IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Летняя/зимняя формы

летняя форма зимняя форма сезонность обострение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#121 stastop

stastop

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:45

Я предполагаю, что в случаях летней формы основными провокаторами обострения являются
пасленовые, которые созревают у нас весна — лето, вот статейка про них
http://macrobiotica....cles/ration/188 .

Сам этим летом получил обострение, но осенью буквально как доел последний ящик помидор и баклажанов, через две недели началось улучшение.

#122 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:56

Я предполагаю, что в случаях летней формы основными провокаторами обострения являются
пасленовые, которые созревают у нас весна — лето, вот статейка про них
http://macrobiotica....cles/ration/188 .

Сам этим летом получил обострение, но осенью буквально как доел последний ящик помидор и баклажанов, через две недели началось улучшение.

У меня летняя форма. Но я не ем помидоры (не люблю), баклажаны ем редко. Первое, что начинаю есть весной - салаты из редиски со сметаной и зелёные салаты из зелёного лука, черемши, петрушки тоже со сметаной, жаренные кабачки, молодую картошку, окрошку. Первые признаки обострения появляются в апреле. Летом, особенно в сильную жару, начинается активная стадия. Я свой летний псориаз ассоциирую с физическим стрессом от жары.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#123 stastop

stastop

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:10

У меня летняя форма. Но я не ем помидоры (не люблю), баклажаны ем редко. Первое, что начинаю есть весной - салаты из редиски со сметаной и зелёные салаты из зелёного лука, черемши, петрушки тоже со сметаной, жаренные кабачки, молодую картошку, окрошку. Первые признаки обострения появляются в апреле. Летом, особенно в сильную жару, начинается активная стадия. Я свой летний псориаз ассоциирую с физическим стрессом от жары.

Жара согласен ещё та проблема, но у меня не стресс от жары, а проблемы от пота. В жару у меня подчти вся вода выходит через кожу с потом, псор новый может и не появляется ,но старые бляхи начинают расти.
И всё же смена рациона осень - зима и весна - лето это стресс для организма, это примерно как из хорошо кондиционированного помещения выйти в аравийскую пустыню , а потом зайти обратно.

#124 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:56

А если еще нет ни жары, ни пота, ни пасленовых, а эта дрянь снова начала расползаться, то в чем причина? А ведь в прошлом году у меня все и начиналось в марте-апреле... Блин, неужели снова здорово :( НЕ ХОЧУ!!! :smile99: Правда последнее время много проблем, соответственно и нервишки.  Ох, как не хочется, чтобы это было летней формой :angry:

#125 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:29

Летом, особенно в сильную жару, начинается активная стадия. Я свой летний псориаз ассоциирую с физическим стрессом от жары.

Но при этом ты ездишь к морю на юга и это тебе помогает?

#126 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:25

Но при этом ты ездишь к морю на юга и это тебе помогает?

Юга тоже разные бывают, я в основном отдыхала на Черном море в России. Не помогало, даже в первые два дня бывает такой зуд, что по ночам тихо плачу в подушку от отчаяния. А вот в Гагре кожа очищалась на глазах, прям как у А112. Пока не получается съездить ещё раз для проверки, вдруг это была случайность.

#127 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:38

В Гаграх сыро.

#128 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:03

На ЧМ побережье везде сыро, но в Гагре да, ещё сырее. Да плюс воздух, насыщенный эвкалиптами.

#129 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:03

В Крыму не сыро, по моему. Наверное поэтому он больше рекомендуется для суставов.

#130 Эльфа

Эльфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 00:17

Добрый день, у кого летняя форма - подскажите, чем заменяете терапию солнцем и морем?

У меня обострение начинается четко в июне, когда крымское солнце становится адово активным, обычно после поездки на море я на следующий день вся красивая. 

У кого-то получалось сохранить ремиссию на летний период, если с ног до головы покрываться солнцезащитным кремом (более 50spf) или не показывать солнышку кожу?

#131 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 04:35

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

#132 Эльфа

Эльфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 05:00

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

Живу я в центральной части, а на море - как попаду. В этом году после поездки в Сатеру красивая стала, потом прошло. Потом съездила в Коктебель - стала красивее, чем в 1й раз. Мозгов нет, вот и решила с друзьями в честь свадьбы за компанию. В Коктебеле самый неподходящий климат, похоже. Там степная часть, солнце шмалит. Но это было вот на днях, так что тут август - не август, особого значения не имеет для меня=(

#133 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 06:42

Межводное не пробовала? Слышала, что хвалят это место, ещё приазовскую часть, где Чокрак. Мне больше подходят сухо-степные места-Мариуполь, Евпатория. Правда это нам уже надо в другую тему форума уходить отсюда.