IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Летняя/зимняя формы

летняя форма зимняя форма сезонность обострение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#21 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 03:42

Незняю как у вас у меня так это длится круглый год!
Ну разве, что чуть больше или меньше

#22 Гость_Natalia76

Гость_Natalia76
  • Гости

Отправлено 25 Май 2004 - 08:39

у меня псор тоже круглый год, но летом солнышко все-таки помогает.
давление в норме, а вот пульс с годами замедляется...:woot:
в этом году врач спрашивает: дэвушка, вы профессионально спортом занимаетесь? да нет, говорю, на лыжах только бегаю (зима была тогда) а пульс всего ничего 48 ударов/мин. и ничего, не жалуюсь:( отправили к кардиологу, а та говорит: если вас ничего не беспокоит (в смысле боли в сердце или отдышка там...), то все ОК!
может, я постепенно в анабиоз впадаю <_<

#23 Гость_Waleri

Гость_Waleri
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2004 - 11:22

У меня псор круглый год! с переменными успехами - то лучше, то хуже! Мигрирует с места на место! с живота на спину и т.д.

#24 Гость_Klopp

Гость_Klopp
  • Гости

Отправлено 01 Август 2004 - 15:12

Советы часто бывают такие: "если у тебя летняя форма ... а если зимняя ...". А что, если ни зимой, ни летом нет никаких ярко выраженных обострений? Он, зараза, всегда одинаковый и просто площадь поражения медленно, но растёт. Независимо от времени года :) Какую часть советов - летнюю или зимнюю - принимать во внимание?

#25 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 16:25

Klopp

У меня именно такая форма. Пофиг ему до времени года. а то, что поможет, можно выяснить только на собственном опыте.

#26 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 19:26

у меня была зимняя форма, то есть летом сходило. а если сходит под солнцем, то считается? в принципе, от ультрафиолета и зимой может пройти. но сейчас лето, а меня обсыпает с нехилой силой. я думаю, из-за нервов и весеннего гормонального лечения. я так предполагаю - если от солнца тебе хуже, то летняя форма, если от солнца хорошеет - то зимняя. а если солнце ни почем - то псор-пофигист %) может иммунитет ослаб, что на солнце уже никак не реагирует.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 21:32

Это деление (летняя - зимняя) условное, однако у большинства обострение всё же происходит в зимнее время, а если точнее (где-то читал статистику) - в конце зимы или ранней весной... И тому есть много причин - к зиме-весне происходят нехорошие изменения в иммунитете, ультрафиолета меньше, организм чаще болеет этими простудами, инфекц. забол-ми, уж не говорю про структуру питания.
Также говорилось, что не надо увлекаться сильнодействующими препаратами (цитостатики, ретиноиды, гормональные...), поскольку при их длительном применении условная "зимняя" форма может перейти в "летнюю", что хуже, т.к. будешь тогда опасаться появиться на солнце.. :)

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 01:06

так предполагаю - если от солнца тебе хуже, то летняя форма, если от солнца хорошеет - то зимняя.

Я тоже всегда так считала. Мне солнце помогает, особенно южное - мелочевка сходит в считанные дни. Но, видимо, мой псор хоть и реагирует на солнышко, он ближе к пофигисту по классификации aim

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 05:31

моему тоже пох какое время года. летом конечно лучше. но ремиссия :D хотя бы на летнее время :) такого у меня ещй не было.

#30 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 06:51

У меня обострения именно сезонные. Обычно начало весны, но в этом году июнь. А осенью бывают улучшения. :) Я плохо переношу жару, но псору помоему пофиг. Солнце не помогает и кварц тоже, UVB правда не пробовал. За 10 лет не нашел ни одного провоцирующего фактора.
2 Кор.,12, 7-9

#31 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 08:54

Вот прочитала Силиката и задумалась - болезнь-то одна, но одним везет даже в ней, а другие мучаются как...
Вот пример - видела у продюсера одного известного телесериала (он смотрел за городом дом моих знакомых для сьемок серий типа "новые русские у себя дома) псориаз- небольшие пятнышки на локтях.
Знакомая моя, лет 15 с ней и на отдыхе, и в бассейне, недавно заметила крошечный пс. на локтях - даже не посмела спросить -знает ли она -что это?!
Педикюрша про мужа рассказывала - когда-то голова "плохая" была, сейчас только локти основательно.
Но ведь с такими вещами можно жить-не тужить.

#32 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 10:56

По-моему псор - понятие всесезонное, как язва желудка, типа. Опять же
всё зависит от того, что и сколько мы едим.

#33 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 11:09

У меня летом практически всегда улучшение, но жару и много солнца псор не
любит. А обострение очень часто, почти всегда бывает в августе-сентябре,
почему немогу понять. Или от переизбытка солнца, или от жары...
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#34 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 22:14

А обострение очень часто, почти всегда бывает в августе-сентябре,

То же самое. В последнее время обострение какое-то перманентное. Но вот конец августа-сентябрь - самое опасное в смысле обострения время. Только 2 года назад удалось этого избежать, когда в это самое время я поехала в Болгарию на 2 недели.
сейчас вот лето, а у меня обострение :) Надо бы позагорать, а некогда :D

#35 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 01:04

У меня круглосезонный, но летом легче.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#36 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 01:21

летом-ремиссия,но бляхи мсчезают только от южного солнца. наше не действует :) . новых высыпаний нет летом. обострение может начаться с октября по апрель.

#37 Yura

Yura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 09:38

А у меня мутирующий. Но солнца боится. Я его на днях хорошо поджарил, хожу красный как лобстер, будем теперь смотреть результат.
Для бешеной собаки 5 верст не крюк.

#38 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 10:45

Сейчас осень и у меня опять улучшение, хотя в этом году было самое большое обострение за все время. Фактически полная ремиссия. Могу вполне в бассейн сходить. Как не присматриваюсь к своему псору, провоцирующих факторов не нахожу. Весной обосрение, осенью улучшение - видимо биологический цикл, влиять на него из вне трудно. Но заметил, во время обострения вроде пробуешь разные средства и ничего не помогает, но к осени, когда уже ничего не принимаешь усилия окупаются. А если ничего не применять максимум приостанавливается.

У кого-нибудь есть подобная форма псора? Из форума не нашел.
2 Кор.,12, 7-9

#39 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 11:26

А у меня был сезонный, три пятнышка на локтях, пара на ногах, одно на лице. Но вот уже год, как вообще не зависит от времени года.

#40 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 23:29

У меня тоже сезонность полностью отсутствует уже давно (а может и всегда отсутствовала, раньше как-то не обращала внимание). Обострение-улучшение живет своей жизнью, а сезоны живут своей жизнью :lol: . Хотя по словам врачихи форма скорее летняя, потому что солнце, кварц и т.п. дают у меня ухудшение, а для зимней формы вроде как помогают.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.