IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#81 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 16:52

santa

Для псора эффективны UVB. Ими десятки секунд облучаться надо. Переборщишь - каюк. Рожа красная такая :blink: Я писал об этом выше.
Но и UVA тоже помогают. Но UVA (у меня косметический солярий Филипс) надо лицо минут 25 палить, чтобы эффект был.

PS См. выше на этой страничке фотки. Это моя расческа UVB (длина волны 311). Такую же расческу можно было купить в УВА варианте, но она эффективнее для экземы. Дешевле UVA косметический солярий для лица брать. 80 долларов где-то у нас стоит.

#82 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 17:07

Нашёл статью про системный иммуносуппрессивный эффект UVB, будет время переведу.
"This too shall pass". ©

#83 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 03:15

santa

Дешевле UVA косметический солярий для лица брать. 80 долларов где-то у нас стоит.

<{POST_SNAPBACK}>

у нас чуть больше примерно 100 долларов .(косметический солярий philips)

#84 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 03:35

Братцы, у меня подруга живет в поганой Германщине, так вот, недавно созванивались, про расческу эту был в том числе разговор. Она узнала, и сказала что у них это 300-350 евро стоит. С доставкой бесплатной по Германии. Она может купить и с оказией передать. Я было хотела себе, но сейчас лишних 300 евор как-то нету, ибо ребром встал квартирный вопрос и др. проблемы. Но ежели кому надо - особенно из москвичей (она в москву будет присылать все равно). То я свистну ей.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#85 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 06:37

Вадим, а все-таки не для лица (!), а для головы девушке (волосы не доходят до плеч) можно ее использовать?!Ведь ею расчесываешь и парал. облучаешь?Или надо сделать "ряд" - подержать, потом -следующий и так до опупения?

#86 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 16:59

VM, не мог бы посмотреть в инструкции какая лампа вкручена в твою UVB расчёску (в инструкции наверняка написано), не РL-S9w имени Филипса случайно? Мерси заранее. Я просто хочу слепить какую-нить приблуду самодельную для локального облучения, а то в пределах досягаемости ничего полезного не находится кроме соляриев разного рода, а UVB вроде бы такие лампы должны быть.
"This too shall pass". ©

#87 STU013

STU013

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:40

Что лучше?
Солярий Philips HB 175 за 2490руб.
http://www.smarton.r...9039&showcart=1
Солярий Philips HB 311 за 5490руб.
http://www.smarton.r...4614&showcart=1

#88 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:43

Что лучше?
Солярий Philips HB 175 за 2490руб.
http://www.smarton.r...9039&showcart=1
Солярий Philips HB 311 за 5490руб.
http://www.smarton.r...4614&showcart=1

<{POST_SNAPBACK}>

help за 2-3 сообщения до твоего писал:
Разницы между приборами никакой кроме мощности. В первом 4 лампы по 15 ватт, во втором - 6 ламп по 20 ватт. Инструкция - ЗДЕСЬЛампы, которые используются - "Philips Cleo" с излучением в диапазоне 310-400 нм. А что надо? Эх, если бы кто знал...
.
сама только такие нашла в магазине. поиск продолжается :blink:

#89 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 08:59

Добрый день! Как известно лампа лучей УВ-Б помогает многим, во всяком случае у кого зимняя форма псориаза! Что бы её приобрести обзванила всю Ригу, пока наконец-таки положительный результат, но есть одно но - её можно приобрести только лишь в количестве - 25 штук, естественно мне такое количество ненадо, и вот ищу теперь желающих на неё - её стоимость - 38 Лс, эта цена вовсе не высокая, поскольку изначально предлогали в другом месте стоимость одной - 52 Лс в таком же количестве - 25 штук! Её данные - 'TL' 40W/12 Fluorescent UV-B lamps
DESCRIPTION
Colour 12 lamps have an envelope of special glass, which transmits UV-B. The special phosphor generates large amounts of UV-B radiation. The TL 20W/12RS (F20 T12/UV-:lol: and TL 40W/12RS (F40 T12/UV-:) lamps can be opration in normal switch-star as well as preheat Rapid start Systems. These lamps are silicion coated. 'TL'100W/12 lamps are fitted with RDC (R17d) caps.
APPLICATIONS
Phototerapy in dermatology (psoriasis, SUP)
Weathering test equipment.
WARNING
UV-B radiation is harmful to human skin and eyes. These lamps are therefore only available for medical and industrial applicatinos. (может кто знает хорошо английский может перевести, я же изучала немецкий).

#90 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:27

Вам придётся самостоятельно конструировать облучатель, пусковую электрику, определять дозу облучения и т.д. Трудности не пугают? :lol:
"This too shall pass". ©

#91 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:28

Нет, не пугает, поскольку одну такую уже имею и пользуюсь уже года три-четыре! Хочу приобрести вторую, а то когда доходишь до 15 минутного времени - сэанс получается длительным - спину+ перед= 30 минут (первый раз облучения не более 1 минуты, иначе можно получить ожог, но загара практически от неё нет, поскольку она не для солярия, а медицинская).

#92 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:41

Загара от нее нет, не потому, что она "медицинская", а потому, что длина волны другая.

Индра, написали бы попнятней, я лично ничерта не понимаю из вашего сообщения.

#93 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:54

Дело в том, что я хочу приобрести ещё одну лампу, но по одной их не продают, а в упаковке 25шт., мне такое количество естественно не нужно, и я ищу ещё желающих на неё. Один желающий уже есть - из форума, может ещё кому-то надо?

#94 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:28

Под лампами подрузамеваются сами лампы или аппараты?
Если лампы, то каков их размер? Напишите цены в долларах для ориентира.
Я бы взял запасные для своей расчески.

#95 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:00

Нет это только лампа, надо покупать ещё штатив, а стоимость самой лампы - в долларах получается где то 72 долларов США. Длина её 1,20 м.(производсто Philips)

#96 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:07

Да и кстати никаких как писали облучателей, пусковой электрики, определятелей доз облучения ненадо, просто штатив и лампа, так же как и в лампе дневного света, только лампа здесь другая. Главное соблюдать осторожность в том плане, что нельзя переборщить со временем - начинать с 1 минуты и каждый день по минуты добавлять до 15 минут, а то можно так обжечся, хуже чем под солнцем!

#97 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:54

Indra, а штативы у них продаются? мож и про это заодно узнай. я бы и штатив прикупила. а то как без него :lol: :)

#98 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:17

Indra

А еще подробнее можно?
Я все равно ничего не понимаю.
А эл. адаптер есть? Штатив это что? Он с гнездами для ламп?
Сколько ламп на штативе?
72 бакса одна лампа?
Напишите плиз подробнее, может и я в доле буду.

#99 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 15:08

Да - штатив - это с гнездами, куда вставляют саму лампу, а никакого адаптера у меня нет (только может если он туда встроенный) , а штатив у меня тоже от этой же фирмы Филипс, у меня он с двумя гнездами - а лампу тогда купила только одну - на пробу, сейчас хочу ещё вторую прикупить (бывают штативы и с одним гнездом, тогда просто не было в продаже) , тогда платила кажется каких-то 12 Лс - если в долларах где-то 23$, но сейчас сколько стоит - незнаю у нас же всё меняется, в том числе и цены. На счет того можно ли приобрести там и штатив узнаю завтра, думаю что можно, поскольку это предст.от фирмы Филипс. Завтра сообщу...

#100 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 16:05

А цена это за лампу или + штатив? Фотки нет случайно этого устройства?