Перейти к содержимому

Recommended Posts

Но при этом ты ездишь к морю на юга и это тебе помогает?

Юга тоже разные бывают, я в основном отдыхала на Черном море в России. Не помогало, даже в первые два дня бывает такой зуд, что по ночам тихо плачу в подушку от отчаяния. А вот в Гагре кожа очищалась на глазах, прям как у А112. Пока не получается съездить ещё раз для проверки, вдруг это была случайность.

Поделиться сообщением

На ЧМ побережье везде сыро, но в Гагре да, ещё сырее. Да плюс воздух, насыщенный эвкалиптами.

Поделиться сообщением

Ina   

В Крыму не сыро, по моему. Наверное поэтому он больше рекомендуется для суставов.

Поделиться сообщением

Добрый день, у кого летняя форма - подскажите, чем заменяете терапию солнцем и морем?

У меня обострение начинается четко в июне, когда крымское солнце становится адово активным, обычно после поездки на море я на следующий день вся красивая. 

У кого-то получалось сохранить ремиссию на летний период, если с ног до головы покрываться солнцезащитным кремом (более 50spf) или не показывать солнышку кожу?

Поделиться сообщением

Norma   

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

Поделиться сообщением

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

Живу я в центральной части, а на море - как попаду. В этом году после поездки в Сатеру красивая стала, потом прошло. Потом съездила в Коктебель - стала красивее, чем в 1й раз. Мозгов нет, вот и решила с друзьями в честь свадьбы за компанию. В Коктебеле самый неподходящий климат, похоже. Там степная часть, солнце шмалит. Но это было вот на днях, так что тут август - не август, особого значения не имеет для меня=(

Поделиться сообщением

Norma   

Межводное не пробовала? Слышала, что хвалят это место, ещё приазовскую часть, где Чокрак. Мне больше подходят сухо-степные места-Мариуполь, Евпатория. Правда это нам уже надо в другую тему форума уходить отсюда.

Поделиться сообщением

Всем привет!  

Я со своей летней формой все лето 2016 держалась в ремиссии - использовала ля рош посей с защитой 50+, а вот как только наступил май - июнь 2017 - посыпало, причём, не столько на солнце, сколько 0,5 пива, а через неделю клубника. Сейчас уже не знаю от чего, но прогрессирует. 

Нашла для себя Протопик - за день-два убирает бляшки, однако он имеет иммуносупресивное действие, сильно не намажешься - страшно. 

Возможно у кого-то с летней формой есть новости по лечению? И может кто пробовал - от черешни есть обострение или нет? 

Поделиться сообщением

ridik   

Пиво не пью совсем- у меня от него сразу "хана" по всему телу была, клубнику - даже пробовать не хочу(опыт этого форума). Про черешню . ничего сказать не могу, просто не ел давно...

Поделиться сообщением

37 минут назад, ridik сказал:

Пиво не пью совсем- у меня от него сразу "хана" по всему телу была, клубнику - даже пробовать не хочу(опыт этого форума). Про черешню . ничего сказать не могу, просто не ел давно...

У нас черешни и клубники просто завались, тяжело сдержаться... 

Поделиться сообщением

ridik   

У нас тоже...:) А черешня, вишня , абрикос- просто так растёт во дворе(на радость детям). 

Поделиться сообщением

Вообще довольно забавная штука. Было у меня две проблемные зоны, которые после загара превращаются в хороший дерматит. 

На роже под нижней губой. В этом году такое же двухкопеечноетпятнышко появилось пососедству на щеке. Ага, подумал щтирлиц, а дерматит ли это? 

Залечил банально: пару раз в день бепантеном и перед загаром мазал кремом от загара. Тфу тфу тфу вроде все выравнялось.

Но репу чешу: раз это стало разрастаться, то что же это?

И какова вероятность, что на одной шкуре обе формы? 

Главное в следующий раз не забыть сразу эти места кремом от загара намазать!

Поделиться сообщением

У меня никакого ответа на вишню и черешню  , малину в любом количестве нет . На клубнику тоже, но больше 3-4 ягод я её не ем. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Львёнок сказал:

Но репу чешу: раз это стало разрастаться, то что же это?

И какова вероятность, что на одной шкуре обе формы? 

Главное в следующий раз не забыть сразу эти места кремом от загара намазать!

А симптомы не проверяли? Попробуйте в следующий раз 

Поделиться сообщением

Сначала пиво, потом клубника, а потом обострение. И чему тут удивляться? :blink: Сильнейшие провокаторы же! На черешню у нас вроде никто не жаловался. Эльфа, пробуйте в небольших количествах и смотрите на реакцию, кроме вас никто не определит ваши провокаторы.

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 22:52, Эльфа сказал:

А симптомы не проверяли? Попробуйте в следующий раз 

А чего сиптомы то. Зимой средне проблемная кожа. То нормальная, то топорщится. Стоит выставить на солнце сразу облезает кусками и остаётся темно красное вспаленное  пятно. Много лет уже так. Все вокруг загорает и радуется солнцу, а эти пятнышки - нет. 

Вполне подходит под вариант летней формы.

Под нижнюю губу солнце практически не попадает, а вот новое пятно на щеке освещено больше. 

Будем поглядеть.

А можно просто солнцезащитные кремом махать перед длительными выходами.

Поделиться сообщением

Я на днях купила Липобейз, а внутрь лактофильтрум, и динамика есть. Так что Липобейз хоть и за 300р,но не хуже физиогеля или топикрема для основного ухода. 

Поделиться сообщением

Никаких реакций ни на черешню, ни на малину, ни на клубнику, но я просто стараюсь их употреблять в небольших количествах, зато есть четкая реакция на смородину.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу