IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#641 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:23

Я так понял что цены на лампы подешевели. Появились новые производители. В Украине выпускают под маркой Цептер.
Польша тоже не отстает.

#642 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:26

....действительно писАть ещё раз нет смысла, и Вам просто нужно перечитать этот топик. Тут есть всё по этой теме. По лампе ( та, что у меня) -всё тут.Я здесь о ней и вычитал впервые.А потом просто взял и купил.Цены писать нет смысла, как оказалось, они меняются. Решение принимать Вам. Нужна помощь, чем могу....Всё тут есть в топике. И где и как.

Спасибо земляк :) , нашел таки время, и прочитал "последние шесть страниц". :) . Буду связываться с братской Украиной :)

#643 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 02:34

Кстати ,о дежурных, давно такая мысль, если при попытках их убрать они перемещаются или дают сильный рецидив, значит ему что-то нужно на поверхности, похоже он, гад не может существовать без прямого контакта с каким-то газом в составе воздуха, а скорее без световых лучей, определённого спектра , как думаете ?
А если пожить в темноте, к примеру.

#644 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 02:43

to help.
Побывал на Вашем сайте и хочу проконсультироваться. У меня только две большие бляшки на ноге (на травмированных участках после аварии), остальные, по всему телу, маленькие. Какой из Ваших приборов Вы бы мне посоветовали?

#645 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 03:05

Та-же хрень, то больше то меньше,не поймёшь от чего, вот здесь моё решение http://www.psoranet....t...st&p=141976

#646 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 03:21

... В Украине выпускают под маркой Цептер.
...

Цептер никогда не выпускал и не выпускает УФ медицинское оборудование. Хотелось бы надеяться, что и не будет, MLМ - самый худший способ распространения медтехники.

to help.
Побывал на Вашем сайте и хочу проконсультироваться. У меня только две большие бляшки на ноге (на травмированных участках после аварии), остальные, по всему телу, маленькие. Какой из Ваших приборов Вы бы мне посоветовали?

Уже никакой. Недавно очередные лампы закончились, пока не решил буду ли продолжать, просто нет времени. Возможно расширю сайт информацией, но рассылка наверное прекратится. Ответы на письма с вопросами и так съедает кучу времени, не рассчитывал на это :)
Я рекомендую любую из доступных в интернете конструкций (продают многие, даже ЮАР), с условием, что лампа будет UVB NB (могут называться UVB 311) или в крайнем случае UVB. Для 9 ваттных ламп Филипс это маркировка PLS9W/01 для узкополосных ламп и PLS9w/12 для широкополосных UVB. ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ ЭТО ПРИ ЗАКАЗЕ! Длинных линейных ламп UVB меньше чем 18 Вт не бывает. Обычный ряд для них - 18, 20, 30, 36, 100 Вт. Их выпускает несколько контор, в том числе и китайцы. Самые маленькие 9w - только Филипс. Срок службы лампы до снижения потока не менее 60% - 2-3 тыс. часов, зависит от типа лампы и устройства. Для вашего случая достаточно мощности устройства 18 вт (или 2х9), в принципе можно и с одной 9 вт, но будет уходить много времени на процедуры (маленькая мощность = увеличение времени облучения). Самое минимальное устройство с одной 9вт UVB NB лампой НЕ может реально стоить менее $150, обычно начиная от 250 и дальше. УФ защитные очки ессно обязательны.
"This too shall pass". ©

#647 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:17

Да гдеж вы берёте эти ссылки-то ? У меня по словам UVB, UV-B, UVB NB, UVB311 поисковики ничего такого не находят или у меня кампутер совсем кривой ?

#648 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:20

Да гдеж вы берёте эти ссылки-то ? У меня по словам UVB, UV-B, UVB NB, UVB311 поисковики ничего такого не находят или у меня кампутер совсем кривой?

а какие ссылки Вы ищите конкретно? ...компутеры кривыми не бывают :)

#649 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:29

Ты не понял, я про те ссылки , где фонарики продаются, у меня лично облучатели, кабины и расчёски всякие, для псора попадаются. :)

#650 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:32

:) Точно не понял... какие "фонарики"? :)
"This too shall pass". ©

#651 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:33

Ты не понял, я про те ссылки , где фонарики продаются,

....совсем затормозил.....какие фонарики? Можно вопрос (если это он) по-точнее?

#652 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:39

Я спросил, где они ссылки про галогеновые фонари берут, если у меня по словам UVB, UV-B, UVB NB, UVB311 поисковики ничего такого не находят, а только товары по борьбе с псором предлагаются.

#653 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:45

http://www.sentech-m...d...cts&scid=26 Вы об этом? Ещё можно походить по сайту Филлипс, и тот-же Криомед может продать не только аппарат, но и составляющие.Когда я искал для 100w UVB лампы дросселя, мне они их предлагали за оочч хорошую цену.

#654 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:54

Вот в том и засада, но я нашёл в одной фирме, не дорого,ещё не созванивался, сейчас посмотрю, забыл где записано, насчёт ЭПРУ я писал, там пролёт, на сайте писали до 100ватт - реально до 80 оказалось, составные не хочу.

#655 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 06:39

Вот здесь в наличии, сказали можно поштучно, заказать в оптовом отделе и транспортной отправить. Цена норм.
http://www.electro-m...cgroupe552.html

Если для кабины http://www.enraf.org/foto.html, хотя-бы в 10 ламп брать баласты Филипс, то разоришься.

Сообщение отредактировал alp-2: 29 Январь 2008 - 07:04

#656 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:35

Куды тебе 100 ваттные, они с тебя ростом и стоят как самолёт каждая... (примерно 100Е)
"This too shall pass". ©

#657 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:57

Я писал, что хочу во весь рост, чтоб сразу всё тело, удельная стоимость полезной мощности самая выгодная. Планировал кабину на 2 лампы с разширением до 4 в будущем. Сегодня во время обсуждения нашёл вертикальную кабину (ссылка выше) на 27 ламп и мягко говоря, призадумался, сколько-же надо для оптимала. Из статей понял - интенсивность не второстепенна, хотя сомневаюсь , но всё-же, видел какие-то рассчёты.
Буду ещё читать, сравнивать, спрашивать.

Кстати, насчёт темноты никто не высказался.
http://www.psoranet....t...st&p=142606

#658 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:45

А Саранские лампы чего ещё там повышают удои или яйценоскость? :)

#659 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:42

Саранские лампы - не UVB, их спектр 285-380 нм, распределение по спектру - какое попало.
"This too shall pass". ©

#660 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:19

А вот ещё про них, конеч но я реальный спектр не мерял.
http://ru.wikipedia....товое_излучение

Обладая хорошим "анитирахитным действием», излучение эритемных ламп с максимумом в диапазоне 305-315 нм оказывает одновременно сильное повреждающее воздействие на коньюктиву (слизистую оболочку глаза). Отметим, что в номенклатуре фирмы Philips присутствуют ЛЛ типа ТL12 с предельно близкими к ЛЭ30 спектральными характеристиками, которые наряду с более «жесткой» ЛЛ типа ТL01 используются в медицине для лечения фотодерматозов.