Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь я не совсем согласен, что такой псор как у меня.. у каждого второго! У моей старшей сестры (ей 45 лет и болеет она лет 30) - три бляхи две на локтях и одна на попе... и считает себя больной псором
Вах, Мурка! Дык только что и подтвердил, што "у каждого второго" :angry: из вас двоих с сестрой такой псор у тебя /второго/..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
У меня уже второй год псориаз начинается летом. Странно.

мне тоже непонятно...зимняя.. летняяя. уж 2 года как всегда..НО!

то ли сменила работу, то ли начала принимать РЕГУЛОН, но псор стал сходить на НЕТ. везде. на теле. на голове.

ногти только ужас. огрызки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Летняя,Как начился 4 года назад в начале лета,так каждый год в конце весны начале лета обсыпает.От солнечного света сильное обострение.

Изменено пользователем Андре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

ну вот :) и у нас появилась классическая бляха на ноге, это как уже расценивать, как конец ремиссии или одна бляшка это пока не в счёт :) и как назло перед командировкой :huh:

зима есть зима, хоть и тёплая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот :) и у нас появилась классическая бляха на ноге, это как уже расценивать, как конец ремиссии или одна бляшка это пока не в счёт :) и как назло перед командировкой :huh:

зима есть зима, хоть и тёплая :)

А почему классическая? Если она всегда, то она дежурная и не зависит от сезона, никаким хреном её не выведешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему классическая? Если она всегда, то она дежурная и не зависит от сезона, никаким хреном её не выведешь. :)

классическая это в моём понимании :huh: такая кругленькая с ярким краем и корочкой сверху. Появилась зараза вчера утром :) Про дежурные я слышала и мы раньше одну на голени подозревали, но после последней поездки на ММ прошли абслютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дежрная и не зависит от сезона, никаким хреном её не выведешь

Хрен и чеснок прикладывать нельзя, выедает вместе с кожей на 2-3 мм и остаются шрамы навсегда. А очаг все равно появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот повышенная температура тела, пульс частый, давление часто повышенное, много занимаюсь танцами, а псор, сволочьпоганная, живет себе и живет. У меня тоже сезонности нет. Зимой и летом одинаковая. Летом чууууть-чуть легче - если позагорать на солнце, сойдет чуток. Зато аллергии на продукты нету - хоть объешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

сравнительно недавно при серьезном обострение проходил в больнице следующие процедуры 1) ланолин концентрированный (10 дней по разу после ванной вечером) 2) тиосульфат натрия (10 дней по разу внутривенно) 3) узкополоска (10 дней по разу). исчезло все! был как обычный чел. прошло 3 недели примерно, началась у нас мощная весна и я заметил старых "друзей" на левой руке. пришли они резко и сейчас по-тихому расползаются. такой наглости я не видел еще, потому как если глушил раннее традиционным облучением, то их не было слышно долго, а тут а те! при этом еще наблюдается усталость, раздражительность и головная боль. На днях меня порадовал тот факт, что болью в тыкве страдают многие люди и связан этот факт с приходом весны,а точнее перестройкой организма. у кого как?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего криминального в наборе. Может недолечили, стоило продолжить ещё дней несколько, или провоцир. фактор какой-то сработал? А перестройка организма по весне в основном у котов бывает... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

мож не сюда пишу...короче не могу определить к кокому типу (если так можно сказать) относится мой псорик - к летнему или зимнему.

появился в том году весной. и до сегодняшнего дня появляются все новые пятна, а старые растут. чем только не мазала...но толи не до конца довожу начатое,толи...в общем не знаю что и думать.

---

* пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнительно недавно при серьезном обострение проходил в больнице следующие процедуры 1) ланолин концентрированный (10 дней по разу после ванной вечером) 2) тиосульфат натрия (10 дней по разу внутривенно) 3) узкополоска (10 дней по разу). исчезло все! был как обычный чел. прошло 3 недели примерно, началась у нас мощная весна и я заметил старых "друзей" на левой руке. пришли они резко и сейчас по-тихому расползаются. такой наглости я не видел еще, потому как если глушил раннее традиционным облучением, то их не было слышно долго, а тут а те! при этом еще наблюдается усталость, раздражительность и головная боль. На днях меня порадовал тот факт, что болью в тыкве страдают многие люди и связан этот факт с приходом весны,а точнее перестройкой организма. у кого как?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

а что такое ланолин и узкополоска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня зимняя форма псориаза, где-то примерно в конце осени начинается обострение, а если простыну то и раньше, а весной утихает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое ланолин и узкополоска?

ланолин это крем такой, меня таким мазали в больнице:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%BB%D0%B8%D0%BD

Ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло) — шерстяной воск, животный воск, получаемый при промывании шерсти овец.

Используется как основа для различных мазей, кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше помогало солнце, кварц. Но сейчас-нет. Форма изменилась. Перепробовал много средств. Последнее средство-"Карталин'. :rolleyes:

Поделитесь советами все у кого летняя форма и склонность к псориатической эритродермии.

Заранее спасибо. :)

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь советами все у кого летняя форма и склонность к псориатической эритродермии.

У меня нет склонности к эритродермии, но летом всегда наступает ухудшение. Причём, замечено, что чем жарче, тем хуже. Думаю, что ухудшение происходит не столько от воздействия самого солнца, сколько от духоты и жары, которую я переношу с большим трудом вплоть до потери сознания. Сама хотела бы получить совет, как от этого спастись. Можно было бы попробовать свалить куда-нить в более комфортную зону, но нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет склонности к эритродермии, но летом всегда наступает ухудшение. Причём, замечено, что чем жарче, тем хуже. Думаю, что ухудшение происходит не столько от воздействия самого солнца, сколько от духоты и жары, которую я переношу с большим трудом вплоть до потери сознания. Сама хотела бы получить совет, как от этого спастись. Можно было бы попробовать свалить куда-нить в более комфортную зону, но нет возможности.

У меня все так же, читаю - как про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь советами все у кого летняя форма и склонность к псориатической эритродермии

Я тут всвязи с аллергическим дерматозом у Объектыча начиталась разных форумов связанных с разными формами дерматозов, дерматитов и тп Если я правильно всё поняла, то у них как раз больше проблем возникает летом. Они это связывают с жарой, повышенным потоотделением, с обилием провокаторов в виде ягод и фруктов. Меня интересовал вопрос, как часто нужно принимать душ с подобными проблемами. Пришла к такому выводу, что вода с одной стороны смывает пот, что положительно, но сам состав воды действует на кожу плохо. Поэтому они после душа обливаются кипячёной водой или отварами трав череда или анютины глазки или багульник болотный. Объектыча обливаем чёрным чаем(им же делали примочки в первые дни сильных воспалённых высыпаний) или отвар ромашки. Естесственно осторожность с моющими средствами, или специальные или ничего, от себя добавлю- геркулес в марлечке. Правильный выбор одежды и средств для её стирки. Летом более жёсткая диета (это совсем подлость :) )Кому актуально, выявление аллергенов и полное их исключение из рациона. Объектычу врач велел снять с сумки ремень и носить её в руках и действительно, те места, где прижимается ремень в машине заживают хуже

(не пристёгиваться не может, она тогда ругается) Ещё врач велел Объектычу пить только питьевую воду, минералку запретил даже без газом. Заметила, что многие кожные проблемы схожи по методам леченя и ухода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что многие кожные проблемы схожи по методам лечения и ухода :rolleyes:

Абсолютно верное наблюдение. Это следствие неясности этиологии (истинных причин) многих заболеваний + схожести клинических проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Прочитала сообщения на форуме, но не встрелила похожего случая. Меня псор впервые обсыпал в июле два года назад на 90%. Это случилось сразу по прилёту из Турции. Всем солнце и море помогает, а мне получается вредит. Высыпает у меня сразу везде и в один -два дня, а потом долго (до 6 месяцев) проходит, но полностью я не очищаюсь. В прошлом году тоже была в Турции, дежурные бляшки не прошли, но и новых не появилось (сразу оговорюсь, что перед поездкой я прошла курс лечения в дневном стационаре для профилактики, может это и спасло). А в этом году съездила на Черное море, всего на 4 дня и уже на 3 день была в сыпи на 50%. Сейчас прохожу курс лечения, уже колят 5-й курс тимодепрессина, но пока высыпания остались, хоть и бледнеют. После первого раза у меня ещё были сомнения, что это от моря и солнца, а теперь их практически не осталось. И ещё интересно, что высыпает с точность до дня, всегда в середине июля.

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитала сообщения на форуме, но не встрелила похожего случая. Меня псор впервые обсыпал в июле два года назад на 90%. Это случилось сразу по прилёту из Турции. Всем солнце и море помогает, а мне получается вредит. Высыпает у меня сразу везде и в один -два дня, а потом долго (до 6 месяцев) проходит, но полностью я не очищаюсь. В прошлом году тоже была в Турции, дежурные бляшки не прошли, но и новых не появилось (сразу оговорюсь, что перед поездкой я прошла курс лечения в дневном стационаре для профилактики, может это и спасло). А в этом году съездила на Черное море, всего на 4 дня и уже на 3 день была в сыпи на 50%. Сейчас прохожу курс лечения, уже колят 5-й курс тимодепрессина, но пока высыпания остались, хоть и бледнеют. После первого раза у меня ещё были сомнения, что это от моря и солнца, а теперь их практически не осталось. И ещё интересно, что высыпает с точность до дня, всегда в середине июля.

я живу в испании мне тоже не помогает ни море солнце ни теплый климат у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Меня интересовал вопрос, как часто нужно принимать душ с подобными проблемами. Пришла к такому выводу, что вода с одной стороны смывает пот, что положительно, но сам состав воды действует на кожу плохо.

Я тоже это заметила, ;) Пример, неделю как вернулась с моря, заметно улучшение, даже дежурные бляшки на ногах спрятались,

НО, именно после душа идет шелушение на местах бляшек.

А я думала что это от киевской воды :) (Чернобыль близко) :)

Поэтому они после душа обливаются кипячёной водой или отварами трав череда или анютины глазки или багульник болотный. Объектыча обливаем чёрным чаем(им же делали примочки в первые дни сильных воспалённых высыпаний) или отвар ромашки. Естесственно осторожность с моющими средствами, или специальные или ничего, от себя добавлю- геркулес в марлечке.

Спасибо Ina', буду пробовать отвары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...