Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Stator сказал:

Так всего месяц ремиссии прошёл. Это мало, такое возможно и после гормоналок. "Безобразночать" не советую - ремиссия быстро закончится. 

Я же не алкоголик запойный )) не очень вообще понимаю, как можно совсем без спиртного жить. Ну, то есть можно, наверное, и сам так жил какое-то время, когда сидел на диетах и метотрексате, но это совсем грустная история, думаю, согласитесь со мной. Я читал ваши предостережения перед тем, как начать делать уколы, и, должен сказать, все, что вы пишите тут, разительным образом отличается от того, что пишут люди на западных форумах. Там врачи не наказывают пациентам, которые принимают биологические препараты (только если они не идут в комплексе с мтх), ограничивать потребление спиртных напитков, про какие-либо диеты я вообще уже не говорю. Люди на форумах пишут о том, как годами сидят на иммунокорректорах, еженедельно выпивая, и препараты не теряют своей эффективности. Единственная причина, по которой лекарства этого класса иногда со временем перестают действовать - выработка антител, которая никак не зависит от того, что ты в себя закидываешь или заливаешь. По крайней мере, ни одно из исследований такой гипотезы даже не выдвигает. Кому-то перестает помогать через год, а кто-то успешно один препарат по 5 лет и дольше принимает - все индивидуально, как и с любой фармацевтикой. При этом на наблюдается никакой взаимосвязи между долговременностью эффективности и гастрономическими предпочтениями пациентов, мне самому интересно было, я целый опрос проводил. Ну даже если перестанет помогать, то что с того? Есть ремикейд, есть стелара, есть тальтз, есть косентикс, и появляются все новые и новые формулы, которые еще более эффективно справляются с проявлениями псориаза. Перестало помогать одно - пересел на другое. Мне очень хорошо знакомо это состояние, когда течение жизни напоминает сидение на пороховой бочке - то не ешь, это не пей, высыпайся, делай то, не делай это. И сидишь все время, как заяц, и трусишь, что, нарушив что-то, вызовешь очередное обострение, потому что соблюдать все предписания невозможно. Такая жизнь - это не жизнь, а дерьмо. Да и не приводит это к полной ремиссии, в моем случае, по крайней мере. 

Изменено пользователем foxanger
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 12:04, foxanger сказал:

не очень вообще понимаю, как можно совсем без спиртного жить. Ну, то есть можно, наверное, и сам так жил какое-то время, когда сидел на диетах и метотрексате, но это совсем грустная история, думаю, согласитесь со мной.

 

Ну даже если перестанет помогать, то что с того? Есть ремикейд, есть стелара, есть тальтз, есть косентикс, и появляются все новые и новые формулы, которые еще более эффективно справляются с проявлениями псориаза. Перестало помогать одно - пересел на другое. 

Я тоже не понимаю, поэтому даже в день приема метотрексата не отказывалась, если праздник. 

 

Как человек, сидевший на 4х препаратах, на вопрос "что с того?" Могу ответить -  за...ло! Страшно пробовать столько их, если в далекой перспективе их действие не изучено. Один за одним, один за одним.  Особенно после стольких экспериментов. А еще судя по всему за...ло моего врача. Так как год уже ничего мне не предлагает и лечить меня, похоже, особо желанием не горит. Так что не так уж просто работает "перестало помогать одно - пересел на другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
В 28.12.2017 в 07:05, Stator сказал:

Его делают в Индии? Сколько он там стоит?

 

Доброго времени , в Индии  1 шприц. Mabura ( Адалимумаб ) - 40мг/0.8 мл, - 14 800руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня есть картинка (не могу вставить- как это сейчас сделать?) с самыми продаваемыми лекарствами в 2018 г. Хумира - на первом месте с продажами в 18.43 млрд. долларов США! В этом списке еще и несколько сходных препаратов. Представляете? Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 23:14, FROL сказал:

Web-cсылку на картинку просто вставляете в пост.

https://www.linkedin.com/pulse/20-best-selling-drugs-2018-luca-dezzani-md/

 

Вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка (URL) должна заканчиваться на формат (.jpg, .png и т.д.).

(правая кнопка мыши на картинку, далее левой «Копировать URL картинки»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул в галерею. Но это цифры по общему объёму продаж в деньгах, а препараты-то по-разному стоят.

 

large.5ad8c62700de0_syQHvvB1.jpg.2e620e1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно по разному.

Если бы они стоили одинаково, то получилось бы, что те у кого псор (хумира)  потребляют таблеток в 4 с половиной раза больше, чем те, у кого проблемы иного рода (стелара). Ну мы то понимаем, что это не так. 

Но сама таблица впечатляет. Понятно, почему другие производители пытаются попасть на рынок биологических препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пишу отчитаться о результатах, если кому интересно. Пару дней назад было полгода, как начал колоть хумиру. Кожа до сих пор чистая на 100%, откатов за это время не наблюдалось. Никаких серьезных побочных эффектов пока не испытывал. Могу только выделить то, что любые порезы/раны теперь заживают намного дольше. А, ну еще болел 3 или 4 раза за эти полгода (хотя раньше таких проблем не было, даже когда сидел на мтх), поэтому не уверен, что тут есть какая-то прямая зависимость (может, просто неудачный сезон выдался :), каждый раз заражался от девушки, которая всякую гадость домой приносила, так и болели по очереди). Вставал на ноги достаточно легко и быстро, поэтому прерывать или откладывать уколы не приходилось. За питанием стараюсь следить (осталась привычка с пегановских времен), но былая строгость осталась в прошлом. Спиртным балуюсь раз в 1-2 недели, как придется. Заметил, что теперь пьянею быстрее, и на следующее утро нет обычной свежести, даже если выпил совсем немного. Еще теперь приходится заниматься спортом больше, чем раньше, чтобы не набирать лишний вес. Ну вот как-то так пока. Уже в конце этого года на европейском рынке появятся первые биосимиляры хумиры, что, в принципе, должно снизить цену. Посмотрим, на сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 11:24, foxanger сказал:

Спиртным балуюсь раз в 1-2 недели, как придется.

Нафига? Вам разве не объясняли, что лечение хумирой несовместимо с алкоголем? Хумира + алкоголь = нарушаются метаболические процессы, что влияет не только на процесс лечения болезни, но и на состояние пациента. "Быстрее пьянею" - это и есть звоночек. Так что жди, когда он затрезвонит вовсю, завязывай с спиртным баловством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

нарушаются метаболические процессы,

А какие процессы нарушаются? Хумира блокирует выработку ИЛ-6, или ещё чего, а причём тут алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RedMen сказал:

Нафига? Вам разве не объясняли, что лечение хумирой несовместимо с алкоголем? Хумира + алкоголь = нарушаются метаболические процессы, что влияет не только на процесс лечения болезни, но и на состояние пациента. "Быстрее пьянею" - это и есть звоночек. Так что жди, когда он затрезвонит вовсю, завязывай с спиртным баловством.

Ну на вопрос "нафига?" ответ стандартный :) Совсем без спиртного оно как-то грустновато, тем более, когда вокруг такое многообразие вкусных напитков. Отыгрываюсь за то время, когда пеганился и колол мтх (в общей сложности не пил полтора года). Я вообще не так много выпиваю, грамм 100-150 крепкого за один вечер - это моя примерная обычная дозировка, поэтому в этом смысле стараюсь себя держать в каких-то рамках, хотя раньше уйти в загул до беспамятства было достаточно обычной историей. Вот мне было бы интересно вас послушать по поводу несовместимости хумиры с алкоголем, потому что я, как тертый калач, прежде чем развязаться, постарался со всех сторон изучить этот вопрос, так как вечно трезвая жизнь все ж таки изрядно успела поднадоесть. И нигде ничего такого найти не смог. С мтх все понятно, там печень просто развалится, а тут? Ни в одной из инструкций никаких противопоказаний я не увидел, доктор настрого ничего не запрещал, анализы, которые сдаю каждый месяц, в норме, люди на западных форумах пишут, что тоже выпивают и никаких проблем не испытывают. Даже слышал о курьезных случаях, когда доктора пересаживали пациентов с мтх на хумиру после того, как их ставили в известность о том, что пациент слишком любит спиртное, чтобы от него отказаться. Ну вот я, собственно, сложив все это воедино, на радостях и дал себе вольную, хотя и стараюсь теперь держать себя в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопрепараты + алкоголь (этанол) = повышенный риск поражения печени.
Действие, вроде бы незаметное и неопасное по отдельности, складывается и кумулятивный эффект может ударить неожиданно; предсказать, когда-как-после какой именно дозы - невозможно. И зачем рисковать зДря?
Мне на этом строго настаивали все врачи, у кого я лечился биопрепаратами, а их было немало, и врачей, и биопрепаратов (3 разных, в т.ч. хумира).
А больные - те да, нередко пишут, что они, мол, пьют и им ничего не бывает. Проблема в том, что те, у кого бывает - те уже не напишут.

 

8 часов назад, foxanger сказал:

Совсем без спиртного оно как-то грустновато, тем более, когда вокруг такое многообразие вкусных напитков.

Ну вот я полжизни прожил вообще без алкоголя, и как-то не считаю, что жизнь была скучногрустной :).

Ну т.е. я, разумеется, не настаиваю, - понимаю, что жизнь ваша и вам её устраивать; но не понимаю, почему не настаивают врачи.

 

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 09:05, foxanger сказал:

С мтх все понятно, там печень просто развалится, а тут? 

Интересно, когда развалится моя? Я принимаю мтх лет 15 по средам, и последние года 3 у нас с мужем традиция - каждую пятницу бутылочка вина на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

http://rheumo.com/revmatoidnyj-artrit/dolgosrochnaya-bezopasnost-adalimumaba/

Нашла новое об хумире,статистика...и про беременность на препарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем привет! была на форуме в 2003-4 потому ушла и теперь ищу отзывы по побочке на хумиру

в ответ могу предложить опыт по Otezla ) с которой мой врач предлагает меня снять и перевести на Хумиру-а я боюсь! рак вокруг! я человек болезненный, дети постоянно приносят простуды, ветряная оспа даже умудрилась прицепиться в том году (ветрянка) -да и "простуды" на губах частенько-в целом , чувствую не самый я идеальный человек для этого лекарства-в США оно популярно из-за агрессивной политики компании-производителя и рекламы по тв-производитель входит в сделки со страховыми и те разрешают переход к более безопасным лекраствам только при условии что хумира не помогает( курс той же отезлы без страховки стоит $14 000 в месяц но даже с деньгами просто так ее не купишь-вся система заточена на страховые и аптеки тоже

кроме того могу написать свой опыт с дегтярным лосьоном neostrada psorent

https://www.neostrata.com/product/psorent.do?from=fn&cx=0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А под каким ником, если не секрет?

Хумира, как и любой другой препарат этой группы, не факт, что подойдет, не всем безоговорочно любой препарат катит. Думаю, пока за горло не берут, и страховка дает тот препарат, который эффективен, упираться или искать в хумире какое-то ограничение, которого в Отезле нет. Или покупать у индусов дженерик за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gerbera сказал:

в ответ могу предложить опыт по Otezla

День добрый! Свой опыт по приему отезлы можете описать в специальной теме про нее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

2а года был на хумире, сначало эффект был – бляшки ушли через полгода, но к концу второго года лечения появились снова и врач сказал возвращаемся на метотрексат. А мне от него реально плохо. Знаю, что это свойство иФНО. Правда ли, что появились новые препараты, антиИЛ17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor_t сказал:

2а года был на хумире, сначало эффект был – бляшки ушли через полгода, но к концу второго года лечения появились снова и врач сказал возвращаемся на метотрексат. А мне от него реально плохо. Знаю, что это свойство иФНО. Правда ли, что появились новые препараты, антиИЛ17?

Про Козентикс только слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 17:28, chebick сказал:

Про Козентикс только слышала.

А что слышали? Кто-то уже пробовал препарат? Я только слышла, что самый дорогой из биологии

13.08.2019 в 09:51, Ариша сказал:

бродалюмаб,из наших-эфлейра(компания биокад)

А вы из личного опыта знаете? Мне интересно как на опыте это помогает,потому что очень много инфы изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мой опыт в том числе

Игорь,почитай ветки в этом отделе,они все посвящены биопрепаратам.Как правило,они все помогают хорошо,но это пожизненный препараты-качество жизни так сказать,пока принимаешь-псор в узде,бросил-он тут как тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 23:37, Ариша сказал:

Как правило,они все помогают хорошо,но это пожизненный препараты-качество жизни так сказать,пока принимаешь-псор в узде,бросил-он тут как тут))

Ну псор всегда надо держать в узде, так сказать спутник жизни. Хочу попробовать что-то из биологии,вот изучаю вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...