Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

http://www.drhoenle.de/d_dl80.htm

Ну вот и мы попробовали эту штуку.

Стали облучать не только голову, но и тело.

Пока делали по инструкции особенно не помогало, потом над каждым участком тела при расстоянии 3 см, примерно на длинну гребней держали по 3-4 мин, т.е. на все тело уходило примерно 50 мин.

Результат - все тело чистое :(, только темные пятна, где были раны. Новые бляшки не появляются!!! B) -сейчас время уменьшили до 20 минут на все тело, эффект держиться появляется равномерный загар.

На голове по прежнему бесцветной хной мажем (эффект 2-3 дня). Голову облучать не очень удобно, при наличии длинных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drhoenle.de/d_dl80.htm

Ну вот и мы попробовали эту штуку.

Стали облучать не только голову, но и тело.

Пока делали по инструкции особенно не помогало, потом над каждым участком тела при расстоянии 3 см, примерно на длинну гребней держали по 3-4 мин, т.е. на все тело уходило примерно 50 мин. 

Результат - все тело чистое :(, только темные пятна, где были раны. Новые бляшки не появляются!!!  B) -сейчас время уменьшили до 20 минут на все тело, эффект держиться появляется равномерный загар.

На голове по прежнему бесцветной хной мажем (эффект 2-3 дня). Голову облучать не очень удобно, при наличии длинных волос.

Алекс, если можно пару вопросов: какой тип лампы был, сколько дней (недель) продолжались процедуры и где были пятна? В это время мази использовались? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче себе цена, 250 евриков :( придется отечественную все же брать.

Интересно как долго ремиссия длится после ламп этих.

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, если можно пару вопросов: какой тип лампы был, сколько дней (недель) продолжались процедуры и где были пятна? В это время мази использовались? Спасибо.

Тип лампы UVB 311 nm.

Начали с 25 мая использовать

Псориаз на голове и по всему телу.

Пятна остались от наиболее глубокого псориаза (так сказать от дежурных пятен - на плече и на животе)

Мази - Psorcutan Beta не используем уже неделю.

Betagalen Salbe (Betamethasonvalerat) - 3 дня как прекратили.

Без мазей болячки появлялись через 1-2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип лампы UVB 311 nm.

Начали с 25 мая использовать

Псориаз на голове и по всему телу.

Пятна остались от наиболее глубокого псориаза (так сказать от дежурных пятен - на плече и на животе)

Мази - Psorcutan Beta не используем уже неделю.

Betagalen Salbe  (Betamethasonvalerat) - 3 дня как прекратили.

Без мазей болячки появлялись через 1-2 дня

Спасибо. Я поясню чем вызван вопрос. Дело в том, что ультрафиолет потенцирует действие "Дайвонекса" (Псоркутан) и особенно "Дайвобета" (Псоркутан Бета - это тот же самый препарат другого производителя, Дайвонекс с Бетаметазоном). Но Вы использовали не только его, но ещё и отдельно бетаметазон. В связи с этим весьма интересно как долго будет держаться эффект после полной отмены гормонов (обеих мазей). Мне рекомендовали пользоваться только Дайвонексом (Псоркутан) без гормональных добавок после окончания процедур. Держте в курсе , если можно, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из России эту штуку прямо с этого сайта пробовал выписывать? Я бы вот в принципе по деньгам купил бы, но в немецком ни бум-бум :( Плюс по-моему по нашим таможенным правилам еще 30% от стоимости таможенную пошлину возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доставили за месяц Псороламп. В выходные пару раз попробовал. Лицо облучал около 2х минут, итог- сгорел)

Вообще, эффект уже виден. (применяю с дайвонексом)

Минус, что приходится на каждой частью тела работать, в сумме очень долго получается, и не везде можно рассчитать дозу. Инструкция не понятная.

И не совсем представляю, как можно к концу лечения тратить по 5-8 минут на каждой частью тела, их получается под 20 штук :huh: Поэтому пока просто без системы позагараю, потом расскажу. И еще, загар получается пятнами, буду леопардом видимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таллинне есть и другое место, где можно купить расчёску в два раза дешевле, т. е. примерно за 4000 крон. это на улице саку - по-моему. узнаю точнее- напишу.

а на сыпрусе всё оченьlдорого и плохо следят за процессом загара-сожгли.

а о криотерапии можно узнать у врачей

Вера выдала таки адресок Saku 15. название фирмы не помню. цена 4000 ЕЕК. надо посмотреть что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставили за месяц Псороламп.

А что такое Псороламп? Ни Яндекс, ни Гугле таких слов не знают. Тоже блин хочу расческу купить, не знаю где только :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Псороламп? Ни Яндекс, ни Гугле таких слов не знают. Тоже блин хочу расческу купить, не знаю где только :huh:

вот здесь: www.criomed.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimas

www.criomed.com.ua

я себе собираюсь заказывать, магнипсор вымажу весь :huh: и буду лампой светить ;)

5er

не знаю как на счет инструкций но на мой ворос в письме ответили так:

"Сначала назначается

время обработки бляшки 30 сек, через день прибавляете около 30%, так

доводите до 8 минут, затем снижаете на 30% и аж до 30 сек. Но это не

догма,снижать время надо после того как бляшки начали сходить. Так что

это может быть и 18 процедур, а может и 35. :-( Это псориаз."

Вот так то :) а ты сразу по 5-8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сначала назначается

время обработки бляшки 30 сек, через день прибавляете около 30%, так

доводите до 8 минут, затем снижаете на 30% и аж до 30 сек. Но это не

догма,снижать время надо после того как бляшки начали сходить. Так что

это может быть и 18 процедур, а может и 35. :-( Это псориаз."

Вот так то :huh: а ты сразу по 5-8 минут.

Не правильно понял. Я начал с 1 минуты (лицо только 2 начал), сейчас вот закончил по 1м20сек. Потратил минут 30 на все.

Представь, что будет, когда я дойду до 8 минут. 3-4 часа на процедуры?)

т.к. пятно то освещает всего см 10 квадратных, а псор точками по всему телу. Приходится раз 20 лампу переставлять.

В волосы эту фигню вообще тяжело засовывать, если только кто помогать будет. Пока на теле испытаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er

Вы где-то недалеко от меня проживайте :huh: Скажите пожалуйста, как можно приобрести эту Псораламп? Как Вы заказывали? Они отправили Вам по почте? Как оплачивали? Короче, я бы купил, да не знаю как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er

Вы где-то недалеко от меня проживайте ;)  Скажите пожалуйста, как можно приобрести эту Псораламп? Как Вы заказывали? Они отправили Вам по почте? Как оплачивали? Короче, я бы купил, да не знаю как :)

Очень близко :huh:

На сайте у них есть e-mail. Я списался, мне дали координаты, куда, кому и сколько.

Пошел на почту. Оформил почтовый перевод на 5800 в рублях (примерно, т.к. они дали цену в баксах 198 кажется). В итоге насчитали около 6500. Далее опять написал письмо, мне ответили, что деньги получили, лампу выслали. Посылка шла около 3 недель. Пришел квиток, типа получать на своей почте. Но там мне выдали международный квиток, и отправили на Жукова 10. Вот так и стал обладателем девайса :)

Вчера облучался по минуте 20 сек, сегодня все красное, как будто весь день под палящим солнцем был :)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже списался с ними, они готовы отправить, но просят почтовый перевод в гривнах. По-моему, если я приду на почту с таким заявлением, надо мной посмеются. Вы как отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень близко :huh:

На сайте у них есть e-mail. Я списался, мне дали координаты, куда, кому и сколько.

Пошел на почту. Оформил почтовый перевод на 5800 в рублях (примерно, т.к. они дали цену в баксах 198 кажется). В итоге насчитали около 6500. Далее опять написал письмо, мне ответили, что деньги получили, лампу выслали. Посылка шла около 3 недель. Пришел квиток, типа получать на своей почте. Но там мне выдали международный квиток, и отправили на Жукова 10. Вот так и стал обладателем девайса ;)

Вчера облучался по минуте 20 сек, сегодня все красное, как будто весь день под палящим солнцем был :)

Удачи

значит кидалова не было. нормально. надо тоже удочку закинуть. посмотрим во сколько доставка аппарата в Эстонию встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне написали сначала, что типа 1000 гривень (не помню точно). Я потом опять написал письмо, уточнили в баксах. Я по курсу перевел баксы и накинул еще руб. 200, чтоб точно хватило. Правда, когда отправил, грелся немного, но все норм.

Пока кстати не загораю, пожег себя немного. Даже минута, это слишком. Надо очень постепенно начинать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотку псоралампы - хорошая альтернатива немецкой расческе - удобно по проборам светить, 5er, ты не пробавал на голове?

если, конечно, - надобность есть.. :huh:

и ещё - там цена в евро что ли? 120?

а в баксах - 198 - у тебя - так?

Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотку псоралампы - хорошая альтернатива немецкой расческе - удобно по проборам светить, 5er, ты не пробавал на голове?

если, конечно, - надобность есть.. :huh:

и ещё - там цена в евро что ли? 120?

а в баксах - 198 - у тебя - так?

так не понял так это не расчёска. или как. если нет то облом великий. я специально для головы хотел купить нафик.

они описались мне, с переводами и всеми делами будет стоить 200 баксов

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не понял так это не расчёска. или как. если нет то облом великий. я специально для головы хотел купить нафик.

они описались мне, с переводами и всеми делами будет стоить 200 баксов

Силикат, а ты на сайт к ним сходи, там фотка есть, это лампа, не расческа... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел деньги через Вестерн Юнион. Они насчитали мне 214 долларов (лампа+пересылка+еще очки заказал), ВЮ взял за перевод комиссию 14 долларов. Если сумма перевода укладывается в 200 долларов, тогда комиссия всего 9 долларов. Через пару часов они уже мне отписались, что деньги получили, так что рекомендую. Я не думаю что на почте сильно дешевле, если вообще дешевле, почта России всегда славилась дикими процентами за перевод, да и деньги 1-2 недели по-любому идти будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте деньги шли пару дней, взяли руб 700 с копейками за перевод, получается дороже :huh:

голову не пробовал, т.к. знаю, что не смогу. Надо привлекать помошника, мне кажется реально ее обработать. Но я пока с телом войну веду, далее посмотрю ;)

С таймером кстати удобно, ставишь допустим минуту, и он пикает, и счетчик заново начинается. А то у них кажется без него есть, не берите, так лучше и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В соседнем топике просили фотоотчёт - ну и получайте. Одно из "проблемных" мест с наилучшим рез-том. 7.5 недель применения узкополосного УФБ + Дайвобет. Была знакомая всем толстая корка в т.ч. и на самом локте. Вкратце - режим 1/1/1 - один день мазь (утром), 1 день облучение, 1 день ничего (просто забывал или некогда было, если честно :blink:). Облучалась только поражённая зона повышенной расчётной дозой, мёртвая кожа очень аккуратно удалялась.

24570_p525161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...