IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза Хумирой

хумира адалимумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#21 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:53

самая беда, что после последних 4ых уколов, мне вообще на дня 3 становится только хуже

Изображение

Сообщение отредактировал Immortal: 04 Январь 2012 - 02:01

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#22 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 06:53

у нас к сожалению малая практика в стране. если будет возможность-поинтересуйся у врача за мой случай.

Я сегодня была у врача, анализы в порядке бляшки розовые заметно начали уменьшатся уплотнения тоеть новые не появляются и старые стали не шелушится

За твой случай спросила. но врач сказала не видя тебя и твоих анализов ниче точно сказать не может, но случаи такие есть . как она объяснила надо по анализам смотреть либо схему приема менять либо отменять этот препарат и другой смотреть, но заочно она ниче не может сказать не видя тебя и не зная историю болезни так что не сможет что-то посоветовать
и еще что она заметила что некоторым людям Хумира всегда в превые месяцы помогает быстро потом уже не так как первый раз даже у некоторых наблюдается откат или возврат.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#23 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:00

Добрый день уважаемые форумчане, позвольте поделиться своим опытом. Хочу сразу заметить что диагноз мой псориатический артрит, и псориаз меня практически не беспокоит! Болею я ПА с 2008 года, осенью опух левый голеностоный сустав, хромал, пробовал всякие мази, таблетки, по барабану, к новому году был поставлен мой диагноз, далее 3-4 месяца пил назначенный метотрексат по схеме, эффекта ноль, помогал только мовалис, найз, диклофенак и прочее! Ниче не помогало, дальше начали болеть практически все крупные суставы, по ночам спать не мог, похудел, в общем не сладко было, бывало что не мог выйти из машины от боли, друзья вытаскивали. Видя все это ревматолог рассказал мне от Хумире, мол если в начальной стадии попробовать то есть вераятность пожизненной ремиссии, ну я тут уши развесил...)) В общем начали колоть 1 раз в 2 недели, 3 месяца, потом сказали мол кончились уколы, хочешь покупай, хочешь жди..., спасибо моим родителям которые помогли, сам бы я не потятул, еще 7 месяцев покупали сами, в Пензе у офф диллера я покупал по 67000 упаковку, еще аптека делала небольшую скидку. На первый укол я еле шел, обкиданный обезбаливающими, хромал, был псориаз на локтях, на коленях немного и в области копчика! Проснувшись утром после первого же укола практически все прошло, суставы не болели, мог танцевать, псориаз потихоньку ушел, чувствовал себя как здоровый человек, единственное что не прошло это тянушая боль(напряжение) в шее и усталость в ногах (не могу долго стоять на одном месте), на протяжении всего курса не простывал, в начале курса немели икры ног, больше никаких особеннотей не было. Во время курса хумиры, параллельно принимал Метотрексат, через полтора года перестал его пить, оставил только нимесил, через пол года начала побаливать спина, ревматологи говорят что это не по их части, после 2-х месяцев намазывания различными кремами спина прошла. На сегодняшний день прошел год как я не пью ничего кроме нимесила (1 пакетик в сутки), по состоянию - все также не могу долго стоять на ногах, тянущая боль в шее, снова немного побаливает спина и еще сухожилия тянут с обратной стороны колена так, что не могу сесть на корточки...;)
Не пинайте если много написал, есть еще опыт 2-х человек использования хумиры, в следующий раз напишу, печатать устал)

#24 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:27

Не пинайте если много написал, есть еще опыт 2-х человек использования хумиры, в следующий раз напишу, печатать устал)

Нам опыт интересен пиши ;)
вопрос тебе Хумиру назначили при ПА или псориазе?

в Пензе у офф диллера я покупал по 67000 упаковку, еще аптека делала небольшую скидку.

во накрутки делают в пол цены практически если учесть что у нас она стоит 1100 евро
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#25 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 05:54

Меня псор особо никода не беспокоил, назначали хумиру по Артриту. По поводу цены, она мне выходила в итоге 62-63т.р со скидкой,думал слетать в Германию и там взять партию, там еще 13% возвращают)) но надеелся что появяться у нас в больничке и бесплатно буду получать, но не сложилось!

Еще есть опыт двух коллег по несчастью по лечению хумирой, но он конечно связан с артритом, лежал я в ревмотологии там в основном или бехтерева или различного рода артриты, лечат у нас это из биологических препаратов хумирой или ремикейдом! Я лучше напишу в ветке по ПА, думаю так лучше будет!

#26 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:38

странно у меня такрое впервые, обычно когда псориаз отступает то раньше у меня всегда очищение начиналось с головы , тоесть с вверху вниз. а в этот раз вперед начались очищатся ноги еле бледные пятна на ногах

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#27 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:56

Да <...>, вертикаль воровская своего не упустит мало того что не как во всех приличных странах государство покрывает. так еще и в 2 конца накручивают((

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Январь 2012 - 08:47

#28 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:23

а у меня пошла обратка(( препарат вызывают активацию антител((
пока пересадили на сульфасалазин и методжект

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:13

странно у меня такрое впервые, обычно когда псориаз отступает то раньше у меня всегда очищение начиналось с головы , тоесть с вверху вниз. а в этот раз вперед начались очищатся ноги еле бледные пятна на ногах

nyny, а сколько времени примерно прошло, с момента первого угола и до того, как ты заметила, что начались положительные изменения?
"This too shall pass". ©

#30 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:51

пока пересадили на сульфасалазин и методжект

Может Энбрель попробовать?Потом можно попробовать обратно Хумиру вернуть.Или если антитела это все?

#31 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:14

nyny, а сколько времени примерно прошло, с момента первого угола и до того, как ты заметила, что начались положительные изменения?

Месяц прошел
первых 2 укола было 16 декабря потом второй через неделю последующие каждые 2 недели так что щас у меня 20 января был только четвертый укол, уже на третий укол были сдвиги, дерматолог раньше заметила она мне еще 9 января когда я на прием ходила заметила, что корки уменьшатся стали, а щас ноги бледно розовые пятна , ну а остальные пока есть но не щелушатся. меня удивило что ноги вперед начали очищатся обычно раньше у меня с верху вниз начиналось а щас наоборот.
анализы все в норме теперь следуюший укол 3 февраля
ну и дерматологу 3 февраля на прием за анализами. :bleh:

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#32 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:31

Может Энбрель попробовать?Потом можно попробовать обратно Хумиру вернуть.Или если антитела это все?

в Украине его нет

#33 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:27

Насколько сильно? Перерыв был? (запамятовал)

Или если антитела это все?

Нет конечно, учитывая что разные биопрепараты воздействуют на разные цепочки и разные антигены, к каждому из них антитела свои, "собственные". Поэтому и есть возможность переходить с одного биопрепарата на другой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#34 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:00

Получаю укол- получаю на следующий день обострение кожи и суставов

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:19

Сегодняшний пост Silikaat, в контент этой темы:

всем привет. очень давно не был на форуме, почти два года. в данный момент колю себе Хумиру. почти год. ремиссия полная. на коже есть одно пятнышко и всё. суставы полностью в норме. поднять чё нить тяжёлое без проблем. в период полного аута трудно было поднять одной рукой кружку с чаем. Также метотрексат 5 мг в неделю. все анализы полностью в норме...

#36 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:42

употребляю сей препарат. результат опупительный. пользую уже почти год. ремиссия полная. на коже от псора одно пятнышко. суставы в полном порядке

#37 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:20

употребляю сей препарат. результат опупительный. пользую уже почти год. ремиссия полная. на коже от псора одно пятнышко. суставы в полном порядке

главное не болей. и перерывы тоже к хорошему не приводят-мой опыт личный и людей на англ. яз форумах

#38 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:25

главное не болей. и перерывы тоже к хорошему не приводят-мой опыт личный и людей на англ. яз форумах

перерывы в приёме препарата? а зачем? мне не в тягость сделать себе два укола в месяц

#39 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:58

Гм... а мне мои лечащие врачи говорили, что в смысле перерывов в лечении хумира много удобнее других моноклональных биопрепаратов - перерывы можно делать без опасения возрастания риска побочек при возобновлении терапии. В каждой стране свой опыт и свои правила? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#40 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:09

В мануале пишется, что 70 дневный перерыв не уменьшает эффективности. А по факту у некоторых пропуск даже одного укола отключал на 2-3 иньекции эффективность препарата.
При этом в буклете, изданном год назад, есть информация, которой нет в аннотации. Например что при ремиссии в течение толи полугода толи года рекомендуется увеличить перерыв между иньекциями на 3, а потом и на 4 недели. При этом по факту многим людям эти перерывы, судя по форумам , шли во вред. При этом перерывы были связанны с простудными инфекциями. т.е тяжело сказать виноват перерыв или простуда.
При этом постоянное введение в течении пару лет поднимает сильно риск возникновения лимфом. Именно с этой целью просят при достижении ремиссий делать разрывы в иньекциях. Вот так всё сложно.