Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

так что для псора эффективнее uva или uvb ? вроде в этих лампах uva , а вадим писал , что для псора надо uvb? ой совсем я с этими лампами запуталась

А отечественный кварцевый облучатель"Солнышко" кому-нибудь знаком? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отечественный кварцевый облучатель"Солнышко" кому-нибудь знаком? :(

Думаю при псоре он малополезен. Из кварцевых ламп мало вылезает ультрафиолета нужного спектра, и много ненужного, надо искать UVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрела лампу uvb. в выходные хочу начать кварцеваться, дв вот только

кварцевые очки не могу найти-где-то посеяла, а муж притащил сварочные. :( :) . так вот, подойдут они мне или обязательно надо кварцевые? очень хочется побыстрее начать жариться под лампой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрела лампу uvb. в выходные хочу начать кварцеваться, дв вот только

кварцевые очки не могу найти-где-то посеяла, а муж притащил сварочные.  ;)  :) . так вот, подойдут они мне или обязательно надо кварцевые? очень хочется побыстрее начать жариться под лампой. :D

Подойдут вполне, только следите, чтобы глаза закрыты были полностью, ничего не проникало с боков, а то как говорят те самые сварщики - "зайцев наловите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж,шутник однако  . Хорошо сварочную маску не притащил  :D

:D :D :D

так он их сам использует , когда за рулем в машине и солнце сильное в глаза :D :D . сказал, что взял у сваршиков. они со всех сторон закрыты. но ничего, я со временем кварцевые куплю.

гы гы , представляю себы в маске сварочной ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вот какой вопрос.

При облучении поверхности кожи UVB лампой в темноте здоровая и больная кожа разного цвета. НО у больного псором " больной " цвет не только на бляшках, но и на здоровой коже тоже. А кожи здорового цвета очень мало.

Это я случайно сравнила кожу на руках у больного и здорового человека. Получается , что есть какая-то скрытая форма?

Наблюдал ли кто-нибудь еще такое?

Облучала uvb расческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, а можно подробней?

Попробую. Цвет здоровой кожи - однородный т. е. синевато-розовый, всякие там сосуды , родинки. У супруга на пятнах цвет более однородный, плотный, розовый - даже не розовый, а с каким-то оранжевым оттенком, без синевы. Остальная кожа на лице и руке почти такого-же цвета. Чуть менее насыщеного. А зорового цвета очень мало.

Супруг высказал предположение, что все это тоже псор. Но в скрытой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это те места, на котрых когда-то были пятна? Ведь если кожа становится здоровой в результате того или иного лечения, то даже при обычном свете разница в пигментации заметна. Постепенно разница исчезает, но может УВБ "смотрит" глубже? Или это из области зеленых лучей с Марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это те места, на котрых когда-то были пятна? Ведь если кожа становится здоровой в результате того или иного лечения, то даже при обычном свете разница в пигментации заметна. Постепенно разница исчезает, но может УВБ "смотрит" глубже? Или это из области зеленых лучей с Марса?

Да вот Марс тут ни при чём. Дело в том, что ряд мироорганизмов (грибы, бактерии и пр.) могут светиться по-разному в разном спектре, и в УФ в частности. Более того, по ентому делу можно кое-что продиагностировать. Но про псор никогда ничего такого не слышал. Возможно структурные изменения, происходящие в коже и вызывают такой эффект, не непоражённая кожа - это очень странно и интересно. Может на этом построить какую-то сверхраннюю диагностику, а может и вся эта дрянь на бляхах вызывается как раз каким-то микроорганизмом, а не иммунологическими процессами. Может не с тем и боремся? Бредовая идея конечно, однако кажется интересной. Народ, у кого есть УВБ, посмотрите на себя (не на лампу!!!) в темноте под этим светом, на здоровые места и не очень, действительно интересно, кто что увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдала такую вещь. После очередного сеанса ПУВА на коже проявились пятна от предыдущего обострения, чуть темнее, чем остальная кожа. А показала врачам, они сказали - не выдумывай, не может такого быть. Потом пятна пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это те места, на котрых когда-то были пятна? Ведь если кожа становится здоровой в результате того или иного лечения, то даже при обычном свете разница в пигментации заметна. Постепенно разница исчезает, но может УВБ "смотрит" глубже? Или это из области зеленых лучей с Марса?

Как раз так светится кожа, на которой раньше никогда не было пятен. Т. е практически почти вся рука (в данном случае). А цвет нормальной кожи - как тоненький ручеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется побыстрее начать жариться под лампой. ;)
сколько сеансов за цикл рекомендуется делать?

За какой "цикл"? :) Женский, что ли?

Ну тогда, учитывая, что "очень хочется", 28х3=84. Это минимум :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P  ;)  ;)

ну сколько сеансов подряд  можно сделать( а потом перерыв). не круглый же год жариться? :)  :)

Да, круглый год жариться... под лампой - это слишком :) Однако, santa, читай топ сначала, см., например, http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=26566 и рядом.

В общем, Индра и Вадим ТОЧНО знают, в каких дозах и как долго жариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня хорошо ;) . мне лампа реально помогает. я начала её использовать примерно 15 дней назад. сделала примерно 10- 12 процедур. бляшки побелели, дробятся на мелкие и кое где уже проходят-осталась только белая кожа . конечно, это процесс медленный, но результат уже виден. это на теле(живот и локти). а на лице иногда появлялась какая-то мелочь, которую я элоконом душила. я надеялась, что после использования лампы на лице появляться ничего не будет. а , нет опять появилось маленькое пятнышко . придушила элоконом. собираюсь сделать перерыв с 12 марта на неделю тк уезжаю в одессу. а там отять продолжу. :P

скажу, что после кварца я такого эффекта не видела, как сейчас. очень довольна, что купила лампу.

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex32, santa, ну как у вас дела продвигаются? ;)

Лампой пока не пользовался: все какие то разъеэды по работе, а надо бы регулярно без особых перерывов хотя бы сеансов 15 сделать. Есть надежда через недельку начать. Результат сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Относительно UVB ламп:

Мы с друзьями использовали Daavlin DermaPAL. Потом нашли его аналог в Украине. 1. лампа – гребешок «Псораламп» з таймером (UVB) - 120 Евро.

2. лампа – «Псораламп» (UVB) без гребенця та таймеру - 100 Евро.

Сейчас пользуемся им. Лишние 200-250 тугриков не помешали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Относительно UVB ламп:

Мы с друзьями использовали Daavlin DermaPAL. Потом нашли его аналог в Украине.  1. лампа – гребешок «Псораламп» з таймером (UVB) - 120 Евро.

2. лампа – «Псораламп» (UVB) без гребенця та таймеру - 100 Евро.

Сейчас пользуемся им.  Лишние 200-250 тугриков не помешали. ;)

а я ничего не поняла :P может, кто поумней расскажет что такое гребенця, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего не поняла ;)   может, кто поумней расскажет что такое гребенця, например?

Гребенець (укр.) = гребешок.

Теперь произведём арифметическое действие, называемое вычитанием:

120 - 100 = 20. Итак, за какой-то там зас...ый гребешок + таймер за 3 копейки производители дерут 20 Евро...

Одна-ааако!...
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Относительно UVB ламп:

Мы с друзьями использовали Daavlin DermaPAL. Потом нашли его аналог в Украине.  1. лампа – гребешок «Псораламп» з таймером (UVB) - 120 Евро.

2. лампа – «Псораламп» (UVB) без гребенця та таймеру - 100 Евро.

Сейчас пользуемся им.  Лишние 200-250 тугриков не помешали. ;)

ни... себе лампочка. за 3500 кровных. это ж сколько в переводе на пиво? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...