IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#961 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:03

у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ? в смысле конкретно интересует эффективная площадь загара, т.к. он маленький, лампа мощная, расстояние указано 120 см от него для загара, а вот какую площадь тела захватывает нигде данные не могу найти :unsure:

а интересует еще можно ли в солярии филипса hb 311 заменить лампы например на лампы нужного спектра (315 н.м.) или это какие-то особые лампы, которые подходят только к оборудованию, которое в больницах...

#962 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 04:09

расстояние указано 120 см от него для загара, а вот какую площадь тела захватывает нигде данные не могу найти

Насколько я понимаю в геометрии, на расстоянии 120 см от источника облучается никак не меньше чем все туловище. Ну или ноги целиком.

#963 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 04:13

у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ?

у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ?

EFBE-SCHOTT Домашний солярий 911
Прибор для загара лица, г%

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 18 Декабрь 2008 - 04:16

#964 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 04:31

вот в том то и дело, назначение написано, лицо-грудь-спина, но я тоже думаю о том, что с такого расстояния может площадь загара должна быть больше, хотя я в этом не разбираюсь, возможно такое расстояние из-за того, что лампа очень мощная, вот как бы поточнее узнать, стоит 10 тыс. ну у нас, я бы купила, если б знала, что площадь охватывает больше чем филипс 311 :unsure:

#965 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:45

120 см там рекомендовано потому, что лампа в том аппарате стоит охренительной для таких целей мощности - 400 вт.
Этот солярий не переделать, в нем стоит дуговая ртутная лампа, и ничего другого без кардинальной переделки туда не поставить, а тогда ценность аппарата будет равна нулю. По площади - это half-body аппарат, примерно на 20% тела с рекомендованного расстояния. Для лечения не годится, тлько для загара.
"This too shall pass". ©

#966 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 01:16

а филипс 311 можно переделать на другие лампы?
20% тела- наверно это нормально, я просто не могу выбрать между филипсом, где площадь загара 30*40 см и вот schott 911, я так то и хочу купить как для загара, раз нужный прибор с лампами 315 нм. не купить, в принципе мне солярий помогает, вот только с другой стороны раз у филипса такая маленькая мощность ламп, там расстояние всего 10см, так близко к лампам :P эх голову себе сломала уже...

#967 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:52

Это нормальное расстояние, 10 см. Дело в том, что это разные лампы. В efbe-schott 911 используется дуговая ртутная лампа, стекляшка которой разогревается до 500-700 градусов, не думаю, что на близком расстоянии от неё будет уютно. В НВ311 используются 6 люминесцентных ламп Philips Сleo 20вт, надо глянуть в каталоге что есть подходящее из серии UVB NB, скорее всего TL-20w/01, если подойдёт по размеру, стоимость таких ламп год-два назад была около 40-50 евро за штуку, сейчас не знаю.
"This too shall pass". ©

#968 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:40

а от ламп с Uvb тоже ведь получается отттенок загара? помню давно загарала в больнице, но там было всего два пятна еще, поэтому облучали только их, потом у меня все лето спрашивали знакомые как это я так умудрилась загореть полосой на руке и на ноге :)
а вот сейчас пятен гораздо больше, если предположить, что в филипсе лампы можно поменять, то тоже получится квадратиками загар будет ( сеточка на теле)

#969 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:29

От UVB NB люминесцентных ламп загар слабый и быстро исчезает, так что отличаться особо не будет.
"This too shall pass". ©

#970 Protuber

Protuber

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:05

Народ, никто не знает можно ли в эту панель воткнуть лампы 311нм http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml. А то че то питерские борзеют по цене за dermalight® 1000 около 4000 евро предоплата и 9-10 недель ждать.

#971 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:07

я вот тоже об этом задумалась (в смысле купить такую панель для домашнего загара), но мне кажется если и получится заменить лампы на нужный спектр, то 1 или макс 2, мне кажется что если поставить все 8 ламп 311 спектра, то можно получить пере облучение, сплоть до каких-нибудь серьезных последствий, может конечно я не права, хотелось бы тоже увидеть ответ от знающих людей :)

#972 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:11

От UVB NB люминесцентных ламп загар слабый и быстро исчезает, так что отличаться особо не будет.

странно, тогда я не знаю, чем меня облучали, т.к. этот загар держался в районе 6 месяцев и даже при летнем солнце не сравнивался с кожей, а выделялся, т.е. даже на загорелой коже видно было эти полоски ну не так уж конечно как без загара... :)

#973 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:16

Я тем более, не знаю, чем облучали :) , может кварцевой лампой? :)
"This too shall pass". ©

#974 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:39

может и кварцем, но ведь помогло реально, значит кварц тоже может помочь :unsure:

#975 santa-vladimir

santa-vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:39

я вот тоже об этом задумалась (в смысле купить такую панель для домашнего загара), но мне кажется если и получится заменить лампы на нужный спектр, то 1 или макс 2, мне кажется что если поставить все 8 ламп 311 спектра, то можно получить пере облучение, вплоть до каких-нибудь серьезных последствий, может конечно я не права, хотелось бы тоже увидеть ответ от знающих людей :unsure:

Мне известно, что в Западной Европе, в частности в Германии, врачи облучают пациентов с распространённым витилиго (очаговая потеря пигмента кожи) целиком в кабинах с лампами 311 нм по 2 года подряд без перерывов (процедуры - 3 раза в неделю), и ничего. Если есть подозрения на опасные изменения в коже, то, конечно, всё прекращают. Но считается, что NB-UVB безопаснее любого другого ультрафиолета.

При псориазе такая интенсивность облучений вовсе не нужна, очаги быстро "залечиваются" (но и довольно быстро потом возвращаются, к сожалению).

А насчёт загара - тут всё, похоже, тоже индивидуально. На витилижном форуме тоже бытует мнение, что 311 нм не дают загара. Но у меня нормальная кожа хорошо загарает от узкополосного ультрафиолета. А там, где я кожу явно сжёг (граница стопы и голени), после спадения красноты загар держится месяцы.
Мне не трудно.

#976 АльКапоне

АльКапоне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:59

Опытные люди, кто подскажет - стоящая эта штука, или нет?
http://www.promolife...p/prod_286.html

Времени на процедуры бегать - ну СОВСЕМ нет, вот и подумал - купить домой, да пользоваться. (По хорошему - всё тело нужно, но это уже конкретные бабки, в тысячах баксов.)
Это самый дешёвый вариант, который нашёл. К тому же этот - без "прескрипшена" (т.е., рекомендации врача), обычно на UVB лампы - требуют письмо от врача. Но пишут, что 25-30% UVB он даёт. (UVA мне, правда, нафиг не нужен...)

Другой вариант - таки выжать из врачей письмо с рекомендацией, и купить что-то посерьёзнее... правда, и деньги тоже...

#977 АльКапоне

АльКапоне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 07:07

И ещё вот такое:
http://www.petdiscou...ulbs-p8335.html

Для тропических животных продают лампы, излучающие чисто UVB. Может можно своими силами что-то подобное состряпать (штук 8 таких или подобных лампочек рядами), и дело с концом?

#978 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:24

Опытные люди, кто подскажет - стоящая эта штука, или нет?
http://www.promolife...p/prod_286.html...

Нет. Это ртутно-кварцевая лампа, UVB в ней практически мизерный.

И ещё вот такое:
http://www.petdiscou...ulbs-p8335.html...

Это не UVB лампы, это видимый свет+кучаUVA+5%UVB. Ресурс этих ламп всего 250 часов, а стоят они тоже недёшево.
"This too shall pass". ©

#979 santa-vladimir

santa-vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 01:15

Народ, никто не знает можно ли в эту панель воткнуть лампы 311нм http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml. А то че то питерские борзеют по цене за dermalight® 1000 около 4000 евро предоплата и 9-10 недель ждать.

А что, вроде, хороший солярий, и недорогой.
Судя по его размерам, если в габаритах 183 см - это длина самой панели с лампами, филипсовские лампы TL 100W/01 должны, наверное, подойти (их длина без цоколей около 176 см).
Главное, нужно узнать, какие там патроны-адаптеры установлены.
По-моему, сейчас Филипс производит 100-ваттные лампы 311 нм с двумя типами цоколей: RDC (R17d - как и раньше) и двухштырьковые.
Интересно, во сколько обойдётся покупка 8 ламп TL 100W/01?
В коробках их должно быть, вообще-то, по 10 штук.
Кто и где их продаёт? Мелкий опт, розница?
По-моему, Филипс старается продавать свои медицинские лампы мощностью более 20W только производителям медоборудования.
Кто что знает по теме?
(Я тоже хотел бы заиметь себе подобное устройство, чтоб не очень дорого).
Мне не трудно.

#980 aleg

aleg

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:07

да , это Псороламп.Результаты отличные.Она конечно маленькая, и на всё тело это очч трудно.Но лицо, лоб, руки до плеч- нормально.Только не сгореть конечно .Тут кое-кто пишет "...по 30 сек добавлять каждый сеанс ".Ребятыыыыыыыы!! Сгорите , круче чем на солнце!.Сначала подберите себе оптимальное увеличение времени.Это не сложно, сначала по 5-10 сек.Если просто покраснение лёгкое, то в принципе так и прибавляйте.После 1,5-2 минуты можно увеличить добавочное время, но очч просто сгореть! Это не игрушка.

Cобрался приобрести Псораламп-У в Криомеде г. Херсон, сейчас стоит 277 USD !
я сам вообще такими приборами никогда не пользовался
расскажите пожалуйста - какие рекомендации по использованию ... как делать ... что не делать ...
спасибо