IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#461 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:55

Тэксс :blink:) Селёдка в кампоте - эт сильнО! Кароче.. рассказываю. Я када первый раз Пуву делал.. помогло от и до как говорится. на следующий год решил попробовать селективную терапию.. СФТ так называемую.. в Медкрионике есть такая бооооольшая бооольшая лампа ... из трёх кубиков такая сделаная стойка. Так вот от неё особого результата не было... хотя я не так долго и пробовал этот метод. Вот и предположил что применение UVB может отличаться эфектностью от UVA+псоралены.
Эт первое.

Второе - через силу прочитал всё написаное. Всё понял. Спасибо за науку.

Третье. если кому то и интересно... ну может кто то тоже хочет купить расчёску... заказал там же почти где и VM. Думаю через недели полторы получу. Заплатил что-то около 9500 руб всего с доставкой. (Тока она другой фирмы.. не METEC. Лампа та же... писал им и узнавал).

#462 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:15

Чуть не по всем ТВ-программам идет реклама маленького приборчика ECOPULSE (вроде-бы ультрафиолетовый). В рекламе болячки сходят прямо на глазах.) Никто ещё не пробовал
или может слышал что?

Sergey, вот: http://psoranet.org/...opic=101&st=740

#463 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:55

Экопульс этот, чудо разводной техники, давно уже у нас тут -->http://www.psora.net/?p=4198

#464 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:13

Тэксс :blink:)...

Привет. :)
Дык про эффективность ПУВА никто собссно и не спорит. МомЭнтов тут три. Во-первых, псоралены сами по себе неполезны, и заниматься их поеданием каждый год не совсем хорошо. Они кстати и в UVB протоколах используются, но очень редко, по соображениям безопасности. Во-вторых, UVA нехорошо действует на кожу, вызывает признаки преждевременного старения, нарушение пигментации и т.д. В-третьих, UVA признан канцерогеном и не без оснований. Облучение этим видом ультрафиолета увеличивает риск развития меланомы, увы это уже доказано. Это не означает, что прям после первой процедуры она и появится, однако кол-во процедур ПУВА за период жизни ограничено именно по этой причине. ПУВА входит в категорию средств "последнего рубежа" по всем этим причинам.
UVB и UVB NB требует большего количества процедур и и эффект появляется не так быстро. Но и принцип у немного другой. Зато намного более безопасно.

"Dermalight"-подобных приборов сейчас уже довольно много, продают по всему свету, лампы в них одни и те же, "кузов" разный. Соотв-но при заказе на лампы и надо обратить внимание. Как правило у всех есть 3 варианта: UVA, UVB, UVBNB он же UVB311. А всякие таймеры-чемоданы-красивые проводки и прочая бижутерия - для увеличения цены, приборы одинаковые все, канадцы вон даже из куска алюминиевого профиля облучатели лепят и ничего.
О результатах конечно же пиши, всегда интересно.
"This too shall pass". ©

#465 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 05:42

Одно не пойму.....для кого эти рекламы? "....навсегда избавиться" это для кого? Если для тех, кто болен, то уж точно знают, что "навсегда" не получиться. Тогда для кого? Для остальных? Дык не нужно им.....не понимаю.

#466 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:41

Одно не пойму.....для кого эти рекламы? "....навсегда избавиться" это для кого? Если для тех, кто болен, то уж точно знают, что "навсегда" не получиться.

Для двух категорий:
1) Новички (у которых до того псора не было); они мало что знают, в форумах не сидят;
2) Для псориков со стажем, но легковнушаемых и всегда хватающихся за очередную соломинку... Вот, например, типичный случай - http://www.03.ru/der...l...0&archive=3

#467 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:03

....увы, но ты прав.Все на форум!!! :blink:

#468 deys

deys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 01:02

надеюсь в ту что надо ветку пишу.

болею псориазом с лет 13-14. Потом после школы было несколько лет полная ремиссия. а теперь (сейчас мне 29) уже наверное года 3 ремиссии нет. руки, ноги, на голове, на теле немного (одно время весь был усыпан).

ну ладно, это была краткая предистория. Теперь собственно и к вопросу. Нашла у меня мама фиолетовую лампу. Большой такой отражатель (как будто половина от мячика) с зеркальным покрытием. В нем патрон, в который вкручивается наша советская лампочка из фиолетового стекла. Совсем еще в детстве мне этой штукой мне как-то уши прогревали. Так вот интересно, а может ли такая вещь помогать от псориаза? Если да, то как правельно ей пользоваться и по сколько освещать. Пока несколько раз попробовал... о результатах сложно судить, по той причине что есть надежда что она помогает и бляшки уменьшаются.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

---
Всего наилучшего
Sergey V.DeyS

#469 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 01:30

Большой такой отражатель (как будто половина от мячика) с зеркальным покрытием. В нем патрон, в который вкручивается наша советская лампочка из фиолетового стекла. Совсем еще в детстве мне этой штукой мне как-то уши прогревали. Так вот интересно, а может ли такая вещь помогать от псориаза?

deys, в форуме эти лампы обсуждались, только они назывались "синими лампами", можно найти поиском, см. навскидку http://psoranet.org/...h...ost&p=70366 . Псору эти синие и фиолетовые лампы пофиг.. точнее мог бы help сказать.

#470 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 02:58

В деццтве смотрел на сей космический прибор (синюю лампу) с благоговением и искал повода, чтобы её достали из кладовой. Потом, став постарше, долго пытался понять принцип действия. Потом понял, что это просто грелка в экзотическом варианте (обычная резиновая копеек 70 в аптеке стоила, а этот космический аппарат десятку). Некоторое снижение зуда на короткое время возможно, как и при любой другой тепловой процедуре, но не более того, ессно. Но если видишь, что бляшки уменьшаются (неважно по какой причине, не будем уточнять :) ), то конечно грей, нет никаких ограничений на эту лампу, это видимый диапазон света, юзай по желанию и настроению, к ней как и ко всем тепловым процедурам, почти нет противопоказаний, кроме имеющихся острых воспалительных процессов и имеющейся онкологии.
"This too shall pass". ©

#471 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:11

Я тут прочитала и перечитала все уже раза два наверное.... Так ниче и не поняла :) Запуталась во всех лампах какие бывают и не бывают, какие можно, какие нельзя, ну и все такое.... :)
Оч. хочу лампу которая помогает! :)
Напишите мне пожалуйста где и какую можно реально купить, заказать....

#472 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:16

[quoteНапишите мне пожалуйста где и какую можно реально купить, заказать][/quНаберите в инете слово "псороламп" я там покупал.Ответственно заявляю- то что надо. :D Мне помогает очень.Летом в кой-то веки в рубашке без рукавов походил, да и сейчас оччч пользительна.

#473 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:28

http://www.criomed.com.ua/ тута есть.

#474 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:48

http://www.criomed.com.ua/ тута есть.

Огромнейшее спасибо! А ты ее с Украины прямо и заказывал? Ту которая маленькая? А сколько примерно стоит?
Закажу непременно! У меня кварцевая - не помогает и сломалась к тому же((

#475 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 00:11

Ту которая маленькая? А сколько примерно стоит?
Моно и побольше заказать:) Стоит с пересылкой из Москвы примерно 200 евро. Точно уже не помню.Напишите им , они точнее скажут.

#476 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 05:21

code] Моно и побольше заказать:) Стоит с пересылкой из Москвы примерно 200 евро. Точно уже не помню.Напишите им , они точнее скажут.

У меня квартирка однокомнатная - не влезет) Хотя конечно хорошо бы большую...
Написала им утром, еще не ответили.... Но если что - позвоню.
Спасибо

#477 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 05:54

Вобщем сегодня свершилось. Забрал я сей девайс на центральной почте в отделении таможни. Пришлось писать заявление по их форме.. чтоб отдали.
Итого:
http://cgi.ebay.com/...4.cWAT.m240.lVI
Такая штуковина мне досталась за 298 долларов вместе с доставкой.
Платил через кредитную карточку по средству системы Pay-Pal
Шла ко мне примерно месяц :) Вместе с таможенными заморочками.. Без них было бы недели три.
Комплектация такая же как и на картинке по ссылке... Всё работает.. Лампочка спектра B!
По эфективности отпишусь через неделю.. Но практически все кто пользовался.. говорят что помогает безупречно! Некоторые даже умудряются всё тело ей обрабатывать.. тоже попробую.

А то что там центр псориаза толкает за 550 евро бессовестные... Пусть толкают дальше. Я сэкономил половину и купил прибор ничуть не хуже!

#478 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 06:44

Желаю удачи! Хорошо, что доставили в целости и сохранности, ждем результатов :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#479 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:50

Только не пропадай, если результаты будут слишком хорошы. Дай нам знать)

#480 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 05:43

Только не торопись лечиться! Я имею ввиду не передержи, выдерживай метОду.А то такое бывает.....я если честно, пока привык , приловчился много хлебнул, и больше попортил как мне кажеться , а не пролечился.Уж очч не заметно это происходит, а как хочется быстрее