Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Силикатыч,они испытывают дженерик хумиры.У химиры в конце кажется 2016 года заканчивается патент,вот и будут производить аналоги,один из них они испытывают,американский.


в сравнении с Хумирой настоящей.по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в данном случае Хумира мерцевская испытывается. А так то  да принцип такой же 2 недели и подставляй бедра да живот).Ну тем более будет  с чем сравнить я про  испытание  Хумиры, где принимал участие 4 летней давности.Плюс данного исследования что колят сразу препарат  без плацебо...но что-то не видно тут отзывов других хотя только в Саратове человек 6 есть точно и уже  на разных стадиях принятия препарата.Было б интересно  какие города еще есть  и какова динамика у народа по псориазу и псор.артриту...Ариша ты или  из вашей группы по бродалумабу никто не пошел на данное исследование?На первом посещении видел несколько человек кто участвовал в группе по нему... что можно  сказать чуда не произошло псориаз к ним вернулся(((

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,я не пошла)решила приходить в форму естественно,пока не очень получается,но верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Делюсь новостями.

Действие Хумиры на псор окончательно сошел на нет. Последние месяц-два просто 700 евро в месяц на ветер. Концентрации одного укола в месяц не хватает, а вернее - при такой концентрации лекарства псор вообще перестал реагировать на Хумиру. Агрессивный рост бляшек, появление новых, жуткий зуд перед сном.

Было решено прекратить делать инъекцию в сентябре и сделать в октябре 3 укола с периодом 2 недели. Получается 1 октября, затем 14 окт, затем 27 окт. а потом уже раз в месяц, т.е. 1 ноября.

Теперь главная задача - пережить как-то сентябрь без катастрофических жертв. С начала августа начала пользоваться гормональной мазью Дипросалик. Надеялась, что в комбинации с уколом, сделанным 1 августа удастся придушить большие пятна, чтобы пережить сентябрь без их роста (если бы они полностью исчезли), но к сожалению моя надежда на укол полностью себя не оправдала. Реакции от укола вообще никакого не было в этот раз.. А гормональная мазь сначала первую неделю хорошо начала действовать, "разбила" большие пятна на мелкие, появилось белое пространство внутри. А со второй недели абсолютно обратный эффект. Сейчас псор выглядит очень воспаленным, все высыпания красные и выпуклые. Не представляю как я его сдержу месяц без укола... Перед сном появился жуткий зуд, который ни Дайвонекс, ни Бирантен, ни Дипросалик (уже) не берет..

Вот фотки:

Старые бляшки на ноге, которые уже почти слились и новые выше колена. Высыпания продолжают появляться то там то сям, и естественно растут.

https://pp.vk.me/c637417/v637417071/7e2a/CW9jH50Q0ac.jpg

https://pp.vk.me/c637417/v637417071/7e21/1YUD8Xzxd94.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам - пока еще не так все страшно. Может просто диетой ограничится? Сейчас какой стиль питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не страшно выглядит.. но тенденция пугает. Стиль питания веганский.. картошка и каши, хлеб, овощи и фрукты. После бродалумаба и хумиры никакая диета не спасет от отката..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня очередной укол хумиры. следующий уже дали делать  самостоятельно через  2 недели.Коже становится гладкой но  очаговый зуд сохраняется и частичное  микрошелушение.Уходить начало  с низа спины откуда и началось   обострение после окончания программы по  бродалумабу. Из неприятного  когда брали кровь смазали каким то гелем место  укола-там здоровая кожа.От него кожа буквально начала слазить  и краснеть  ощущение жжения.Там где гель  касался по рубашке  видны красные полосы еще спустя 8 часов ожог сохраняется.раньше такого  не было даже интересно  чем таким у нас теперь обрабатывают неужели спирта нет) .Обработал пантенолом утром и сейчас не знаю  когда  и как сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, (ваше мнение) есть ли разница между бедрами или животом ? Я имею ввиду куда пулять ) Почему используются разные места? Например, бродалумаб всегда в живот в разные стороны ставился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разные места колют для того, чтобы синяка от уколов не наколоть, чтоб г-на Кёбнера не разбудить. При этом мне врачи говорили, что можно колоть туда, куда удобнее.

По мне, когда колешь сам, разница только в удобстве/неудобстве или болевых ощущениях. Мне было неудобно колоть в правое бедро: руку не на что опереть, отсюда некомфортные моменты - ну и что, говорят врачи, - коли туда, где удобно. В живот, как мне кажется, проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бродалюмаб тоже можно было колоть в бедро и предплечье ,давали инструкции с рисунками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую сделать также, как у Проня в программе: сделать два укола одновременно, потом через неделю, потом через 2, и потом уже раз в месяц. Надо нагнать концентрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай дерзай,главное к врачу все таки наблюдаться не забывай и  сделай их два одновременно  в разные места типа правое и левое бедро,  а потом через неделю в живот  и так и чередуй.кстати  почем хумира  там у капиталистов)?продается ли  свободно  в аптеках? какой производитель может есть аналоги и в какой форме она там ручка или укол?) кстати как по суставам действует она на тебе на ногтях  были проявления псора?Здоровья)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай дерзай,главное к врачу все таки наблюдаться не забывай и  сделай их два одновременно  в разные места типа правое и левое бедро,  а потом через неделю в живот  и так и чередуй.кстати  почем хумира  там у капиталистов)?продается ли  свободно  в аптеках? какой производитель может есть аналоги и в какой форме она там ручка или укол?) кстати как по суставам действует она на тебе на ногтях  были проявления псора?Здоровья)

Блин, а я даже не знаю, куда именно в бедра. Я всегда в живот делала по обе стороны пупка. Сделай фотку своего бедра ? ;) 

Хумира наиболее "дешевая", если так можно сказать, в Швейцарии. Если покупать 1 укол - 700 евро, если 2 - 650 евро, если 3 - 630 евро. Но мне повезло и я нашла аптеку, которая выдает без рецепта. Производство - Германия. Можно купить и ручку и укол, я покупаю укол. Как-то привычнее. А по суставам не могу сказать, так как они меня пока не беспокоят ттт. На ногтях проявления и сейчас есть. Так как действие хумиры в августе вообще не сработало. Ногти пошли волнами и пупырышками с впадинами под ногтевой пластиной. Но поначалу, все быстро прошло, когда первые 2 укола хумиры сделала.

Вот результат после второго укола Хумиры: 

Огромное пятно "рассыпалось" и обмельчало )) После третьего укола остались только две микро точки с гречневую крупинку. Потом после 2 месяца вынужденого перерыва Хумира рассеялась, испарилась и исчезла, а крупинки превратились обратно в динозавра, который все растет и растет, как какой-то кошмар. Очень жалко, что все вернулось обратно. Сейчас планирую накопить денег сразу на 4 укола, пока ставить не буду. Только в конце октября.

 

https://pp.vk.me/c631227/v631227071/4fae0/pLDXLnC1ml8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот  привык в бедра  видно приучили  с первого  еще исследования хумиры делать). А в живот надо смотреть думать  отмерять  5 см от пупка да еще в бляшку не попасть).А та в бедро делаю  во  внутреннюю  сторону).Но в этот  раз буду и в живот  делать чередовать  места. Да и что там мои волосатые бедра демонстрировать твои покрасивее все будут).когда начинал  в больнице делать в этот раз вообще в бляшки засадили хумирой пару раз  хотя по инструкции насколько помню  нельзя в пораженные места колоть.Но лежал не углядел, а потом было даже интересно  что  станет раз  уж так произошло.Ничего обошлось- след чуть дольше держался и от  уколов ободок теперь белый кожи.По цене у вас конечно повкуснее цена, с учетом местных зарплат.Еще интересно,  а продают  во  всех  аптека или как у нас нужно  в крупные центры ехать  типа Москвы?По ногтям взял  для наблюдения за образец мизинцы на них изменения и поражения самые сильные.Кстати у тебя зуд  после уколов сохранялся?По фото смотрю  бляшки  по старым местам возвращаются как правило?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этот раз вообще в бляшки засадили хумирой пару раз  хотя по инструкции насколько помню  нельзя в пораженные места колоть.

А если весь одна большая бляшка?

Я колол просто куда надо, все места для уколов были поражённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Red   такой же случайи  даже если б  в район  живота делали инъекцию,  поэтому укололи  и на том спасибо). Как считаешь, почему именно такие места для инъекций выбрали, хотя помню вроде и в плечо делали и почему их надо сочетать, просто  чисто для удобства или какое то обоснование научное есть?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, (ваше мнение) есть ли разница между бедрами или животом ? Я имею ввиду куда пулять ) Почему используются разные места? Например, бродалумаб всегда в живот в разные стороны ставился..

там где жир--туда и пуляй. места уколов меняй.

Я планирую сделать также, как у Проня в программе: сделать два укола одновременно, потом через неделю, потом через 2, и потом уже раз в месяц. Надо нагнать концентрацию. 

хумира не метотрексат, чтобы гоняться за концентрацией. откуда такое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat.  участвую  уже во  втором исследовании  по  Хумире спустя 4 года.везде кололи  сразу препарат  исходный без  плацебо  и схема везде  одинаковая несмотря  на разность  производителей: сразу 2 укола препарата потом через неделю  еще укол и дальше обычная схема каждые 2 недели.Немного отвлекаясь от хумиры когда было исследования по бродалумабу начало  такое же  с частыми периодическими  инъекциями и вход  в 2 недельный промежуток.Так что мнение частоты первичной приема препарата заказчика-производителя исследования, а откуда там ноги растут вопрос...А  тебя как начинали лечить Хумирой  и при каком поражении?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне из-за артрита начали колоть. вернее только первый укол--потом сам. раз в две недели. Учитывая как хорошо мне помогает Хумира, то колю в последнее  время реже. Бывает и раз в месяц. Но и кожу подчистил, практически полностью. Но, опять же из-за того (так я сам думаю), что больше года уже не принимаю меторексат, псор но ногах вернулся прилично. А на теле вообще нет  его. Справедливости ради надо отметить, что с ног псор до конца и не уходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают вообще "нигде", только под заказ! Так как очень дорогостоящее лекарство. А зп тут средняя 1500 евро.. Кассиром - 600-800 евро. Так что все равно не каждый позволить себе может... А в Баварии даже квартиру снять меньше , чем за 1000 евро близко к Мюнхену (в радиусе 100 км) снять нереально. Ну вот и считаем - 1000 за жилье, 700 лекарство, 10 евро в день на еду (к примеру), это уже 300 евро. 1 литр бензина - 100 руб, так что если ездить каждый день на работу это уже 300 евро. Так и набегает ого-го..

Хорошо, хоть скидку дают какую-ту, если несколько уколов покупать.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаешь, почему именно такие места для инъекций выбрали, хотя помню вроде и в плечо делали и почему их надо сочетать, просто  чисто для удобства или какое то обоснование научное есть?

Не знаю, не могу сказать. И не вполне понимаю, о каком сочетании речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red наверное не ясно выразился я имею ввиду чередовании  разных  мест  для инъекции каждые 2 недели -есть ли в этом рациональное зерно? Мурлышка кстати  по поводу "нигде" удивлен был появлением тут в Саратове в продаже в одной из аптек в феврале месяце инъекции стелары 90 мг за 202000 рублей при средней местной зарплате в 20000.причем препарат до  сих пор  лежит, говорят хранят правильно и очень заинтересованно спрашивают обратный телефон для связи)) и концентрацию то завезли неудобную не 2 шприца  по 45 мг чтобы начать терапию для среднего  веса  а сразу одним  90 мг  от 100 кг.А так по прежнему тут тоже не купишь нигде спокойно  биопрепараты.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...