Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю что в твоем случае 100 процентов ремиссии не было, а динамика была все время приема препарата и если б не прекращение лечение результат был бы лучше?Связываешь ли ты простуды с побочным действием Хумиры и отметил ли негативное его действие на иммунную систему?

1. Да, не было ремиссии, вообще никакой не было, только площадь поражений уменьшилась вполовину примерно

2. Да, динамика была положительной

3. Да, если б не прекращение лечения, результат был бы лучше; это признавали и врачи тоже

4. Нет, не связываю, хотя могу и ошибиться. Отрицать воздействие хумиры на иммунитет было бы глупо.

5. Нет, не отмечал никаких. В частности, не замечал, чтобы простуды были бы чаще, чем до хумиры. Опять же, могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, не было ремиссии, вообще никакой не было, только площадь поражений уменьшилась вполовину примерно

2. Да, динамика была положительной

3. Да, если б не прекращение лечения, результат был бы лучше; это признавали и врачи тоже

4. Нет, не связываю, хотя могу и ошибиться. Отрицать воздействие хумиры на иммунитет было бы глупо.

5. Нет, не отмечал никаких. В частности, не замечал, чтобы простуды были бы чаще, чем до хумиры. Опять же, могу и ошибиться.

А как хумира покаказалась в сравнении с эффектом после приема ремикейда и если принимал, других биопрепаратов в скорости регресса,побочных эффектов и частоты возврата? Сам принимал ремикейд но честно не помню как быстро был эффект (лет 5 прошло)), но после 1 капельницы прошло все,правда ненадолго (недели 2 и откат назад), последующие были менеее эффективны (скорее всего и из за нерегулярности применения и нарушения хранения препарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хумира явно дала эффект бОльший по сравнению с ремикейдом, если сравнивать их за определённый промежуток времени (от начала терапии). Но не было опыта долгосрочного приёма хумиры; как было бы в долгосрочной перспективе, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Есть ли кто еще на сайте из тестирующих сейчас данный препарат?Ведь 100 человек по России уже немало,наверняка кто то читает раздел этого сайта.Если кто читает отзовитесь,поделитесь эфффектом,динамикой и ощущением от приема Хумиры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот все затормозилось как-то не улудшений не ухудшений

с февраля месяца все на прежним месте хотя уже 8 месяц пошел приема препарата, а полнгого изчезновения бляшек нет

хотя и ухудшений нет поле изчезновения на ногах и туловише пятен остались мелкие на руках так и сидят)))

анализы в норме за время приема всего один раз простыла весной насморк несильно, думаю что препарат к простуде не имеет отношения так как в холодное время я раньше и чаше простывала

Мне хумира явно дала эффект бОльший по сравнению с ремикейдом, если сравнивать их за определённый промежуток времени (от начала терапии). Но не было опыта долгосрочного приёма хумиры; как было бы в долгосрочной перспективе, сказать не могу.

вот плохо что не дают хотябы год,

так как мне и врач мой говорила хумира в начале хорошо действует в первые месяцы потом затармаживается процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врач говорит надо продолжать и как долго (просто перерыв может нужно сделать) или нужно сменить на другой биопрепарат?и разрешает ли загорать?мне сказал доктор что нельзя пока принимаю (ну в варианте лежания на пляже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врач говорит надо продолжать и как долго (просто перерыв может нужно сделать) или нужно сменить на другой биопрепарат?и разрешает ли загорать?мне сказал доктор что нельзя пока принимаю (ну в варианте лежания на пляже)

вот в августе будем рещать с врачем, что делать

загорать нельзя

но и мне серавно не поможет загар так как мне летом только хуже так как летняя форма у меня псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумиры отличный препарат. Но надо очень себя беречь- простуда это лотерея, после которой эффект от препарата непредсказуем-по форумам очень много негативных случаев.

Мне врач тоже предупреждал за открытое солнце. Но это скорей рекомендация-нет исслдедования на негативное воздействие. Хотя он мне даже место укола мочить первое время не разрешал пару дней после иньекций

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя он мне даже место укола мочить первое время не разрешал пару дней после иньекций

Во как. Странно, я в день укола, буквально через час-два увлажняющими кремами мазался, по приезду домой в ванну сразу залезал - никаких отрицательных последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Странно, я в день укола, буквально через час-два увлажняющими кремами мазался, по приезду домой в ванну сразу залезал - никаких отрицательных последствий.

Не рекомендуется массаж делать и чесать в месте укола, а также чтоб ничего не сжимало в месте укола, одежда вернее, например, резинка или пояс от штанов.

Насчёт купаний ничего врач мне не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу купаний ничего тоже по ограничениям не говорили, сразу принимал душ по приходу,наоборот первое время рекомендовали на тело увлажняющий крем. строго запретили загар и алкоголь.но загар думаю не разрешили тоже наверное в рамках исследований, чтобы результат не смазался (при ремикейде ограничений по солнцу не было).И рекомендовали чередовать уколы в разные ноги, подальше от предыдущей иньекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Странно, я в день укола, буквально через час-два увлажняющими кремами мазался, по приезду домой в ванну сразу залезал - никаких отрицательных последствий.

укол это повреждение кожи, которое на фоне снижение иммунитета может стать источником воспаления. Отсюда и осторожность. Т.е в принципе рекомендация смысл имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И рекомендовали чередовать уколы в разные ноги, подальше от предыдущей иньекции.

Мне сразу чередовали живот слева от пупка-справа от пупка-левое бедро-правое бедро, а потом опять по кругу; я думал что у всех так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укол это повреждение кожи, которое на фоне снижение иммунитета может стать источником воспаления. Отсюда и осторожность. Т.е в принципе рекомендация смысл имеет.

Хммм...но по логике-то наоборот... :huh:

На фоне сниженного иммунитета, если понимать иммунитет как неделимую, атомистическую, тыскыть, сущность, вероятность воспалительных реакций должна снизиться тоже, как и их выраженность, если они всё-таки проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...но по логике-то наоборот... :huh:

На фоне сниженного иммунитета, если понимать иммунитет как неделимую, атомистическую, тыскыть, сущность, вероятность воспалительных реакций должна снизиться тоже, как и их выраженность, если они всё-таки проявились.

Нет в твоих словах логики никакой- падение иммунитете=увеличение патогенности микроорганизмов=увеличение возможности инфицирования. Вот как бы так. Что в результате может вызвать от тяжёлой инфекции до как пишут на забугорных форумах hyperdrive иммунной системы и всё лечение коту под хвост. Именно поэтому важно не простужаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в твоих словах логики никакой- падение иммунитете=увеличение патогенности микроорганизмов=увеличение возможности инфицирования. Вот как бы так.

Не помню, чтобы мы переходили на "ты", ну да ладно.

Хочу только сообщить "для сведения и руководства в работе", что микробизация или даже инфицирование и воспаления -- суть два факта, а не один.

Инфекция - это вторжение микроорганизма-патогена, воспаление - реакция на присутсвие патогена в тканях, где оно инородно. Наверное, Вам известно, что воспаление при псориазе, как и др.аутоиммунных заболеваниях, не имеет подтвержденной инфекционной этиологии. Известно также, что в норме органы открытых систем человека значительно микробизированы, что, впрочем, не вызывает никаких воспалений.

По кр.мере, мне казалось, что это Вы понимаете. Вот про феномен "холодного воспаления", я могу предположить, Вам неизвестно, но это простительно. Никто не может знать всего.

За сим я наше общение сворачиваю. Здоровья.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие локального воспаления(повреждение кожи) из-за попадания микроорганизмов. Что ж я там такого непонятного написал. И причём тут псориаз. Препаратом этим лечат болезнь Крона и психо-нерво расстройства. Пишу ещё раз, как имеющий опыт использования препарата. Препарат снижает иммунитет. На этом повязано его действие.

далее: попадание инфекции в кровь- все равно- простудной, заражение ранки от укола вызывает 2 варианта развития событий-иммунитет медленней, чем обычно,но справляется(ранка может гноится и заживать гораздо медленней, чем обычно). Известны случаи, когда к тяжёлым последствия приводил просто порез при бритье. И 2ой вариант- иммунитет не справляется, возникает всё более тяжелое поражение тканей, приём препарата прекращается, иммунитет переходит в гипердрайв-всё быстренько заживает, но происходит резкий и сильный рецедив заболевания. Теперь понятно о чём речь?

Именно поэтому рекомендуется очень аккуратно обращаться с повреждениями кожи. Пример Силиката очень показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие локального воспаления(повреждение кожи) из-за попадания микроорганизмов. Что ж я там такого непонятного написал. И причём тут псориаз. Препаратом этим лечат болезнь Крона и психо-нерво расстройства. Пишу ещё раз, как имеющий опыт использования препарата. Препарат снижает иммунитет. На этом повязано его действие.

Попробую объяснить:

Вы пишете, мол, рекомендация имеет смысл, ибо укол - это риск воспаления. Воспаление и укол. Укол и воспаление. Я воспринимаю это, как намек на воспаление в результате травмы кожи, ибо инфекция предупреждается элементарными приемами асептики при медицинских манипуляциях и тут нечего обсуждать.

Теперь об иммунодефиците: мой пост "о логике" содержал некоторую иронию, ибо Вы уже не в первый раз говорите о снижении иммунитета так, словно представлете себе, что это такая однозначная функция, единственный скалярный параметр. Вот снизился "иммунитет" с 80 до 20 баллов и "пошло-поехало". По такой логике, при СПИДе псориаз должен отсутствовать как класс, однако, он, напротив, в таком состоянии бушует страшно и, как правило, торпиден.

Но иммунитет, и я это вам писал, это многофакторная вещь. при псориазе, склеродермии, р.артрите и инсулин-зависимом диабете подозреваются Тh17, при экземе В - лимфоциты, при пузырчатке - неизвестно. А Ваша Хумира блокирует всего лишь рецепторы к ФНО-альфа. И что из этого следует? А никто не знает толком. Да, иммуносупрессия наблюдается, но в клинических проявлениях, а не на уроне цитологии.

Вот, люди, принимающие цитостатики, противоопухолевые, системные ГКС на длительной основе, о них - да, можно сказать без уточнений, что "снизился иммунитет", потому что объективно - лейкопения, агранулоцитоз. И о каком тут уколе речь, когда аэрогенно они заносят бактерии, вирусы и, самое страшное, грибы. Тут и начинается не детский лепет про псориаз, а про самое жисть - статистика выживаемости начинается. А вы говорите про жалкий укол после спиртовой обработки. :rolleyes: Можно не колоться, а вот попробуйте не дышать. Или ходить в скафандре.

NB Мне стало понятно "о чем речь" почти сразу, когда Вы мне начали петь про инфекции, я просто сделал вид, что не заметил, ибо ваш пост содержал чуь больше самодовольной агрессии, чем я обычно терплю, но я помню еще и о вашем состоянии, и, поверьте, очень СОчувствую. Поэтому сдержался.

Да, риск реактивации спящих инфекций существует, риск возрастания относительной вирулентности обычных паразитов или мутуалистов выше. Просто про воспаление от укола, тут ни к чему было. Вот я и возразил.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу ещё раз, как имеющий опыт использования препарата. Препарат снижает иммунитет. На этом повязано его действие.

как использующая препарат где в инструкции написанно что он снижает иммунетет :idontno: то что он селективный иммунодепрессант и он не действует на весь имунитет покрайне мере за все время что принимаю препарат я этого не заметила и что у меня понизился иммунитет и я стала чаще болеть

то же и подверждают мои анализы каждый месяц конролирует врач

была всего одна слабая простуда вернее насморк которуя я не связываю с препаратом так как в холодное время года я и без приема препарата раньше чаще простужалась

то же замечает и Силикат толко я не могу похвастатся что у меня он все очистил просто все затормозилось и осталось на месте

реакция на препарат отличная. кожа и суставы с полном порядке. побочка одна, но неприятная была. Описана в моём дневнике. Прочитай обязательно. принимаю препарат уже год. никаких проблем со здоровьем или иммунитетом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я извиняюсь, Immortal, за тон предыдущего поста. Настроение было скверное, я тоже переборщил с агрессивной контраргументацией. Нужно было подобрать какие-то другие слова. Пардон, в общем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как использующая препарат где в инструкции написанно что он снижает иммунетет :idontno: то что он селективный иммунодепрессант и он не действует на весь имунитет покрайне мере за все время что принимаю препарат я этого не заметила и что у меня понизился иммунитет и я стала чаще болеть

то же и подверждают мои анализы каждый месяц конролирует врач

была всего одна слабая простуда вернее насморк которуя я не связываю с препаратом так как в холодное время года я и без приема препарата раньше чаще простужалась

то же замечает и Силикат толко я не могу похвастатся что у меня он все очистил просто все затормозилось и осталось на месте

Я честно говоря не понял, что ты написала в начале. Он то селективный, но тем не менее, я не раз наблюдал у меня и у других пациентов падение общего иммунитета. я никогда так легко и так сильно не простужался, как с Хумирой, Причём летом оба года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там везде в аннотации написано, что повышается риск инфекционных заболеваний. Простуда тоже может быть инфекционной, не только от переохлаждения. И кто туберкулёзом приём Энбреля к примеру заканчивал тоже у меня есть живые примеры. И там нет, что селективный иммунодепрессант, там написано, что селективно TNF-a связывает. И ты конечно сравнила климат Испании и Украины.

Ну да ладно. Мне в принципе все равно. Я не собираюсь с кем-то спорить. Кто хочет учитывает, кто не хочет -не учитывает.

Теперь отвечаю SpinX- я ничего сам не придумываю. Лечащий врач-Заслуженный врач страны. Рекомендация его. По поводу СПИДА-читал статьи, когда псориаз на начальных стадиях проходит. Вы теоретик, или есть хотя бы 5 пациентов, которые получают или получали биологические препараты любые?

Пишу ещё раз-я прекрасно понимаю, что такое иммунитет. При купании мочалкой легко травмировать ранку и не заметить и потом инфицировать её. Понятно, что при уколе спиртом кожа протирается, И мне вообще-то все равно и большинству тоже, каким образом действует препарат, какие цитокины он связывает и тд, как любому нормальному пациенту-большинство слово липиды не знает и оно им не надо . Есть факт, который подтверждается врачами и который стоит учитывать пациентам- возрастает риск любых инфекций. И не важно по какому механизму это происходит. На этом заканчиваю, не вижу смысла зачем вообще было начинать спор. Если кто-то будет иметь вопросы перед приёмом-может спрашивать.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я ни разу не согласный. Нет, не по поводу иммунитета, тут как раз всё прозрачно, описано, и расписано в многостраничных документах. "Простуда" - это совершенно конкретная инфекция, об этом производитель предупреждает, это не вопрос. Упоминаемые препараты - это селективные иммуносуппрессоры, собственно это вытекает из принципа их действия.

Я про те самые "уколы". Асептику-антисеептику тоже можно оставить в стороне, это понятно. Я про повреждения кожи. Моя позиция по этому поводу тут уже всем надоела, как жвачка, приклеившаяся к ботинку, она заключается в том, что кожу травмировать без крайней необходимости нефиг. Полно примеров возникновения новых высыпаний на местах татуировок, разрезов от операций, пирсинга (сам видел), акупунктуры, и просто травм кожи, больших и малых. Чем 30 проколов в коже для "витаминчиков курсом" отличаются от просто травмы? Как при всякой травме, локально запускаются иммунологические процессы, и, как результат, кёбнер - не кёбнер, а риск возникновения бляшки на этом месте существенно повышается, и явно не по причине инфекционного воспаления, как мне кажется. В данном случае, формула "укол-воспаление" не работает. Локальная гиперактивность опредедённых видов клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я ни разу не согласный. Нет, не по поводу иммунитета, тут как раз всё прозрачно, описано, и расписано в многостраничных документах. "Простуда" - это совершенно конкретная инфекция, об этом производитель предупреждает, это не вопрос. Упоминаемые препараты - это селективные иммуносуппрессоры, собственно это вытекает из принципа их действия.

Я про те самые "уколы". Асептику-антисеептику тоже можно оставить в стороне, это понятно. Я про повреждения кожи. Моя позиция по этому поводу тут уже всем надоела, как жвачка, приклеившаяся к ботинку, она заключается в том, что кожу травмировать без крайней необходимости нефиг. Полно примеров возникновения новых высыпаний на местах татуировок, разрезов от операций, пирсинга (сам видел), акупунктуры, и просто травм кожи, больших и малых. Чем 30 проколов в коже для "витаминчиков курсом" отличаются от просто травмы? Как при всякой травме, локально запускаются иммунологические процессы, и, как результат, кёбнер - не кёбнер, а риск возникновения бляшки на этом месте существенно повышается, и явно не по причине инфекционного воспаления, как мне кажется. В данном случае, формула "укол-воспаление" не работает. Локальная гиперактивность опредедённых видов клеток.

Кебнер-не кебнер. Где сильная травматизация у меня псориаз не в период обострения проходит. Скажу больше-где операционный шрам всё в псориазе,а шрам нет и кожа в радиусе 2-3 см тоже чистая. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...