IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#801 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 21:08

И что за мазь такая Пикладол?

Да вот же она - здеся .

#802 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 21:14

а что за лампу Вы купили? И что за мазь такая Пикладол? Я очч отстал от жизни и о новых мазилках ничего не знаю.Просвятите пжлста :rolleyes:

Лампа PL-S 9W/01/2P
а Пикладол - мазь - распространяется компанией АРГО - это сетевой маркетинг. Мне она и раньше помогала, только мазаться ею надо долго - месяца три. Я потом на дайвонекс перешла. А сейчас,так как я кормящая мать :) , решила к пикладолу вернуться, там в составе ничего такого вредного нету - чистотел, пихты, дёготь,солидол, ланолин, вазелин, натуральные жиры.
Вот тут про него тема есть http://www.psoranet....p?showtopic=980

#803 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 00:12

А тут сублимированно - описание и отзывы о Пикладоле: http://www.psora.net/?p=2357#8

#804 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 02:43

Лампа PL-S 9W/01/2P
а Пикладол - мазь - распространяется компанией АРГО - это сетевой маркетинг. Мне она и раньше помогала, только мазаться ею надо долго - месяца три. Я потом на дайвонекс перешла. А сейчас,так как я кормящая мать , решила к пикладолу вернуться, там в составе ничего такого вредного нету - чистотел, пихты, дёготь,солидол, ланолин, вазелин, натуральные жиры.

А тут сублимированно - описание и отзывы о Пикладоле: http://www.psora.net/?p=2357#8

спасибо :rolleyes: .В инете сам тоже всё нашёл, а за ссылки на форуме- спасибо.Отзывы хотелось узнать.по-поводу дайвонекса- а что , он вреден может быть для кормящих женщин? Если честно , то просто не помню. что там написано в рецепте.Надо почитать .

#805 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 05:14

спасибо :rolleyes: .В инете сам тоже всё нашёл, а за ссылки на форуме- спасибо.Отзывы хотелось узнать.по-поводу дайвонекса- а что , он вреден может быть для кормящих женщин? Если честно , то просто не помню. что там написано в рецепте.Надо почитать .

Для самих-то кормящих женщин он может и не вреден... :) Короче, там написано: "Неизвестно, выделяется ли кальципотриол с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."

#806 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 11:07

А кто лечился ультрафиолетом или ПУВОЙ,может рассказть,как происходит схождение пятен?какой процесс?,что с ними происходит и через какое время?

#807 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 20:57

А кто лечился ультрафиолетом или ПУВОЙ,может рассказть,как происходит схождение пятен?какой процесс?,что с ними происходит и через какое время?

я лечился, тоже, что и на солнце.Загар, постепенное утончение бляшек, и в итоге полное очищение.Конечно механизм "немного" другой.Единственно знаю точно-у каждого человека индивидуально по-времени.Кому 10-15 сеансов, я проходил около 20.Но помогло100% и чистый ходил около 6-7 месяцев ( несколько маленьких бляшек не в счёт) Если честно-очч сильно задумываюсь через месяц пойти туда лечиться.Лето хочу покупаться в кой-то веки.У меня есть Псороламп- отличная штука, но покрытие псором около 50 % - и это уже не шутки.Лампа моя маленькая, ей просто всё нереально вылечить, только "косметика" на лицо, лоб.

#808 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 21:53

А у меня нету загара.
Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает.
Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни)

#809 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 00:04

А у меня нету загара.
Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает.
Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни)

сама дома?я просто хожу в больницу это делать,вот уже была 2 раза..ну пока ,конечно ничего!

#810 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 00:28

сама дома?я просто хожу в больницу это делать,вот уже была 2 раза..ну пока ,конечно ничего!

Да, дома. А Вы в больнице чем облучаетесь? ПУВУ делаете, кварц или именно лампу с излучением В ?

#811 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 04:48

Да, дома. А Вы в больнице чем облучаетесь? ПУВУ делаете, кварц или именно лампу с излучением В ?

UVB и UVA лучами.без таблеток,каждый день по малюсеньким дозам)

#812 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:33

[quote][А у меня нету загара.Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает. Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни) мы говорим о ПУВА терапии. А от UVB нет ничего, я тоже об этом писал.

#813 Samson

Samson

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 04:53

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет лампы кварц 125 описание здесь http://www.ekomir.com.ua/beam.php :rolleyes:
Я уже больше 3-х лет ищу выход из этой ситуации :)

#814 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 23:10

А от UVB нет ничего, я тоже об этом писал.

а если UVB UVA вместе,такой аппарат!?то должно помочь .почему не помогает?

#815 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 23:58

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет лампы кварц 125 описание здесь http://www.ekomir.com.ua/beam.php
Я уже больше 3-х лет ищу выход из этой ситуации

есть аналог этого аппарата http://www.dobrota.ru/home/home030.htm , только бех инфракрасного излучения, которое нам не надобно. Если большие участки поражения- просто бессмысленно тратить время- лучше тогда к доктору, но при насморке- не заменим :rolleyes:

если UVB UVA вместе,такой аппарат!?то должно помочь .почему не помогает?

в простом солярии есть малая доза излучения UVB, говорят кому-то помогает.

#816 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 08:45

СРОЧНО В НОМЕР!! Народ, у меня кретинизм наверное. Подруга отдала мне свой мини-солярий Philips. Инструкции нет за давностию лет. Я ее скачала в нете, написано первый день 10 минут, следующие 15-30 минут в зависимости от чувствительности кожи, всего 10 дней и перерыв на месяц. Сзади на шильдике написано по-аглицки что тип HB 181/А, 6 ламп Philips CLEO 15Вт, UV Тип 3. ЧО С НИМ ДЕЛАТЬ? А ГЛАВНОЕ КАК, ЧТОБ НЕ ОБУГЛИТЬСЯ? В инструкции сказано, он излучает в основном UVA-лучи и немного UVB. Это хорошо для нас или до фонаря? И по сколько минут и как долго?

Сообщение отредактировал Martini: 19 Май 2008 - 08:48

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#817 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:31

HB - это half-body, в смысле компакт. Про этот тип на пред. страницах этой темы есть инфа.
"This too shall pass". ©

#818 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 20:25

СРОЧНО В НОМЕР!! Народ, у меня кретинизм наверное. Подруга отдала мне свой мини-солярий Philips. Инструкции нет за давностию лет. Я ее скачала в нете, написано первый день 10 минут, следующие 15-30 минут в зависимости от чувствительности кожи, всего 10 дней и перерыв на месяц. Сзади на шильдике написано по-аглицки что тип HB 181/А, 6 ламп Philips CLEO 15Вт, UV Тип 3. ЧО С НИМ ДЕЛАТЬ? А ГЛАВНОЕ КАК, ЧТОБ НЕ ОБУГЛИТЬСЯ? В инструкции сказано, он излучает в основном UVA-лучи и немного UVB. Это хорошо для нас или до фонаря? И по сколько минут и как долго?

"нормльный" солярий (стационар) начинается от 5 минут.Домашний сказать сложнее, лично у меня нет такого опыта, зависит ещё и от того, нсколько лампя устарели.Но все такие вещи, связанные с облучением,действительно индивидуальны.Всё остальное- читайте топик по солярию.Там есть всё.

#819 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 07:27

help, galan, спасибо большое, буду пробовать
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#820 bojj'ya korovka

bojj'ya korovka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 12:04

Всем добрый вечер. Несколько дней назад вернулась с Мертвого моря. Эффект хороший. Но по многим бляшкам остался ореол.Т.е. новообразования уходят хуже застарелых пятен. Пока плюхались в море, израильтяне посоветовали UVB. Они им пользуются в зимнее время для профилактики. Прилетела в Москву, а тут холод, дождь.Живого солнца чувствую не дождусь.Хотелось бы добить бляшки, или по крайней мере не дать им поползти обратно. Посоветуйте, где в Москве быстро и недорого можно приобрести.
У кого будут вопросы по Мертвому морю и клиниках там, с удовольствием отвечу, что знаю.