IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#61 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 09:54

Вадим, опробируй скорее :) А как это на волосы влияет? Не отвалятся? Или просто загорят? :D

#62 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 21:57

Вадим, опробируй скорее  :D  А как это на волосы влияет? Не отвалятся? Или просто загорят?  :D

Чего это они вдруг должны отвалиться? :) На югах же не отваливаются от солнечных лучей?
Могут посветлеть слегка, так сказать облондиниться.
А вообще на самом деле интересно, Вадим, пиши о результатах.

#63 Lenok

Lenok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 03:28

Добрый день подскажите пожалуйста почему нельзя просто использовать солярий для лица ? (вместо расчески )

#64 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 03:54

Lenok

Ну, ваще-то расческа для псора под волосами. Затруднительно туда солярий запихать, даже для лица который...

#65 Lenok

Lenok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 04:04

Ну так все равно надо держать на расстоянии, а солярий я так понимаю можно поднести максимально близко к коже головы... я просто из экономии говорю. Чтоб купить для лица, а использовать и для головы и для спины... возможно это, или для лица очень щадящий и спине по фигу будет.... и вообще загар появляется или нет?

#66 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 04:18

Чтоб купить для лица, а использовать и для головы и для спины...

<{POST_SNAPBACK}>

Хех, а что голова совсем лысая? Или спина обволошенная?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#67 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 04:27

Ну так все равно надо держать на расстоянии, а солярий я так понимаю можно поднести максимально близко к коже головы... я просто из экономии говорю. Чтоб купить для лица, а использовать и для головы и для спины... возможно это, или для лица очень щадящий и спине по фигу будет.... и вообще загар появляется или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут правил нет. Если удобно использовать солярий для лица при лечении головы почему бы нет. Финансовый аспект тут тоже не на последнем месте.
Только не забывай, что лампы должны быть UVB. Они самые действенные при псоре. Ну собственно об этом писалось выше.

#68 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 13:09

В больнице мне кварцевали обычной кварц.лампой кожу головы(не лысая и волосы не удаляла ),расстояние ведь небольшое при кварцевании,волосы все мне и пожгли,как после хим.завивки сошедшей выглядели,но ни один уф лучик к месту назначения так и не пробрался
У каждой части тела свой идеал счастья.

#69 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 12:55

Как и обещался, рассказываю о расческе. Правда, использую я ее не совсем как расческу. На башке пользоваться нудновато. Да и волосы при этом должны быть не густыми и минимальной длинны.

Юзаю ее для облучение лица. Вот тут действительно превосходный результат (тьфу-тьфу-тьфу). Уже месяц, как не пользуюсь Элоконом (обычно использую его с кремом раз в 5-6 дней). Загораю примерно раз в неделю. Самое сложное - рассчитать дозу. Если это был бы спец. солярий для лица, было бы проще. А тут приходится водить туда-сюда, потому где-то получается перебор. Не знаю, действует ли УВБ на всех, но я заказывал расческу после того, как неоднократно опробовал УВБ лампочки в лечебном центре. Т.е. в результате не сомневался. Штука хорошая, но дороговато. ИМХО, себестоимость - гораздо меньше 100 долларов. Может сами лампочки дорогие?

И, естественно, это не панацея. Она не лечит, но дает косметический эффект. Для того, чтобы уменьшить потребление гормона на лице (ну и теоретически на башке, расческа все же) очень даже хорошая штука. Я не жалею, что прикупил ее.

#70 Scout

Scout

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 01:43

Народ!
а как правильно посещать СОЛЯРИЙ?
как часто, по сколько, как выбрать, как проходит сеанс?
если есть 'правильные' солярии в Питере - напишите!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.

#71 ANTON

ANTON

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 09:55

не совсем в тему, но все таки. Я пару недель назад приобрел уфо лампу, результат порадовал, правда на местах высыпания, кожа сошла и получились белые пятна, но это лучше чем было, на локтях тоже заметно значительное улучшение. Вот и сам вопрос. Насколько вредно что кожа облазет, какие побочные действия несет этот светильник? И почему если лампа доволь неплохо помогает, ей мало пользуются?

#72 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:05

Не всем Антон она помогает. :D
Терпение окупается.

#73 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:07

Я кварц обожала, когда пятна были! И в п-ку ходила, и свой был.
Сейчас купила дочке.
У кого есть -пользуются. Но "сгорать" нельзя, а то можно обостр. получить, и в остром периоде проблематично - может хуже стать.
И глаза береги, я один раз устроила себе "веселую жизнь".

#74 ANTON

ANTON

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:30

Веселая? Если веки закрыты, это все равно плохо, надо обязательно использовать очки?

#75 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:52

ANTON

Я очками никогда не пользовался. Все время закрывал глаза. Иначе потом очень весело смотришься, когда моргаешь :D

#76 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 13:21

Лучше "зверские" очки, они прилагаются обычно, как у Кота Базилио ...или кто там в "Буратино" притворялся слепым

Сообщение отредактировал Gap: 01 Ноябрь 2004 - 13:23

#77 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 14:27

хочу прикупить солярий для лица, т.к. опять сыпь начала появляться
, но запуталась в лампах . что надо uva или uvb?
нашла в магазине у нас в городе
philips HB 175 <a href="http://www.ntsearch....=56">facial</a> studio
и
philips HB 311 decollete studio.
наверно это они по ссылке www.analerga.cz/solaria.htm
скажите это то что надо? или как? или что-то другое надо? может кто знает где в риге можно купить то что надо.
:blink: ;) :o

Сообщение отредактировал santa: 20 Ноябрь 2004 - 14:33

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 14:41

Разницы между приборами никакой кроме мощности. В первом 4 лампы по 15 ватт, во втором - 6 ламп по 20 ватт. Инструкция - ЗДЕСЬЛампы, которые используются - "Philips Cleo" с излучением в диапазоне 310-400 нм. А что надо? Эх, если бы кто знал... :blink:
"This too shall pass". ©

#79 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 14:49

так что для псора эффективнее uva или uvb ? вроде в этих лампах uva , а вадим писал , что для псора надо uvb? ой совсем я с этими лампами запуталась
;) . пгм одним словом :blink:

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 16:35

так что для псора эффективнее uva или uvb ? вроде в этих лампах uva , а вадим писал , что для псора надо uvb? ой совсем я с этими лампами запуталась
:o . пгм одним словом :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

А называйте как хотите, UVA, UVB или ещё как - другого-то нет ;). Хотя думается мне, что приборы с такими лампами не очень подходят, скорее нужны обычные ртутные лампы, у Филипса есть аппарат с лампой НРА, он называется Halfbody solarium HB406, размер примерно такой же как и у тех, но лампа ртутная 400 вт, а не несколько люминесцентных по 20.
"This too shall pass". ©