IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#541 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 032 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:56

Спасибо за совет, FROL, конечно я готова подождать!
Help, пожалуйста если сможешь, выскажи свое мнение!
Сайт - вот этот вот - http://www.criomed.com.ua/lamp.html
Прайс мне прислали по электронной почте. Деньги переводить надо на частное лицо, но galan именно так получил лампу, потому как официально это более чем в два раза дороже - растаможка. Обещают в три рабочих дня доставить.
Я понимаю что совет нельзя дать однозначно, но все же мне будет поспокойнее.

За деньги, способ пересылки и таможню в Украине и России скажу сразу - не знаю, не местный. :(
По поводу информации на странице по ссылке:
1. По смыслу это всё тот же Dermalight-80, или "расчёска", кому как нравится называть, есть несколько подобных приборов разных производителей.
2. Есть несоответствие указанного типа лампы и диапазона.
PL-S 9W/12/2P - это широкополосная UVB лампа, а не 311 нм, как у них написано
Лампа 311 нм должна называться PL-S 9W/01/2P
Уточните у них этот момент, возможно это опечатка, а возможно у них есть и те и другие лампы по желанию при заказе. Широкополосная UVB лампа тоже имеет эффект, но наиболее эффективными и безопасными признаны 311нм (UVB NB)
3. Площадь покрытия лампы небольшая, примерно 10х20 см, поэтому учтите, что для больших площадей применять её будет весьма затруднительно. Устройство без возможности зафиксировать его, по этой причине сложно будет применять на спине.
4. Расстояние до лампы UVB - 7-10см, UVB NB - 5-7 см
5. Очки обязательны, и не обычные солнцезащитные, а "UVA+UVB protection", если их нет в комплекте с лампой Возможно в магазине медтехники найдёте под названием "для фототерапии". Не экспериментируйте с глазами, запасных нет, это не шутка.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#542 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 03:27

говорю что мне нужен перевод на Иванова Иван Ивановича(примерно), г. Херсон, Украина? И все?

я если честно, просто не помню, что ещё надо.Просто спросите в банке, хотя и этого достаточно.А почему 10 000?? Что, так подорожали? Очки я не покупал, у меня от кварцевой остались ( впрочем и лампа кварцевая тоже есть), но ими я не пользуюсь, просто прикрываю глаза. Я покупал с таймером и здесь решать только тебе самой.Поможет-не поможет? А у тебя что, кожа не такая как у всех?

Широкополосная UVB лампа тоже имеет эффект, но наиболее эффективными и безопасными признаны 311нм (UVB NB)

Спорить не буду, скорее так и есть, но здесь именно широкополостный UVB NB. Поговорим когда полечишься неделю-другую.Удачи! Когда получишь- напиши .Хорошо? Интересно, чем эта истрия закончиться.... :( Так долго обсуждали.....

#543 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 04:33

http://www.drhoenle....a/cure_b.html#6 а вот ещё...и тоже в Украине.Здесь есть полезная инфо по увеличению времени облучения.Хотя мне кажеться, что это сугубо индивидуально.

#544 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 05:25

help, а где можно приобрести лампу "Изделие компании "Соларк", содержит 2 лампы", которая была в вашей статье? Или ее нельзя нигде купить? На ebay сегодня смотрела, но там только Dermalight 80 нашла. Мне просто модель гребнем не нужна, хотя как я поняла из последнего украинскоо сайта можно эту модель использовать для освещения других участкв кроме головы?

#545 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:53

help, а где можно приобрести лампу "Изделие компании "Соларк", содержит 2 лампы", которая была в вашей статье? Или ее нельзя нигде купить? На ebay сегодня смотрела, но там только Dermalight 80 нашла. Мне просто модель гребнем не нужна, хотя как я поняла из последнего украинскоо сайта можно эту модель использовать для освещения других участкв кроме головы?

http://www.solarcsystems.com/
"This too shall pass". ©

#546 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:15

Хм... Замечание в процессе облучения.
Бляшки ровно так же быстро пропадают ( точнее смываются.. сами не слезают), сколько и снова наростают :)
Помню когда ПУВА курс проходил.. так же расстраивался... Когда вот уже.. почти чистая кожа.. но через пару дней снова всё наросло.. (но потом год ничего не было)
Буду надеяться что системный подход с применением Dermalite 80.. сделает результат не хуже чем после ПУВА.
Пока всё :)

#547 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 04:55

а нарастают в новых местах?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#548 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 11:53

Хм... Замечание в процессе облучения.
Бляшки ровно так же быстро пропадают ( точнее смываются.. сами не слезают), сколько и снова наростают :)
Помню когда ПУВА курс проходил.. так же расстраивался... Когда вот уже.. почти чистая кожа.. но через пару дней снова всё наросло.. (но потом год ничего не было)
Буду надеяться что системный подход с применением Dermalite 80.. сделает результат не хуже чем после ПУВА.
Пока всё :)

ты дермалайтом на все тело пользуешься?

#549 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:21

а нарастают в новых местах?

ты дермалайтом на все тело пользуешься?

Наростают в тех же местах откуда и слезло.. Но я подозреваю это происходит отчасти из-за моей лени :) Иногда так сложно придя домой в час ночи.. облучаться в течение часа :))

Пользуюсь на всё тело. Ну вобщем на ногах по три четыре очага небольших.. пятна небольшие.. тут пару минут.. там пару минут.. На локтях по точке.. ногти на руках.. на спине несколько мелких.. голова это конечно основное... Так вот глядишь.. час уже и прошул перед зеркалом. Конечно подумываю в ближайшем времени купить во весь рост "сушилку" :) Лампочкой этой особо не достигнешь нужного результата.. мне так кажется.. Дальше будет видно.

#550 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:35

Ты давай, это, того, не филонь! В час не в час, а чтоб все как положено! А то вечно недоделаем а потом ноем, неизлечим, неизлечим :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#551 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 22:48

На локтях по точке.. ногти на руках..

я что-то очч сомневаюсь, что ногти можно тоже облучать. Аппаратик для кожи, а ногти.....? Не знаю, по-моему это уже лишнее.

Лампочкой этой особо не достигнешь нужного результата

...да, у меня тоже самое. У Вас ещё я так понял не сильно много ( к счастью) высыпаний, а я совсем завяз, когда время пошло уже по два часа сидения около зеркала , да ещё каждый день ( один день одно, другой - другое место т.к. в один день просто по 3-4 часа сидеть пришлось-бы, а позже - больше) Удачи!

#552 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 07:40

я что-то очч сомневаюсь, что ногти можно тоже облучать. Аппаратик для кожи, а ногти.....? Не знаю, по-моему это уже лишнее. ...да, у меня тоже самое. У Вас ещё я так понял не сильно много ( к счастью) высыпаний, а я совсем завяз, когда время пошло уже по два часа сидения около зеркала , да ещё каждый день ( один день одно, другой - другое место т.к. в один день просто по 3-4 часа сидеть пришлось-бы, а позже - больше) Удачи!

Ну так как результат то? есть места которые не реагируют? Есть какие нибудь ноу хау личные ?:)

Кстати по поводу ногтей... Мне товарищ Иван Сегеевич Чернышев (медкрионика) ( как бы их не поливали помоями.. низкий поклон им всем там)... поведал как-то про эпидермис.. который и является местом возникновения процессов псориатических ( на сколько я понял) .. так вот ногти - есть его неотъемлемая часть... только отмершая... :) Потому облучая эпидермис.. можно добиться результата появления на свет здорового более менее ногтя. Иначе бы не трубили бы все на всех сайтах, что для облучения ногтей вот такая то технология есть.. бла бла бла... Значит действует.
Удачи.

Сообщение отредактировал simbios: 25 Декабрь 2007 - 11:52

#553 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:45

Ты давай, это, того, не филонь! В час не в час, а чтоб все как положено! А то вечно недоделаем а потом ноем, неизлечим, неизлечим :)

Ага :) Пасиб за рекомендации! Сами там тоже.. ищем ищем методы. не успокаиваемся....!

#554 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:53

поведал как-то про эпидермис... так вот ногти - есть его неотъемлемая часть... только отмершая... :)

Не отмершая, а ороговевшая:

# Ногти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и ...
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ногти
# Роговая пластинка на конце пальцев рук и ног. Ноготь как бы всунут в складку кожи, у человека он плоско выпуклый. ...
http://www.schwarzko...y/index/13.html

Потому облучая эпидермис.. можно добиться результата появления на свет здорового более менее ногтя. Иначе бы не трубили бы все на всех сайтах, что для облучения ногтей вот такая то технология есть.. бла бла бла... Значит действует.

Простите, simbios, а ЧТО действует-то? какая это - "такая то" технология? нельзя ли дать ссылку.

#555 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:45

Лечат ногти ультрафиолетом, FROL'ыч, но только с псораленом, есть такая метода.
"This too shall pass". ©

#556 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:06

Да я вспомнил, была дискуссия давно о псоре ногтей и лечении УФ... тогда ещё я говорил, что УФ не может проникать через ногтевую пластинку, а мне доказывали (и кажется, доказали), что проникает... и именно на том основании, что ноготь суть ороговевшая кожа.

#557 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:10

Почти не проникает, поэтому псорален и используется, чтобы повысить "усваиваемость" (правильно написал? :) ) ультрафиолета.
"This too shall pass". ©

#558 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:04

Не отмершая, а ороговевшая:

# Ногти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и ...
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ногти
# Роговая пластинка на конце пальцев рук и ног. Ноготь как бы всунут в складку кожи, у человека он плоско выпуклый. ...
http://www.schwarzko...y/index/13.html

Простите, simbios, а ЧТО действует-то? какая это - "такая то" технология? нельзя ли дать ссылку.

Под "Технологией" подразумевалась техника, метод если хотите.. HELP прав.. с применением псораленов.. Однако я слышал что людям и без псораленов помогает..

#559 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:07

Почти не проникает, поэтому псорален и используется, чтобы повысить "усваиваемость" (правильно написал? ) ультрафиолета.

не понял.....и как это выглядит? Я имею ввиду сам процесс лечения ногтей мазь+ лампа? О том , что такое ногти-это понятно, как псор на них влияет - вижу :) , а как может лампа-излучение конкретно влиять на ногтевые пластины.....Ногти-это можно сказать кость, но у кожи другая биохимия, мне кажется, что и влияние разное.Я сильно тёмный?

#560 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:39

как может лампа-излучение конкретно влиять на ногтевые пластины.....Ногти-это можно сказать кость, но у кожи другая биохимия, мне кажется, что и влияние разное. Я сильно тёмный?

Нет, не темнее ногтей :)
Лечение ногтей здесь подразумевается как "лечение псориаза ногтей", а псориатические очаги находятся ПОД ногтевой пластиной, и в этом всё дело... - т.е. КАК ТУДА ДОСТАВИТЬ УФ-лучи? чтоб они проникли через ноготь...
Известно, что
"UVB не проникает глубже эпидермиса.." - см. http://uvskinhelp.in...makale.php?id=2
и "Наибольшей глубиной проникновения в кожу обладают длинноволновые УФ-лучи (т.е. UVA)" - см. http://www.magnipsor...pter331.htm#ufo
Итак, если и надеяться на какое-то действие УФ излучения, то только - UVA, а как известно, Psoralen + UVA = PUVA. т.е. приходим к хорошо нам известной ПУВА-терапии.
Точнее мог бы более точно уточнить help.