достаточно эффективный; тут в теме и на форуме вообще порядочно отзывов.
Мой личный опыт показывает, что он эффективен и против артрита, и против псориаза; побочек не было.
На сайте инструкция есть, можно посмотреть поподробнее.

ЗЫ: Но это мой личный опыт, Immortal*у например хумира помогает слабо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#45 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:08

Не совсем так. Первые месяцев 9 эффект был вплоть до полного очищения, кроме лёгкого ороговения на локтях и ощущение здоровых суставов. Потом простуда, перерыв. на 4ый месяц эффект возобновился, но без должного эффекта на кожу. Потом опять простуда, отсустствие эффекта после перерыва и отказ

Сообщение отредактировал Immortal: 27 Март 2012 - 14:09

#46 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 03:55

В общем сейчас подали с врачом заявку на получение хумиры. Что скажете по поводу препарата? Стоит ли его применять? Насколько сильны побочки?

реакция на препарат отличная. кожа и суставы с полном порядке. побочка одна, но неприятная была. Описана в моём дневнике. Прочитай обязательно. принимаю препарат уже год. никаких проблем со здоровьем или иммунитетом не было.

#47 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 09:50

А был хоть у кого-то обратный эффект от Хумиры? Поинтересуйтесь у врачей

#48 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:31

А был хоть у кого-то обратный эффект от Хумиры? Поинтересуйтесь у врачей

А это как? типа хуже стало? чем было?

#49 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:51

А это как? типа хуже стало? чем было?

ага. На англоязычных форумах инфы много, но мне сложно для восприятия и не всегда знаю, как правильно задать запрос в поисковике. Вроде и всё понимаю, но все равно сложно

#50 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 00:34

а так бывает тоже? кроме побочек и основное заболевание усиливается ? так не должно же быть? на то оно и лекарство, чтобы лечить

#51 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:44

а так бывает тоже? кроме побочек и основное заболевание усиливается ? так не должно же быть? на то оно и лекарство, чтобы лечить

Та в том и дело, что я в шоке просто. При том, что она мне так же шикарно помогала как тебе. Ща снова сделали 3 укола-в 1ый раз 0. А вот 2ой и 3ий-кожа резко обостряется, суставы ловит, я ща даже федин выпил тк уснуть не могу( 4 часа утра сейчас)

#52 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:25

... Ща снова сделали 3 укола-в 1ый раз 0. А вот 2ой и 3ий-кожа резко обостряется, суставы ловит, я ща даже федин выпил тк уснуть не могу( 4 часа утра сейчас)

Immortal, как ты?

#53 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:33

Immortal, как ты?

Если коротко хреновенько, но самое смешное-хорошие анализы

#54 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:58

...но самое смешное - хорошие анализы

И как это объяснить? Что врачи говорят?

#55 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:06

та врач пока не в курсе, что мне хреново. У меня вообще ситуация уникальная. Есть тем кому от препарата плохо сразу. Особенно с болезнью Крона. Но нет таких, что сперва 100% результат, а теперь плохо

#56 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 01:31

Добрый день! Сейчас вхожу в группу из 100 человек на которых исследуется данный препарат с начала июня фирмой-производителем. Препарат получают все, без участия плацебо. До начала лечения выдается форма договора, где описываются сроки лечения (полгода), основные возможные побочные эффекты, необходимые анализы до принятия препарата (рентген легких, анализ крови, мочи, сердца - все за счет исследований). В дальнейшем выдается страховой полис, в случае, если причиной станет действие препарата. В договоре честно прописано, что был 1 летальный исход, но т.к вскрытие не дали провести, то точно не установлено являлось ли это действием препарата, но честно прописали (чем конечно немного припугнули женскую часть желающих). Схема введения препарата следующая прописана в договоре - первая неделя 2 иньекции - 80 мг одноразово, чтобы достичь концентрации препарата на следующей неделе разовая доза 40 мг. Далее по 40 мг (одноразовый ввод) каждые 2 недели. Анализы будут браться еще в середине и в конечной фазе исследований. Все инъекции хранятся в запечатанных ненадписанных коробках в холодильнике проходят под наблюдением врача, хотя могут и отдаваться на дом (но на улице жара и никто как-то не рискует брать с собой). Тех кого видел принимающих препарат - люди уже в зрелом возрасте, молодых не встречал, исследования проводятся в рамках именно псориаза, а не псориатического артрита. Из запретов алкоголь и загар (ну то есть именно настойчивое лежание на пляже). С собой дают также памятку для тех у кого пищевая аллергия (там стандартные набор для псориатиков - диета, нежирное и не провокаторы фрукты и овощи). Прописано также не сочетать лечение с другими препаратами ммм точно правда не помню какими, но думаю в инструкции к Хумире можно и так прочитать. Что касается себя, начинал когда PASI было 57, наверно из тех кого видел был самым пятнистым - поражено было почти все в разной степени, сейчас спустя 4 иньекции почти полностью ушло шелушение, остались только пигментные пятна на верхней части туловища до живота, где еще есть небольшое шелушение (особенно когда подходит 2 неделя, видно концентрация препарата уменьшается в организме), ноги - пигментные пятна и легкое шелушение. С головы все сошло полностью. Стараюсь соблюдать диету, но ягоды как не поесть летом нерекомендованную клубнику и малину и смородину) и ооочень редко может пару раз пару бокалов вина. Препарат вводят во внутреннюю сторону бедра подкожно, при введении наблюдается болезненность как будто кусочек стекла вводят но быстро все проходит. Под наблюдением не больше 5 минут потом по своим делам. Ну основное вроде все. Если у кого будут вопросы, постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Vesna: 12 Июль 2012 - 06:12

#57 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:15

Препарат вводят во внутреннюю сторону бедра подкожно,при введении наблюдается болезненность как будто кусочек стекла вводят но быстро все проходит.Под наблюдением небольше 5 минут потом по своим делам.Ну основное вроде все.Если у кого будут вопросы постараюсь ответить.

Они сразу с холодильника холодный вводят. Надо подождать пока нагреется, тогда не будет жжения.
Я ввожу не холодный болезненности нет. Мне врач так и советовал перед уколом подождать пока препарат нагреется, то есть холодным не вводить.
Кстати, спокойно транспортируется Хумира. Мне выдали термосумку специальную для транспортировки, я туда пластину охлаждающую ложу и перевозить можно.
Как-то спрашивала у фармацевта при каких температурах можно перевозить. Препарат спокойно выдерживает температуру до 18 градусов 8 часов. Нормальная температура для хранения Хумиры 8 градусов, не замораживать.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#58 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:20

Ну учитывая ,что народ участвует в исследованиях предпочитают лучше перебдеть) все таки когда больница и врач в халате- успокаивает), а для меня больница рядом так что непринципиально. По поводу нагрева - больница не всегда есть время наверное приготовить или не прописанов инструкции может. уколы с 8 утра народу много поток так что улыбаемся и терпим) .подскажите эффект надолго хватает после прекращения приема?

Сообщение отредактировал Пронь: 12 Июль 2012 - 02:25

#59 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:50

.подскажите эффект надолго хватает после прекращения приема?

точно не скажу чтоб не наврать спроси Immortal у он долше всех его принимает
я только с декабря его принимаю но как я поняла врача это надолго там только реже колоть надо будет и перерывы надо будет делать но это как врачь скажет
а эфект препарата пока колеш есть эфект как прошло дейсткие 2- 3 месяца
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#60 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:27

...подскажите эффект надолго хватает после прекращения приема?

Также RedMen в прошлом году лечился Хумирой, с 29 декабря отменили ( http://psoranet.org/...st__p__93739816 ). В этой теме выше, в сообщении №44, он также о своём случае пишет. Когда придёт на форум спросите его :).