IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#861 heyday

heyday

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 06:48

ПРИВЕТИКИ, прочитай все топики по этой теме с самого начала (я, друг, на это потратила 3-4 часа, пришлось весь график сдвинуть в выходные).
все подробно описано, не пожалей времени, фишка интересная B)

Привет всем! Я сам делал такую установку с 24 лампами PHILIPS TL 40W\12 RS. В московской фирме заказал лампы, а ребята сделали мне конструкцию. Первый раз за месяц убрал все, а было много, потом было хуже, сейчас поставил четвертую капельницу ремикейда. Пользовался для поддержания. Вопросы есть спрашивайте. :)

#862 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:59

Привет всем! Я сам делал такую установку с 24 лампами PHILIPS TL 40W\12 RS. В московской фирме заказал лампы, а ребята сделали мне конструкцию. Первый раз за месяц убрал все, а было много, потом было хуже, сейчас поставил четвертую капельницу ремикейда. Пользовался для поддержания. Вопросы есть спрашивайте. B)

То есть в итоге лампа не помогла и появилось привыкание?

#863 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 02:52

Привет всем! А я перестала мазаться Карталином и тупо пошла в солярий. Проходила уже 10 раз через день. Обычный вертикальный турбо-солярий. Краснота вся прошла, кожа стала нормального цвета, осталась только суховатость кожи и шелушение. Но это хорошо снимается кремом Д-пантенол утром и вечером. (У меня так же было в начале лечения Карталином). Зуд тоже значительно снизился, а ведь я с ним вообще справиться не могла.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#864 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 03:16

Привет всем! Я сам делал такую установку с 24 лампами PHILIPS TL 40W\12 RS. В московской фирме заказал лампы, а ребята сделали мне конструкцию. Первый раз за месяц убрал все, а было много, потом было хуже, сейчас поставил четвертую капельницу ремикейда. Пользовался для поддержания. Вопросы есть спрашивайте. :)

Привет, правда сам? B) вопросов куча как с тобой можно связаться?

#865 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 05:31

А вот эти вот лампы, о которых вы говорите, это что-то новое? Я спрашивал у врачей, которые меня (прямо скажем безрезультатно) жгут лазером в 122 МСЧ в центре псориаза. Они говорят, что тот же лазер, только намного слабее. Если лазер не лечит ( а кого лечит, то на пару месяцев), то в чем фишка этих ламп?

Да, наши врачи много интересного тебе скажут :) , ты походи к разным и побольше B) , баблосиков только не жалей! :)
Пока сам лечится не начнешь, ни что и ни кто тебе НЕ ПОМОЖЕТ!
читай диеты, голод, полезные и вредные продукты, моретерапию, и.т.д ищи сам свое ЛЕЧЕНИЕ не слушай врачей-ОТСОС БАБЛОСИКОВ!
к ним надо ходить на анализы и УЗИ, а по нашей теме они отсособаблосовщики, я себе слово дала ХАРЕ!

#866 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 05:36

Привет всем! Я сам делал такую установку с 24 лампами PHILIPS TL 40W\12 RS. В московской фирме заказал лампы, а ребята сделали мне конструкцию. Первый раз за месяц убрал все, а было много, потом было хуже, сейчас поставил четвертую капельницу ремикейда. Пользовался для поддержания. Вопросы есть спрашивайте. B)

Респект тебе ЗА ЗВОНОК, Я ПРОСТО НА ПЕРЕГОВОРАХ БЫЛА И НЕ ОЧ МОГЛА ГОВОРИТЬ ДОЛГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЮ, еще раз спасибо, что связался, твой тел себе в памать тела записала, в твой город летаю в среднем 1-2 раза в год в командировку, будет желание можно встретиться.

я еще с neman-ом связалась, тоже поговорила, для себя решила, что покупаю, осенью- после моря.

Сообщение отредактировал KSU: 02 Август 2008 - 05:36

#867 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 05:39

А вот эти вот лампы, о которых вы говорите, это что-то новое? Я спрашивал у врачей, которые меня (прямо скажем безрезультатно) жгут лазером в 122 МСЧ в центре псориаза. Они говорят, что тот же лазер, только намного слабее. Если лазер не лечит ( а кого лечит, то на пару месяцев), то в чем фишка этих ламп?

слушай ,а центр случайно не на м Кантемировская, находится? B)

#868 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 01:29

слушай ,а центр случайно не на м Кантемировская, находится? :)

В нашей деревне нет метро Кантемировская B)

#869 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 03:16

В нашей деревне нет метро Кантемировская :)

А чего ж вы так неудачно поселились? B)
И вообще - крейсер Аврора куда-нить задвиньте подальше, а то показывали, разные пьяные на катерах с ним сталкиваются, не ровен час потопят :) а это как-никак символ революции

#870 heyday

heyday

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:23

То есть в итоге лампа не помогла и появилось привыкание?

Привыкание есть наверное ко всему, но если не злоупотреблять то реально помогает!

#871 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 14:52

Всем привет.Хотелось пообщатся на тему лечения псора на голове.Решил я с ним поборотся ,но кроме как дипросалика других способов не знаю.Буду признателен всем кто поделится своим опытом.На сайте института псориаза узнал про уфо-расческу. Все красиво,не надо ничем мазать,процедура от полминуты и по наростающей 20сеансов.Меня заинтересовала чудо-расческа и поинтересовался сколько она стоит.Цена убила на глушняк 550ЕВРО.Так вот хотелось бы узнать может кто пользовался етой штукой?А может есть какие нибудь другие лампы и можно ли использовать кварцевую лампу для лечения псора на голове.

Приборы я делаю регулярно всякие нужные для радиодела и дома.Сделал давиче аппарат для ПУВА-терапии.Над расческой тоже думал.Товарищ радиолюбитель сказал,что производят сейчас фотодиоды УФ-спектра.Как я понимаю они не греются и все что нужно для них так это небольшое постоянное напряжение.Так что вся схема будет выглядеть просто:Диоды,токоограничительный резистор и батарейки.ИЩИТЕ ДИОДЫ.

#872 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 15:56

Так что вся схема будет выглядеть просто:Диоды,токоограничительный резистор и батарейки.ИЩИТЕ ДИОДЫ.

А нафига искать диоды? Не факт, что на диодах расческа будет иметь терапевтический эффект, да и основная людская масса довольна ленива - проще купить промышленный образец. Но тем не менее схемки интересно было бы посмотреть в общеобразовательном плане.
ut5edt - 73!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#873 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:20

Светодиоды УФ со спектром 310 нм есть, но маломощные. Самые мощные всего 700 мкВт. А стоят более 2000 руб. за штуку! Вот спецификация: УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ (ищете там раздел УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ С ДЛИНОЙ ВОЛНЫ 310 нм).

#874 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 05:07

Дело не в цене, а в мощности. Одна процедура панелью из диодов будт занимать несколько суток. :)
"This too shall pass". ©

#875 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 06:09

Дело не в цене, а в мощности.

А еще в растоянии от источника излучения до кожи. Светодиоды можно держать вплотную к коже (свет от них не будет рассеиваться попусту), тогда как лампа находится от полуметра и более. Были бы эти светодиоды подешевле и доступны - я бы попробовал.

#876 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:10

А еще в растоянии от источника излучения до кожи. Светодиоды можно держать вплотную к коже (свет от них не будет рассеиваться попусту), тогда как лампа находится от полуметра и более. Были бы эти светодиоды подешевле и доступны - я бы попробовал.

Так может сидеть под УФ лампой и лохматиться...чтоб открыть поочереди все участ ки кожи головы? :)

#877 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:26

Так может сидеть под УФ лампой и лохматиться...чтоб открыть поочереди все участ ки кожи головы? :)

Проще побриться на лысо. Не надо быдет лохматиться перед лампой и как установлено соц.опросами мужчина с обнаженным черепом многим женщинам нравится не меньше чем лохматый.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#878 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:30

В мощности. Для UVB NB стартовая доза 100-150 mJ/см.кв. , возрастающая до 1000 в среднем. Посчитай скока диодов надо и скока времени. Я наверное смогу заказать, если очень-очень хочется, надо узнать у знакомых, но не менее 500 штук (да меньше тебе и не хватит :) ), но это не копейки уж точно, даже по цене завода.
"This too shall pass". ©

#879 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:51

да ладно, подождем, пока один мощный светодиод не сделают, мощностью, сравнимой с лампой :) .

#880 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:49

А ты представляешь UVB NВ одеяло на ночь, или повязки с источником ультрафиолета и батарейкой, SMD светодиоды крошечные совсем, без корпуса :)
Хотя UVB кровать для 100% поражения я видел, впечатляет. И стоит как самолёт. :)
"This too shall pass". ©