IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#721 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:32

Вот думается....
На голове довольно проблематично облучать расчёской... ( к таким выводам пришёл за время использования)
А вообще принципиальна неподвижность лампы? Или можно просто тупо водить расчёской по всей голове по какой то траектории, скажем :( Гребнем ведь будут раздвигаться как бы волосы... и будет облучаться...

Нет? Эфект будет намного хуже? :lol:

#722 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:42

Да наверное можно и двигать, но очень медленно, и как при этом время экспозиции рассчитать?
Кстати, когда занимался ентим, помню интересный эффект наблюдался во время спектрометрических измерений - поток воздуха от вентилятора, направленного в сторону источника (там речь шла о тысячах ватт, поэтому просто жарко в помещении было, температура на пов-сти ртутной лампы 700 гр.) изменял спектральное распределение, мы в шутку говорили "ультрафиолет сдувает" :lol: Так что ХЗ, можно ли двигать :(
"This too shall pass". ©

#723 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:56

Да наверное можно и двигать, но очень медленно, и как при этом время экспозиции рассчитать?
Кстати, когда занимался ентим, помню интересный эффект наблюдался во время спектрометрических измерений - поток воздуха от вентилятора, направленного в сторону источника (там речь шла о тысячах ватт, поэтому просто жарко в помещении было, температура на пов-сти ртутной лампы 700 гр.) изменял спектральное распределение, мы в шутку говорили "ультрафиолет сдувает" :lol: Так что ХЗ, можно ли двигать :(

Короче только эксперементами видимо.. помогает не помогает.... Но это не для меня, так как потратить кучу времени и получить НОЛЬ... хз...хз,.. Не хочется.

#724 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:34

Когда работал на СВЧ, тоже бытовало выражение – «откуда-то в ухо дует», если соседи забывали генератор заглушить. :lol:

«Сдувание» ультрафиолета как и видимого света – явление нормальное. В природе наблюдается, если смотреть в жаркий день в даль над раскалённой дорогой, видны искажения картинки.
У вас было то же самое, температура воздуха непосредственно вокруг лампы приближалась к 700 градусам, в помещении жарко , градусов 30-40, вентилятор дует, воздушные потоки сталкиваются, получается резкий переход плотности воздуха. Он и отклоняет проходящие лучи. А возможно и расщепляет на составляющие ( если не монохром) , в природе эта штука называется радуга.

На голове таких условий преломления добиться невозможно, и двигать расчёску можно с любой комфортной скоростью, обеспечивающей поднятие прядей волос.
:( Не советую приближаться к скорости 300 000 км. в сек. (скорость света) – там другая физика. :(
Думаю, можно выбрать оптимальный обход (путь) по всей голове, для равномерного облучения. Суммарное время обработки головы останется прежним, как и при статическом облучении участков.

#725 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:08

Здраствуйте .

У меня как и у многих здесь одна проблема ПСОРИАЗ уже лет 15- 16 мне сейчас 36 :lol:

Так вот изначально псор появился на голове , позже перекинулся на тело , я долго бился над своим организмом и добился того , что я извел этого гада со своего тела , а вот под волосами это весьма проблематично :(

Я тут недавно и очень заинтерисовался методом лечения UVB лучами , т.к заметил что летом когда я много загораю ,что он проходит и с головы , но зимой он снова начинает свою атаку :)

Хочу заказать себе с Германии расческу dermalight 80 UVB-311 за 245,00 EUR т.к в МОСКВЕ цены нереальные 600 EUR

+ дополнительный излучатель Ersatzstrahler für dermalight 80 UV-A 52,00 EUR

вот здесь :

http://www.sanitaets.../products_id/32

Кто нибудь покупал у них и не кинут ли они на деньги ?? :(

Легко ли у этой расчески меняються лампы ? Т.к я хочу купить разных спектров UVB 311 и UVA , слышал что UVB лучше для тела , а UVA для головы .

Заранее вам благодарен .

#726 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:14

И вот еще забыл :

Одинаковые и взаимозаменяемые лампы у Psoriasis Lichtkamm dermalight 80 UVB-311 nm
и Metec SUNNY UV 2000 Psoriasiskamme ?

#727 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:32

посмотри начало топика,VM где то в Германии эту расческу заказывал

#728 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:32

Здраствуйте .

У меня как и у многих здесь одна проблема ПСОРИАЗ уже лет 15- 16 мне сейчас 36 :lol:

Так вот изначально псор появился на голове , позже перекинулся на тело , я долго бился над своим организмом и добился того , что я извел этого гада со своего тела , а вот под волосами это весьма проблематично :(

Я тут недавно и очень заинтерисовался методом лечения UVB лучами , т.к заметил что летом когда я много загораю ,что он проходит и с головы , но зимой он снова начинает свою атаку :)

Хочу заказать себе с Германии расческу dermalight 80 UVB-311 за 245,00 EUR т.к в МОСКВЕ цены нереальные 600 EUR

+ дополнительный излучатель Ersatzstrahler für dermalight 80 UV-A 52,00 EUR

вот здесь :

http://www.sanitaets.../products_id/32

Кто нибудь покупал у них и не кинут ли они на деньги ?? :(

Легко ли у этой расчески меняються лампы ? Т.к я хочу купить разных спектров UVB 311 и UVA , слышал что UVB лучше для тела , а UVA для головы .

Заранее вам благодарен .

В этом топике всё расписано дальше некуда. На счёт кинут - не кинут... не парься. Не кинут :P
открываешь топик с первой странички.. и читаем читаем... Всё расписано про UVB и UVA, Расчёску бери ДермаЛайт 80. Я себе на EBAY.COM такую купил. Пользуюсь. Результат охрененный. Скинкап не покупаю больше. Правда надоело уши сжигать постоянно :))
Удачи.

#729 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:16

И вот еще забыл :

Одинаковые и взаимозаменяемые лампы у Psoriasis Lichtkamm dermalight 80 UVB-311 nm
и Metec SUNNY UV 2000 Psoriasiskamme ???????????

Да. Лампы одни и те же, Philips PLS-9w/01 , но стоит отдельно перепроверить при заказе, т.к. по заявке возможны комплектации такими же лампами другого спектра.
"This too shall pass". ©

#730 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:53

Ничего уши можно и прикрыть чем нибудь :lol: Лишбы помогло бы .

Кстати наткнулся случайно в поиске на телефон в Москве , девушка продавала расческу МЕТЕС 2000 за 8 тыс

Я ей позвонил , она расческу уже продала , ну мы с ней разговорились , я у ней спросил , а чем она вам непонравилась ?
Она сказала спектр другой был , ей другой с Германии привезли и он непомогал вообще.

Я у нее спросил а вы сейчас каким пользуетесь , она ответила что у нее есть расческа c UVB лучами и дополнительная лампа UVA , она только меняет лампы .

И еще сказала что ей для тела лучше помогает UVB , а для головы лучше UBA :(

#731 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 15:13

Да вот еще в написал тут на досуге в две Московские конторы им на мыло , типа хочу купить расческу сколько стоит , как с доставкой до Питера .

И еще написал на Украину там тоже торгуют Dermalight 80

так вот с Москвы так и неответили ничего , я после дозворился и узнал что стоит она у них 600 евро без доставки

А с Украины мне ответили сразу , чем был удивлен приятно :

Стоимость прибора Dermalight 80 -370 евро.
Стоимость доставки-15 евро.(доставка почтой около 2-х недель). Общая
сумма-385 евро.
Оплата производится через банк с помощью услуги"МИГОМ" или Western Union
на имя директора,предоплата 100%.

С Уважением ЧП"Сяйво Т.М."
03148 Киев ул.Семьи Сосниных,3 оф.505
тел.(044)459-31-78

Чувствуете разницу , дешевле в Питер прислать из Украины , чем с Москвы :lol:

В Германии стоит 245 евро + 52 евро доп. лампа . Друг едет туда в этом месяце и обещал привести , можно тут купить на сайте по карте VIZA Classic и договориться с ними о доставке по Германии вроде она бесплатная , могут хоть в гостиницу доставить .

Интересно если себе оттуда везеш надо ее РАСТАМАЖИВАТЬ ?

#732 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 15:16

Если везёшь - думаю что нет. Прибор для личного пользования, ты ж нее контейнер везёшь :lol:
"This too shall pass". ©

#733 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:12

Я так и не поняла, чем именно лучше облучаться? :( Или каждому свое помогает?

И можно ли самому себе назначить облучение? И в каких дозах? Только не советуйте, мне пожалуйста, идти к врачу... От тетки в КВД никакой пользы, она мне только ударные дозы гормонов назначает... При этом она меня практически и не смотрит, глянет одиним глазом на мое пузо или на руку: "ну уже получше, получше"... я говорю: "вы на ноги посмотрите - там вообще полный кошмар!"... она: "да что там смотреть, мне и так все понятно" :( ... Больше я туда не хожу... А на то, чтобы ходить к платным врачам - у меня лишних денег нет (да и не факт, что они помогут, а не просто деньги с меня сдерут).

Посоветуйте что попробовать!? :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#734 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:00

La tristeza, вы топик прочитали полностью? :lol: КВД нафик это верно, облучаться лучше лампами UVB спектра,можно назначить себе облучение, но с дозами нужно осторожнее

Сообщение отредактировал BAPBAP: 18 Февраль 2008 - 01:01

#735 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:07

Попробуйте, для начала разобраться, что происходит с кожей под воздействием УФ, например http://www.psoranet....t...st&p=143645. Сам УФ свет , тоже понятие растяжимое, (как и видимый свет от красного до фиолетового) имеет широкий спектр, в нём ест UVB диапазон, где то в середине , он нам и нужен. В нём есть самый нужный кусочек UVB NB ( лампы с узкополосным излучением), хотя и широкополосные лампы, которые светят во всём UVB диапазоне, очень не плохо помогают.
Вот как-то так.
Дальше. Читайте статьи, по ссылкам в теме и вообще в форуме, про лечение УФ.
Когда поймёте, что тема освоена, можете попробовать назначить лечение. Здесь много статистики, определиться вполне реально.
Не секрет, настоящие, профессиональные УФ кабины имеют большие мощности (до 3000ватт и более), огромную стоимость и лечение обходится не дёшево, и есть они далеко не вкажной клинике.
Не плохие результаты дают полупроф облучатели мощностью 100 – 1000 ватт, хотя и от бытовых облучателей и всяких уф расчёсок мощностью 9 ватт, тоже добиваются результатов, но время нужно не меряно.
Чтобы разобраться с тех частью, подключите знакомого инженера.
Многие сами строят облучатели, получается выгодно.

Сообщение отредактировал alp-2: 18 Февраль 2008 - 02:11

#736 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 03:49

Собрать-то соберем облучатель... Если лампу найду... Не знаю, где у нас в городе такую лампу можно купить...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#737 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 06:46

Мы вот здесь http://www.psoranet....t...st&p=142851 про лампы говорили, посмотри, я ссылку давал. Звонил туда, там менеджер Наталья Александровна с пониманием отнеслась, у неё родственник болеет, про форум не знала, теперь наверно тоже здесь. Она сказала, с какой фирмой они в нашем городе работают , телефон дала, и арматуру предлагала, сказала , что скоро лампы и по дешевле будут, какие-то американские .
A у нас, что в нете нашёл, говорят нет в наличии и везти не хотят, не связываются со мной из-за четырёх ламп, похоже нет в нашем городе таких кабин и спроса нет, даже коробками не предлагают.

Пы.Сы. Это не реклама, ссылка давно на теме висит.

#738 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:08

Американские Daavlin дешевле, но бывают только 30 ватт и больше, маленьких нет.
"This too shall pass". ©

#739 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:21

Я совсем запуталась! Обычный солярий - это разве не UVB!? Искала в инете - большинство соляриев, ламп УФ - именно с UVB без UVA. Значит использовать обычный солярий?

#740 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:51

Ну насчет спектра я разобралась, ладно... Теперь мне совершенно непонятно какой мощности должны быть лампа!? Сколько Вт!??