Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

В соседнем топике просили фотоотчёт - ну и получайте. Одно из "проблемных" мест с наилучшим рез-том. 7.5 недель применения узкополосного УФБ + Дайвобет. Была знакомая всем толстая корка в т.ч. и на самом локте. Вкратце - режим 1/1/1 - один день мазь (утром), 1 день облучение, 1 день ничего (просто забывал или некогда было, если честно :blink:). Облучалась только поражённая зона повышенной расчётной дозой, мёртвая кожа очень аккуратно удалялась.

24570_p525161.jpg

Ну чё, результат очевиден!

Хелп, вопрос: а чё, ет правду ты сказал, что тута у тебя самое сексуальнайё место? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежиха-ха.. :blink:

только я не пойму, простите, это локоть или колено? буду точно знать, что у хелпа самое сакс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24570_p525161.jpg

Я эта... нифига не врубаюсь... - это какая часть тела? :blink: :lol: :) (я не смеюсь, правда нипонил)

----

Ещё и колеса какие-то сверху...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежиха-ха.. B)

только я не пойму, простите, это локоть или колено? буду точно знать, что у хелпа самое сакс..

:blink: :lol: :)

Ой! Мама ро-о-о-одная! Ой не магу! :) Ешшо подумала, что это Хелп как-то так странна лежит, что сиська видна... и спина волосатая...

А кады голову вправо наклонила, точна КОЛЕНО!. :D :) :)

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кады голову вправо наклонила, точна КОЛЕНО!.  :)  :)  B)

Хде колено-то? :) :) :D

Совсем запутали... Вы куда голову наклоняете? :blink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её богу, эт меня сам Хелп смутил! Он давеча в теме про порадоваться сказал, что у него это место сексуальное, причём САМОЕ!!! Ну я посмотрела. На ЧЁ подумала, не похоже :blink: Потом, вроде как эту...грудь обнаружила.Ещё удивилась, лопатки махонькие у Хелпыча, а сиська почти под мышкой... :lol:

Ой, блин. А вдруг так и есть?! :) ХЕЛП! НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ?!! :)

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это локоть :blink:

2. Колесо - объектив фотоаппарата, съёмка через зеркало.

3. Попробуйте без посторонней помощи сфотографировать локоть, потом расскажете :)

4. На том месте, о котором подумали - псора нет, ну а нет, так чего ж тогда его фотографировать :lol:

5. На коленке то же самое (сисек нет), такой же тёмный след остался :)

6. Шпиёнов из вас не выйдет, пост надо было внема.. ой, внимательно читать, там же написато... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло!... Фух... :lol: (совсем тут отупеешь скоро за компом, азы стереометрии уж забываешь...). Жалко, канешна, что сисек нет... но придется смириться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче эта... ну в общем вот - www.uvskinhelp.info

С любезного разрешения Администратора публикую адрес, тока please:

1. Тряпками сразу до потолка не закидывайте, это первый блин сантехника, вставшего к плите;

2. Вопросы, напрямую касающиеся сайта и того, что на нём здесь по возможности не обсуждайте :lol:

Напротив того, за методики и проч. поговорить - всегда welcome, для того мы здесь :blink:

Мерси :)

А кто нибудь купил эти лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь купил эти лампы?

Да. Но в принципе есть до фига контор в интернете, которые их продают. И у многих на форуме они есть, самые разные - и "расчёски", и длинные на стойке, и UVA, и UVB, и UVB NB, и кварцевые, и солярии всякие разные, см. этот топик сначала и ещё топик про UV расчёски и про солярии и так по разным писали. Есть разные методики, я пошёл по пути UVB NB как наиболее эффективному, но нужно максимально точно расчитывать дозировку и следить за изменениями, процедуры "на грани" получения лёгкого ожога, но так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в бальнице врач назначил кварц, уколы внутре венные потом мазь белосалик от мази отказался так как гормональные он говорит сначала покрасения уберем потом элокомом будем лечить. Поехал вчера в деревню по загорать. Постелил себе на крыше дома и как всегда заснул, бабушка разбудила только в 7 вечера и того 7 часов на солнце проволялся загорел дай боже седне пошел на кварц. Сейчас ходить не могу весь красный обгорелый еще завтра идти столит ли? и как насчет тиосульфата в вены это горячий укол, нужно ли? Да летом на кварц можно и не ходить и так обгоришь, врачиха сказала завтра дозу увеличим я там ваще сгорю. АААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов на солнце проволялся загорел дай боже седне пошел на кварц. Сейчас ходить не могу весь красный обгорелый еще завтра идти столит ли

Да ну Воффка, ты прям совсем уже! :lol:

Если ты обгорел, то какой тебе ещё кварц? ты сам подумай, что на солнце за 7 часов ты и так получил лошадиную дозу UV, в т.ч. и той части спектра, к-рая в кварце... Надо подождать, когда хоть острая реакция пройдет... И куда только эти, которые в белых халатах, смотрят?? :) :blink:

Есть разные методики, я пошёл по пути UVB NB как наиболее эффективному, но нужно максимально точно расчитывать дозировку и следить за изменениями, процедуры "на грани" получения лёгкого ожога, но так и должно быть

А вот интересно, help, как раз вопрос возникает, навеянный Воффкиным случаем...

Если "красный обгорелый" от солнца - то это действие UVA в спектре солнечного излучения? или сама краснота (без обгорелости) - даже следствие инфракрасной части (тепловой)? С другой стороны, ты пишешь: "дозировка UVB NB - на грани легкого ожога"... т.е. ожог (который без красноты не бывает) может быть получен любой частью спектра... так, что ли?? :)

И ещё вот что. Там на сайте http://www.uvskinhelp.info изложено так:

"Считается, что эта область [uVB NB]и есть самая «нужная» из всего диапазона UV, равно как и наиболее действенная из солнечного спектра"...

[+ в Гостевой книге]: "как наиболее щадящий, это метод "первого эшелона"... "я выбрал наиболее эффективное на мой взгляд, при обычном псориазе"...

Всё-таки не существует ли более аргументированного обоснования "действенности" и "эффективности" UVB NB ? А также - нет ли каких-то методик загара на солнце, приближающих его действие к действию UVB NB?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чём. Из-за того, что солнечный свет содержит все части ультрафиолетового спектра, ожог происходит значительно раньше за счёт других частей спектра, чем попадание необходимой части в достаточном терапевтическом количестве. Эффект например ММ, а точнее соляного тумана, что над ним "висит", в том, что этот туман задерживает часть "ненужного" UV спектра, и получить ожог там в солярии сложнее, это позволяет достигать больших экспозиций (до 4-6 часов), но тем не менее всё "ненужное" не отфильтровывается, а доля 309-312 нм в спектре всё-таки невелика и из-за этого необходимы такое гигантское время в солярии на открытом солнце.

Второй вопрос. Эритема (покраснение) - не цель процедуры, а сопутствующий эффект :blink:, стартовая доза не зря вычисляется через MED (minimal erythema dose), грубо говоря, "что для здоровой кожи ожог, то для больной лекарство :lol:", поэтому во время процедур здоровую кожу необходимо защищать.

Достаточно подробное описание UVB NB с красивыми картинками :) на аглицком есть на этой страничке (они же кстати и оборудование продают) - http://www.solarcsystems.com/narrowband_uvb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект например ММ, а точнее соляного тумана, что над ним "висит", в том, что этот туман задерживает часть "ненужного" UV спектра, и получить ожог там в солярии сложнее, это позволяет достигать больших экспозиций (до 4-6 часов), но тем не менее всё "ненужное" не отфильтровывается, а доля 309-312 нм в спектре всё-таки невелика и из-за этого необходимы такое гигантское время в солярии на открытом солнце

help, скажи, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по сути UVB NB как бы воспроизводит в значительной степени условия Мертвого моря (из-за этой "задержки" соляным туманом части UV спектра)?? :blink: На сайте http://www.uvskinhelp.info этого нет...

Если это так, то только не хватает купания в естественном водоеме (ММ) вместо ванны дома... и вот тебе - Мертвое море на дому!! :lol: Хотя уже говорилось, что главное в лечении на Мертвом море - всё-таки не купание в энтой супесоленой воде (на Эльтоне и др. - не хуже...), а именно специфический состав, характеристики солнечного спектра там.. ну и + климат.. isn't it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так, не в полной степени, но очень близко.

У меня сложности с тем, чтобы дать ссылки на статьи, к сожалению они почти все по подписке, а просто копировать текст низзя, в открытых источниках можно например почитать вот это:

http://www.ijdvl.com/article.asp?issn=0378...09;aulast=Dogra

http://www.skinderma.com/articles/photo_ps.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при обострениях использую старенький ФОТОН, причём по хитрому:

аппарат держу очень близко (3-5 см) от тела и постоянно двигаю из стороны в сторону(на счёт раз-два) в течение минуты. Правда обрабатываемая за один сеанс площадь тела невелика: минута-лицо, минута-одна рука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

через неделю-две начну облучаться UVB-NB в больнице, о результатах буду докладывать.

кто пробовал, скажите плиззз, сушится ли при облучении кожа? желательно ли пользоваться какими-то кремами до/после процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через неделю-две начну облучаться UVB-NB в больнице, о результатах буду докладывать.

кто пробовал, скажите плиззз, сушится ли при облучении кожа? желательно ли пользоваться какими-то кремами до/после процедур?

Дык а дохтур что говорит? Я наверное тоже скоро созрею - надо разок попробовать все, чтобы понять что помогает лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через неделю-две начну облучаться UVB-NB в больнице, о результатах буду докладывать.

кто пробовал, скажите плиззз, сушится ли при облучении кожа? желательно ли пользоваться какими-то кремами до/после процедур?

Да, сушится. В аптеке купи крем Aquosum, он очень жирный + увлажняющий. Можно Cetomacrogol, он более жидкий, менее жирный, но сильнее увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дядька собрал в конце 80-х себе кабину из этих ламп, у него была тяжелая форма, постоянно ездил на гемосорбцию и т.д. Утром пока зубы чистит, говорил, 10-15мин. загорал. Когда я его увидел, он был совсем чист, и неплохо загоревший. В принципе, собрать схему несложно, главное знать, какие лампы покупать и ПРА(стартеры там, дроссели). Сейчас, к сожалению, нет с ним контакта. Может кто выложит маркировку или номиналы ламп какие лучше всего, а то солярий не укупишь, кусок пластика с этими трубками стоит от 2-3 тысячзеленых президентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, напиши какой тип и мощность ламп интересует (просто их сотни две), я кину сюда номера по каталогу Филипс и как подключать. В Москве есть представительство Филипса и несколько фирм-продавцов их ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, напиши какой тип и мощность ламп интересует (просто их сотни две), я кину сюда номера по каталогу Филипс и как подключать. В Москве есть представительство Филипса и несколько фирм-продавцов их ламп.

Вот кто-то ссылку давал http://www.uvskinhelp.info/index_files/Page362.htm , там парень, видимо сам эти лампы собирает. Проблема в том, что найти трудно саму лампу UVB производства Philips. Help раньше ведь узнавал, что заказывать надо коробкой. А сейчас, что готовы возить поштучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы на ссылке - UVB NB, а в принципе это всё разные типы: для солярия используются комбинированные с максимумом в одном месте спектра, для медицины совсем другие, есть UVA, UVB, UVC, кварцевые (ртутные), люминесцентные, для разных процедур и разных заболеваний разные. Даже при псоре применяют разные для ПУВА и для УВБ процедур. По мощности есть от 9 Вт и до 100, какие конкретно интересуют? (Просто каталог огромный, кстати я где-то с полгода назад выкладывал данные по УВБ в каком-то топике про лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...