IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#941 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:46

Начнём с того, что САМОЕ ГЛАВНОЕ во всём этом тексте - неправильно. Диапазон спектра лампы ДРТ400 (Дуговая Ртутная Трубчатаяб 400 вт) - от 240 до 450 нм с максимумом в 365 нм, то есть UVA. То, что облучают "весь город" говорит о двух вещах:
1. Стандартные процедуры ПУВА (см. тему про неё)
2. Других в КВД просто нет.

Про UVA в этой теме написано достаточно много, в двух словах - низкая эффективность и канцерогенность.
"This too shall pass". ©

#942 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 02:17

1)Я загорал в поликлинике под лампой ОРК-29. Мне помогло. Нelp, если Вы считаете, что эти лампы вредные, то просветите пожалуйста какие полезные. Я хочу купить себе лампу для загара дома, но после Ваших постов стал сомневаться, что покупать..
2)Как часто можно загорать? Я прошёл курс(15 сеансов) в сентябре.Сейчас вновь появилась необходимость повторить. А можно ли так часто?

Сообщение отредактировал a.klos: 05 Ноябрь 2008 - 02:22

Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#943 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:54

Мы путаем два понятия - загорать и облучаться с целью воздействия на псор. Это принципиально разные вещи, и лампы для этого используются совершенно разные. Давайте сначала решим про что вопрос - про загар или про ПУВА. Эффект воздействия UVA на псор конечно есть, используется давным-давно, никто и не отрицает. Я имею в виду безопасность того или иного вида облучения, или, если быть совсем точным, то соотношение "эффект/наносимый ущерб", так будет правильнее. Это, впрочем, ко всем методам и всем болячкам относится.
"This too shall pass". ©

#944 Vlad

Vlad

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 03:10

добрый день! меня зовут Влад. Хочу приобрести себе УФ лампу. Хочу услишать ваш совет какая лампа лутше Dermalight® 80 или Дермапал и можно ли менять в етих приборах лампи.Если кто покупал их в Украине то какая их цена и где можно их купить. Зарание благодарен за полезные советы

#945 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:21

Это одно и то же (Dermalight / Dermapal), просто выпускается разными производителями. Проследите, чтобы там стояла лампа 311 нм и выбирайте что дешевле. Имейте в виду, что это устройство содержит 9 Вт лампу и НЕ пригодно для больших площадей, будут просто выброшенные деньги. Подходит для лица, головы, небольших пятен на теле 25-50 кв. см или около того. Расстояние до поверхности кожи около 3-5 см, соотв-но площадь покрытия небольшая.
"This too shall pass". ©

#946 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 16:13

А для больших площадей какие лампы нужны?
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#947 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 09:24

Линейные, общей мощностью от 40-80 Вт и более.
"This too shall pass". ©

#948 Vlad

Vlad

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:38

Сегодня звонил по номерам в Киев по поводу Dermalight80 ответили стоимость 3500 грн ето 600 зелених полный набор туда входит еще одна лампа 4500 грн
Поделитесь пожалуйста вашыми мислямию Может хто покупал в Украни за какую цену. может есть аналоги подешевле и как их заказать в Украине. зарание спосибо

#949 santa-vladimir

santa-vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:19

Сегодня звонил по номерам в Киев по поводу Dermalight80 ответили стоимость 3500 грн ето 600 зелених полный набор туда входит еще одна лампа 4500 грн
Поделитесь пожалуйста вашыми мислямию Может хто покупал в Украни за какую цену. может есть аналоги подешевле и как их заказать в Украине. зарание спосибо

Зайди на сайт украинской фирмы Криомед и позвони им в Херсон. Наверное, у них подешевле (но без гребня): http://www.criomed.com.ua/
Если нужно ещё дешевле, то выпиши из России.
Мне не трудно.

#950 Максимкин1981

Максимкин1981

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:09

Да не покупайте вы такие дорогие расчески ,деньги тока делают ..как сказать..редиски...нехорошие люди..
Покупайте лучше лампы Пхилипс и для всего тело и для головы есть 311 нм,так точно такие же стоят нечем не отличаются ,вставляется в любой в китайский светильк за 200 р.
Philips Цветной код 01
a) Название изделия PL-S 9W/01/2P 1CT-вот именно и эту длампу использую в расчестки.Вставляется светильник.
c) Название изделия TL 100W/01 SLV-Для всего тело .длина 170 мм подходит в некоторые слоярии ,можете сделайте сами ,на Украине из что-то подобное делают :blink: и впихивают в несколько рас Дороже.
Все нищтяк помагает ,тока обезательно очки одевайте в мед магазине от 100 руб продают.
и Если у вас уже все прошло , всеровно светите еще несколько дней,а то обычно так бывает, а все нищтяк пускай в сторонке поваляется. И Алкоголь вообще не пейти во время процедур и после них .
Сеансы начинайте от 30 секунд и с каждым разом увеличивайте на 30 секунд .Сидите с Секундомером.
Смотрите еще за состояние кожи ,что б обожог небыло а то все хотят подолше подержать :huh:
И еще, если прошло все, вообще кожа чистая ,еще светите не менее 5 рас .Неленитесь и не пропускайте.

Сообщение отредактировал Максимкин1981: 26 Ноябрь 2008 - 04:56

#951 melk

melk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:56

Линейные, общей мощностью от 40-80 Вт и более.

А можно ссылочки на эти аппараты? Плиззз... С ценами, характеристиками и где можно заказать. У нас в городе такое врядли продают. Надо заказывать и не хочеться ошибиться в выборе. Заранее благодар...

#952 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:44

Какой конкретно аппарат интересует?
"This too shall pass". ©

#953 melk

melk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:25

Какой конкретно аппарат интересует?

Конкретно не знаю. Какой-нибудь средний,наверное. Чтобы можно было голень или локти облучать. Подешевше и получше. Что сам посоветуешь. Ни фига в них не могу разобраться. Дуб дубом вобщем.

Может, которые последние три в твоей статье.

#954 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:45

Это удовольствие недешёвое.
http://www.solarcsys..._products1.html - 120UVB-NB USD 795 , для маленьких пятен
http://www.solarcsys...apy_lamp_1.html - 530UVB-NB, USD 1395
http://www.homephoto....htm#PII-Matrix - P2UNB24 USD 1595
"This too shall pass". ©

#955 melk

melk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:47

Это удовольствие недешёвое.
http://www.solarcsys..._products1.html - 120UVB-NB USD 795 , для маленьких пятен
http://www.solarcsys...apy_lamp_1.html - 530UVB-NB, USD 1395
http://www.homephoto....htm#PII-Matrix - P2UNB24 USD 1595

Спасибо за инфу. Буду штудировать. Маленький на вид вроде ничё, компактный, можно в командировки брать.

#956 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:49

Давненько не заходил на форум. Я тут покупал, для меня муторно было из-за "бугра" всё это тащить. http://www.criomed.com.ua/

#957 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:11

Я тут покупал, для меня муторно было из-за "бугра" всё это тащить. http://www.criomed.com.ua/

galan, так что именно из этого - Псораламп? И какие результаты?

#958 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:25

да , это Псороламп.Результаты отличные.Она конечно маленькая, и на всё тело это очч трудно.Но лицо, лоб, руки до плеч- нормально.Только не сгореть конечно .Тут кое-кто пишет "...по 30 сек добавлять каждый сеанс ".Ребятыыыыыыыы!! Сгорите , круче чем на солнце!.Сначала подберите себе оптимальное увеличение времени.Это не сложно, сначала по 5-10 сек.Если просто покраснение лёгкое, то в принципе так и прибавляйте.После 1,5-2 минуты можно увеличить добавочное время, но очч просто сгореть! Это не игрушка.

#959 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 02:32

вот читаю, читаю эту тему, и до конца так мне и не понятно, какие лампы все таки можно купить для пользования дома, вот интересует размер средний (не для ладоней еств-но, но и не во весь рост) и причем чтоб купить ну или заказать можно было в России и желательно поближе к Екат-гу :unsure: причем именно уже готовый облучатель, а не просто одну лампу :D, т.к. из-за границы точно заказывать не хочется, а что по ссылке было в Украине, то размеры не той не другой не устраивают и можно ли интересно в домашних соляриях (непрофессиональных) заменить на лампы нужного спектра? :D

#960 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 06:31

Какой у Вас солярий, как выглядит?
"This too shall pass". ©