IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#841 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:24

Я тоже хочу отчитаться об использовании лампы. Пользовалась в течение месяца (через день). Ушли 80% пятен. На их месте кожа темнее, чем обычная. Через неделю (может и меньше), как перестала пользоваться лампой, на тех же местах где были большие пятна, появились новые, маленькие. :D Сейчас начала опять их сводить лампой. Уходит на это дело примерно 1 час. Во время процедуры слушаю аудиокниги B)

#842 Zhigyl

Zhigyl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 03:49

Привет всем! Я что-то не понял, :D эти последние разговоры были о "UVB прибор с лампой PL-S 9W-01-2P"

#843 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:24

Мои сообщения да.

#844 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:53

здравствуйте!
я болею уже 7 лет. что я тока не перепробовал за эти годы, начиная с мазей, заканчивая в больнице.
и вот нашел наконец то решение от этого недуга, хожу уже более 1,5 года на uvb терапию и ремиссия продолжается до сих пор!

решил написать отчет за прошедшие 1,5 года.

у меня быо поражено где-то 40-50% кожи, где-то полтора года назад начал ходить на уфб террапию(это такие лучи которые чисто для псориаза) подробнее об этих лучах можите прочитать здесь

началось с таго что я услышал что у нас в таллинне есть уфб терапия. я позванил записался на приём!
прищел в здание, там комнатка как в салярии с этими аппаратами и еще тут
и стого момента началось мое исцеление. как мне врач сказал, вылечить пока псориаз невозможно но контролировать можно. встал я перед этим аппаратом и начал "облучаться"-(загарать, так как он немнога загара тоже дает)
первый раз он мне включил на каждую сторону тела по 20 секунд и с каждым днем поднимал на 20 секунд и так я ходил 2 недели каждый день. через две недели у меня все бляшки побледнели. на 3 недели я начал ходить по 3 раза в неделю(секунды он все пребовлял+20 с каждым разом)
так я отходил еще 2 недели, бляшки исчезли совсем на 4 недели, остались тока пятна белые как будто загарал на солнце и на мне были приклеены бумажки чтоб некоторые места незагарали, ну понимаете про что я!
на 5 неделе я начал ходить 1 раз в неделю так я проходил 1 месяц, потом я начал ходить раз в 2 недели потом раз в 3 недеи и в этоге начал ходить раз в месяц! где были белые пятна в итоге тоже подзагарели и сровнялись под цвет всего тела!

вот было у меня стока радости я ходил уже пол года и нечего не появлялось я просто радовался жизни как и все люди!
потом мне доктор говорит мол ходи теперь когда сам почуствуешь что что-то не так, и я начал ходить то раз в 3 месяца, когда обострение тогда приходилось и раз в недельку, короче я стал контролировать этого недуга! и вот до сих пор. я не считаю себя уже псориатикам и живу полноценной жмзнью как и все (баня, море, по квартире в трусах )

короче он мне догнал до 8 минут на каждую сторону тела и все больше не поднимает, а сейчас у него новый аппарат появился он полукругом идет, так я теперь не четырмя сторонами по восемь минут греюсь а тока передом и задом!(а до этого были прямоугольные )

такчто друзья по несчастью, советую вам тоже найти в свроем городе такойже хеляриум и ходить и поддерживать этого недуга! и ненадо никаких ванучех гормональных мазей и т.п.

вот себе куплю домой аппаратик простенький прямоугольный и буду дома сам себе болезнь контролировать пока излечение непредумают!

и кстати такую систему которой врач меня лечил он всем такуюже ставит, такчто никому особенную не предумывает!!

лечитесь друзья на здоровье! :)

кстати скоро в питер еду работать, я аппарат куплю и его с собой возьму если кто там живет, созвонимся и дам попробовать как он работает!

если какие вопросы спрашивайте нечего стеснятся!

и еще если кто то не понял что это за лучи uvb и вы не нашли в нете про них нечего толкового, спрашивайте я могу уже про них многое расказать, мне доктор уже все уши прожужал :)

тема не открыта, пост перемещён. (м.)

#845 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:44

Привет. Есть тут тоже и такая тема :) аж целых 44 страницы исписали, а ещё зайди на портал, там статьи про него найдёшь. Здорово, что тебе он помогает, совсем всё прошло?
"This too shall pass". ©

#846 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 04:03

Привет. Есть тут тоже и такая тема :) аж целых 44 страницы исписали, а ещё зайди на портал, там статьи про него найдёшь. Здорово, что тебе он помогает, совсем всё прошло?

помогает. не совсем так есть на коленке и на локте и усё! если месяца 3 не похожу то опять вылазиет, тока голову я мажу, хотя думаю расчестку купить

хотя если я локать и колено похожу недельки две поделаю каждый день, то я думаю и там добью эти болячки, но времени не нет!

помню хотел их убрать, ходил неделю почти прошли, но не доходил поэтому не убрал, неподдаются так легко как на других местах

а так я думаю всем поможет, я и сгарал тоже просто врач должен советовать джойлей потехоньку добовлять!
все кто ходят все довольны, кто то дамой аппарат поккупает, дома я думаю саме удобное и дешевое, в uvb терапии каждый сам себе доктор!

вот вопросик я собираюсь в россию ехать пока себе не купил личный аппарат у вас как там с этой террапией, распространена как салярий или надо по рецепту ходить?

Сообщение отредактировал dmitri: 10 Июль 2008 - 08:01

#847 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:28

Все и так прошло, спасибо! только остались пятна темные,на руках как-то видно сильно.наверно нужно ходить загорать в солярий продолжать!

у меня тоже на начальном этапе были тёмные пятна, они уберуться такчто не переживай, главно потом поддерживать тело чистым пока не придумают чудо пилюлю, а мази я с них давно слез это всё чушь, мазью убил болячку на недельку максимум и весь жирный ходишь как лакированный а от uvb хоть месяцок гарантированный есть

#848 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:34

и еще если кто хочет купить могу взять у меня красный паспорт могу до иван города донести, мне уже сказали как через границу проносить!!
у меня скидочки через кескус
вот скока стоит в эстонии в кескусе

а вот скока в англии
разниа 2100 крон но вычесть 1000 крон доставка остается 1100 крон это тока европейцы могут заказать сами

Сообщение отредактировал dmitri: 10 Июль 2008 - 08:46

#849 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:08

вот аппарат который я хочу купить

и в германии

разница 3000еек

кстати можите занятся дистрибьютерством в свой стране лампами

и кстати почитал этот топик пробегом, вы пишите мол у вас сумашедшие цены в россии, а я вам кажу почему, у вас правительство такое злостное,

один аппарат чтобы ввези легально надо стоко заплотить что он и получается с трёх кратной ценой! и услуги из за этого

#850 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 02:43

Всем доброго времени суток!
help(ыч) -здравствуй!, спасибо, что разобрался во всем и подробненько разжевал
все внимательно прочитала от начала до конца, хотелось бы спросить твоего совета хочу купить установку себе домой, что лучше http://www.nordmedic...honle/d800.html или http://www.sentech-m...d...34&prid=489
ни кто не пишет о покупке себе домой таких "приборчиков" дорого или нет у продавцов?

#851 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 06:22

В каждом из них стоит 8 стоваттных люминесцентных ламп. Устройства функционально одинаковые, Dr Hoenle сделан (на вид) более прилично, выбирайте любой. Проследите при заказе, чтобы лампы были UVB NB 311, их индекс в конце маркировки лампы должен быть /01
Да, и не пытайтесь под этим прибором загорать, загара не будет :)
"This too shall pass". ©

#852 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:00

В каждом из них стоит 8 стоваттных люминесцентных ламп. Устройства функционально одинаковые, Dr Hoenle сделан (на вид) более прилично, выбирайте любой. Проследите при заказе, чтобы лампы были UVB NB 311, их индекс в конце маркировки лампы должен быть /01
Да, и не пытайтесь под этим прибором загорать, загара не будет :)

спасибо, друг :D за быстрый ответ! :blink:
за загаром хожу в солярий :) ;) , и на море летаю.
позвонила сегодня в эти фирмы, но к сожалению "наверно" не работают в субботу, попробую в понедельник, ОЧЕНЬ надеюсь, что есть на складе :angry:

РЕБЯТА, отзовитесь, может есть у кого дома данная установка, стоит вкладываться или нет?

#853 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:11

Откроете на дому физ.кабинет для фототерапии, чтобы установка не простаивала :)
"This too shall pass". ©

#854 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:16

Откроете на дому физ.кабинет для фототерапии, чтобы установка не простаивала :blink:

:angry: ;) :) :D :D Вам бесплатно если поможет, а еще FROLA пустим, для остальных сделаем спец цену, чтобы е...ные мед центры по отсосу денег подохли :D :)

Сообщение отредактировал KSU: 26 Июль 2008 - 07:16

#855 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:21

Ну, мне слетать на каждую процедуру примерно полтыщи бакофф стоить будет, FROL'у наверное меньше, он быстрее уговорится :)
"This too shall pass". ©

#856 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:26

Ну, мне слетать на каждую процедуру примерно полтыщи бакофф стоить будет, FROL'у наверное меньше, он быстрее уговорится :)

да, тогда дешевле самому купить :blink:

#857 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:02

Всем, приветики!
Позвонила я в эти 2-конторки:Питерцы не продают до сих пор, во весь рост установку, планируют к зиме получить сертификат, ориентировочная стоимость 3000 Евриков, а вот Москали сразу обрадовались и сказали без "базара" 50% аванс оставшиеся после сборки, срок изготовки 1 месяц.
Сейчас хочу пробить через службу безопастности их и попробуем, что такое чудо юдо лапы uvb лучами...
Сегодня еще уточню есь ли у них маленькие. для пробца-если есть результат, сразу же куплю во весь рост, и х... бы с ним, что надо постоянно вот и буду постоянно дома процедуриться, вот бы товарища вытянуть,который тоже покупал эту установку из Германии :) как дела у него обстоят?

help (ыч) он тебе в личку не писал? есть связь с ним?
Просто если это реально помогает, пусть и постоянно надо светиться" вложить деньги в реальное здоровье и нервы, стоимость не большая (порядка 56000 руб) главное не в пустую.
Ребят ауууууууууууууууу :blink:

#858 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 00:08

А вот эти вот лампы, о которых вы говорите, это что-то новое? Я спрашивал у врачей, которые меня (прямо скажем безрезультатно) жгут лазером в 122 МСЧ в центре псориаза. Они говорят, что тот же лазер, только намного слабее. Если лазер не лечит ( а кого лечит, то на пару месяцев), то в чем фишка этих ламп?

#859 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 01:40

А вот эти вот лампы, о которых вы говорите, это что-то новое? Я спрашивал у врачей, которые меня (прямо скажем безрезультатно) жгут лазером в 122 МСЧ в центре псориаза. Они говорят, что тот же лазер, только намного слабее. Если лазер не лечит ( а кого лечит, то на пару месяцев), то в чем фишка этих ламп?

ПРИВЕТИКИ, прочитай все топики по этой теме с самого начала (я, друг, на это потратила 3-4 часа, пришлось весь график сдвинуть в выходные).
все подробно описано, не пожалей времени, фишка интересная :)

#860 Mamadu

Mamadu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 06:47

ПРИВЕТИКИ, прочитай все топики по этой теме с самого начала (я, друг, на это потратила 3-4 часа, пришлось весь график сдвинуть в выходные).
все подробно описано, не пожалей времени, фишка интересная B)

Да я прочитал. Толку то? Старый добрый ультрафиолет, только с фиксированной длиной волны. Раньше его не было? Чем он отличается от лазера у которого такая же длин волны?