Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вот читаю и не совсем понимаю: это вы такие нежные, принцессонагорошинные, или просто я такой брутальный? :bleh:

От двух уколов в месяц Кёбнер проснётся или инфекция проникнет? Не, не слышал :)

Иголки кстати тонюсенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто я такой брутальный? :bleh:

От двух уколов в месяц Кёбнер проснётся или инфекция проникнет? Не, не слышал :)

Иголки кстати тонюсенькие.

Не, ты ж "ЗЫвучий", вот и. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я в исследовании, о котором упоминалось (на полгода). Получил 2 инъекции, жив пока.

Изменено пользователем Kaban4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Чё то совсем пропустил такую жаркую дискуссию, но полностью согласен с Редменом. Да с...ть я хотел на инфекции и эффекты кебнера. Я здоровый мужиком стал обратно из почти инвалидного состояния. А что касается иммунитета - больше чеснока и лимонов, ну и закусывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Не знаю будет ли полезно, но напишу, про людей, с которыми не так давно столкнулась.

По поводу Хумиры,  в НИИ ревматологии познакомилась с девушкой, она также как и я проходит по "теме". Ей методжект не помогал совсем, поэтому она колола хумиру. По ее словам, а колола она под наблюдением врачей 1/2 года, до приема препарата, практически все тело было в псоре(ноги очень большие поражения, живот, спина), по суставам тоже было все плохо. Так вот, у нее все кожные высыпания за время уколов прошли. Боли в суставах также, остались небольшие боли в суставах пальцев ног при надавливании. Но возникли совсем другие проблемы. Первое - это прыщи по телу, понадобились доп. консультации у дерматолога, эндокринолога и гинеколога. Также и манту и диаскин тест выдали положительную реакцию. Когда мы последний раз виделись - принималось решение выписывать ей препарат далее или временно прекратить. Сейчас пытаюсь, через других "знакомых по палате" найти ее телефон, потому что у меня в записной книжке бардак и узнать что у нее происходит.

Вторая девушка колет хумиру уже год, у нее ПА вылез после родов. Она живет в Уфе, там оформляет квоту и прилетает раз в две недели в МСК, здесь сдает кровь и по результатам ей делают укол. На руки лекарство не выдают. Кожных высыпаний у нее практически нет. Проблема у нее с коленом. Совсем не проходит, боли есть и коленка опухшая, но по ее словам - это совсем не те боли, что были до приема. У нее в течение всего года никаких побочных, по ее словам не было.

Пишу со слов, т.к. сама я не могу оценить размеры бедствия и положительнй эффект.

Изменено пользователем Ирочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Прошел, я, короче, этот полугодовалый курс хумирой. Почти сразу псориаз ушел, как и не было, кожа подсыхала, правда, после душа, но Джонсонс Бэби крем и вуаля) Побочек никаких не заметил, ну, насморк периодический если (с учетом того, что препарат получал осенью-зимой), так этот насморк не беспокоил особо, мирамистином нос полоскал периодически и ничего. Так вот, пока был на этой хумире, человеком себя почувствовал, полноценным человеком. Через 3 месяца после отмены поднакрыло псориком, но, нужно отметить, псориаз не такой агрессивный стал, раньше крыло в течение месяца почти до эритродермии, теперь по всему телу, но бляшечный и так быстро не прогрессирует. Есть вариант снова на хумиру сесть, ни на минуту не задумаюсь, сяду и будь, что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaban4ik, да ничего, скоее всего, не будет. Это препараты постоянного применения, пока есть - активность подавляется. Пробуй выколупать "квоту" или как она у вас называется.

А вот ещё такй вопрос, когда всё было хорошо, как ты был с тем, что нам неполезно, наплюнул на все ограничения или придерживался каких-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот добрался до Хумиры. Дали мне разрешение за счёт гос-ва подсесть на сей препарат, после того как всё перепробовали. Сегодня вкололи все детские прививки, крови стакан взяли и через 3 недели сказали приходи и начнём.

А решился врач на такой шаг из-за того что у меня после прекращения приёма Циклоспорина и Метотрексата, буквально через два месяца, иммунная система типа "перезагрузилась" и дала мощный рывок вверх. Покрылся псором буквально за 3 недели, голова и морда полностью, мелкие точки обсыпали за ночь и превратились в приличные бляхи, ноги, живот и спина как одно пятно. Короче коль начал гасить иммунитет, то надо это делать постоянно, слезать чревато жуткими обострениями.

Сижу читаю методички как и что эта Хумира блокирует, нагоняю потерянный вес и жду потепления (у нас зима поганая, дожди и промозгло). Нельзя простывать. Теперь придётся карьерные планы ломать, ведь колоть всю жизнь надо, а меня в Австралию зовут, а там халявы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прокатит. Выехал из страны и потерял все подарки государства. Всё отслеживается в аэропорту и сразу стучат по всем службам.

Препарат же на дадут на годы вперёд, за ним в госпиталь надо ходить время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, тоже понятие растяжимое, "зовут". Сегодня зовут, а завтра ни там ни сям. Хотя, разве гос-во как-то против контрактной, например, работы? Пропадет мед.страховка с Хумирой? Не пропадёт же, контракт вполне уважительная причина, не? Налоги-то платить в НЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со страховкой Хумира не катит, всю жизнь страховая человеком не занимается и такие болезни прописываются в контракте мелким шрифтом внизу. Оплачивают первый раз, а потом всё, гуляй Вася. Поэтому я на гос.лечение соскочил, там без временных ограничений. Работа не контрактная, а на постоянной основе и налоги платятся в Австралии. Поэтому связь с НЗ утрачивается и соответственно все льготы жителя страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в кангарулэнде тоже медицина есть, не без страховки же будешь. Или она не покрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaban4ik, да ничего, скоее всего, не будет. Это препараты постоянного применения, пока есть - активность подавляется. Пробуй выколупать "квоту" или как она у вас называется.

А вот ещё такй вопрос, когда всё было хорошо, как ты был с тем, что нам неполезно, наплюнул на все ограничения или придерживался каких-то?

Пообещали дома эту хумиру давать, хз, жду когда. За пару недель дико накрыло((( прокапался реамберином, ща методжект колю, вроде, полегче стало, хумиру на сентябрь обещали, так что пришлось пока самому заморочиться, жалею, что обострения дождался, раньше надо было, да чего уж там... Жду, короче, хумиру, колю джект пока в ожидании)) 

Неа, ничего не придерживался. Ощутил себя полноценным человеком. Простывать особо нельзя, но я голый на мороз и так не выходил раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в кангарулэнде тоже медицина есть, не без страховки же будешь. Или она не покрывает?

Я не гражданин страны ОЗ, мне не положено бесплатно там что-то получать. А страховка себя не обидит, она работает по-своему, оплачивает обращения к врачам и первые лекарства, а дальше будь любезен сам, у тебя не смертельный случай. Поэтому с псором в страховую вообще лучше было не лезть, а сразу на гос.бюджет падать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А был хоть у кого-то обратный эффект от Хумиры? Поинтересуйтесь у врачей

У меня сейчас хуже, чем было до Хумиры. У меня ладонно-подошвенная форма, а сейчас псор делает попытки прорваться на тело, сохнет сильно кожа на теле и появилось пару пятен. Плюс опухают такие места, какие я не знала, что вообще могут опухать, например ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы остановили приём препарата?

Да, я думаю следующий укол я не сделаю. Потом посмотрим. Хумира кажется пытается превратить ладонно-подошвенный псориаз в обычный, то ли он просто добавляется к уже имеющемуся. Есть небольшие головокружения и кажется есть реакция на солнце. Кроме того, я начну делать проверки крови, чувствую я себя плохо, температура часто повышается, и воспаляются разные места, то горло, то цистит, то тошнит. Но плохое самочувствие началось еще до Хумиры. А с Хумирой вообще организм еще более странно начал себя вести. Надеюсь анализы что-то покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, а почему ты думаешь, что "попытки прорваться на тело" есть следствие Хумиры?

И да, нужно тебе провериться как следует, что с тобой, а потом уже решать, отменять-не отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, а почему ты думаешь, что "попытки прорваться на тело" есть следствие Хумиры?

И да, нужно тебе провериться как следует, что с тобой, а потом уже решать, отменять-не отменять.

Привет Редушка :-) Как дела? :-) Я так считаю, что это следствие Хумиры, поскольку у меня всегда был стабильный ладонно-подошвенный псор, и не было блях по телу. А сейчас пол тела сохнет, явные попытки псора воспламениться на теле. Это начало происходить после второго укола Хумиры. На обследования я очень надеюсь, что найду причину почему такое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имуносупресанты такое дело, принимая их система начинает сходить с ума. Я если отказываешься, то тело и лицо обносит полностью, за короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Редушка :-) Как дела? :-) Я так считаю, что это следствие Хумиры, поскольку у меня всегда был стабильный ладонно-подошвенный псор, и не было блях по телу. А сейчас пол тела сохнет, явные попытки псора воспламениться на теле. Это начало происходить после второго укола Хумиры. На обследования я очень надеюсь, что найду причину почему такое состояние

Не забудь рассказать потом, как оно, нам же интересно.

Живой я. Наверное.

 

 

Имуносупресанты такое дело, принимая их система начинает сходить с ума. Я если отказываешься, то тело и лицо обносит полностью, за короткий срок.

Хорош людей-то пугать, никто/ничего с ума не сходит :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь рассказать потом, как оно, нам же интересно.

Живой я. Наверное.

Новости есть, несколько дней назад меня начало обносить волдырями, в общем судя по всему у меня крапивница. Хумира вызвала аллергию. На Энбреле и то лучше было сидеть, тот хоть просто не помог, а Хумира еще хуже сделала, гм o_O

 

Имуносупресанты такое дело, принимая их система начинает сходить с ума. Я если отказываешься, то тело и лицо обносит полностью, за короткий срок.

Согласна. Иммуносупресанты вещь серьезная, их надо принимать только если совсем нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на имуносупрессоре (как вы его называете) уже 9 месяц, с ума ничего не сходит, живу обычной жизнью, учитывая иногда и плохие привычки)) Правда, не стоит людей пугать) все же все индивидуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...