IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#621 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:42

Когда я спрашивал, отчего загар, от чего ожёг, от А или В ? Чёт никто не ответил толком, ну я в других местах начитался, почём купил, потом и продаю, ссылка выше.
Про PL /12 знаю и характеристику выкладывал http://photofile.ru/...331/full_image/
вот только там не "Длина волны – 311 нм" , а полоса частот , потому как "широкополосная"и основная отдача на 290-330нм и UV-A захватывает, вот я и спрашивал у тебя про загар.
Вообще цена/качество у ней на пять с плюсом, я рад ,что тебе помогает !

Сообщение отредактировал alp-2: 24 Январь 2008 - 01:43

#622 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:17

Когда я спрашивал, отчего загар, от чего ожёг, от А или В ? Чёт никто не ответил толком, ну я в других местах начитался, почём купил, потом и продаю, ссылка в

....если честно, нет интереса к тому, от чего именно загар, а от чего лечение.Изначально конечно много изучал всё о лампе прежде чем покупать.Ну в общем конечно на этом и закончилось моё знакомство с физикой света закончилось :lol: Помогает.....и фсё. Я в этой теме просто потребитель, гуманитарий по-жизни.and is further subdivided into UVA (315-380nm), UVB (280-315nm) and UVC (100-280nm). это тут с топика, с какого-то англоязычного сайта ( к разговору о спектре nm). Как говорит мой знакомый "...ф топку!" :) всем не болеть.

#623 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:26

А есть на форуме новосибирцы? Если есть, подскажите , где у нас можно пройти курс этой самой фототерапии (не ПУВА) ? Или может быть солярий "правильный" кто знает ? Заранее спасибо!

#624 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:35

А я люблю докопаться до сути, просто при этом картина яснее становится, если случаются глюки, баги и прочие отклонения от предпологаемого, правильного течения процесса. Конечно это нужно далеко не всем. Это натура моя такая, ремонтника профессионального и здесь для меня клад статистических данных по данному вопросу. Согласитесь, ни одно оборудовани не будет работать надёжно и безопасно без грамотной разработки, настройки, сервиса.
Теперь о деле.
Лампы с цветностью 12 изначально применялись в метеорологических целя и для эритемного облучения скота и птицы от солнечного голодания. Признаться, я давно о них думал, т.к. один знакомый ветеринар когда-то рассказывал, что случайно набрёл на действннный метод борьбы с псором, прямо в коровнике. Успешно им пользовался. Вот я и спомнил.
Теперь теория.
Ламы UVB не излучают UV-C по определению (по конструкции, нет кварцевого стекла), и незначительно излучают UV-A. Иначе бы меланин, активно вырабатываемый организмом под воздействием UV-B, пигментировался бы под лучами UV-A и был бы загар, а так только незначительное окисление кислородом и лучами UV-B. Здесь кожа выступает как анализатор спектра и реагирует на опасные для неё лучи, если нужно, защишаясь пигментацией.
Вывод: широколосные UV-B лампы, действительно, можно безопасно и с удовлетворительной эффективностью применять в нашей нелёгкой борьбе с псором. Теперь такие лампы на сайтах проиводителей стоят в одном ряду с псорными.

Это мои умозаключения, прошу спецов прокоментировать, может что не так.

А лампы-то в коровнике наверно были типа ЛЭ-30.

Сообщение отредактировал alp-2: 25 Январь 2008 - 03:34

#625 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:45

А есть на форуме новосибирцы? Если есть, подскажите , где у нас можно пройти курс этой самой фототерапии (не ПУВА) ? Или может быть солярий "правильный" кто знает ? Заранее спасибо!

Слава, читайте все с самого, самого начала, здесь всё найдете и закажите.

#626 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:50

я из Новосиба.ПУВА в поликлинике Железнодорожной делал.Там очч серьёзный центр по кожныб делам у них.

#627 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:53

Упс.....ляп сделал.....не знаю тогда.Извиняйте.

#628 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:56

galan , а сколько стоит такой агрегат Псороламп ?
И какие успехи за 7 месяцев. По идеи пигментация - это реакция организма на внешний раздражитель. С образованием витамина Д, который является очень сильным гормоном.

#629 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:12

Я бы на твоём месте давно заменил пару ламп или все, а остальные вынул, пока для определения МЕД или на совсем.

#630 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:19

galan , а сколько стоит такой агрегат Псороламп ?
И какие успехи за 7 месяцев. По идеи пигментация - это реакция организма на внешний раздражитель. С образованием витамина Д, который является очень сильным гормоном.

результат один------всё, что вылазит периодически на лице, я просто лампой лечу. Держится результат довольно долго, но самое минимальное нарушение режима, тут-же приводит к новому воспалению. А летом как только получил лампу, ажиотаж и т.д. и т.п. .Лечился ею около месяца , дак около 50% псора ушло.Плюс держал диету 2 месяца , дак в первый раз за несколько лет в безрукавке ходил и в шортах по колено.Купаться конечно нет ( уж много очч) , но так или иначе я был просто счастлив. После праздников, ванны, мазь Дайвонекс и лампа за 2 недели сняли 90% с живота...много чёрт побери накопилось.. :lol: Я не отношусь к тем людям, кто лечится каждый день, я наверно просто ленив, или это черта характера.Дело не в том, что нужно это делать систематически, а в том, что это нужно делать ВСЕГДА. Вот такие дела.,

#631 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:21

Цены и где купить тут есть, недавно Nata собиралась купить...не знаю, молчит.

#632 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:31

Galan? а сколько у тебя время уходит на один сеанс при такой мощности, хочу с ориентироваться для статистики.

#633 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:39

там нет точного времени.....оно постоянно увеличивается прямо пропорционально кол-ву сеансов.Туу я даже ссылку где-то давал на сайт.только моё личное мнение--- у каждого человека так называемый 1 Мед ( т.е. время сеанса точно выверенное для лечения без вреда, передержек )разный.

#634 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:43

http://www.drhoenle....a/cure_b.html#6 тута есть

#635 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 04:11

Дык это понятно, я хотел усреднённое, понять скока время люди тратят ,например при такой мощности, если на всё тело.

Сообщение отредактировал alp-2: 25 Январь 2008 - 04:15

#636 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 21:13

я из Новосиба.ПУВА в поликлинике Железнодорожной делал.Там очч серьёзный центр по кожныб делам у них.

Может подскажешь где лампу в городе заказать можно? А вообще, ее без консультации у врача использовать можно?

#637 alp-2

alp-2

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 05:27

Что-же вы так читать-то не любите ?
Ну хотя-бы последние шесть страниц...

УВАЖАЕМЫЕ , ЛИБО ЧИТАТЬ И ИЗУЧАТЬ, ЛИБО ДОКТОРА СЛУШАТЬ !

#638 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 22:13

Может подскажешь где лампу в городе заказать можно? А вообще, ее без консультации у врача использовать можно?

:) :) :)

Что-же вы так читать-то не любите ?Ну хотя-бы последние шесть страниц...

....уже всё написанно.В Новосибе уже сто лет не был, ничего путного не скажу.

#639 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:20

Что-же вы так читать-то не любите ?
Ну хотя-бы последние шесть страниц...

УВАЖАЕМЫЕ , ЛИБО ЧИТАТЬ И ИЗУЧАТЬ, ЛИБО ДОКТОРА СЛУШАТЬ !

Читать мы любим :) , просто времени на работе в обрез, а дома компа нет(пока). Что касается докторов, то был у них три раза ( один раз у гомеопата), двое назначали гормональные мази, гомеопат три месяца мозг компосировал, результат - площадь высыпаний увеличилась в три раза :) , так что извините, если кого-то раздрожает мое желание узнать все побыстрее.

#640 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:27

высыпаний увеличилась в три раза , так что извините, если кого-то раздрожает мое желание узнать все побыстрее.

....действительно писАть ещё раз нет смысла, и Вам просто нужно перечитать этот топик. Тут есть всё по этой теме. По лампе ( та, что у меня) -всё тут.Я здесь о ней и вычитал впервые.А потом просто взял и купил.Цены писать нет смысла, как оказалось, они меняются. Решение принимать Вам. Нужна помощь, чем могу....Всё тут есть в топике. И где и как.