IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза Хумирой

хумира адалимумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 304

#201 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 12:49

Силикатыч,они испытывают дженерик хумиры.У химиры в конце кажется 2016 года заканчивается патент,вот и будут производить аналоги,один из них они испытывают,американский.

в сравнении с Хумирой настоящей.по моему так.

#202 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 16:26

Как говорят в данном случае Хумира мерцевская испытывается. А так то  да принцип такой же 2 недели и подставляй бедра да живот).Ну тем более будет  с чем сравнить я про  испытание  Хумиры, где принимал участие 4 летней давности.Плюс данного исследования что колят сразу препарат  без плацебо...но что-то не видно тут отзывов других хотя только в Саратове человек 6 есть точно и уже  на разных стадиях принятия препарата.Было б интересно  какие города еще есть  и какова динамика у народа по псориазу и псор.артриту...Ариша ты или  из вашей группы по бродалумабу никто не пошел на данное исследование?На первом посещении видел несколько человек кто участвовал в группе по нему... что можно  сказать чуда не произошло псориаз к ним вернулся(

Сообщение отредактировал Пронь: 05 Август 2016 - 16:40

#203 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 03:45

нет,я не пошла)решила приходить в форму естественно,пока не очень получается,но верю)

#204 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 07:33

Всем привет. Делюсь новостями.
Действие Хумиры на псор окончательно сошел на нет. Последние месяц-два просто 700 евро в месяц на ветер. Концентрации одного укола в месяц не хватает, а вернее - при такой концентрации лекарства псор вообще перестал реагировать на Хумиру. Агрессивный рост бляшек, появление новых, жуткий зуд перед сном.

Было решено прекратить делать инъекцию в сентябре и сделать в октябре 3 укола с периодом 2 недели. Получается 1 октября, затем 14 окт, затем 27 окт. а потом уже раз в месяц, т.е. 1 ноября.

Теперь главная задача - пережить как-то сентябрь без катастрофических жертв. С начала августа начала пользоваться гормональной мазью Дипросалик. Надеялась, что в комбинации с уколом, сделанным 1 августа удастся придушить большие пятна, чтобы пережить сентябрь без их роста (если бы они полностью исчезли), но к сожалению моя надежда на укол полностью себя не оправдала. Реакции от укола вообще никакого не было в этот раз.. А гормональная мазь сначала первую неделю хорошо начала действовать, "разбила" большие пятна на мелкие, появилось белое пространство внутри. А со второй недели абсолютно обратный эффект. Сейчас псор выглядит очень воспаленным, все высыпания красные и выпуклые. Не представляю как я его сдержу месяц без укола... Перед сном появился жуткий зуд, который ни Дайвонекс, ни Бирантен, ни Дипросалик (уже) не берет..

Вот фотки:
Старые бляшки на ноге, которые уже почти слились и новые выше колена. Высыпания продолжают появляться то там то сям, и естественно растут.
https://pp.vk.me/c63...CW9jH50Q0ac.jpg

https://pp.vk.me/c63...1YUD8Xzxd94.jpg

Сообщение отредактировал Мурлышка: 14 Август 2016 - 07:38

#205 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 12:44

Судя по фоткам - пока еще не так все страшно. Может просто диетой ограничится? Сейчас какой стиль питания?

#206 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 01:31

Может и не страшно выглядит.. но тенденция пугает. Стиль питания веганский.. картошка и каши, хлеб, овощи и фрукты. После бродалумаба и хумиры никакая диета не спасет от отката..имхо

#207 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 06:04

сегодня очередной укол хумиры. следующий уже дали делать  самостоятельно через  2 недели.Коже становится гладкой но  очаговый зуд сохраняется и частичное  микрошелушение.Уходить начало  с низа спины откуда и началось   обострение после окончания программы по  бродалумабу. Из неприятного  когда брали кровь смазали каким то гелем место  укола-там здоровая кожа.От него кожа буквально начала слазить  и краснеть  ощущение жжения.Там где гель  касался по рубашке  видны красные полосы еще спустя 8 часов ожог сохраняется.раньше такого  не было даже интересно  чем таким у нас теперь обрабатывают неужели спирта нет) .Обработал пантенолом утром и сейчас не знаю  когда  и как сойдет.

#208 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 13:07

Скажите, (ваше мнение) есть ли разница между бедрами или животом ? Я имею ввиду куда пулять ) Почему используются разные места? Например, бродалумаб всегда в живот в разные стороны ставился..

#209 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:02

В разные места колют для того, чтобы синяка от уколов не наколоть, чтоб г-на Кёбнера не разбудить. При этом мне врачи говорили, что можно колоть туда, куда удобнее.

По мне, когда колешь сам, разница только в удобстве/неудобстве или болевых ощущениях. Мне было неудобно колоть в правое бедро: руку не на что опереть, отсюда некомфортные моменты - ну и что, говорят врачи, - коли туда, где удобно. В живот, как мне кажется, проще всего.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#210 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 02:09

бродалюмаб тоже можно было колоть в бедро и предплечье ,давали инструкции с рисунками)

#211 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 05:49

Ага, спасибо..

#212 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 06:34

Я планирую сделать также, как у Проня в программе: сделать два укола одновременно, потом через неделю, потом через 2, и потом уже раз в месяц. Надо нагнать концентрацию. 

#213 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 08:52

Давай дерзай,главное к врачу все таки наблюдаться не забывай и  сделай их два одновременно  в разные места типа правое и левое бедро,  а потом через неделю в живот  и так и чередуй.кстати  почем хумира  там у капиталистов)?продается ли  свободно  в аптеках? какой производитель может есть аналоги и в какой форме она там ручка или укол?) кстати как по суставам действует она на тебе на ногтях  были проявления псора?Здоровья)

Сообщение отредактировал Пронь: 20 Август 2016 - 08:53

#214 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 02:45

Давай дерзай,главное к врачу все таки наблюдаться не забывай и  сделай их два одновременно  в разные места типа правое и левое бедро,  а потом через неделю в живот  и так и чередуй.кстати  почем хумира  там у капиталистов)?продается ли  свободно  в аптеках? какой производитель может есть аналоги и в какой форме она там ручка или укол?) кстати как по суставам действует она на тебе на ногтях  были проявления псора?Здоровья)

Блин, а я даже не знаю, куда именно в бедра. Я всегда в живот делала по обе стороны пупка. Сделай фотку своего бедра ? ;))) 

Хумира наиболее "дешевая", если так можно сказать, в Швейцарии. Если покупать 1 укол - 700 евро, если 2 - 650 евро, если 3 - 630 евро. Но мне повезло и я нашла аптеку, которая выдает без рецепта. Производство - Германия. Можно купить и ручку и укол, я покупаю укол. Как-то привычнее. А по суставам не могу сказать, так как они меня пока не беспокоят ттт. На ногтях проявления и сейчас есть. Так как действие хумиры в августе вообще не сработало. Ногти пошли волнами и пупырышками с впадинами под ногтевой пластиной. Но поначалу, все быстро прошло, когда первые 2 укола хумиры сделала.

Вот результат после второго укола Хумиры: 

Огромное пятно "рассыпалось" и обмельчало )) После третьего укола остались только две микро точки с гречневую крупинку. Потом после 2 месяца вынужденого перерыва Хумира рассеялась, испарилась и исчезла, а крупинки превратились обратно в динозавра, который все растет и растет, как какой-то кошмар. Очень жалко, что все вернулось обратно. Сейчас планирую накопить денег сразу на 4 укола, пока ставить не буду. Только в конце октября.

https://pp.vk.me/c63...pLDXLnC1ml8.jpg

#215 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 05:08

Я наоборот  привык в бедра  видно приучили  с первого  еще исследования хумиры делать). А в живот надо смотреть думать  отмерять  5 см от пупка да еще в бляшку не попасть).А та в бедро делаю  во  внутреннюю  сторону).Но в этот  раз буду и в живот  делать чередовать  места. Да и что там мои волосатые бедра демонстрировать твои покрасивее все будут).когда начинал  в больнице делать в этот раз вообще в бляшки засадили хумирой пару раз  хотя по инструкции насколько помню  нельзя в пораженные места колоть.Но лежал не углядел, а потом было даже интересно  что  станет раз  уж так произошло.Ничего обошлось- след чуть дольше держался и от  уколов ободок теперь белый кожи.По цене у вас конечно повкуснее цена, с учетом местных зарплат.Еще интересно,  а продают  во  всех  аптека или как у нас нужно  в крупные центры ехать  типа Москвы?По ногтям взял  для наблюдения за образец мизинцы на них изменения и поражения самые сильные.Кстати у тебя зуд  после уколов сохранялся?По фото смотрю  бляшки  по старым местам возвращаются как правило?

Сообщение отредактировал Пронь: 21 Август 2016 - 05:11

#216 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 10:44

в этот раз вообще в бляшки засадили хумирой пару раз  хотя по инструкции насколько помню  нельзя в пораженные места колоть.

А если весь одна большая бляшка?
Я колол просто куда надо, все места для уколов были поражённые.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#217 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 17:20

Да Red   такой же случайи  даже если б  в район  живота делали инъекцию,  поэтому укололи  и на том спасибо). Как считаешь, почему именно такие места для инъекций выбрали, хотя помню вроде и в плечо делали и почему их надо сочетать, просто  чисто для удобства или какое то обоснование научное есть?

Сообщение отредактировал Пронь: 21 Август 2016 - 17:25

#218 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 17:25

Скажите, (ваше мнение) есть ли разница между бедрами или животом ? Я имею ввиду куда пулять ) Почему используются разные места? Например, бродалумаб всегда в живот в разные стороны ставился..

там где жир--туда и пуляй. места уколов меняй.

Я планирую сделать также, как у Проня в программе: сделать два укола одновременно, потом через неделю, потом через 2, и потом уже раз в месяц. Надо нагнать концентрацию. 

хумира не метотрексат, чтобы гоняться за концентрацией. откуда такое мнение?

#219 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 00:05

Silikaat.  участвую  уже во  втором исследовании  по  Хумире спустя 4 года.везде кололи  сразу препарат  исходный без  плацебо  и схема везде  одинаковая несмотря  на разность  производителей: сразу 2 укола препарата потом через неделю  еще укол и дальше обычная схема каждые 2 недели.Немного отвлекаясь от хумиры когда было исследования по бродалумабу начало  такое же  с частыми периодическими  инъекциями и вход  в 2 недельный промежуток.Так что мнение частоты первичной приема препарата заказчика-производителя исследования, а откуда там ноги растут вопрос....А  тебя как начинали лечить Хумирой  и при каком поражении?

Сообщение отредактировал Пронь: 22 Август 2016 - 00:13

#220 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 03:20

ну мне из-за артрита начали колоть. вернее только первый укол--потом сам. раз в две недели. Учитывая как хорошо мне помогает Хумира, то колю в последнее  время реже. Бывает и раз в месяц. Но и кожу подчистил, практически полностью. Но, опять же из-за того (так я сам думаю), что больше года уже не принимаю меторексат, псор но ногах вернулся прилично. А на теле вообще нет  его. Справедливости ради надо отметить, что с ног псор до конца и не уходил.