IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#761 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 14:52

А если без шуток такой же все же спектр лучше использовать при псоре UVB или UVA ??
Я что-то уже запутался :huh:

Я беседовал с одной девушкой из Москвы она лечиться тоже Ультрафиолетовой расческой , она утрерждала , что ей для тела больше помогают UVB лучи , а на голове только UVA .

#762 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 15:33

Прочитайте эту тему ,хотя бы с 30 стр. и до конца и по ссылкам, которые давали и всё поймёте, только внимательно, можно с карандашом и блокнотом, инфы много, сразу не переваривается.
Если ссылки окажутся мёртвыми, пишите.

#763 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:18

Мазать за 2-3 часа до процедуры, убрать остатки перед облучением.

Что значит "убрать остатки перед облучением"? Я всегда мажусь очень тонко, там убирать нечего получается... разве что купаццо
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#764 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:19

И все-таки... Какой мощности лампа UVB должна быть!?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#765 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 14:50

Что значит "убрать остатки перед облучением"? Я всегда мажусь очень тонко, там убирать нечего получается... разве что купаццо

Имеется в виду убрать излишки мази с кожи, если таковые имеются. Смывать как раз не надо.
"This too shall pass". ©

#766 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 15:09

А на сколько вреден ультрофиолет для глаз ?? Ведь когда облучаеш голову очки очень сильно мешают :angry:

Разве нельзя просто не смотрель на свет закрывая глаза ?

Ведь не ловиш " Зайчиков " когда например помогаеш человеку который занимаеться сварочными работами :blink:

#767 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:43

А на сколько вреден ультрофиолет для глаз ?? Ведь когда облучаеш голову очки очень сильно мешают :angry:
Разве нельзя просто не смотрель на свет закрывая глаза ?
Ведь не ловиш " Зайчиков " когда например помогаеш человеку который занимаеться сварочными работами :blink:

Экспериментировать с ожогами сетчатки - не лучшее занятие, предпочтите неудобство очков :)
"This too shall pass". ©

#768 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:51

Уфф..., дочитал наконец ВСЮ ветку, чуть не умер, 2 дня по 4 часа! Затрах....я.
Модеры, надо сократить как-то ветку, а то, блин, читать никто не будет. Я-то прочитал, т.к. в больничке лежу с другом-псором. В обычном жизненном цикле точно не осилил бы. Думаю надо выбрать Избранное (HELPа посты естссно), а ненужный базар фпропасть.

Хэлпычу плезир агромный, уважаю людей, которые действительно досконально разбираются в теме :angry: .

Но я собссно по теме:
Купил я тут здуру вот такую махину http://www.uvb.ru/home_hb953.shtml в расчете на лечение псора.
Когда выбирал ориентровался на UVB, т.к. кое-что почитал об этом (эх, жаль, что до покупки не знал про этот форум :blink: ). Лампы в нем высокого давления (HPA) 400Вт и 500Вт . Про них здесь http://www.uvb.ru/lamps.shtml.
Я запал на то, что декларирутся UVB 14%.
Похоже попал на бабки поскольку в этих 14% наверно шрокополосный UVB, а не UVB NB (311 nm) :) .
Хотя по конструкции девайс удобный (только тяжелый блин 40 кило), развернул за 2 минуты, попользовался, сложил за 2 минуты, размером с большой туристический чемодан (даже с ручкой).

ХЭЛПыч, помоги: что за зверя я такого купил?, где бы посмотреть спектр этих ламп?, есть ли лампы под этот девайс 311 нм? Уж очень не хочу жечься UVA. Пасиб заранее.
Верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно. (Мюллер)

#769 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:00

...уясе машина :blink:
Там стоят ртутные лампы высокого давления + стекло светофильтр, 14% это имеется в виду весь UVB, а 311 получится менее 1 процента.
Спектр обычный для ртутной лампы, но за счёт использования светофильтра UVA часть порезана видимо в районе максимума 365 нм, и из-за этого доля UVB получается больше.

Изображение
"This too shall pass". ©

#770 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 06:03

Можно ли облучаться при обострении? Какова вероятность того, будет ли от этого польза или наоборот вред?
Предвкушаю закидывание меня тряпками на предмет того, что надо форум внимательнее, что это давно и много раз уже обсуждали... Ну не нашла я... :(

#771 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 06:10

В отличии от NEMANа мне, честное слово, не хватило выдержки прочитать все, прочитала только процентов 30... Может уже обсуждалось, но рискну спросить: кто-нибудь пользовался вот этим девайсом (Домашняя фототерапевтическая система DermaPal), как его приобрести и сколько стоит?

Вообще или я такая глупая, или найти домашние устройства UVB как-то не просто...
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#772 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:34

А 100 Вт будет достаточно? И для лица этого не много будет?

#773 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:41

Хочу предостеречь новеньких от увлечения УФО - во время обострения УФО бесполезно и даже вредно, а во время ремиссии нафига оно нужно?
Из моего личного опыта: чистого спектра 311 нм, к сожаленью, испробовать не довелось, но попытки облучаться различными кварцевыми лампами неизбежно приводили к ожогам и дальнейшему прогрессированию псора.

#774 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:54

Хочу предостеречь новеньких от увлечения УФО - во время обострения УФО бесполезно и даже вредно, а во время ремиссии нафига оно нужно?
Из моего личного опыта: чистого спектра 311 нм, к сожаленью, испробовать не довелось, но попытки облучаться различными кварцевыми лампами неизбежно приводили к ожогам и дальнейшему прогрессированию псора.

Вот у меня, как раз, сейчас и идет обострение... Но я читала здесь, что некоторые применяют УФО во время обострения и им помогает... Может, у все по-разному? Или я что-то не правильно поняла?

#775 NEMAN

NEMAN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 13:35

Там стоят ртутные лампы высокого давления + стекло светофильтр, 14% это имеется в виду весь UVB, а 311 получится менее 1 процента.
Спектр обычный для ртутной лампы, но за счёт использования светофильтра UVA часть порезана видимо в районе максимума 365 нм, и из-за этого доля UVB получается больше.

Сенкьюверимач.
Юзать для псора нежелательно, буду продавать, если хто возьмет для солярия.

Полазил тут по нарытым в этой ветке ссылкам и задался вопросом: а че народ (особливо москвичи, ну и вобщем наша раша) парится с Дермалайтом 80, покупает на ebay, ждет по почте (а вдруг лампа разобьется), когда здесь http://www.sentech-m...d...cts&scid=34 есть тоже самое (лампа-то та же :lol: ) и за разумные деньги.
Дермалайт 80 - 245 евриков, с eBay в рашу шлют 2 продавца по 298 долларей плюс доставка, тут 11268 рэ, но без заморочек с импортом (кэш энд керри короче :( ).
Amrita, система DermaPal думаю тоже самое (лампа-то все та же) и ценник должен быть похож.
Как справедливо убеждает HELPыч: главное лампа д.б. та (311 нм), см.выше в этой ветке.
Здоровья всем.
Верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно. (Мюллер)

#776 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 13:58

В отличии от NEMANа мне, честное слово, не хватило выдержки прочитать все, прочитала только процентов 30... Может уже обсуждалось, но рискну спросить: кто-нибудь пользовался вот этим девайсом (Домашняя фототерапевтическая система DermaPal), как его приобрести и сколько стоит?

Вообще или я такая глупая, или найти домашние устройства UVB как-то не просто...

Этот девайс = Дермалайт 80 (Dermalight 80) = расчёска, т.е. всё что про них написано в форуме и на сайте относится и к этому прибору.
"This too shall pass". ©

#777 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:02

...Полазил тут по нарытым в этой ветке ссылкам и задался вопросом: а че народ (особливо москвичи, ну и вобщем наша раша) парится с Дермалайтом 80, покупает на ebay, ждет по почте (а вдруг лампа разобьется), когда здесь http://www.sentech-m...d...cts&scid=34 есть тоже самое (лампа-то та же :lol: ) и за разумные деньги.
Дермалайт 80 - 245 евриков, с eBay в рашу шлют 2 продавца по 298 долларей плюс доставка, тут 11268 рэ, но без заморочек с импортом (кэш энд керри короче :( ).
Amrita, система DermaPal думаю тоже самое (лампа-то все та же) и ценник должен быть похож.
Как справедливо убеждает HELPыч: главное лампа д.б. та (311 нм), см.выше в этой ветке.
Здоровья всем.

Те же гениталии, только в профиль, т.е. тот же Дермалайт 80 собранный в подвале, но это неважно, только обратите внимание на тип лампы при заказе.
"This too shall pass". ©

#778 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:06

А 100 Вт будет достаточно? И для лица этого не много будет?

100 вт будет "достаточно" что бы спалить лицо в десятикратном размере. Не гонитесь за мощностью, это не всегда нужно. Для лица 1-2 девятиваттных лампы вполне достаточно.
"This too shall pass". ©

#779 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:14

100 вт будет "достаточно" что бы спалить лицо в десятикратном размере. Не гонитесь за мощностью, это не всегда нужно. Для лица 1-2 девятиваттных лампы вполне достаточно.

Но для тела же этого будет мало? Это мне надо разные лампы покупать? :P
И почему 1-2 девятиваттных? Зачем вторая!? :( У меня же одно лицо, я же не двуликий Янус :lol:

#780 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:21

Но для тела же этого будет мало? Это мне надо разные лампы покупать? :P
И почему 1-2 девятиваттных? Зачем вторая!? :( У меня же одно лицо, я же не двуликий Янус :lol:

Есть приборы с 2х9вт лампами, есть с одной. Для тела с поражением 50% этого скорее всего будет мало, а с одной 100вт лампой проблема. Она 170 см длиной, как будете облучатель городить? Если средства позволяют, проще "сочинить панель из 4-8 штук 20-ваттных ламп серии 01 (311нм), этого хватит вполне. Лампы похоже в Москве уже можно купить.
"This too shall pass". ©