Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Stator сказал:

Так всего месяц ремиссии прошёл. Это мало, такое возможно и после гормоналок. "Безобразночать" не советую - ремиссия быстро закончится. 

Я же не алкоголик запойный )) не очень вообще понимаю, как можно совсем без спиртного жить. Ну, то есть можно, наверное, и сам так жил какое-то время, когда сидел на диетах и метотрексате, но это совсем грустная история, думаю, согласитесь со мной. Я читал ваши предостережения перед тем, как начать делать уколы, и, должен сказать, все, что вы пишите тут, разительным образом отличается от того, что пишут люди на западных форумах. Там врачи не наказывают пациентам, которые принимают биологические препараты (только если они не идут в комплексе с мтх), ограничивать потребление спиртных напитков, про какие-либо диеты я вообще уже не говорю. Люди на форумах пишут о том, как годами сидят на иммунокорректорах, еженедельно выпивая, и препараты не теряют своей эффективности. Единственная причина, по которой лекарства этого класса иногда со временем перестают действовать - выработка антител, которая никак не зависит от того, что ты в себя закидываешь или заливаешь. По крайней мере, ни одно из исследований такой гипотезы даже не выдвигает. Кому-то перестает помогать через год, а кто-то успешно один препарат по 5 лет и дольше принимает - все индивидуально, как и с любой фармацевтикой. При этом на наблюдается никакой взаимосвязи между долговременностью эффективности и гастрономическими предпочтениями пациентов, мне самому интересно было, я целый опрос проводил. Ну даже если перестанет помогать, то что с того? Есть ремикейд, есть стелара, есть тальтз, есть косентикс, и появляются все новые и новые формулы, которые еще более эффективно справляются с проявлениями псориаза. Перестало помогать одно - пересел на другое. Мне очень хорошо знакомо это состояние, когда течение жизни напоминает сидение на пороховой бочке - то не ешь, это не пей, высыпайся, делай то, не делай это. И сидишь все время, как заяц, и трусишь, что, нарушив что-то, вызовешь очередное обострение, потому что соблюдать все предписания невозможно. Такая жизнь - это не жизнь, а дерьмо. Да и не приводит это к полной ремиссии, в моем случае, по крайней мере. 

Изменено пользователем foxanger
опечатка

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 12:04, foxanger сказал:

не очень вообще понимаю, как можно совсем без спиртного жить. Ну, то есть можно, наверное, и сам так жил какое-то время, когда сидел на диетах и метотрексате, но это совсем грустная история, думаю, согласитесь со мной.

Ну даже если перестанет помогать, то что с того? Есть ремикейд, есть стелара, есть тальтз, есть косентикс, и появляются все новые и новые формулы, которые еще более эффективно справляются с проявлениями псориаза. Перестало помогать одно - пересел на другое. 

Я тоже не понимаю, поэтому даже в день приема метотрексата не отказывалась, если праздник. 

Как человек, сидевший на 4х препаратах, на вопрос "что с того?" Могу ответить -  за...ло! Страшно пробовать столько их, если в далекой перспективе их действие не изучено. Один за одним, один за одним.  Особенно после стольких экспериментов. А еще судя по всему за...ло моего врача. Так как год уже ничего мне не предлагает и лечить меня, похоже, особо желанием не горит. Так что не так уж просто работает "перестало помогать одно - пересел на другое".

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 07:05, Stator сказал:

Его делают в Индии? Сколько он там стоит?

Доброго времени , в Индии  1 шприц. Mabura ( Адалимумаб ) - 40мг/0.8 мл, - 14 800руб.

Поделиться сообщением

У меня есть картинка (не могу вставить- как это сейчас сделать?) с самыми продаваемыми лекарствами в 2018 г. Хумира - на первом месте с продажами в 18.43 млрд. долларов США! В этом списке еще и несколько сходных препаратов. Представляете? Я в шоке.

Поделиться сообщением

Web-cсылку на картинку просто вставляете в пост.

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 23:14, FROL сказал:

Web-cсылку на картинку просто вставляете в пост.

https://www.linkedin.com/pulse/20-best-selling-drugs-2018-luca-dezzani-md/

Вот ссылка.

Поделиться сообщением

Ссылка (URL) должна заканчиваться на формат (.jpg, .png и т.д.).

(правая кнопка мыши на картинку, далее левой «Копировать URL картинки»)

Поделиться сообщением

Закинул в галерею. Но это цифры по общему объёму продаж в деньгах, а препараты-то по-разному стоят.

large.5ad8c62700de0_syQHvvB1.jpg.2e620e1

Поделиться сообщением

Конечно по разному.

Если бы они стоили одинаково, то получилось бы, что те у кого псор (хумира)  потребляют таблеток в 4 с половиной раза больше, чем те, у кого проблемы иного рода (стелара). Ну мы то понимаем, что это не так. 

Но сама таблица впечатляет. Понятно, почему другие производители пытаются попасть на рынок биологических препаратов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу