IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#161 lapka

lapka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 01:24

На теллискиви просто тусовка семейных врачей. вроде как кто то ещё принимает. не интересовался. не знаю каким боком у них есть аппаратура для нашего брата: расчёчка, камера, для ног фиговина. оборудование старенькое но дело своё делает.

10 сеансов 300 крон. по разу покупать ясен пень дороже

купить расчёску в Таллинне можно в Psoriaasikeskus, точного адреса не  помню. где то на Сыпрусе они тусуются. но цены сумашедшие. что-то около 8 тысяч если мне не изменяет память.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня хайгекассы нету , я отдам за посещение врача в 2 раза больше денег , к тому же я в другом районе, а это значит что я вроде не смогу на теллискиви в любом случае пойти,незнаешь может где нибудь в косметических салонах есть такие расчески? Не покупать конечно, а на сеансы походить %) 8.тысяч крон лишних у меня нету конечно %)

#162 lapka

lapka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 01:25

Кстати, таллинцы , у нас криотерапию дулают тут? если да то где и почем ( если нету хайгекассы ) ?

#163 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 00:21

У меня хайгекассы нету , я отдам за посещение врача в 2 раза больше денег , к тому же я в другом районе, а это значит что я вроде не смогу на теллискиви в любом случае пойти,незнаешь может где нибудь в косметических салонах есть такие расчески? Не покупать конечно, а на сеансы походить %) 8.тысяч крон лишних у меня нету конечно %)

<{POST_SNAPBACK}>

я тоже в другом районе. просто позвонил тудаБ записался на сеансс и вся любовь. томашние тётки мне ещй подробно объяснили как и чем пользоваться. о наличии хайгекассы меня тоже никто не спрашивал вот.

#164 lapka

lapka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:08

я тоже в другом районе. просто позвонил тудаБ записался на сеансс и вся любовь. томашние тётки мне ещй подробно объяснили как и чем  пользоваться. о наличии хайгекассы меня тоже никто не спрашивал вот.

<{POST_SNAPBACK}>

daj telefon4ik

a nas4et krioterapii neznaesh?

#165 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:35

daj telefon4ik

a nas4et krioterapii neznaesh?

<{POST_SNAPBACK}>

6732660

нет не знаю

#166 вера

вера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:10

Izvini, telliskivi eto Tallinn kak ja pponjala, kakie tam rascenki? 4to za klinika? sklko stoit v tallinne kupit' takuju ras4esku?

<{POST_SNAPBACK}>

в таллинне есть и другое место, где можно купить расчёску в два раза дешевле, т. е. примерно за 4000 крон. это на улице саку - по-моему. узнаю точнее- напишу.
а на сыпрусе всё оченьlдорого и плохо следят за процессом загара-сожгли.
а о криотерапии можно узнать у врачей

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 14:28

Кто может поделиться опытом использования ретиноидов для лечения, в частности Неотигасона. Согласно евонной аннотации, должен быть хороший эффект, принимается внутрь, побочные эффекты минимальные и цена всего ничего - 1600 руб. Но если штука реальная, почему бы не купить?

Побочные эффекты далеко не "минимальные" к сожалению....
"This too shall pass". ©

#168 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 13:01

ага ,я в свое время купила по рекомендации одной тетки тоже с псором, как почитала - офигела просто, думаю - нет, не буду
Ремарк: “Героизм нужен для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.”

#169 Гость_Igor_P

Гость_Igor_P
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 05:07

Всем привет.Хотелось пообщатся на тему лечения псора на голове.Решил я с ним поборотся ,но кроме как дипросалика других способов не знаю.Буду признателен всем кто поделится своим опытом.На сайте института псориаза узнал про уфо-расческу. Все красиво,не надо ничем мазать,процедура от полминуты и по наростающей 20сеансов.Меня заинтересовала чудо-расческа и поинтересовался сколько она стоит.Цена убила на глушняк 550ЕВРО.Так вот хотелось бы узнать может кто пользовался етой штукой?А может есть какие нибудь другие лампы и можно ли использовать кварцевую лампу для лечения псора на голове.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас на Украине подобные UVB расчески местного производства стоят от 100 до 120 Евро в зависимости от комплектации. Пробовал лично, очень прилично.

#170 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 11:47

Извините :) Сто лет здесь не был. Работы куча, пол часа здесь полазил, и не нашел темы, если не найду, то опять забуду :)
Помню, обсуждали кажется немецкую лапму (на солярий кетлер похожа вертикальный) УВБ. Срочно надо, через 12 лет понял, что весной у меня обострение всегда, при чем довольно серьезное.

Пару лет назад взял кеттлер на 1 кВт баксов за 800. Фигня полная. Помогает немного, при жарке по часу каждый день. Сейчас успокоился немного от выкинутых денег,... Но спасться надо. Держусь в течении года на дайвонексе.

Буду признателен за ссылки, готов сам найти ответ в пределах 10-20 тем)

#171 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 13:57

Igor_P
Подскажи это где такие есть.

мое PASI на 06.06.2012 = 8,6

29.04.13 = 8,6 

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 09:42

Извините :) Сто лет здесь не был. Работы куча, пол часа здесь полазил, и не нашел темы, если не найду, то опять забуду :)
Помню, обсуждали кажется немецкую лапму (на солярий кетлер похожа вертикальный) УВБ. Срочно надо, через 12 лет понял, что весной у меня обострение всегда, при чем довольно серьезное.
Пару лет назад взял кеттлер на 1 кВт баксов за 800. Фигня полная. Помогает немного, при жарке по часу каждый день. Сейчас успокоился немного от выкинутых денег,.... Но спасться надо. Держусь в течении года на дайвонексе.
Буду признателен за ссылки, готов сам найти ответ в пределах 10-20 тем))

<{POST_SNAPBACK}>

Например здесь, хотя производителей немало, они все похожи.
http://www.drhoenle.de/
при заказе укажите обязательно, что нужен именно UVB, а то у них разных вариантов полно.
Про "кеттлер" не понял, что это такое - солярий просто? Тогда точно зря бабки выкинутые, хотя есть возможность поменять в нём лампы скорее всего, сэкономите немного денег. Напишите точную модель, вероятно я смогу найти какие лампы на какие можно заменить (но это зависит от типа устройства, надо точно знать что за аппарат). В любом случае и во всех конторах UVB лампы недёшево стоят.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#173 Гость_Igor_P

Гость_Igor_P
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 07:45

Igor_P 
Подскажи это где такие есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения за задержку, только вернулся из командировки.
Информация и где купить: www.criomed.com.ua.

#174 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:16

Спасибки Igor за ссылку, добавил в избраное.

Теперь надо собирать дентги на его :) но пока мажусь магнипсором, так что спешить не буду.

29.04.13 = 8,6 

#175 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 03:58

http://www.psoranet....wtopic=34&st=80

там разговор шел о расческах :) но Игорь дал ссылку на производителя ламп увб - цена 120 зеленых.

Вот написал производителю письмо, посмотрим что ответят.

Сообщение отредактировал Andrey: 31 Май 2005 - 03:59

29.04.13 = 8,6 

#176 Гость_alex073

Гость_alex073
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:17

http://www.drhoenle.de/d_dl80.htm

Ну вот и мы попробовали эту штуку.
Стали облучать не только голову, но и тело.
Пока делали по инструкции особенно не помогало, потом над каждым участком тела при расстоянии 3 см, примерно на длинну гребней держали по 3-4 мин, т.е. на все тело уходило примерно 50 мин.
Результат - все тело чистое :(, только темные пятна, где были раны. Новые бляшки не появляются! B) -сейчас время уменьшили до 20 минут на все тело, эффект держиться появляется равномерный загар.
На голове по прежнему бесцветной хной мажем (эффект 2-3 дня). Голову облучать не очень удобно, при наличии длинных волос.

#177 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:13

http://www.drhoenle.de/d_dl80.htm

Ну вот и мы попробовали эту штуку.
Стали облучать не только голову, но и тело.
Пока делали по инструкции особенно не помогало, потом над каждым участком тела при расстоянии 3 см, примерно на длинну гребней держали по 3-4 мин, т.е. на все тело уходило примерно 50 мин. 
Результат - все тело чистое :(, только темные пятна, где были раны. Новые бляшки не появляются!  B) -сейчас время уменьшили до 20 минут на все тело, эффект держиться появляется равномерный загар.
На голове по прежнему бесцветной хной мажем (эффект 2-3 дня). Голову облучать не очень удобно, при наличии длинных волос.

<{POST_SNAPBACK}>

Алекс, если можно пару вопросов: какой тип лампы был, сколько дней (недель) продолжались процедуры и где были пятна? В это время мази использовались? Спасибо.
"This too shall pass". ©

#178 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:14

Ниче себе цена, 250 евриков :( придется отечественную все же брать.

Интересно как долго ремиссия длится после ламп этих.

Сообщение отредактировал Andrey: 07 Июнь 2005 - 14:16

29.04.13 = 8,6 

#179 Гость_alex073

Гость_alex073
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:26

Алекс, если можно пару вопросов: какой тип лампы был, сколько дней (недель) продолжались процедуры и где были пятна? В это время мази использовались? Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Тип лампы UVB 311 nm.
Начали с 25 мая использовать
Псориаз на голове и по всему телу.
Пятна остались от наиболее глубокого псориаза (так сказать от дежурных пятен - на плече и на животе)
Мази - Psorcutan Beta не используем уже неделю.
Betagalen Salbe (Betamethasonvalerat) - 3 дня как прекратили.
Без мазей болячки появлялись через 1-2 дня

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:22

Тип лампы UVB 311 nm.
Начали с 25 мая использовать
Псориаз на голове и по всему телу.
Пятна остались от наиболее глубокого псориаза (так сказать от дежурных пятен - на плече и на животе)
Мази - Psorcutan Beta не используем уже неделю.
Betagalen Salbe  (Betamethasonvalerat) - 3 дня как прекратили.
Без мазей болячки появлялись через 1-2 дня

Спасибо. Я поясню чем вызван вопрос. Дело в том, что ультрафиолет потенцирует действие "Дайвонекса" (Псоркутан) и особенно "Дайвобета" (Псоркутан Бета - это тот же самый препарат другого производителя, Дайвонекс с Бетаметазоном). Но Вы использовали не только его, но ещё и отдельно бетаметазон. В связи с этим весьма интересно как долго будет держаться эффект после полной отмены гормонов (обеих мазей). Мне рекомендовали пользоваться только Дайвонексом (Псоркутан) без гормональных добавок после окончания процедур. Держте в курсе , если можно, очень интересно.
"This too shall pass". ©