IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#821 bojj'ya korovka

bojj'ya korovka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:52

Прочитав до стр 31, пока усвоила какой тип лампы нужно UVB NB 311 nm или PL-s 9w/01
Но поняла, что окромя как заказывать в Херсон, или за границу по EBAY.com ничего лучше еще нет?

Кстати, в клинике на Мертвом море,меня раньше лечили зонированным ультрафиолетом.Эта такая стеклянная трубка, которая на конце разогревалась до красна. Ею водили по пятнам, было очень горячо, видимо их практически сжигали, но помогало. В этот раз воздействие было дарсинвалем примерно 7 мин обработка всех пятен.А дальше солнце Мертвого моря. Но за две недели эффект неплохой, процентов 70% ушло.
Мне еще хорошо помогает мазь из Черногории, она продается в монастырях, называется СТЕФАЛАЗ.Делает ее "Манастир Телиjа Пиперска. Она жутко чесучая, но пятна убирает неплохо, и после на Мертвом море они просто загорели, как обычная кожа.А вот свежие пятна оставили ореол.Врач из клиники сказала, что все мази с кислотой имеют такой эффект.
На пляже еще один мужчина показывал хорошо зажившие пятна после применения состава: уксусная кислота( да, не уксус, а концентрат!)+сливочное масло+ яйцо. Смысл? Я так поняла, что кислотой сжигают поверхность псориаза, а потом растет свежая молодая здоровая кожа.

#822 S-5

S-5

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 01:59

Привет всем. Нашел UVB прибор с лампой PL-S 9W-01-2P у братьев по оружию от витилиго. Лампы таскают из Польши, собирают на коленке. Заказал прибор в конце апреля, в середине мая получил. Стоит это удовольствие - 3100 руб. Все подробности здесь http://www.provitili...?showtopic=1488
Здоровья Всем.

#823 bojj'ya korovka

bojj'ya korovka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 04:01

Привет всем. Нашел UVB прибор с лампой PL-S 9W-01-2P у братьев по оружию от витилиго. Лампы таскают из Польши, собирают на коленке. Заказал прибор в конце апреля, в середине мая получил. Стоит это удовольствие - 3100 руб. Все подробности здесь http://www.provitili...?showtopic=1488
Здоровья Всем.

Тут же перезвонила, не один телефон не отвечает. Попробую в будний день. Я живу в Москве, могу сразу приехать с наличкой и забрать, без проволочек с пересылкой и доставкой.

#824 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 04:28

Тут же перезвонила, не один телефон не отвечает. Попробую в будний день. Я живу в Москве, могу сразу приехать с наличкой и забрать, без проволочек с пересылкой и доставкой.

simbios продаёт свою.Зайдите в тему про ПУВА терапию

#825 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 09:06

simbios продаёт свою.Зайдите в тему про ПУВА терапию

Ага.. продаю..

#826 bojj'ya korovka

bojj'ya korovka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 01:21

Ага.. продаю..

Опс :idontno: ...а я провернув сложную схему, напрягла друга детства из Америки, у коего остались родственники в Херсоне, чтобы они купили и мне передали лампу.
А что продаете? Излечились, превыкание, нет времени, у ламп кончается срок пользования?..

#827 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:36

Уже не продаю... наверное.. пока не решился.
Да причины собсно нет никакой.. просто лампочкой пятьдесят бляшек по телу мелких лечить не очень получается хорошо. ДолгО! Так мне проще раз в год.. ну пусть ildf раза.. ПУВА делать.. и всё.

Но тут придумал методику.. разделить тело на три части :idontno:) и к примеру.. сначала залечить одну часть.. потом вторую... потом третью. Попробую вобщем. Времени то пол часа всего.. ну максимум 45 минут на одну треть :sad_new:))

#828 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:27

Цитата(simbios @ 26.05.2008 - 17:06)
Ага.. продаю..

Уже не продаю... пока не решился.

Ясно, как из мульта "Такая корова нужна самому" :idontno:

#829 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:42

Опс ...а я провернув сложную схему, напрягла друга детства из Америки, у коего остались родственники в Херсоне, чтобы они купили и мне передали лампу.
А что продаете? Излечились, превыкание, нет времени, у ламп кончается срок пользования?..

а более простую сему не пробовали? Напиример купить "Псороламп" в Украине? Я купил, и НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ! Лечусь по-маленьку.Очень она меня выручает.Сейчас готовлюсь к лету, точно буду ходить в рубашке с коротким рукавон, хотя сейчас состояние ого-го!Лучче и е опИсывать сколько и чего.Simbios прав- очч долго получается по времени.Начинать с 30-40 секунд, но потом.... :idontno:

#830 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:17

....хотя сейчас состояние ого-го!

Это что значило? :idontno:

#831 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:50

Это что значило?

это значит, что пора идти на ПУВА, или ехаь на море :idontno: (если конечно это поможет).

#832 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:29

Привет всем!я писала тут месяц назад,что пошла на UVB i UVA лечение в КВД,так вот хожу уже месяц и....
на спине ничего нет, в голове все прошло,на шее все прошло,на животе почти,чуть-чуть кое-где шелушится кожа,а вот на руках и на ногах дело обстоит по хуже,хотя доктор говорил,что за месяц сойдет все!оно конечно тоже гораздо лучше,но не прошло. и ещ не очень приятно ,что остались темные пятна,гораздо темнее,чем сама кожа!так что пока еще хожу,даже вот не знаю,сколько мне еще ходить придется! :)

#833 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:40

Привет всем!я писала тут месяц назад,что пошла на UVB i UVA лечение в КВД,так вот хожу уже месяц и....
на спине ничего нет, в голове все прошло,на шее все прошло,на животе почти,чуть-чуть кое-где шелушится кожа,а вот на руках и на ногах дело обстоит по хуже,хотя доктор говорил,что за месяц сойдет все!оно конечно тоже гораздо лучше,но не прошло. и ещ не очень приятно ,что остались темные пятна,гораздо темнее,чем сама кожа!так что пока еще хожу,даже вот не знаю,сколько мне еще ходить придется! :)

И никаких таблеток? Ничем не мажет перед процедурами?

Думается мне, что это Селективная Фото Терапия (СФТ)

#834 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 04:48

Для ног и рук советую купить Форкал либо Дайвонекс (если есть возможность заказать в россии). Вместе с фототерапией процес пойдет существенно быстрее.
Ну а насчет темных пятен - вот я практический каждые выходные загораю, так пятна уже практический незаметны. Все просто черное :))

#835 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:40

Все и так прошло, спасибо! только остались пятна темные,на руках как-то видно сильно.наверно нужно ходить загорать в солярий продолжать!

#836 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:45

Все и так прошло, спасибо! только остались пятна темные,на руках как-то видно сильно.наверно нужно ходить загорать в солярий продолжать!

Ну ты это... с солярием, наверное, повремени. А то и так ты получила большую дозу УФО.

#837 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 20:44

Да, bezvera, это очень разумное замечание murakami. Осторожность - наш поведенческий приоритет, по необходимости.

#838 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:30

Да, bezvera, это очень разумное замечание murakami. Осторожность - наш поведенческий приоритет, по необходимости.

Просто доктор сказал,что резко нельзя прекращать , а то может неблагоприятно отложится на моей коже,т.е. может не закрепиться эффект...Вообще я конечно очень довольна,может кто-то помнит .как несколько месяцев назад я писала о своем страшном обострении после ангины,какая жуткая дипрессия была у меня... :)
Сейчас тьфу-тьфу все в порядке,я просто счастлива!!остались темные пятнышки коегде на руках и ногах,а вообщем ничего нет,даже голова вся чистая,приятно смотреть на себя и ощущать буд-то здорова :D

Рекомендую всем,кто может найти такой аппарат пройти это лечение,на мой взгляд оно самое безвредное и приятное из всех имеющихся!
Сейчас уже реже захожу сюда,но всеровно приятно всех вас иногда почитать.ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ :D

Сообщение отредактировал bezvera: 20 Июнь 2008 - 04:41

#839 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 04:55

Рекомендую всем,кто может найти такой аппарат пройти это лечение,на мой взгляд оно самое безвредное и приятное из всех имеющихся!

Ну как-бы не совсем так. Я, например, советую когда не разрастается и мало чешется, а суставы не болят - НИЧЕГО не делать, даже питание не менять, только детским кремом мазать.

#840 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:12

Ну как-бы не совсем так. Я, например, советую когда не разрастается и мало чешется, а суставы не болят - НИЧЕГО не делать, даже питание не менять, только детским кремом мазать.

ну не скажи... лечиться все-таки надо, вопрос только насколько агресивно..