IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Летняя/зимняя формы

летняя форма зимняя форма сезонность обострение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#101 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:12

Ingeborga, а если наоборот, прохладные (холодные, или контрастные? ) ванны/душ попробовать?

Ред, разумеется, душ утром, после работы и перед сном, жара какая. А шелушивость только распариванием можно снять (локти, кисти - делаю ванночки с травами или просто вода горячая).

Сообщение отредактировал Ingeborga: 12 Июль 2010 - 10:13

Всё что нам нужно это любовь.

#102 Helgor

Helgor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:06

"Возбуждение" псора бывает весной, особенно если солнце светит прям в твой фейс (на нем и плодятся бляшки). Однако, когда загораешь всем телом летом, псор наоборот "уходит в отпуск". Парадокс! :) :)
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:06

Никакого парадокса, Helgor, фейс всё время на солнце, от его передоза и может быть обострение. Есть такое понятие "загар комбайнера" - темные рожа и треугольник под шеей, остальное белое.

#104 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 05:05

Грустно говорить, но началось. :)
Вроде морозов еще нет, но уже все обостряется. Осень продержался нормально. А с декабря полезли.
Стал на руке подмазывать одну бляшку белосаликом, так только хуже. Была одна, так и та увеличилась и рядом новые вылезли. Белосалик вообще не помогает. Как грится - гуано.
На коленках и локтях выскочили и разрослись очень быстро. Еще в ноябре эти места были чистые.
Главное болят почему то очень сильно, болячки в смысле. Не пойму, отчего так болят? Или просто отвык от сильных обострений....
Печально, блин. :D

#105 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:06

В солярий медицинский сходи :)

#106 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:30

Главное болят почему то очень сильно, болячки в смысле. Не пойму, отчего так болят?

У меня тоже болят большие бляшки, а если на движущихся частях тела (локти, колени) так еще и трещинки появляются. Я мажу смягчающими кремами или лучше мазью не гормональной (от нее может польза еще какая будет). Когда они размягченные, снятые корки - почти не болят, не кровят.

#107 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:05

Грустно говорить, но началось. :D

Ну, у тебя еще поздно началось. А диеты какой-нибудь не придерживался? У меня к концу лета прямо на красивое загорелое шоколадное тело попёрло. На днях сотрудница на работе спрашивает, как мой загар поживает (летом ей очень нравился мой чёрный загар :) ), мол на НГ хорошо быть загорелым. Я ей ответил, что загар весь сошел :D .

#108 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 18:27

Вот, конец лета, псориаз, который было утих за лето начал поднимать голову. появилась новая маленькая с копейку бляшка на ноге, что для меня удар - новых бляшек не было несколько лет. Старые меняют свое состояние, а новых не было. В режиме питания изменилось только то, что я стала есть икру красную (стол.ложку в день), печенку (паштет или просто кусок) 2 стол. ложки в день и пить просто витамин B12. Что спровоцировало - вредное для нас питание или климат? Зато с усиленным потреблением/ восполнением нехватки B12 улучшилось самочувствие. И все таки я грешу на осень.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#109 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:37

В режиме питания изменилось только то, что я стала есть икру красную (стол.ложку в день), печенку (паштет или просто кусок) 2 стол. ложки в день и пить просто витамин B12. Что спровоцировало - вредное для нас питание или климат? Зато с усиленным потреблением/ восполнением нехватки B12 улучшилось самочувствие. И все таки я грешу на осень.

возможно печенка как по мне!?
P.S. ни где не нашел про боярышник, кто может в курсе..??

#110 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:38

Что спровоцировало - вредное для нас питание или климат? Зато с усиленным потреблением/ восполнением нехватки B12 улучшилось самочувствие.

Наверное лучше иметь псориаз, чем весь букет проблем со здоровьем, который появится от однобокого и однообразного питания :) Коварство в том, что вылезает всё это через 5-10 лет, когда начинаются необратимые процессы.

#111 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:54

Вот, конец лета, псориаз, который было утих за лето начал поднимать голову. появилась новая маленькая с копейку бляшка на ноге, что для меня удар - новых бляшек не было несколько лет. Старые меняют свое состояние, а новых не было. В режиме питания изменилось только то, что я стала есть икру красную (стол.ложку в день), печенку (паштет или просто кусок) 2 стол. ложки в день и пить просто витамин B12. Что спровоцировало - вредное для нас питание или климат? Зато с усиленным потреблением/ восполнением нехватки B12 улучшилось самочувствие. И все таки я грешу на осень.

А может ты где-то перенервничала и с пищей это совсем не связано?

Сообщение отредактировал Elle: 28 Август 2012 - 00:54

Don't worry be happy!

#112 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:36

Наверное лучше иметь псориаз, чем весь букет проблем со здоровьем, который появится от однобокого и однообразного питания :)

Инуш, ну ты даешь, какое у меня однообразное питание? :) У меня неприлично разнообразное питание, я все время экспериментирую с новыми продуктами / новыми блюдами. A то, что нет субпродуктов, так оно и хорошо, что в них полезного? Точно так же и с икрой, так себе продукт (кстати здешний местного производства недорогой, но и невкусный). У нормального чековека В12 сам по себе вырабатывается и стимуляторы не нужны.

А может ты где-то перенервничала и с пищей это совсем не связано?

Не, Еличка, ничего не изменилось, наоборот лучше настроение и впереди отпуск. Зато как похолодало, сразу уши зачесались, и вот теперь бяка появилась. Посмотрим, что будет после отпуска, там ( в Италии) сейчас 30-40.. Плюс море.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#113 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:19

Не, Еличка, ничего не изменилось, наоборот лучше настроение и впереди отпуск. Зато как похолодало, сразу уши зачесались, и вот теперь бяка появилась. Посмотрим, что будет после отпуска, там ( в Италии) сейчас 30-40.. Плюс море.

Когда поедете? В какое место?
Люблю Италию. :thumbup:

Don't worry be happy!

#114 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:27

Скажите, а как определить летняя форма или зимняя?

#115 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:38

Если ответить кратко, время когда начинается обострение или ухудшение состояния.

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:46

Обострения имеют чётко выраженную сезонную активность? Когда тяжелее всего - летом, зимой, осенью, весной?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#117 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 00:22

Я затрудняюсь ответить на это вопрос, потому как у меня обострение всегда :( Я не заметила, чтобы мой псор обострялся в какое-то определенное время года. Как правило, он обостряется тогда, когда ему хочется :)

#118 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 01:32

У меня особой сезонной зависимости нет. В начале в диагнозе было "осенне-зимняя", потом, когда отмечался и летом, и весной, поменялось на всесезонную.

Но все-таки к зиме было похуже.

in wine there is truth.

#119 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 06:09

LadyD , значит у тебя внесезонная форма. Наверное.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#120 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 06:44

Я не знаю есть ли внесезонная форма псориаза. Просто он действительно не меняется у меня, держится приблизительно на одном уровне всегда.