Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

странно у меня такрое впервые, обычно когда псориаз отступает то раньше у меня всегда очищение начиналось с головы , тоесть с вверху вниз. а в этот раз вперед начались очищатся ноги еле бледные пятна на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да <....>, вертикаль воровская своего не упустит мало того что не как во всех приличных странах государство покрывает. так еще и в 2 конца накручивают((((

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня пошла обратка(( препарат вызывают активацию антител((

пока пересадили на сульфасалазин и методжект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно у меня такрое впервые, обычно когда псориаз отступает то раньше у меня всегда очищение начиналось с головы , тоесть с вверху вниз. а в этот раз вперед начались очищатся ноги еле бледные пятна на ногах

nyny, а сколько времени примерно прошло, с момента первого угола и до того, как ты заметила, что начались положительные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня пошла обратка(( препарат вызывают активацию антител((

пока пересадили на сульфасалазин и методжект

Может Энбрель попробовать?Потом можно попробовать обратно Хумиру вернуть.Или если антитела это все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, а сколько времени примерно прошло, с момента первого угола и до того, как ты заметила, что начались положительные изменения?

Месяц прошел

первых 2 укола было 16 декабря потом второй через неделю последующие каждые 2 недели так что щас у меня 20 января был только четвертый укол, уже на третий укол были сдвиги, дерматолог раньше заметила она мне еще 9 января когда я на прием ходила заметила, что корки уменьшатся стали, а щас ноги бледно розовые пятна , ну а остальные пока есть но не щелушатся. меня удивило что ноги вперед начали очищатся обычно раньше у меня с верху вниз начиналось а щас наоборот.

анализы все в норме теперь следуюший укол 3 февраля

ну и дерматологу 3 февраля на прием за анализами. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Энбрель попробовать?Потом можно попробовать обратно Хумиру вернуть.Или если антитела это все?

в Украине его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня пошла обратка(( препарат вызывают активацию антител((

Насколько сильно? Перерыв был? (запамятовал)
Или если антитела это все?

Нет конечно, учитывая что разные биопрепараты воздействуют на разные цепочки и разные антигены, к каждому из них антитела свои, "собственные". Поэтому и есть возможность переходить с одного биопрепарата на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодняшний пост Silikaat, в контент этой темы:

всем привет. очень давно не был на форуме, почти два года. в данный момент колю себе Хумиру. почти год. ремиссия полная. на коже есть одно пятнышко и всё. суставы полностью в норме. поднять чё нить тяжёлое без проблем. в период полного аута трудно было поднять одной рукой кружку с чаем. Также метотрексат 5 мг в неделю. все анализы полностью в норме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

употребляю сей препарат. результат опупительный. пользую уже почти год. ремиссия полная. на коже от псора одно пятнышко. суставы в полном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

употребляю сей препарат. результат опупительный. пользую уже почти год. ремиссия полная. на коже от псора одно пятнышко. суставы в полном порядке

главное не болей. и перерывы тоже к хорошему не приводят-мой опыт личный и людей на англ. яз форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не болей. и перерывы тоже к хорошему не приводят-мой опыт личный и людей на англ. яз форумах

перерывы в приёме препарата? а зачем? мне не в тягость сделать себе два укола в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а мне мои лечащие врачи говорили, что в смысле перерывов в лечении хумира много удобнее других моноклональных биопрепаратов - перерывы можно делать без опасения возрастания риска побочек при возобновлении терапии. В каждой стране свой опыт и свои правила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале пишется, что 70 дневный перерыв не уменьшает эффективности. А по факту у некоторых пропуск даже одного укола отключал на 2-3 иньекции эффективность препарата.

При этом в буклете, изданном год назад, есть информация, которой нет в аннотации. Например что при ремиссии в течение толи полугода толи года рекомендуется увеличить перерыв между иньекциями на 3, а потом и на 4 недели. При этом по факту многим людям эти перерывы, судя по форумам , шли во вред. При этом перерывы были связанны с простудными инфекциями. т.е тяжело сказать виноват перерыв или простуда.

При этом постоянное введение в течении пару лет поднимает сильно риск возникновения лимфом. Именно с этой целью просят при достижении ремиссий делать разрывы в иньекциях. Вот так всё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лета, врач говорила, что буду делать иньекции раз в три недели.

ну всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В общем сейчас подали с врачом заявку на получение хумиры. Что скажете по поводу препарата? Стоит ли его применять? Насколько сильны побочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что препарат достаточно эффективный; тут в теме и на форуме вообще порядочно отзывов.

Мой личный опыт показывает, что он эффективен и против артрита, и против псориаза; побочек не было.

На сайте инструкция есть, можно посмотреть поподробнее.

ЗЫ: Но это мой личный опыт, Immortal*у например хумира помогает слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Первые месяцев 9 эффект был вплоть до полного очищения, кроме лёгкого ороговения на локтях и ощущение здоровых суставов. Потом простуда, перерыв. на 4ый месяц эффект возобновился, но без должного эффекта на кожу. Потом опять простуда, отсустствие эффекта после перерыва и отказ

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В общем сейчас подали с врачом заявку на получение хумиры. Что скажете по поводу препарата? Стоит ли его применять? Насколько сильны побочки?

реакция на препарат отличная. кожа и суставы с полном порядке. побочка одна, но неприятная была. Описана в моём дневнике. Прочитай обязательно. принимаю препарат уже год. никаких проблем со здоровьем или иммунитетом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

А был хоть у кого-то обратный эффект от Хумиры? Поинтересуйтесь у врачей

А это как? типа хуже стало? чем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? типа хуже стало? чем было?

ага. На англоязычных форумах инфы много, но мне сложно для восприятия и не всегда знаю, как правильно задать запрос в поисковике. Вроде и всё понимаю, но все равно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так бывает тоже? кроме побочек и основное заболевание усиливается ? так не должно же быть? на то оно и лекарство, чтобы лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...