Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но при этом ты ездишь к морю на юга и это тебе помогает?

Юга тоже разные бывают, я в основном отдыхала на Черном море в России. Не помогало, даже в первые два дня бывает такой зуд, что по ночам тихо плачу в подушку от отчаяния. А вот в Гагре кожа очищалась на глазах, прям как у А112. Пока не получается съездить ещё раз для проверки, вдруг это была случайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЧМ побережье везде сыро, но в Гагре да, ещё сырее. Да плюс воздух, насыщенный эвкалиптами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Добрый день, у кого летняя форма - подскажите, чем заменяете терапию солнцем и морем?

У меня обострение начинается четко в июне, когда крымское солнце становится адово активным, обычно после поездки на море я на следующий день вся красивая. 

У кого-то получалось сохранить ремиссию на летний период, если с ног до головы покрываться солнцезащитным кремом (более 50spf) или не показывать солнышку кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До августа прячусь от солнца, с 12 до 16. Потом море-солнце, правда ММ, там сухо. А, ты где в Крыму чаще всего бываешь? Там ведь очень различные условия.. 

 

Живу я в центральной части, а на море - как попаду. В этом году после поездки в Сатеру красивая стала, потом прошло. Потом съездила в Коктебель - стала красивее, чем в 1й раз. Мозгов нет, вот и решила с друзьями в честь свадьбы за компанию. В Коктебеле самый неподходящий климат, похоже. Там степная часть, солнце шмалит. Но это было вот на днях, так что тут август - не август, особого значения не имеет для меня=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межводное не пробовала? Слышала, что хвалят это место, ещё приазовскую часть, где Чокрак. Мне больше подходят сухо-степные места-Мариуполь, Евпатория. Правда это нам уже надо в другую тему форума уходить отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет!  

Я со своей летней формой все лето 2016 держалась в ремиссии - использовала ля рош посей с защитой 50+, а вот как только наступил май - июнь 2017 - посыпало, причём, не столько на солнце, сколько 0,5 пива, а через неделю клубника. Сейчас уже не знаю от чего, но прогрессирует. 

Нашла для себя Протопик - за день-два убирает бляшки, однако он имеет иммуносупресивное действие, сильно не намажешься - страшно. 

Возможно у кого-то с летней формой есть новости по лечению? И может кто пробовал - от черешни есть обострение или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво не пью совсем- у меня от него сразу "хана" по всему телу была, клубнику - даже пробовать не хочу(опыт этого форума). Про черешню . ничего сказать не могу, просто не ел давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ridik сказал:

Пиво не пью совсем- у меня от него сразу "хана" по всему телу была, клубнику - даже пробовать не хочу(опыт этого форума). Про черешню . ничего сказать не могу, просто не ел давно...

У нас черешни и клубники просто завались, тяжело сдержаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже...:) А черешня, вишня , абрикос- просто так растёт во дворе(на радость детям). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще довольно забавная штука. Было у меня две проблемные зоны, которые после загара превращаются в хороший дерматит. 

На роже под нижней губой. В этом году такое же двухкопеечноетпятнышко появилось пососедству на щеке. Ага, подумал щтирлиц, а дерматит ли это? 

Залечил банально: пару раз в день бепантеном и перед загаром мазал кремом от загара. Тфу тфу тфу вроде все выравнялось.

 

Но репу чешу: раз это стало разрастаться, то что же это?

И какова вероятность, что на одной шкуре обе формы? 

 

Главное в следующий раз не забыть сразу эти места кремом от загара намазать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакого ответа на вишню и черешню  , малину в любом количестве нет . На клубнику тоже, но больше 3-4 ягод я её не ем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Но репу чешу: раз это стало разрастаться, то что же это?

И какова вероятность, что на одной шкуре обе формы? 

 

Главное в следующий раз не забыть сразу эти места кремом от загара намазать!

 

А симптомы не проверяли? Попробуйте в следующий раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пиво, потом клубника, а потом обострение. И чему тут удивляться? :blink: Сильнейшие провокаторы же! На черешню у нас вроде никто не жаловался. Эльфа, пробуйте в небольших количествах и смотрите на реакцию, кроме вас никто не определит ваши провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 22:52, Эльфа сказал:

А симптомы не проверяли? Попробуйте в следующий раз 

 

А чего сиптомы то. Зимой средне проблемная кожа. То нормальная, то топорщится. Стоит выставить на солнце сразу облезает кусками и остаётся темно красное вспаленное  пятно. Много лет уже так. Все вокруг загорает и радуется солнцу, а эти пятнышки - нет. 

Вполне подходит под вариант летней формы.

 

Под нижнюю губу солнце практически не попадает, а вот новое пятно на щеке освещено больше. 

Будем поглядеть.

А можно просто солнцезащитные кремом махать перед длительными выходами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях купила Липобейз, а внутрь лактофильтрум, и динамика есть. Так что Липобейз хоть и за 300р,но не хуже физиогеля или топикрема для основного ухода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Никаких реакций ни на черешню, ни на малину, ни на клубнику, но я просто стараюсь их употреблять в небольших количествах, зато есть четкая реакция на смородину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

У меня летняя форма псориаза. В это лето была сильная жара и сильное обострение.

Сейчас кайф. Кайф.

Но.

Сейчас я вижу, я понимаю - ни диета, ни нервы, ни настроение, ни-че-го не влияет на псориаз значительно. А значит:

Ничего не зависит от меня,  псориаз задан моими генами и всё идёт по плану..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Ничего не зависит от меня

А если на летний период уезжать на север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iren сказал:

А если на летний период уезжать на север?

Да я б с удовольствием.

Нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Да я б с удовольствием.

Нет такой возможности.

А у меня зимняя. У псориаза. А у псорартрита похоже, летняя. Куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сейчас не всё очистилось, не подумайте. У меня никогда не бывает такого. 

Но по сравнению с тем чоо было..

При этом диету нарушаю на каждом шагу, нервничаю, не высыпаюсь.

 

×××

Не понятен мне механизм, как псориаз  зависит от времени года?

Только что, Iren сказал:

А у меня зимняя. У псориаза. А у псорартрита похоже, летняя. Куда ехать?

Не уедешь.

Это как биологические часы, я так думаю, не обманешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Не понятен мне механизм, как псориаз  зависит от времени года?

Да,очень интересно. Никому не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...