IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

#421 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 01:44

Вопрос к Help. Нашёл лампы TL 100W/01 излучение UV-B. Если я правильно понял Ваши рекомендации, то это то, что надо для облучения .Проблема в одном: они 1м 76 см длиной и кроме самой лампы нет ничего.Читал в этом топике, что кто-то сам пытался делать такую установку и именно с такой длины лампой. Есть -ли у Вас инфо о счастливом завершении этого опыта? Спасибо.

#422 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 03:14

Кто-то из прибалтийских дам кажется этим занимался.
Кроме лампы потребуется: подходящая система питания (если лампа покупается у производителя или его представителя, они дадут параметры, в каталоге всегда написано), конструкция, которая всё это будет держать, желательно очёнь жёсткая, лампы такой длины боятся малейших ударов, напряжений и усилий к ним приложенных, будет просто жалко денег, каждая лампа стоит от 100 долл. до 150 евро в зависимости от изготовителя, а у частных компаний не связанных с производителем, может и больше. Позаботьтесь о точ, стобы ультрафиолет не попадал на окружающие предметы, животных, аквариумы, экраны электронных устр-в, часть красок тоже чувствительна к ультрафиолету. Обычно такие лампы используются в виде панелей от 4-х до 8 ламп, бывают смешанные панели до 12 ламп с разным спектром, объединённые вместе. Время экспозиции измеряется от десятков секунд до неск. минут в макс. дозе, зависит от кол-ва ламп в панели, состояния, применяемых медикаментов и пр. До начала курса лечения определяется minimal erythma dose (MED), и от неё идёт расчёт времени экспозиции.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#423 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 03:31

Кроме лампы потребуется: подходящая система питания (если лампа покупается у производителя или его представителя, они дадут параметры, в каталоге всегда написано), конструкция, которая всё это будет держать, желательно очёнь жёсткая, лампы такой длины боятся малейших ударов, напряжений и усилий к ним приложенных, будет просто жалко денег, каждая лампа стоит

.....В том-то и дела, что нет НИЧЕГО кроме лампы.....будем искать .Спасибо.

#424 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 03:49

Изображение

Поищу у себя, может ещё что найду
"This too shall pass". ©

#425 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 04:08

тут проблема в другом.....нужно именно "гнездо" для лампы :huh:

#426 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 04:19

http://www.donsbulbs...t-db-g13-a.html
"This too shall pass". ©

#427 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 04:33

Нет я просто не правильно объяснил.....Спрашиваю по базарам , магазинам, фирмам т.е. везде.И все говорят, что такой мощности лампы просто нет! (имеется ввиду люминисцентная) только в медицине используется, а там установки просто ООч громоздкие.Всё нужно делать кустарным способом.Нет ни отражателя такой длины , ни самой установки куда можно просто впихнуть этот размер ( я её имел ввиду когда говорил про гнездо) т. к. в быту такие габариты просто не нужны.Есть 40 см, 1м 50 см и то есть . а вот уже 1 м 76 см нет нигде.Только идти в кружок "умелые руки " записываться и всё в домашних условиях делать.

#428 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 05:00

Осветительных ламп точно такого размера нет, поэтому стандартную арматуру найти не удастся, можно даже не пытаться, только переделка.
"This too shall pass". ©

#429 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:08

спасибо

#430 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 11:16

есть у меня похожая лампа . лампу покупала отдельно, штатив для неё отдельно в совсем другой фирме.
если надо могу сфоткать как выглядит. . давно ей не пользовалась, примерно год. одно время мне казалось, что
очень хорошо помогает, но я тогда параллельно траву пила . практически за 1,5-2 месяца сошла большая часть блях.
а если только лампой и без диеты и без травы и без мазилок, то у меня эфекта нет никакого, просто пустая трата времени и лишнее облучение. вот сейчас с хорватии вернулась- солнце и море сделали свое дело. :blink:

Сообщение отредактировал santa: 08 Август 2007 - 11:18

#431 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:49

Нифига не нашёл. Хочется громко ругаться и всякое такое.В Москве! Столице огромного государства, специализирующиеся на продаже электрооборудования компании, говорят о том, что НЕ СЛЫШАЛИ о существовании дросселя на 100 ватт для люминисцентной лампы!.

Созвонился с Украиной предложили свою обвязку ( другого слова не могу придумать) , но стоит это 20 тыс рублей ( примерно 400 баксов).

В итоге купил в стране Хохляндии псороламп и лечусь ею.

Здесь принято говорить о успешном лечении вот я и пишу вам о своих похождениях.Началосьь всё с того , что примерно 5-6 месяцев я наткнулся на этот форум и оччч долго читал его , потом и зарегистрировался ( с чем себя и поздравляю :P ) О себе кратко - болею псором 30 лет. На форуме нашёл описание действия лампы UVB и т.к. в своё время проходил ПУВА ( кстати очень хорошо помогло, был чист как младенец примерно пол-года ) ну и естессссно загорелся идеей приобретения или ( как уже писал) самому сделать. Нашёл лампу, но в итоге ничего сам не смог сделать.

Итак: лечусь уже около месяца. Результат просто шокировал.За один сеанс я полностью убрал всё с рук! Бляхи (если это можно назвать бляхами) размером с ладонь взрослого мужчины вместе с пальцами которые удобно распологались на плечах обоих рук( специально ходил в книжный магазин и смотрел анатомический атлас в отделе медицины , чтоб быть более точным :()- то место что выше локтевого сустава, плюс есссно локти и (у меня своя фишка) дежурные старые пятна на тех местах, где нормальные люди носят часы НО....есть одно но!

До этого примерно 3 месяца назад я бросил курить , и около месяца до этих событий сидел на строгой диете и есссно не пил спиртное.Ел ( да и сейчас ем тоже самое) только гречневую кашу (иногда овсянку), свежие огурцы, свежую капусту , траву разную ( кинза , укроп ) и сыр.Да! Ещё яблоки , как вы все пишете тут на форуме. Один раз за весь месяц поел отварного курячьего мяса.Из пития - кефир и зелёный чай с одной ложкой сахара на один стакан.Извиняюсь за подробное описание, но хочу быть точным. Иногда пил масло из виноградных косточек ( оливковое как-то сразу не понравилось и я его исключил после не оччч долгих раздумий :( ) Ну вот и всё в принципе.

Посылка пришла в субботу, просидел 30 минут в солёной ванне ( 2 кг морской соли на ванну в аптеке около 20 р за 1 кг) потом ещё час походил не вытираясь и просто смыл водой не очч стараясь быть пресным :D .Потом 30 сек под лампой как написано в инструкции.После того, как прошло покраснение от ожога ( ожог таки был , но нормальный без эмоций и притензий к производителю) прошли мои дары природы.это был просто шок! Я не ждал такого результата и искренне настроился на долгосрочное лечение.

Никогда не думал, что брошу курить! Всегда и всем друзьям говорил . что НИКОГДА этого не сделаю т.к. мне это просто НРАВИЛОСЬ.А курил примерно 18 лет.Пить было тяжелее бросать.После работы банку-две пива точно съедал.Работа нервная. с людьми :P . вот и снимал так сказать....

Теперь прошло уже более месяца ....лечусь дальше , увеличиваю постепенно время облучения. но не так как сказанно в инструкции, а просто уже корректирую под свою кожу. О лампе тут много сказано. но от себя хочу сказать...если-бы не такой впечатляющий результат. тоя просто её выкинул-бы.Она ужасно не удобна в эксплуатации. громоздка и просто тяжела! Не могу сказать, что я человек субтильного телосложения( скорее даже оччччччччч наоборот :P ), но теперь уже время облучения одного участка около 3 минут , а участки поражения около 50%, тоя просто устаю её держать и она очч греется. приходится уже распределять- один день половину на второй- другую.Иначе - труба или мне или лампе :blink:.

С ног постепенно сходит всё.Огромные бляхи с бёдер почти сошли и я сейчас уже не вижу их прошлых границ.

У меня вопрос.Здесь на форуме по фототерапии уже поднималась примерно такая-же тема.Я заметил, что облучённые болячки на следующий день краснеют с непонятной для меня закономерностью, а именно - вокруг каждой болячки появляется красны ободок, и там где болячки радом эти ободки сливаются в одно красное пятно, и выглядит это всё как-будто на красной коже просто удобно расположился этот чёров псор. НО!!!!! Что самое интересное кожа облазит по этим границам! НЕт . не подумайте. что я тут себя прижигаю как в пыточной , судорожно пытаясь выжечь нашу общую радость( хотя скажу честно несколоко раз было ой-ё-ёй, точно расчитать дозу сложно как и расстояние от лампы) просто кожа начинает облазить.Как это понять?

Если смотреть на болячку, то видно, что по краям её кожа как-бы съёжена, ну или по-крайней мере точно не похожа на здоровую,это то, что ещё не покрыто коростой, НО УЖЕ готово к этому? Из нутри уже больной участок определён? От такие дела.

Извините за ошибки исправлять не буду.Сидю на работе .Работу работаю.Всем не болеть...

Да чуть не забыл..Пью Лив-52 , Новопасссит, рыбий жир, пил траву, а вернее плоды сафоры японской ( перепутал с сафлоровфм чаем, а вернее сказать в аптеке просто такого не знали и очччч просто меня "поправили " в названии продукта) один раз чистил кишечник по методу йогов прокшала...бла-бла ( вы когда-нибудь пили тёплую солёную воду в кол-ве примерно 2 литра. медленно, с расстановкой? ) это ещё те ощущения....наверно всё.

Пока.

#432 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:54

20 тыс рублей- это около 750 баксов.....Архимед однако...извиняйте :blink:

#433 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 10:50

help, как опытный, скажи: что это за лампа за ~650$ , без названия и с гарантией 1 год - http://www.medicaltech.ru/psr.php ?
---
Да, и это ещё: "габариты, толщина-длина 3,7 x 3,7 x 25 см" - что-то знакомое... :) Crow вроде упоминал....

#434 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:21

До этого примерно 3 месяца назад я бросил курить , и около месяца до этих событий сидел на строгой диете и есссно не пил спиртное.Ел ( да и сейчас ем тоже самое) только гречневую кашу (иногда овсянку), свежие огурцы, свежую капусту , траву разную ( кинза , укроп ) и сыр.Да! Ещё яблоки , как вы все пишете тут на форуме. Один раз за весь месяц поел отварного курячьего мяса.

Ну и причём тут лампа? При таком ограничении в белках псор сам под лавку залезет :) .

#435 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 12:39

help, как опытный, скажи: что это за лампа за ~650$ , без названия и с гарантией 1 год - http://www.medicaltech.ru/psr.php ?
---
Да, и это ещё: "габариты, толщина-длина 3,7 x 3,7 x 25 см" - что-то знакомое... :) Crow вроде упоминал....

Один из вариантов "расчёски", правда насчёт 10 сек. они загнули. Для лица может и хватит как стартовая доза, а вот для рук-ног экспозиция минутами исчисляется. Ну и про белосалик не забыли, с белосаликом-то уж точно поможет... Недёшево кстати, это сколько, баков 500 примерно?
"This too shall pass". ©

#436 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 05:28

При таком ограничении в белках псор сам под лавку залезет
..дык ...того..."долой белок"...а? :blink: Дело не в белке. Лампа помогает конкретно, и это не реклама. Тут мало попил пивка, не "светил" около 1 месяца лампой-то и опять немного кое-где псорик мой любимый появился.Сейчас опять облучаюсь, опять результат "на лице" в прямом смысле.

#437 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 05:58

не "светил" около 1 месяца лампой-то и опять немного кое-где псорик мой любимый появился.

Ну так в том то и дело! Лампа не лечит, а как и все наружные средства лишь способствует уменьшению внешних симптомов.

#438 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:52

Ну так в том то и дело! Лампа не лечит, а как и все наружные средства лишь способствует уменьшению внешних симптомов.

а так же увелечению канапушек и пигментации.... :blink:
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#439 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:02

а так же увелечению канапушек и пигментации.... :blink:

А ты спроси у тех, кто Дитранолом/Антралином мазался, какие от него "канапушки". Просто чёрное пятно и всё :blink:
"This too shall pass". ©

#440 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:28

А ты спроси у тех, кто Дитранолом/Антралином мазался, какие от него "канапушки". Просто чёрное пятно и всё :)

:blink: Мамадарахая!Чво делацца! :blink:
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)