Перейти к публикации

Жизнь прекрасна и удивительна


Рекомендованные сообщения

Ну чтож. Вчера был первый день приема метотрексата. Вот и погляжу, что из этого выйдет.

По состоянию на сейчас имею стаж псориаза ~15 лет, псориатический артрит ~6 лет. По результатам последнего стационара - ставят диагноз Анкилозирующий спондилоартрит "Болезнь Бехтерева". Только что-то я все равно сомниваюсь, похоже это всеже ПА в тяжелой и не типичной форме (наиболее поражены тазобердренная область и шея).

Ну, собственно, как я до сего дошел, тоже раскажу.

* Метотрексат "Ебеве" 10мг (5 утром + 5 вечером), следующий день - фолиевая кислота 5мг. Далее анализ крови в понедельник и четверг. Но предварительно - после первой таблетки была легкая тошнота, после второй - особых побочных эффектов не прочувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KDn, расскажи немного подробнее о состоянии здоровья до начала приема МТХ.

Какое PASI? (% поражения кожи), сколько поражено суставов и какие?

Ну, собственно, как я до сего дошел, тоже раскажу.

И об этом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам последнего стационара - ставят диагноз Анкилозирующий спондилоартрит "Болезнь Бехтерева". Только что-то я все равно сомниваюсь, похоже это всеже ПА в тяжелой и не типичной форме (наиболее поражены тазобердренная область и шея).

День добрый!

На чём основывается диагноз (Бехтерев) и почему сразу МТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Если сомневаешься, то сдай анализ на антиген. Тогда будешь знать ББ или спондилоартрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...