IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#481 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:41

Мне ответили! Вот:
"Здравствуйте Наталья!
Псраламп ручную мы можем отправить с проводником поездом
Николаев-Москва (25$) или курьерской доставкой (55$). А вот
Псораламп-Плюс либо курьерской доставкой (около 250 $), либо
официально заключив договор купли-продажи, мы здесь затомаживаем и
отправляем, а вы на месте будете растомаживать и платить налог. При
этом стоимость покупки для вас увеличиться примерно на 450 Евро.
А если неофициально, то перечисляете Вестерном нам на частное лицо
сумму, а мы отправляем вам указанным вами способом. Вообщем то так мы
давно работаем с Россией и Белорусами."
Не знаю что делать....galan, у тебя маленькая такая лампа? А как лучше заказать, с курьером? А как ты оплачивал? А ждать долго?
Вот сколько вопросов)
Посоветуйте мне! Пожалуйста!

#482 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:52

а вы на месте будете растомаживать и платить налог. При этом стоимость покупки для вас увеличиться примерно на 450 Евро.

Это наглость страшная :) ("на 450" - это ещё +450?) неужели так хочется лампу эту? ну не панацея ж всё равно... попробовать бы сначала на другой лампе, поможет хорошо - так и заказывать тогда, уж если так приспичило. imho

#483 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:28

Это наглость страшная :( ("на 450" - это ещё +450?) неужели так хочется лампу эту? ну не панацея ж всё равно... попробовать бы сначала на другой лампе, поможет хорошо - так и заказывать тогда, уж если так приспичило. imho

Дык вообще не понятно. Если например маленькая - 55 дол. это всего? Как это Вестерном перечислять?
И тоже про большую 250 - тоже всего? За лампу и за доставку?
Лампу очень хочется.... Ультрафиолет мне скорее всего поможет - для меня солнце это рай. Только вот в этом году позагорать получилось всего один разочек, в мой отпуск солнца не было....
Мне и салярий с дайвонексом помогает. Но шастать туда постоянно не могу - времени нет.
Про растаможку может и не наглость... Все-таки это не они такие суммы заявляют, а государственные налоги и т.п.
Только я думаю раз место проверенное, если не официально перечислить, не обманут, ну и потом сумма в 55 баксов все-таки не большая.

#484 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:37

55 долларов маленькая лампа стоить не может. Сама лампочка UVB NB 9 Вт продаётся Филипсом примерно по 35 евро за штуку. 55долларов за доставку из Украины в Россию - это больше чем до хрена. Доставка FedEx или UPS должны стоить 30-35, а EMS примерно двадцатку.
"This too shall pass". ©

#485 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:40

Спасибо, поняла. Странно тогда что он мне цены не озвучил.
Да что ж делать, если я буду возмущаться что это дорого, от этого ж не станет дешевле.... Хрен с ними, с деньгами-то. Хотца страшно :(
Лишь бы только прислали, а то ж можно отправить денежки и тю-тю.

#486 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:43

Купите на eBay. Там не обманывают (почти).
"This too shall pass". ©

#487 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:39

Нормально пишут...грамотно.... :( мне летом так приспичило, что просто списался с ними и переслал деньги ( я в Москве) жаба конечно душила, деньги не большие, но мои :D Переслали с проводником ( оплата была 20 баксов за доставку ) прислали быстро.Переслал деньги ...точно не помню что-то понедельник-вторник, в конце недели уже получил.Есть там Александр ( по голосу дядька в годах уже, Прикол! Он мне предлагал распостранять это дело по России...А может и надо было согласиться?) Я ему написал телефон свой сотовый и он когда деньги получил, позвонил и назвал номер вагона-поезда.Нормально.Лечусь. Удачи! Не заказывайте без таймера! Это мой совет...она конечно по-дороже будет , но свои деньги этот счётчик отрабатывает точно. Лампа маленькая, как в светильнике вот только лечит :D Здоровья вам всем!

#488 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:51

Дык вообще не понятно. Если например маленькая - 55 дол. это всего? Как это Вестерном перечислять?
И тоже про большую 250 - тоже всего? За лампу и за доставку?

Не понял.....какая такая соб.....лампочка?? :( Вы собрались просто лампу покупать? ....а мне говорили летом цена 60 баксов, если просто лампу покупать ( я хотел ещё запасную брать, но не решился сразу, думал посмотреть на результат). Единственно могу точно сказать- аппарат оччч не удобный и весит как утюг доброй Золушки. Может у них есть другие модели.....спросите.

#489 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 02:49

Наташа ! Пардон меня, пардон! Затормозил слегка.... :( Долго искал в инете, нашёл! Если ты из Москвы, то позвони сюда http://www.sentech-m...d...cts&scid=26 у них такие лампы бывают периодически.Сам звонить не стал, просто пока нет необходимости.Стоит менее 800 наших родных.Летом я у них собирался покупать 100 ватки, только не нашёл дросселя на них.Бьюсь об заклад, у них они и сейчас есть . Удачи.

#490 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:35

Всем привет! Не поймите меня не правильно.. но я не собираюсь ждать неделю как оговаривал раньше и писать отчёт. 11 числа вечером был второй сеанс так сказать. я до сих пор не могу поверить что не придётся скоро покупать скин кап... что не будет этого зуда жуткого...
Вобщем к делу..
После второго применения понял что очки лучше не одевать (жмуриться) :( хоть и облучаешь тело.. ноги... лучи достают до лица и на сл день лицо красноватое а вокруг глаз белое. Смотрится ужасно. Ну или облучаться в очках, а потом просто перед закрытыми глазами лампу подольше чуть подержать.. для однородности. С утра заметил что увеличилось шелушение... что теперь после "смывания" бляшек с головы и на теле, нет припухлостей. пятна становятся бледнее. Это такая радость :D)) Вы не представляете. Правда шелушение какое то не понятное.. не такое как всегда. Видимо это из за сухости кожи вцелом. Буду после применения пользоваться кремом увлажняющим или что-то ещё предпринимать. Есть на ноге с пятирублёвую монету одна бляшка.. так её ничего не брало.. никогда. Я поваторюсь.. второе применение !! ОНА реально стала менее ощутима.
Вобщем так. Отпишусь далее через дня три... думаю сегодня третий раз сделаю.. а потом денёк перерыв сделаю.

Кстати.. а зачем покупать какую то псороламп? Купите на EBAY либо METEC (если найдёте) либо Дермалайт (Dermalite 80)! Это безопасно и не дорого! Тем более уже как минимум трое с сайта так купили... могу при необходимости даже сообщить точно данные продавца... мы с ним долго общались по вопросам задержки получения.. :D Но в итоге всё ок. просто наша таможня пока письмо мне отправила.. пока я приехал.. и т.д.

#491 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:07

что теперь после "смывания" бляшек с головы и на теле, нет припухлостей. пятна становятся бледнее. Это такая радость :()) Вы не представляете.

Поздравляю) Супер! Представить мне конечно сложно, но тоже единожды в жизни у меня была чистая кожа, на скин-капе( :D) Так я просто летала! Мне с псором полноценности не хватает.
У меня теперь глаза разбегутся, какую лампу лучше пробовать. Если есть возможность напиши где в Москве можно купить, буду очень признательна. Спасибо.

#492 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:12

Скажу как художник художнику -
1. Таймер нафиг не нужен, неск. минут и по часам отсчитать можно :(
2. Очки - обязательно, если не хотите иметь геморрой с глазами (во, каламбурчик...)
3. Купить можно и на eBay, и в Metec, да их полно контор продаёт, в гугле "dermalight" достаточно набрать например. Никаких проблем, цены могут сильно отличаться, до 50%.
4. Со 100вт лампами дома тренироваться не рекомендую - со временем выгорит всё вокруг включая обои, ультрафиолет обесцвечивает многие красители. Для длинных ламп - только панель где-нить в ванной, либо ширма, которая закроет окружающее.
"This too shall pass". ©

#493 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:16

Наташа ! Пардон меня, пардон! Затормозил слегка.... :( Долго искал в инете, нашёл! Если ты из Москвы, то позвони сюда http://www.sentech-m...d...cts&scid=26 у них такие лампы бывают периодически.Сам звонить не стал, просто пока нет необходимости.Стоит менее 800 наших родных.Летом я у них собирался покупать 100 ватки, только не нашёл дросселя на них.Бьюсь об заклад, у них они и сейчас есть . Удачи.

Galan, огромное спасибо! Я просто уже так устала от псора, и к тому же поняла, что ремиссии мне скорее всего в жизни не видать. Много что попробовала, наконец-то добралась до лампы.
Открыла я этот сайт, конечно понять что мне нужно не могу :D Мне нужна ультрафиолетовая? Или как спросить у них?

#494 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:28

Скажу как художник художнику -
1. Таймер нафиг не нужен, неск. минут и по часам отсчитать можно :(
2. Очки - обязательно, если не хотите иметь геморрой с глазами (во, каламбурчик...)
3. Купить можно и на eBay, и в Metec, да их полно контор продаёт, в гугле "dermalight" достаточно набрать например. Никаких проблем, цены могут сильно отличаться, до 50%.
4. Со 100вт лампами дома тренироваться не рекомендую - со временем выгорит всё вокруг включая обои, ультрафиолет обесцвечивает многие красители. Для длинных ламп - только панель где-нить в ванной, либо ширма, которая закроет окружающее.

Спасибо за советы! Это все ультрафиолет? И реакция может разной быть? Или это все одно и тоже разных производителей?
4. Дом у меня без ремонта, и мебель старая - так что для разнообразия можно ее преобразить и в светлые тона))

#495 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:46

Скажите, а никто не пользовался лампой Цептер? кому-нить помогало?

#496 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:47

Это всё одно и то же в разных вариантах. Лампа должна быть UVB NB 311 nm.
"This too shall pass". ©

#497 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:12

Это всё одно и то же в разных вариантах. Лампа должна быть UVB NB 311 nm.

А что означают эти цифры, извините за неграмотность? У меня просто дома такая, вт хотелось узнать годится ли она вообще для лечения псориаза?

#498 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:03

Открыла я этот сайт, конечно понять что мне нужно не могу

Начинаю долго и нудно брюзжать.....заходишь на сайт к хохлам....сравниваешь лампу в аппарате под волшебным названием "псоролапм" и то, что есть на сайте у москвичей.Получается PL-S 9W/12/2p цена 783 рубля - это в Москве.Техническая характеристика "Псораламп":
Тип лампы - PL-S 9W/12/2P. Это в Херсоне. :( Она двойная такая трубка с запаянной верхней частью.Когда я туда летом звонил ( в ООО Сентех г. Москва) там нормально и грамотно объяснили. Девушка не в первый раз это растолковывала, знает , что продаёт. А по-поводу экспариментов с 100 w -полностью и категорически! Это в конце-концов и просто опасно, можно сжечь так, что псор перестанет быть главной проблемой. Ну, а где покупать все эти игрушки.....а какая разница? Я купил у хохлов, кто-то в Германии....и что? Работает? РАБОТАЕТ! Всем не болеть!

#499 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:12

Правда шелушение какое то не понятное.. не такое как всегда

аппаратик сушит кожу , вот и шелушуние "непонятное" Лучше облучать на чистую кожу, без чешуи.Поэтому и пишут о применении дайвонекса совместно с лампой.Когда я оччч давно облучался ПУВа, дак просто салицилкой мазали, доктор так и сказала , что "...просто очищать от шелухи" Не торопитесь! Сгорает всё так быстро и не заметно, что ....эх как вспомню.Мне например по 30 сек каждый сеанс прибавлять - это просто много.Каждому индивидуально.Здоровья!

#500 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:41

Скажите, а никто не пользовался лампой Цептер? кому-нить помогало?

Цептер - монохромное некогерентное излучение в видимом спектре. От псора не помогает, но является неплохой заменой советской "синей" лампы.